Перейти к содержанию

Амулет


Рекомендуемые сообщения

А на ст. метро Пл.Революции на платформах ближе к центру есть фигура воина с собакой, я знаю одного погранца, который проходя мимо всегда гладить собаку по морде и говорит, что в такой день всё обязательно складывается

Предлагаю сделать данную собаку всеобщим амулетом пограничников и каждому гладить ее морду.Посмотрите как она засияет через некоторое время.Я, кстати иногда тоже делаю пересадку на пл. Революции, но как-то не обращал внимание, надо посмотреть. *search*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если не только по носу и морде гладить!?Правильно. Вся засияет!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

эй, ребяты! морда у ней и так блестит как склянка на палубе. Я к тому, что бережней нужно к памятникам! Гражданским вообще - ни-ни! а то они из восточно-европейской за год мопуса сделают! я бы даже пост поставил.п.с. а еще одна фигура там, по виду - НКВД-шник. С маузером. Ствол маузера так отшлифован, что я подозреваю, это люди обозленные на своих соседей так "подстукивают" в НКВД, а потом ждут всю ночь "воронка" под окнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера обратил внимание, морда у собаки действительно сияет как солнце, видать много пограничников мимо ее проходит.*ok*Кстати, как-то читал в газете, что у одного из бойцов на пл. Революции, наган стибрили, интересно на переплавку или на память? *dntknw*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Сохранил коготь орла (грифа). Довёз таки до дома. Сделал из серебра оправу с колечком. Не ношу, но лежит на почетном месте. *good*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Мне мать иконку запаянную в полиэтилен прислала, крестик да молитву.Всё с обой до дембеля носил. Крестик уже дома посеял, вместо шнурка мне подруга цепочку подарила, так порвалась - ни цепочки, неи крестика, ни подруги)))))))) Остальное при мне. Ещё мне друзья на проводы военторговский жетон подарили. С одной стороны череп в зелёном берете и надпись "ФПС", группа крови моя, а сзади гравировку сделали с моим именем, фамилией и отчеством. тоже всю службу проносил, даже в бане не снимал (от этого вся краска с него слезла, но он мне так ещё больше нравится) по духанке снять пытались, да как увидят что "пробитый" - отставали, зачем им жетон с чужим именем... Он до сих пор у меня, одно время на ключах носил, сейчас на вешалке с формой висит, на 28-е одеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне мать иконку запаянную в полиэтилен прислала, крестик да молитву.

Все течет, все изменяется... И кое-что к лучшему...Если бы мне такое лет двадцать назад прислали - Комендант бы лично меня за баней из табельного...Вот так вот...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все течет, все изменяется... И кое-что к лучшему...Если бы мне такое лет двадцать назад прислали - Комендант бы лично меня за баней из табельного...Вот так вот...

Я тут уже писал, но повторюсь. В 1942 году, моя бабушка, будучи Председателем Областного Совета профсоюзов (коммунистка Ленинского призыва), дала своему сыну- комсомольцу, уходящему добровольцем на войну, иконку Св. Николая. Дядька горел в танке 8 раз и остался жив! Иконка та (очень простенькая) стоит сейчас у нас дома.Вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Икона, друзья - это не амулет.

 

Убедительная просьба не путать...как там.... "божий дар с яичничей".

Амулет-вешь языческая, должен быть подобен камню, в котором заключена магическая сила, типа руны.

 

Хороший амулет чтобы не утонуть - небольшая гирька на шее...не более 8 килограмм.. *wink*

Полностью с вами согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я считаю, если человет во что-то свято верит (в амулет, что он принесет ему удачу), то это обязательно так и будет, потому что это заложено у нас в подсознание. Никогда не задумывались, если выходишь из дома с мыслью о том что сегодня будет удачный день и все получится, то так оно и происходить, а если наоборот, то и не получается ничего. Получается, что мы сами себя заранее програмируем на удачный или на не удачный день. Так что надо просто всегда себя на страивать, что все будет хорошо и это обязаельно произойдет. В жизне не может быть одной полосы (белой), всегда должно быть и разнообразие, вот оно и получается, что их две полосы (белая и черная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Амулет - это такая форма самообмана, помогающая укрепить надежду на лучшее, обосновать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Приветствую всех!В своё время сам много интересовался амулетами,вот и решил добавить сведения об амулетах и оберегах.Может кому и пригодится.

 

 

АМУЛЕТ.Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует.

Амулеты служат удовлетворению основных потребностей человека:

- быть здоровым,

- мужественным и плодовитым,

- сильным и удачливым,

- иметь счастливую судьбу.

По представлениям древних магов, на жизнь человека влияют невидимые добрые и злые силы. МОЛИТВЫ, ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ и дары заставляют добрых духов даровать людям блага; амулеты не дают возможности злым духам лишить человека этих благ.

Изначально амулеты были естественными предметами, чьи необычные формы или цвет привлекали внимание. Полагали, что магическими свойствами эти предметы обладают по своей сути. По мере развития цивилизации амулеты становились все более разнообразными. Они приняли формы определенных животных, каких-либо символов, КОЛЕЦ, печатей или бляшек и становились носителями магической силы посредством надписей или ЗАКЛИНАНИЙ.

Слово амулет происходит либо от латинского amuletum, либо от древнелатинского amoletum, что означает "средство защиты".

Римский автор Плиний выделяет три основных типа амулетов:

- защищающие от бед и напастей;

- обеспечивающие исцеление или профилактику;

- о представляющие собой те же средства, которые используются в медицине.

Внутри этих трех основных категорий существует множество мелких подразделений, поскольку ни один из амулетов не предназначен для употребления в широких целях.

Амулеты с надписями также называют амулетами-ЧАРАМИ.

Как правило, амулет носится на теле - обычно его вешают на шею, но есть и такие амулеты, которые защищают могилы, дома и другие сооружения.

 

 

 

ТАЛИСМАН. Талисман - это некий предмет, священный или нет, с нанесенными на него символами - или без них, заряженный или освященный, и служащий для определенной цели.

Слово "талисман" произошло от арабского "талис ма", что означает "волшебное письмо".

Сегодня Талисманы служат для создания, притяжения определенных вещей. Они используются для получения денег, удачи, здоровья, любви. В данном курсе слово "талисман" с маленькой буквы будет относиться и к Талисманам и Амулетам. Талисман с большой буквы будет обозначать предмет, используемый для получения определенных вещей.

Долгие тысячелетия письмо было волшебным, магическим искусством. Оно скрывалось и удерживалось привилегированными классами и магами. Считалось, что определенные знаки обладают магической силой.

Сегодня работает так называемая энергетическая теория талисманов. Считается важной "зарядка" талисмана - привнесение магической энергии в выбранный предмет. Создавать и посылать энергию можно во время нанесения символов на предмет. предмет.

Нет сомнения в том, что правильно изготовленный и заряженный талисман обладает достаточной силой.

 

 

 

 

ОБЕРЕГ. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило.

Обереги могут защищать своего хозяина и от любого воздействия на его психику, на душу, на эмоциональную сферу. Они будут охранять вас от навязывания чужой воли, приворотов, внушений извне и от тяжелых депрессий.

Обереги — экспериментально, в течение многих десятилетий, а то и веков подобранные магические предметы, изучив которые, наши предки пришли к выводу, что они могут охранять, оберегать нас от недружелюбных сил.

Надевая на себя оберег, мы получаем возможность быстро залатать энергетические пробои в той или иной части ауры, которые могут оказаться опасными для нашего здоровья и даже жизни. С точки зрения человека, способного видеть ауру, это будет выглядеть как усиление свечения определенного цвета ауры при надевании оберега.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Амулета, как такового, у меня не было. Ну фото девушки, записная книжка, письма - это просто близкие мне вещи, которые были либо всегда с собой, либо в очень укромном месте. Но на третьем месяце моей службы приехали ко мне родители и мой папа привез мне календарик на 1990 год с автографом Алана Чумака. Он был в командировке и жил с ним в одной гостинице. Чумак "зарядил" календарик специально для меня *bye* и отдал моему отцу. Не скажу, что я в это верил, но с этим календариком я прошел все два года. Никаких особых неприятностей в течение этих двух лет не было. Если не считать за неприятность сам факт нахождения в армии!Что из вещей являлось амулетом для вас?

ты служил в армии?а почему на погонах "пв"?при мне на заставе страшнейшей угрозой было обещание начальникапоздравить тебя на боевом перед строем 23 февраля с праздником...насчет амулетовотслужил с прадедовской (реально, дед воевал с ней и папа служил) ложкойнеобычная такая, по форме - как деревянные режут, круглаятяжко служил, но есть что вспомнить...горжусь, что это все было в моей жизни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет братишки ! Во прикольно, смотрю что у кого, и кто его имел.А суть , и силу позабыли. Ту тайну раскрывать увы нельзя ведь не кому.Теряет оберег большую силу. А возвращается потом через поколение, он к вам.Вы тот талисман дарите другому, потому что он просто валяется у вас, (родне, сыну, и т.д.), вот в то время силу приобретает ОН , а вам он больше не поможет. Так как сами от него отталкнулись.На то и сделан талисман, он оберег хранитель очага и вашей силы. Он оберег и пропуск вас междутьмой и нечестью. Вы выросли, и вами овладела нечесть, вы пожираите глазами мир, куснув запретный плод, но, а в итоге, в конце идёте в церковь, и молитесь, и замоляите грехи свои. Напрасный труд.Так как не многим дано вернуться и жить нормально. Горит свеча его на пьедестале, и с каждой каплей таяньи свечи, тускнеет мир в очах его . Да грешны мы, и лишь в тот миг приходим мы в сознанье перед смертью, все пролетает бысло, вся жизнь, и мы жилеем, плачем,но поздно госпада, увы, конец. БЕРЕГИТЕ АМУЛЕТ ! В НЁМ ВАША СИЛА И ЗДОРОВЬЕ ! ОН ОБОРЕГ НЕ ТОЛЬКО ВАС , И ОЧАГА! СЕМЬИ !Так просто не выкидывайте его, не надо. А положите просто в дальний уголок, а лучше когда егоопять вы вернёте к жизни (исправите, и т.д), тогда удваиваится его защита. И вас от многих бед опять он оградит. ОБЕРЕГ - ТАЛИСМАН -АМУЛЕТ жилает вам добра но не в карысных целях.С уважением !Да чуть не позабыл друзья !Подареный другом вам ОБЕРЕГ-ТАЛИСМАН-АМУЛЕТ , не даёт не какой защиты.А наобород вы притягиваите ту нечесть от него к то дал, или передал его, или нащёл и дал а у вас глазки разгорелись. Ищите дома тот не нужный антиквариат и избавляйтесь от него, а у всех их много,у каждого в серванте или на полочках стоят.И тот друг может и сам не знает что подарил, он может спать, как Аладин, потом проснуться, и навредить что слёз не оберёшь.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подареный другом вам ОБЕРЕГ-ТАЛИСМАН-АМУЛЕТ , не даёт не какой защиты. и избавляйтесь от него

Нда, удивительно. Не могла по-думать, что такое может иметь место. Надо будет просмотреть, что где лежит, может и правда осталось чего заброшенного. Спасибо Паша за разъяснение сего.А вот нам в день всех влюбленных подарили ангелочка, типа св.Валентин. Он тоже не является оберегом любви? Или это можно просто оставить дома как статуэтку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тот не нужный антиквариат и избавляйтесь от него, а у всех их много,у каждого в серванте или на полочках стоят

Паша, так на полочках полно всякой-всячины. Практически к каждому празднику что-то дарят, обереги-статуэтки. Надо всё повыкидывать??? Или только то, что конкретно для чего-то ---ну типа на долголетие, к богатству и т.д. ???

А наобород вы притягиваите ту нечесть от него к то дал

Никогда о таком не слышала. Тепер буду знать, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветик девочки ! :daisy:

Юличка и Эланочка вы только правильно всё сделайте, смысл заключается в том , пусть стоят они,

но чтоб за ними не было зеркала, которое их отражает и даёт им жизнь. В простых сервантах за стеклом, на книжных полках можно, тем более, что книга поглащает нечесть тут (свинец, бумага). А то что вы считаите подарено от зависти подарка восхволяя его, то можите убрать как ёлочну игрушку, в коробочку чтоб потеряла силу в темноте, на время. И хорошо их совместить от разных людей, тоесть поставить рядом в перемешку. Можно рядом с хрусталем, но что бы не было опять зеркала с зади.

И меньше трогайте руками и восхощайтесь красотой. При уборке в попихах можно поставить криво, или развернуть , потом поправить, чтоб знала нечесть что ваша аура сильней. И получая в руки их, свегда вы удивляйтесь, " а это что такое ?" но не называйте прелесть, красота, и т.д. чтоб не прилепала. А удивляйтесь,тогда она не будет находить себе место (порвётся, разобьётся, сломается и т.д.), или будет быть сама собой простой статуэткой, или тому подобное.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня нет таких амулетов, оберегов... - крестик нательный, вот наш оберег :).. Правда у меня есть специально сделанный в церкви оберег для летания в самолетах..всё время с собой в полеты брала...Из чего и как не скажу - Паша сказал што нельзя..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы только правильно всё сделайте

Паша, спасибо за разъяснения, за подсказку. Всё в точности сделала!! Надеюсь, всякой нечисти в доме не будет места!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...