Перейти к содержанию

Сибиряки Алтайского края. Часть 2


Рекомендуемые сообщения

 

 


да я их тоже не буду в пищу принимать.

Почему? Они у тебя во дворе будут расти.Почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Паша, да я их тоже не буду в пищу принимать. Просто сам факт интересен. Привёз навоз, а оказался с грибами)))))

Алтайцам салют !

Привет Алексей, ты знаешь дорогой, хоть и не в нужной теме обсуждение, такое давно наблюдал и я в здешних местах, под стогами через года (когда их убирали, на том месте) Вёшинка появлялась, хоть и не задавался этому вопросу (у моей супруге родной дядя (ц.ему н.) всю жизнь отдал этим грибам выводя и улучшая сорта мицелий.

Сейчас ажиотаж у Москвичей, на пнях на участках дач выращивают грибы (но хоть и экологическая химия) но у тебя природная, я бы такого не упустил момента, а там тебе решать дорогой.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша, да я их тоже не буду в пищу принимать. Просто сам факт интересен. Привёз навоз, а оказался с грибами)))))

Алексей ! 

Мицелий грибной это симбиоз  отпревающих корней деревьев, кустарников, травянистых растений . Гриб вырастет  везде одинаковый !...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Абсолютно с Пашей согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Привет Борис, братишка, ты меня прости, я не кого не защищаю и не обсуждая и не на кого не тяну, просто по раскладу у нас Сашок - Александр (Эсаул) так по братски со всеми разговаривает - общается, лексикон у него такой. Его парой и не поймёшь.

Я вот на днях видел на рынке на руках у перекупщиков пограничные нагрудные знаки нашей сухопутной ГГ, руки бы выдернул кто с ними так поступает, считай он (их )наш нагрудный знак побрекушка для кого то, а не наш символ и гордость ГГ.

 

С уважением !

 

Гриб вырастет  везде одинаковый !...

Юрчик, привет дорогой, у меня 2- авторские книги академика (подарок), доктора био и хер знает как правильно его должность, автора многих изданий по грибам и прочего, считай от А до Я что и как и т.д и п.т, но что не говори и по словам д. Пети, теория с практикой несовместимы, так же и гриб не везде одинаков (начитался я этого дорогой и поделился ещё с живым дядей (жены моей), тот всегда улыбался и отвечал, что зависит всё от природных условий и климата где он будет расти (даже вёшинка в разных частях света растёт по разному)

С уважением !

 

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, пацаном лето часто проводил у тётушки в Пензенской губернии, в селе Петровском.

После хорошего дождя, считай ливня, за клубом на лугу столько вылезало шампиньонов......помню два корыта горкой во дворе стояло.

С чем их только не ели.

Да со всем подряд.

Гриб настолько хорош, я при каждой готовке шашлыка или чего-то такого обязательно отдельно на шампурах или в решетке еще шампиньончиков запекаю.

Дюже вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Эх, пацаном лето часто проводил у тётушки в Пензенской губернии, в селе Петровском.

Дюже вкусно.

Я дорогой в это окунулся в Башкирии, на всю жизнь запомнил эти грибы, но одни воспоминания парой не дают и покоя, остальные прелести видел именно на трассе РЖД перед Пензой, как в сказке на полянах не пронута природа и не то что не ступала нога человека, красота.

Это ценнее мяса и вкуснее всего что едал в жизни.

 

Да и в Алтае, у нашего брата тоже видешь есть ценный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне они как то... И не гриб вовсе. Вокруг коровников и свинокомплекса их полно росло на старых кучах, но не ели их в деревне. Почему не знаю. Вот и я не буду. Белого привезу из бора, груздочков, маслят и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

А мне они как то
Ну это личное дело, тогда продолжая ряд, надо отказаться от всей еды, выращенном на удобряемом навозом участке! :)

Даже самогон из навоза пить не будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это я написал, для крутых(то есть живущих прямо на курорте! )

Женя Передирий тоже живёт на курорте, в Ессентуках.

Название фото я написал по незнанию, как правильно баллонов называли в МЧПВ!

У нас в части нас, водителей, называли кардана́ми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не Саша, не буду. Я в данной области не специалист. Нынче виноград хорошо уродился, внучки "перерабатывать" не успевают. Боюсь не пропал бы. Вино сделать, так пить не кому. Буду пробовать повидло. Зимой те же "переработчики" оприходуют.

Кстати, шампиньоны не ем не из-за того, что они на навозе растут. Просто не едим мы их и всё. Лисички тоже не берём. Просто мы такие. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

что они на навозе растут.

. Вино сделать, так пить не кому. Буду пробовать повидло

Просто мы такие. И всё.

Алтайцам салют !

 

Ну почему так сразу в навозе, и много других способов их выращивать, очень хорошо в шелухе семечек (просто правильно опару им сделать) правда мешок не много разовый, раза 4 и меняешь. Но и выброшенный на мусор, через год если накрыть его, по любому урожай с него будет и не пропадает.

А в целом если есть что брать от природы, и ЭТО ОЧЕНЬ хорошо и без всяких заморочек.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё-таки, как мне кажется, искусственно выращенные грибы не такие вкусные, как лесные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Даже самогон из навоза пить не будешь?

Хороший метод кодировки, был свидетелем такого в детстве, отец против участкового, закодировал что бы носа не совал в чужое, там кишки порвёшь.

 

Ну Сашок, ну молоток, всегда на чеку.

С уважением !

Всё-таки, как мне кажется, искусственно выращенные грибы не такие вкусные, как лесные.

Само собой Валерий, эти вкус гриба + вода, а настоящие )))))))  мясо грибное, ВАХ ВАХ ВАХ !!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё-таки, как мне кажется, искусственно выращенные грибы не такие вкусные, как лесные.

Может быть ты и прав. Шампиньоны в лесу не растут, а так где их диких искать, не с чем сравнить.

Зато малина лесная вкусней и ароматней садовой. Это факт.

Зато шампиньон очень хорош при жарке мяса на огне. Режешь его по шляпке пополам, присаливаешь, на шампур и на огонь. Очень вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Шампиньоны в лесу не растут, а так где их диких искать,
Они у нас в селе(Алейские степи) росли просто на полянах!

И здесь, в Волгограде, народ собирает шампиньоны по степи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Володя я к родне в деревню ездил год назад.

Раньше (давным-давно) была деревня, народ держал скотину.

Коровки и овечки подъедали траву и на выгонах росли и шампиньоны и луговые опята в неимоверных количествах.

Теперь от деревни осталось несколько дворов. Скотины нет. Травой в пояс заросли все окрестности. Какие уж там шампиньоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Зато шампиньон очень хорош при жарке мяса на огне. Режешь его по шляпке пополам, присаливаешь, на шампур и на огонь. Очень вкусно.
Их и в духовочку неплохо засунуть, нафаршировав всякой вкуснятиной предварительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Их и в духовочку неплохо засунуть, нафаршировав всякой вкуснятиной предварительно.

Почему-то ни разу не делал.

Исправлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Блин, ведь уговорите же.. Тем более, что там с другой стороны кучи ещё грибов наросло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


...Шампиньоны в лесу не растут, а так где их диких искать, не с чем сравнить...

Всем привет! В далёком теперь уже 1991-м году я работал на машине в Водоканале. Каждый день после обеда уезжали на водозабор (это примерно в 20 км от города). Так вот - там прямо напротив водозаборных скважин посреди поляны росли шампиньоны. А я по глупости своей малолетней их как-то не очень приветствовал. А мужики нарезали по полному пакету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Блин, ведь уговорите же..

Не, мы не настаиваем :viannen_94:

В деревне, когда я рос, не собирали подосиновики. Все другие грибы брали, а их нет. С чем это было связано не знаю. Называли коровьими жопками.

Пока мой батя покрутив пальцем у виска, набрал целое ведро молодых грибов и велел их для себя пожарить.

На него смотрели, как на инопланетянина, а он лопал и только покряхтывал от удовольствия.

Глядя на него и родня отважилась попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

У нас подосиновиков и подберёзовиков не так много. Всегда за счастье найти грибок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


У нас подосиновиков и подберёзовиков не так много.
У нас они встречаются крайне редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Зато когда найдёшь пару - тройку, эмоции через край...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...