Перейти к содержанию

Сибиряки Алтайского края. Часть 2


Рекомендуемые сообщения

Ездил вчера в командировку. Вот красоты наши:

рябина.jpg

лес.jpg

Золотая осень!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сибирякам Алтая салют !

2 часа назад, ротмистр сказал:

Ездил вчера в командировку. Вот красоты наши:

Привет Алексей !,ну  а за сколько км эта красота от вас ?, у нас за город вышел вообще всё  другое ,а всего то погороду 3-4 км и окраина (от центра). Спасибо за инфо ваших мест,у нас почти такое же начинается. И погода налаживается.

С уважением !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем в теме доброго времени суток! Паша, рябинки в самом центре города. А березки сотни за полторы. По дороге сфотал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

7 часов назад, ротмистр сказал:

 рябинки в самом центре города. А березки сотни за полторы. По дороге сфотал.

Алтайской братве салют !

 

Да и у нас рябины по всюду завались, а вот калина на дачах и у частного сектора во дворах,через забор не наклонешь и не сорвёшь, и им она не нужна, так для красоты, так же и облепиха которой не дают созреть.

Есть в инете отличные фото, где растут и обнимают друг друга деревья,  берёза и сосна, но не без участия людей, красота, молодцы люди, но не могу перенести как как по сей час через "вставить медиа" у меня не что не получается, не грузит мою папку, не могувыбрать- неполучается, не находит. В дальнейшем разберусь.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас в этом году рябины море (черноплодной тоже), калины, шиповника...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

56 минут назад, ротмистр сказал:

У нас в этом году рябины море (черноплодной тоже), калины, шиповника...

Приветствую братву Алтая !

Да тоже малость набрал  и высушил шиповника, пригодится. Но с низу уже всё ободлали бабки и с рук маленькими пучками продают, слестницей же не будешь ходить,да и почти всё за заборами частников. Сосед обещал привезти с заброшеных дач, поглядим на его Я.

Буду в морозильнике её держать,так же как и прошлогодную которую и завариваю и так ем растаявшую.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я черноплодку так ем, от давления помогает. А шиповник сухой кидаю в термос с чаем когда иду на охоту. Для вкусности и полезности. Опять же когда простуда у кого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

20 часов назад, ротмистр сказал:

Я черноплодку так ем, от давления помогает.

По часовому ДОБРОГО ДНЯ Алтайской братве.

 

У вас Алексей всё стерильно,экологически чисто, и уважение кто это имеет у себя  на участках, да и в природе поди не в проворот. Подошёл,сорвал и на здоровье.А у нас дикарьё и бизнесмены, приходится в морозильнике хнанить,или пучками на лоджи подвесить,ну а потом сомо собой в чай все виды сушки.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красная рябина, калина и шиповник дикие нынче в большом количестве. А черноплодная у меня дома. Тоже в этом году усыпная была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

29 минут назад, ротмистр сказал:

А черноплодная у меня дома. Тоже в этом году усыпная была.

У родителей на огороде была черноплодная рябина. К сожалению, после смерти отца пришлось огород продать. А потом, когда у меня появился свой, тоже всё хотелось посадить. Пробовал, но не приживалась. В наших местах её мало, а дикую - так вообще не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сибрякам Алтая салют !

 

Вообще нуль без палочки, тупик на тупике,не то как ранее было, понимаю, но всё же.

 

ПО ЦЕПОЧКИ, привет от нашего Булашева Сергея с ХМАО ,запарка у него полная на работе,по мере возможности разгрузится и встанет в строй.

С уважением !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В субботу весь день занимался дамскими колготками

IMG_20211023_122451.jpg

Иначе зимой мышки оставят яблони без коры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

34 минуты назад, ротмистр сказал:

В субботу весь день занимался дамскими колготками

Иначе зимой мышки оставят яблони без коры...

Сибирякам Алтая салют !

 

Привет Алексей,век живи и учись,теперь и я буду это знать, а помогает ли эти колготки ?. Пока не прочитал и не расширил фото подумал на хрена он на орех их прицепил -обматал, а здесь вон оно что, да ещё яблоня.

А не пробовал ловушки - кормушки для мышей ставить,раз два и поймал.Ну тебевиднее,  а мне на заметку.Спасибо.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ловушки не ставлю. Это лотерея - может попасть, а может и кору поесть. Кто знает что у неё в голове? А колготки работают. Проверено. Если сугроб выше колготок, я убираю снег. У товарища прошлой зимой (на даче) выше колготок сожрали. У меня то дома. Сразу после снегопада убрал и порядок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

9 минут назад, ротмистр сказал:

 

Понятно дорогой, ну и отлично Алексей.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лоток из под кошки вычищаю тоже по яблони. Думаю, что и это работает. Но это уже как допсредство...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

11 часов назад, ротмистр сказал:

Лоток из под кошки вычищаю тоже по яблони. Думаю, что и это работает. Но это уже как допсредство...

Алтайцам салют !

Тоже интересно, и даже где то слышал, был удивлён, щас уже удостоверин.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если чулки капроновые спасают (как и рубероид), это проверено. А вот про содержимое лотка от кошки это просто моё предположение что они должны бояться запаха кошки. Но утверждать этого я не буду. Не одна мышка мне этого не говорила))))

Один товарищ говорил, что обматывает укрывным материалом порезанным на ленты. Но я не рискнул. Однажды укрывной у меня лежал на винограде и из него мышки сделали гнездо. К лозе не полезли - там лапник лежал. Вроде они его не уважают - колючий. Потому им и укрываю - тепло держит и мышек отгоняет. А самое главное доступный. Бор рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

11 часов назад, ротмистр сказал:

А самое главное доступный. Бор рядом.

Сибирякам Ялтая салют !

 

Вот и добренько Алексей, и всем нашим кто в тихую в теме но не отписывают, пусть на ус мотают практику. Удачи !

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пусть мотают. Я сам (когда начинал виноградом заниматься) и знакомых всех пытал и в сети сидел - учился. Сегодня уже могу с уверенностью говорить о многом. Проверил за 10 лет. С удовольствием поделюсь.  Кое какие наработки есть из собственного опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

5 часов назад, ротмистр сказал:

 С удовольствием поделюсь.  Кое какие наработки есть из собственного опыта.

Сибирякам Алтая салют !

Привет Алексей,салют дорогой !,вот этим и нужно делится общаясь и в теме - по теме которая у нас под названием "Дачники" вроде бы есть и так в целом, даря людам опыт, приобретаешь не только слова благодарности но и уважение на многие года.Удачи.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну что, молодые люди, 

IMG-20211029-WA0025.jpg

С Праздником!!!

IMG-20211029-WA0020.jpg

Вот он:

IMG_20160519_080935.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Алтайской братве салют !

Уважение настоящему аборигену темы Алексею, но и не только в теме но и на всех темах нашего братского общения.

10 минут назад, ротмистр сказал:

Ну что, молодые люди, 

Верно сказал Алексей,вечно молодыми .

Шуткою,а какой у тебя антиквар имеется, ну молодца,китайцы за 300 $ как пид дать склянчиют, удачи.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1 час назад, ротмистр сказал:

Ну что, молодые люди, 

Вечно ЗЕЛЁНЫЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...