Перейти к содержанию

Сибиряки Алтайского края. Часть 2


Рекомендуемые сообщения

Я сусликов ел пацаном. А к этой как то не сподобился... Ну тут как говорится, на вкус и цвет - все фломастеры разные.

Алтайцам салют !

Привет Алексей !

 

Кто не ел суслятины, байбаков, тот не знает (пусть кто как хочет и выражается) настоящей деревенской жизни. ЖИЗНИ СЕЛЬСКОГО человека (здесь не будем углублятся кто кого кормил и т.д.- политика) перво наперво первопроходца в городскую жизнь,где с годами (поколениями всё изменилось) человек стал другим на букву Г, и позабыл свою Г от куда он вылез. Тот не знает что такое земля, и как всё выращивается и т.д. Как на зорьке нурнуть в речку и т.д  Здесь можно о многом трепаться и успарять НО Я ЗАВИДУЮ ТЕМ КТО ЖИВЁТ В СВОЁМ ЧАСТНОМ ДОМЕ и ИМЕЕТ ХОТЬ МАЛЕНЬКИЙ КУСОЧЕК ЗЕМЛИ. Дача для  горожан это не то, оно будет ТО когда там проживаешь, (а если в черте города,  как у меня было один год - ЖЕСТЬ, ВСЁ ИМЕЛ) а не приезжаешь, здесь другое вообще.

За окрни и по наследству мы тоже не говорим.

Ну а за сельскую местность где всё твоё с детства (даже в округе) можно говорить вечно.

Получается у меня все цвета фламастиров Алексей.Удачи.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я с тобой полностью согласен. Дачи у меня не было, а вот родился и вырос в деревне. Сейчас свой дом в пригороде (по бумагам в городе). Это совсем не то, что в квартире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Шапку с нутрии носил. Есть не пробовал (крыса).

 

Отличное мясо и шашлык получается хороший ,держал их лет 15 чистоплотней зверя нет.

 

Кто-то может помнит, был такой зверёк хонорик ?... Гибрид хорька и нутрии  :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


зверёк хонорик ?.
ХОРЁК И НОРКА!! А не нутрия! НОРКА!

 

 


Гибрид хорька и нутрии  :
Это что то типа слон и ёжик,,,, :jjosh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

зверёк хонорик ?.

ХОРЁК И НОРКА!! А не нутрия! НОРКА!

 

 

Гибрид хорька и нутрии  :

Это что то типа слон и ёжик,,,, :jjosh:

 

Точно, Володя : хорёк и норка .

Извиняй, я им свечку не держал . Помню только, что был такой зверёк . Куда делся ?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


был такой зверёк . Куда делся ?...
Зверёк был. Куда делся? Да кто его знает, может похерили в святые для комтеха 90-е?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

был такой зверёк . Куда делся ?...

Зверёк был. Куда делся? Да кто его знает, может похерили в святые для комтеха 90-е?

 

Зверёк был . 

С комтехом никак не связан . 

Веди себя прилично , пожалуйста , Володя !

Болтаем здесь об охоте и зверьках .

С Уважением !

Изменено пользователем Дозорный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Веди себя прилично , пожалуйста , Володя !
Советуешь другим, принимай советы от других! Ты сам, иногда, смотрись в зеркало! Приличный, ты наш!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Веди себя прилично , пожалуйста , Володя !

Советуешь другим, принимай советы от других! Ты сам, иногда, смотрись в зеркало! Приличный, ты наш!

 

Добро, Володя !

---

Ты просто огрызаешься, или у тебя ко мне претензии ?...

Говори !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Говори !...
Завидую виски со льдом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Говори !...

Завидую виски со льдом!

 

Не завидуй ! Не вмешивай комтеха в Алтай и Сибирь ! Приезжай  !

С Уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишки, хорош, это по личке лучше, ОБЕИХ УВАЖАЮ.


. Это совсем не то, что в квартире.

Привет Алексей, не в квартире, а в скворечниках с вытикающими.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хонорик был скрещенный (читай искусственный). Разводили в неволе. А где сейчас те зверосовхозы? Там же где и просто совхозы и колхозы. Потому и зверька нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


А где сейчас те зверосовхозы? Там же где и просто совхозы и колхозы.
Да, где это все?  Я жил до службы в Зверосовхозе "Иркутский", там была огромная звероферма: лиса, песец, норка разная...Поселок был большой и богатый: 2 школы, 2 детских сада, спорткомплекс, и как аргумент - дороги в асфальте!  А потом  90-е подоспели, деньги на корм зверей исчезли вдруг, зверей забили чтобы не передохли и все... Все развалилось, работы нет вообще, нет даже юридического лица, теперь это "поселение". Люди перебиваются своим подсобным хозяйством...  Вот так, нахрена нам валюта , я имею ввиду стране... А ведь огромные деньги приносили стране подобные фермы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


А потом 90-е подоспели, деньги на корм зверей исчезли вдруг, зверей забили

Не вдруг. Убрали с рынка конкурента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Алтаю салют ! Братишкам уважение !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алтаю салют ! Братишкам уважение !

 

Сейчас домашныи мутанты в моде, что птица что зверёк post-14125-0-32754400-1608576065_thumb.jpg.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня в селе когда то было три колхоза. В 50е создали совхоз, стали отделение №2 (из пяти). Было три тракторных бригады, свиноферма, КРС ферма, сортоучасток (семена выводили руководитель орден "Знак почёта" получил, женщины рабочие - медали ВДНХ), кони. Рабочих рук вечно не хватало. На уборочную приезжали студенты, командировочные и "партизаны". Сейчас ни чего нет. Корпуса на фермах разрушаются, поля заросли. А президент не моргнув глазом, по ящику заявляет, что в СССР есть было не чего и кроме калош мы ни чего не производили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Сибирякам Алтая салют !

Помним всё, так как сами через это всё прошли Алексей и этим горды,а вот нынешнему поколению всё пофиг.

Ну а за ВВ лучше промолчу.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да я тоже молчу, Паша. Как и вся страна. Тут что то накатило.... Сейчас модеры на меня накатят за политику в теме....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Не вдруг. Убрали с рынка конкурента.

Да нет, тут все проще! Кто в начале 90-х о конкуренции думал... Все кто при власти зорко следил за тем, как бы успеть урвать то, что есть... причем не страшась за последствия...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Алтайским и нам гостям - салют !


Да я тоже молчу, Паша. Как и вся страна. Тут что то накатило.... Сейчас модеры на меня накатят за политику в теме....

Всё нормуль Алексей, ты жездесь не агитируешь и не делаешь пропаганду и т.д.,всё в приделах общения.

Удачи и с уважением !


Привет Валерий,и это знаем и чуть чуть в это не погрузили и меня,а там кто его знает,сколько воды (народа) утекло , но лакомый кусочек был страшен.

Зато сплю спокойно сейчас.

С уважением и удачи  !

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошо что я всю жизнь в госструктуре проработал. И соблазнов тащить ни когда не было. Государству всегда верил. Поэтому остались вклады в сбербанке, страховки на себя и детей в Госстрахе. Ваучеры тоже не продал, а купил акции. И сейчас где то лежат... Сплю (как Паша) спокойно. Только веры больше нет. Только в себя и в людей. Что хороших больше. Хотя с этой стороны сигналы тоже были не раз.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сибирякам Алтая салют !


 

Правильно сделал Алексей.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-13081-0-21699600-1609148474_thumb.jpg Вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...