Перейти к содержанию

Новосибирск и область. Продолжение - часть 6.


Рекомендуемые сообщения

Да, весна она покажет где прохудилось. Вся жизнь так и идёт- одно починил, в другом месте потекло. Лет 10 назад приглашали меня главным инженером в ЖКХ вашего Академгородка. Я не пошёл. Как сказала жена моего брата: "Расстрельная должность". Что бы не случилось, ты виноват.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, весна она покажет где прохудилось. Вся жизнь так и идёт- одно починил, в другом месте потекло. Лет 10 назад приглашали меня главным инженером в ЖКХ вашего Академгородка. Я не пошёл. Как сказала жена моего брата: "Расстрельная должность". Что бы не случилось, ты виноват.

Алексей, спасибо за слова поддержки... Все что нас не убивает - делает нас сильнее!

А что убивает - спокойнее!

 

А лет 10 назад- было на много спокойнее)))))

Изменено пользователем Veselov
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я пару лет спустя был в Академгородке. Покупал дочери машину. Видел те бараки в которых все стыки заделаны пеной. Одна сплошная пена..... Видимо ещё в войну построены. Как там люди живут? Видеть это больно, помочь не возможно. Работать в таких условиях не возможно. Сердце не выдержит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я пару лет спустя был в Академгородке. Покупал дочери машину. Видел те бараки в которых все стыки заделаны пеной. Одна сплошная пена..... 

Наверное, Алексей, ты видел эти дома в микрорайоне Щ . Несмотря на внешнюю неприглядность, живут там люди хорошо ! Эти бараки обшить не дорогим сайдингом - и цена на них станет бОльшей ! ;-) !!!

Ставил в некоторых этих бараках межкомнатные двери . Много воздуха, вполне отличная атмосфера :-) !

Раньше строили для людей ! 

С Уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра, я не знаю в каком районе. От дороги на Барнаул  не далеко. Где то прямо на въезде...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Юра, я не знаю в каком районе. От дороги на Барнаул  не далеко. Где то прямо на въезде...

Квадратура там - не великая, Алексей . Но жить там = вполне комфортно !

С Уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне понравилось, что сосны кругом. Сам живу бор на соседней улице начинается.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Новосибирцам салют !

 

Приятно глазу что разговор защёл к проблемам жилья.Но с моей колокольни - кто там не жил, хоть и кам ремонт был, старьё есть старья, деже если негде людям жить, красить губы не к чему с вытикающими, а новое есть новое жильё, крайнего не когда не найдёшь.

С уважением !


Мне понравилось, что сосны кругом. Сам живу бор на соседней улице начинается.

Алексей, если нет каналии и воды с газим, с моей колокольни это деревня. Да ещё перебои с электроэнергией,то там,то там. Хоть и сл.яма будет для меня такие условия не катят. Опыт имею.

И этой красивой природой с чистым воздухом и дарами природы из леса и без асфальты - в мои года жуть под старость без лаве. 

С уважением !

 

p\s не ну за десяток с гаком млямов готов там пожить, и большим участком земли, и всех вас братишки рад бы видеть у себя в гостях.

Да да,и сельпо что бы со всем было, и многое что многое, а так не не.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас асфальт на главных улицах в очередной раз вместе со снегом сошёл. А в нашей деревне его и не было ни когда. Сами сделали кто из чего мог. Потом скинулись и сверху ещё щебня подсыпали. А сейчас кто то следит за своим участком, а в основном по...  Вот и скачем то яма, то канава. Так я осенью делаю.post-13081-0-73379600-1617078065_thumb.jpgpost-13081-0-06058500-1617078091_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У нас асфальт на главных улицах в очередной раз вместе со снегом сошёл. А в нашей деревне его и не было ни когда. Сами сделали кто из чего мог.

Новосибам салют !

 

А что ?,малая Рублёвка тоже с этого начиналась Алексей.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем в теме-Привет!! Ну для Рублёвки у нас Паша, контингент не тот. Один на улице появился, приобрёл не достроенный дом у аборигена. Довёл до ума. Вижу по отделке (и по Хаммеру), что есть на что строить. За пределы забора пока за три года не вышел. Забор даже не подправил. Так и стоит старый весь, кривой и не крашеный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Новосибирцам салют !


 Довёл до ума. Вижу по отделке (и по Хаммеру), что есть на что строить. За пределы забора пока за три года не вышел. Забор даже не подправил. Так и стоит старый весь, кривой и не крашеный...

Так ему статус не по карману - сирота Поволжья post-14125-0-07052600-1617212311.jpg получается,  да и не будем заглядывать ему в карман, чем богат на то и построил что есть. А так в глаза будет бросатся и что тогда народ скажет ?

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Народ скажет, что забор с домом не смотрится. И не соответствует статусу владельца Хаммера. Мы в разы победнее будем, но у нас аккуратно всё, а не вкривь и вкось (как у аборигена было). И банка краски ещё ни кого не разорила. Хоть бы ржавчину замазал.... Многие сейчас свой статус за глухим забором из профлиста прячут. Соседка моя так и сказала что стесняется стоять в огороде буквой ЗЮ когда мимо люди едут. 2м. +фундамент подняла. Вот мой:post-13081-0-15011500-1617241014_thumb.jpg Ни чего сложного, всё сам. Просто и красиво.


Кстати, вон и соседский слева через дорогу....

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Кстати, вон и соседский слева через дорогу....

Выжидает или время, или решает вопрос что бы оттяпать чуть чуть поболее усадьбы. Место есть по самый столб и краю дороги, это точно.

 

Это я тебя братишка выгнал в такую погоду показать соседа что на против, извина дорогой.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, Паша, это пожарный проезд. Его не оттяпаешь. А фото было сделано в дождик, но из окна. Где тепло и сухо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 это пожарный проезд. 

Ух ты, у вас это даже соблюдается, понял тебя - хорошо Алексей. Видел и у нас такое (теперь доехал) ,но народ так расширил свои владения, что бульдозером сперва надо пробить дорогу службе, со стороны и не подумаешь за это.

С уважением !

Новосибы в загуле или с отгуле ?

Доброй ночи братишки !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем Братишкам - Здравия Желаю !

Ух ты, у вас это даже соблюдается, понял тебя - хорошо Алексей. Видел и у нас такое (теперь доехал) ,но народ так расширил свои владения, что бульдозером сперва надо пробить дорогу службе, со стороны и не подумаешь за это.

С уважением !

 

Новосибы в загуле или с отгуле ?

Доброй ночи братишки !

Новосибы, Павел, - в работе . Ничего военного, но работы по жизни - у всех хватает .

---

Здоровья, Мира, Любви !!!

С Уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А меня с 12го отпуск. Буду дрова на баню пилить - колоть, снег ворошить... Может погода позволит на лыжах ещё походить.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Новосибам салют !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Новосибам салют !

Спасибо, Павел Братишка ! 

И тебе здоровья !

С Уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Привет Юрчик !

Не в работе а в общении дорогой, с нашим (в том числе и твом братом) по форуму. Бывают и прогулы, так же как и у всех нас, то по уважухе,то по причинам ЭНТИМ,всё бывает. ГЛАВНОЕ ЧТО ВСЕ ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ В СТРОЮ И ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ !

ВЗАИМНО !

С уважением !

 

 

 

Рад видеть тебя Юрчик, и тебе всех благ братишка, а главное как и нашему брату так и тебе в первую очередь здоровья.

С уважением !

 

p\s Юрчик,  Роману звякни, а то он тебя потерял.

Изменено пользователем Pasha L
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем Братишкам Форума и гостям Новосибирской Темы - Здравия Желаю !
С Уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Новосибам салют !


Всем Братишкам Форума и гостям Новосибирской Темы - Здравия Желаю !

От гостей аборигенам салют !

Да мы вроде бы уже почти как и вы местными почти стали, транзитных я называю молчунов, которые отображаются в низу темы,и людей в чёрном.

 

Юрчик, Климу звякни ))))))

С уважением !

Изменено пользователем Pasha L
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты то точно стал. В некоторых темах ты чаще аборигенов бываешь. А когда ты матом загнёшь и они появляются))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Новосибам салют !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...