Перейти к содержанию

Сибиряки Алтайского края. Часть 2


Рекомендуемые сообщения

Сибирякам Алтая и всем кто в строю - уважение !

 

ВСЕМ :handshake:, ну вы даёте братишки :twiddle: однако, и я с вами хоть и не при делах этих, но всё равно в прошлом был им как и вы гурманом этого дела.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что, Паша в ваших краях грибы не растут? У нас этот год не понять - в лесу даже поганок нет...Катаклизм какой то у грибов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вчера едва пару лукошек опят набрали.

Лес сухой и пустой.

Прикол в том, что обещали дожди. Посмотрел на карту осадков - наш край заливает.

Поехали на всякий случай прокатица, а там и капли не упало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А что, Паша в ваших краях грибы не растут? У нас этот год не понять - в лесу даже поганок нет...Катаклизм какой то у грибов.

Алтайской братве и всем кто в строю салют !

 

Привет Алексей, нет такого места на земле где бы они не росли дорогой, все есть, и более того скажу, за ними ажиотаж на рынке, на ровне и даже чуть дороже рыбы стоят, просто всё поражено, но народ крепкий ко всему.

По весне популярны первые "сморчки" - залупки такие (гриб на изнанку), их и за грибы не считают, а диликатес, с руками отрывают и даже знакомятся с грибниками и те на прямую их поставляют людям. Ну а далее по местности, а так все виды есть хоть и много (не успеваешь собирать) ложных, а непосредственно за хорошими езди ют в боры  (короче у всех свои места) Да ещё здесь такая петрушка, гриб как гриб, красивый, целый, похожий на (пример Белый, наш Российский) тот что в памяти, но нутро говорит что не он, а на самом деле он, приспособился в таком виде к этому климату и растёт себе под видом ложного - поганкой, а он настоящий, многие пена ют, а кто и подбирает.

Я мало с ними сейчас в памяти знаком, да и нет мест куда идти за ними, то туда не ходите (таблички), хоть народ и ходит, палка о двух концах, а жизнь одна.

С уважением !

Вчера едва пару лукошек опят набрали.

Лес сухой и пустой.

Прикол в том, что обещали дожди. Посмотрел на карту осадков - наш край заливает.

Молодцы, ну а по этому поводу они мастера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас и дождей хватает и солнца. А гриба как не было, так и нет.

Но ладно, лесу тоже отдых нужен. Картоху выкопали, всё остальное в огороде тоже убрали. Осталась морковка да капуста. Урожай нынче отменный (не зря однако КамАЗ навоза весной привёз).Проживём и без грибов. Хотя к свежей картошине солёный груздочек ну ни как не помешал бы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У нас и дождей хватает и солнца. А гриба как не было, так и нет.

Но ладно, лесу тоже отдых нужен. Картоху выкопали, всё остальное в огороде тоже убрали. Осталась морковка да капуста. Урожай нынче отменный (не зря однако КамАЗ навоза весной привёз).Проживём и без грибов. Хотя к свежей картошине солёный груздочек ну ни как не помешал бы....

Погоди Алексей, осень только приходит. Будет к твоему картофану груздочек, дай срок. У вас края грибные, не чета нашим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Хотя к свежей картошине солёный груздочек ну ни как не помешал
Эх! Ляпота!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Валера, "ляпота" будет если к двум вышеперечисленным добавить третий компонент. Употребив однако же его первым))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Валера, "ляпота" будет если к двум вышеперечисленным добавить третий компонент. Употребив однако же его первым))))))
Нуу, это само собой! :drinks:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Алтайцам салют !

 

. Употребив однако же его первым))))))

Ну вот как и всегда, (как в анекдоте, сгоняй за стаканом), не успел оглянуться а здесь уже всё, не успел, и без первого.

Даааааа)))))) Алексей, ты прав.

С уважением !

 

Нуу, это само собой! :drinks:

Клава - общение на форуме, это то же ответственная работа дорогой братишка Валерий, так как за рулём, а по сему не каких само собой, иш развели чуть ли не на троих - ШУТКА !, я с вами братишки !

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Бабье лето подходит к концу. Днём ещё тепло, а вот ночью.. Сегодня утром у соседа машина (на улице ночевала) вся белая стоит, морозец лёгкий был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет, Алтай! Я всё вижу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На Церковку взобрался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Местные туда не ходят, даже на канатке не поднимаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алтайским салют !


Привет, Алтай! Я всё вижу!!!

И вам здравствовать дорогой Борис.

С уважением !


Бабье лето подходит к концу. Днём ещё тепло, а вот ночью..

А что Алексей с дарами леса, как Облепиха , плоды небось ветви гнут ?

У нас какие то уроды единственную красавицу и то сломали, хозяева в добавок так подчикали с улицы, что остаток на дворе остался, теперь не попробуешь её. Хотя есть ещё одна (знаю где), но там ошиваться нельзя, мигом чердак закроют, поговаривают что где то ещё есть в районе (возле лесополос полей), надо поинтересоваться.

А сушить её можно ли ?, или заморозить лучше, или как то в банку но с чем ?

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


хозяева в добавок так подчикали с улицы, что остаток на дворе остался,
Это зачем они так? Чтобы другим не доставалась?

 

 


Местные туда не ходят даже на канатке неподнимаются.
Почему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Местные туда не ходят даже на канатке не поднимаются.

Если только с гостями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сибирякам Алтая пламенный привет!

Боря, с Белокурихой - ЕСТЬ контакт! В апреле 2019ого две встречи проведем!!!!

(начинаем готовиться)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот мне тоже интересно почему местные Церковку игнорируют. Мне понравилось. Паша, я не знаю можно ли сушить облепиху. Варенье, компот (и однажды даже масло) делаем. Морозим. Конечно же живая самая вкусная. На прошлой неделе посадил себе куст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Это зачем они так? Чтобы другим не доставалась?

Хозяевам и всем салют братишки !

 

Салют Валерий, да народ у нас дикой, нет с низу попробовать, они верхушку тянут. Вот и решили хозяева так, я поддерживаю их тоже, теперь пусть любуются красотой что за забором.

С уважением !

 Паша, я не знаю можно ли сушить облепиху. Варенье, компот (и однажды даже масло) делаем. Морозим. Конечно же живая самая вкусная. На прошлой неделе посадил себе куст.

Понял Алексей, понял, да и наше обсуждение о ней ранее годами в этой теме тоже вспомнил. Но ты же меня (и все) знают, из уст правдивее. Просто в одном месте после морозов она вся какая то не такая была, хоть и кустарник был весь увешан, его не кто и не пытался ободрать и т.д., вот я и подумал, мож больной куст был и типа того, зато у нас после второго мороза ТОРОН пошёл (дикарь городской мелкий), уже сладкий, но опять в куст не залезешь, листьев уже нет, одни ягоды висят, так же и шиповник. Надо время выбрать прогуляться и собрать.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


с Белокурихой - ЕСТЬ контакт! В апреле 2019ого две встречи проведем!!!! (начинаем готовиться)))))

Буду рад поприсутствовать! Ждём-с!!!

Сосед уже третий день на рынке продаёт собранных опят, много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем в теме - доброго времени суток! Докладываю - отпуск закончился, прибыл на постоянное место жительства, вышел на работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

вышел на работу.

Привет, Лёша! Вот ведь жизнь пошла - ежели раньше смеялись, мол, с выходом как с тр....м  не поздравляют, то теперь уже и не скажешь так. Работа - это жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, большая часть (самая продуктивная) нашей жизни проходит на работе. И тут ни чего не поделаешь. Главное не спутать: Работаешь что бы жить, или живёшь что бы работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Земляков в теме не видно....Однако все на снегоуборочных работах... Тоже оба выходных этим занимался. В субботу лопатой обошлось, а вчера пришлось помощника заводить:post-13081-0-04304500-1542611538_thumb.jpgПрошлой зимой ни разу не заводил. Совсем снега не было. Виноград замёрз, хотя и был укрыт. Эта зима началась благоприятно для сада-огорода: морозы пока ниже -20 не опускались, а снега до колена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...