Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Байки связистов ПВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 Диман

Диман

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 5
  • Служил:ПОГО им.АНДРОПОВА в/ч2133
  • Ваше имя:Диман

• ДМБ:Контрактник

Отправлено 26 June 2006 - 22:07

Кто е...ся в дождь и грязь?Наша доблестная связь!Если нет дождя и грязи-Их е...т начальник связи!
  • 0

#42 717 (сапоги № 47)

717 (сапоги № 47)

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Дней: 30
  • Служил:КДПО, 75 ПО, ПЗ Куприяново
  • Ваше имя:Серёга

• ДМБ:12-04-1986

Отправлено 01 March 2008 - 23:43

Поставить "БОБА", то есть дать встречный вызов, ума большого не надо. Вопрос кому? В моем списке и НЗ и ЗамПолит. Все удостоились. Как то раз КУМ выходит и просит через минуту сделать вызов, молчит как партизан. А мне жалко что ли. Даю. Выходит, довольный как сто китайцев, от радости аж верещит. Получилось, получилось....... Чево? Электрический стул для енота. А ТА-57 великая вещь!!!!!! С НЗ плохо становилось, когда он его у меня видел в руках.
  • 0

#43 В.Родионов

В.Родионов

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2904 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 6, Дней: 22
  • Служил:КЗПО 2144 Львов
  • Ваше имя:Василий

• ДМБ:08-12-2008
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 12 February 2009 - 07:41

ПСБ. Вот с заземлением как раз все было окей. Сам проверял 5 КОМ как положено.Мы потом его научили подкладывать полотенце пока не на электризуеться. А затем убирать когда щетина ложиться. *bye*

Брат извини, но если заземление 5 Ком это равносильно что его нет. По всеь канонам заземление должно быть

не более 4 ом
И била его простая статика, а блуждающие токи в основном где железная дорога, и если есть там кабеля связи под ней проложены они сильно шкодят кабелям.

Ну я ему и говорю-"Попробуй параллельно соеденить и воды добавь. Может еще потянут. " а он мне в ответ-"А поссать можно?"

27 лет в связи прослужил, но такое первый раз слушу. :lol: :lol: :lol:

А у нас он полковником был, начштаба. КЗПО В.Мосты, году в 89 или 90-м у нас появился.

Боря, так оказывается мы стобой соседи были, всего лишь 60 км, я с "муравья". Моргунова Петра ты должен хорошо знать, как никак твой нач связи. Так вот раскажу случай , были мы в автоварианте, т.е. полевой выезд связи. Так вот настраивают релейку между 140-й и прицепом(УС) Моргунов в прицепе, его сержант в 140-й, как говорится настройку сделали и моргуновспрашивает:

-"как меня слышишь прием",

-" на шесть боллов прием"

-"это как непонял прием"

-"тов. пр-к я слышу как вы губами шлепаете прием" :llol: он тогда еще прапором был, уволился майором.Если нужен его моб тлф, скину в личку.

Сообщение отредактировал В.Родионов: 12 February 2009 - 07:08

• 0

#44 Завьял

Завьял

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 9, Дней: 7
  • Интересы:гитара, пение, резьба, рисование, ландш. дизайн итд.
  • Служил:2209-Б КСЗПО
  • Ваше имя:СЕРГЕЙ

• ДМБ:83 г.

Отправлено 13 September 2010 - 23:39

В нашей роте связи был такой водитель сержант Хабиров Зуфар Насыхович, ну татарин по национальности. Под его управлением передвигался наш ЗИЛ 130. Но передвигался - не то слово, носился как угарелый - больше подходит. В баню ехать - это что-то, держись что есть мочи. Как-то прапорщик Никешин стал его воспитывать по части аккуратного вождения автомобилем. Тот слушал его слушал, а потом заявил: Да мне по.ую, что вы говорите, товарищ прапорщик - я ведь татарин....
  • 0

#45 sne78

sne78

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 5, Дней: 22
  • Служил:ксзпо в/ч2209
  • Ваше имя:николай

• ДМБ:27-12-1978

Отправлено 30 September 2010 - 06:36

Был случай в Петрозаводске.Выехали зимой на учения на р-102(две машины) и р-140.Развернулись и перед началом радиосвязи тогдашний комбат 107 обс подполковник Рожков провел свою любимую лекцию об антенно-фидерных устройствах.О том,что каждый загиб и барашек на диполях это потеря мощности и ухудшение связи вообще,антенна должна натянута как струна.Ну и наш водила со 102ой приемной ночью вовремя караула,при свете луны заметил барашек на одном из полотен диполя и начал исправлять,а в 30-ти метрах на передачу работала р-140.У водилы сгорели рукавицы-трехпалки и остались ожоги на руках.Представляете какая наводка ВЧ напряжения с передающей на приемную антенну,так что повезло бойцу что это была приемная антенна.
  • 0

#46 Завьял

Завьял

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 9, Дней: 7
  • Интересы:гитара, пение, резьба, рисование, ландш. дизайн итд.
  • Служил:2209-Б КСЗПО
  • Ваше имя:СЕРГЕЙ

• ДМБ:83 г.

Отправлено 26 October 2010 - 16:11

Был случай в Петрозаводске.Выехали зимой на учения на р-102(две машины) и р-140.Развернулись и перед началом радиосвязи тогдашний комбат 107 обс подполковник Рожков провел свою любимую лекцию об антенно-фидерных устройствах.О том,что каждый загиб и барашек на диполях это потеря мощности и ухудшение связи вообще,антенна должна натянута как струна.Ну и наш водила со 102ой приемной ночью вовремя караула,при свете луны заметил барашек на одном из полотен диполя и начал исправлять,а в 30-ти метрах на передачу работала р-140.У водилы сгорели рукавицы-трехпалки и остались ожоги на руках.Представляете какая наводка ВЧ напряжения с передающей на приемную антенну,так что повезло бойцу что это была приемная антенна.

Да, опасная штука - связь. :PV_stop: Николай, а у вас кто был командиром роты?

Сообщение отредактировал Завьял: 26 October 2010 - 16:14

• 0

#47 sne78

sne78

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 5, Дней: 22
  • Служил:ксзпо в/ч2209
  • Ваше имя:николай

• ДМБ:27-12-1978

Отправлено 27 October 2010 - 05:52

Да, опасная штука - связь. :PV_stop: Николай, а у вас кто был командиром роты?

Сергей,это было в Петрозаводске на курсах,а в Сестрорецке я служил на Эстраде.Командиром стационарного узла связи был Величко В.Ю.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.