Перейти к содержанию

Сибиряки Алтайского края. Часть 2


Рекомендуемые сообщения

Как раз наоборот, Паша! В выходные открытие охоты по зайке. Самое то по первому снежку при наличии -8 градусов.

Алтайцам салют !

Привет Алексей.А ))))) вот оно что ))))) - УДАЧИ тебе дорогой. Трофей в тему.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Главный трофей это положительные эмоции от нахождения в лесу. Целый день ходишь по пересечённой местности... Двадцать с хвостиком намотаешь. Потом спишь без задних ног)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

. Потом спишь без задних ног)))))

Ну ты прямь так и сказанул (шутка часа) - знаем мы всё, удачи по любому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Удача нас не посетила в эти выходные. Но находились по самое ни хочу! В лесу красота! Ходится легко, дышится свободно! За тем и ходим. Бог даст и удача рядом окажется в следующие вылазки. А пока отчёт в теме охота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 А пока отчёт в теме охота.

Алтайцам салют !

Вот и добренько Алексей, сейчас поглядим, ну а за удачу не стоит переживать,всему своё время. Заряд бодрости получили и отлично.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первого выхода в сезоне ждешь с нетерпением... Сходили, напряжение от длительного ожидания сняли. Заряд положительных эмоций получили. В эти выходные выход не состоится. Вчера брат из Москвы в гости приехал. Сегодня после работы поедем к сестре в деревню. А к следующему выходному глядишь и снежка подсыпет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

. Сходили, 

сняли.

получили.

глядишь и снежка подсыпет.

Ценить время это тоже дело не простое, эта наша жизнь.  Уважение тебе Алексей.

Удачи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день всем читающим! Ездил на два дня в командировку. Уезжал из города летом (снега не было. От слова совсем). Вернулся зимой. За два дня выпало 25-30см. Наверное Медведев с собой привёз))))) Видимо из-за визита высоких гостей всю технику стянули в центр... А может зима как всегда неожиданно пришла и ДРСУ оказалось не готово... Не знаю. Только я со своей окраины ехал на всех четырёх. Иначе ни как. Собственно пять лет назад потому и взял своего проходимца. Что получится с выходом в лес пока не знаю. Прогноз 29 на утро субботы...

Вчера как приехал, очистил только подъездные пути к дому. Сегодня нужно в огороде кое что присыпать снегом перед морозами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Алтайцам салют !

Привет Алексей, знаем и за вас, но из реала тебе уважение братишка, и удачных выходов на природу за живностью.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Паша. Надеюсь с выходом получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Алтайцам салют !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Надеюсь с выходом получится.

Дай то Бог Алексей, удачи !

 

Ну и заразил ты меня братишка, а дело в том что ляпнул мимо делом своему меху, что у моего брата в Алтае есть такая штука (но заводская,нашеё орг-ии неза что такуюкупить) и он зимой не знает в борьбе со снегом проблем. Бля )))))))), решил он ресануться перед шефом со своим другом (не давно притянул нахлебника, сам понял к чему), что мол сделает такую же, только элекроическую.  2 дня невидели его на работе, вчера притянули искиз, чертежей нет ну и т.д., и так на искосяк на меня, мол подключайся, добро говорю.А его корешь хоть и вышка дуб дубом,ну думаю приехали,так и начало получаться, он командует то да сё, вот так надо а не получается вычислить,что делать. Ага не на того напали в мыслях - вашим языком и моими руками , не на бумаге, а мелом размеры искиза в чёртёжь перевёл, сварили раму, перешли на каркас,потом на кожух для шнека,потом шнек с лопаточками,но пока на этом остановились. Закончилось рабочее время, убрались и я стёр чертёжь. Не дай бог мне другой наряд в понедельник , ну а он пусть со своей вышкой теорию в практику переводит. Так и услышал же слова благодарности в свой адрес через дверь что стёр черчёж. 

А уборщик снега по словам - описанию инета, превосходит во всём заводское изделие.

Вот так и работаю Алексей я, на кого сели - потянул - тянет, на том и пашут.

А эту технику как пид дать мне спихнут, а перед самой её аттестацией, попросят в сторону.

Ну давай дорогой, тебе удачного прищуривания и позитива. Всё получиться.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не получилось, Паша... Поднял зайчика с лёжки и было в принципе не далее 50 метров. Нормальная убойная дистанция. Оба выстрела в молоко. Опозорил ПВ перед начальником столовой (напарник мой по охоте ))))Одна надежда, что в следующий выходной реабилитируюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Поднял зайчика с лёжки и было в принципе не далее 50 метров. Нормальная убойная дистанция. Оба выстрела в молоко.

Алексей, значит "не твой" был.))

 

Одна надежда, что в следующий выходной реабилитируюсь.

Тем временем заяц нагуляет жирку.

 

Мы так на охоте шутим, когда в молоко стреляем.

Изменено пользователем Sergey90-92
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алтайцам салют !


Не получилось, 

И не чего тут страшного в этом нет,ты это брось Алексей, всему своё время.Удачи и уважение за правду в двойне по нашему  :handshake:

С уважением !


 

И то правда Сергей,тоже уважение  :handshake: .

 

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Со следующими выходными могу пролететь как та фанера над Парижем... Минус 29 держится третий день. Пока отступать не собирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Со следующими выходными могу пролететь как та фанера над Парижем... Минус 29 держится третий день. Пока отступать не собирается.

Тепла нет, но вы держитесь - как грится..........

У нас сегодня уже - 10. Не столько как у вас, но мы и не Сибирь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас температура нормальная для этого времени года. Вот только не для охоты. В принципе и охотить можно, вдвоём если. В мороз одному не взять, шуму много издаёшь при движении. Когда один затихарился в засаде, то загонщику как раз и надо много шума издавать. Проблема в том, что оба с напарником кашляем. Усугублять не хочется. А на морозе при ходьбе по лесу хочешь ты или нет, а холодного воздуха нахватаешься. Не к чему это. Лучше денёк пропустить. Дома отсидеться, чайку с мёдом попить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

....... Лучше денёк пропустить. Дома отсидеться, чайку с мёдом попить.

 

И это правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уже точно не еду в субботу. Родня с Урала (Воткинск, если кто знает)посылку прислали. Вечером получить я не успею, только в субботу. Сегодня мороз ослаб, метёт слегка. Старые следы скроет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Уже точно не еду в субботу. Родня с Урала (Воткинск, если кто знает)посылку прислали. Вечером получить я не успею, только в субботу. Сегодня мороз ослаб, метёт слегка. Старые следы скроет.

Правильно - не спеши, а то успеешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тише едешь - дольше будешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Тише едешь - дольше будешь?

На удачу тебе Алексей post-14125-0-16158500-1574443602_thumb.jpg, в нихи как мышка подкрадёшься и кабанчика возмёшь, и сохатого завалишь. Удачи. Нам тебя не учить.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Паша! Только мне такие не годятся. Я же на охоту еду в электричке, а перед тем иду до вокзала (соль, песок и т.д.)Поэтому мы ходим в валенках на резиновой подошве (когда на лыжах). А по не глубокому снегу в бахилах:post-13081-0-68712900-1574646048_thumb.jpg

Вот нашёл: post-13081-0-52951200-1574646391_thumb.jpgСынок стоит как раз в валенках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Но я же по кулюторному, от души и на удачу, а за всё остальное само собой и что нужна именно такая обувь что ты сказал - ясень пень. Удачи.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...