Перейти к содержанию

Сибиряки Алтайского края. Часть 2


Рекомендуемые сообщения

 

 

и водичка поди чистая - вкусная, а осодки есть после кипячения ?

Паша, вода очень хорошая, за 40 км, специально за ней люди приезжают,накипи нет, у людей по пол года в темном месте хранилась, и вкус не изменила и не зацвела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

и водичка поди чистая - вкусная, а осодки есть после кипячения ?

Паша, вода очень хорошая, за 40 км, специально за ней люди приезжают,накипи нет, у людей по пол года в темном месте хранилась, и вкус не изменила и не зацвела.

 

Привет, ребята! В этом и прелесть родниковой воды, что она течёт из глубины через естественные природные фильтры, а не по трубам, которым, зачастую, по нескольку десятков лет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

у людей по пол года в темном месте хранилась, и вкус не изменила и не зацвела.

 

Приятно знать чтои увас есть такие родники Николай, прелестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Приятно знать чтои увас есть такие родники Николай, прелестно.

Паша, у нас этого добра видимо-невидимо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 В этом и прелесть родниковой воды, что она течёт из глубины через естественные природные фильтры, а не по трубам, которым, зачастую, по нескольку десятков лет.

 

Ох Валерий и насмотрелся я этой тоже программы за воду, правильно, которая по трубам шпарит очень много в себе теряет, каких то электродов, и пьём в добавок хоть и очищеную воду ( в которой уже нет одного элемента) + её скорость под давлением теряет какие то качества , там вообще труба что мы пьём.

Ну а за эту приятно слышать. У нас сдесь через забор плетень узнали (по линии 4 - го покаления) родственница 5 лет не могла заикриться, в какие и только в чём не купалась и пила, херушки, а вот за 3 года до войны в одно место нехотя поехали потеряв всю надежду, носик свой еврейский окунула, головушку наклонив примочила, ноженьки (в спец бассейне ) помачила, испила чистой (но очень холодной водицы - поначалу боялась, а там сказали ей, труханёшь, иди вон, не кто больше тебе не поможет как эта вода), пипец, родила баба в 35 здоровую дочурку.

С уважением !

у нас этого добра видимо-невидимо!!!

 

Борис, привет дорогой АБОРИГЕН, давно не пересекались. Очень приятно что имеете такие источники, но опять в них есть и отрицательная вода, это надо с долгожителям обращаться всегда, пройденный этап.

У нас набрали мёртвой и живай воды, рядом в 20 метрах друг от друга два источника, и бутылки уроды не пометели, и чуть дитя не сгубили, хорошо что ещё не испил её, сразу дурно стало, потомдолго исправляли эту ошибку, но Богпомиловал. А тоже стал в это верить, довелось и на себе это испытание пройти, тьфу, тьфу, тьфу бля дорогой, ЕЙ БОГУ ПРАВДА, аэ мурашки по коже, и язык стал ровный (правильно выражаться - речь, и отлегло всё) а был уже ТОГО, хоть и было с полтора месяца этовсё назад, но  факт на лицо.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

В этом и прелесть родниковой воды, что она течёт из глубины через естественные природные фильтры, а не по трубам, которым, зачастую, по нескольку десятков лет.

У нас и по трубам, не плохая, течет, сам на хим. анализ отдавал, соответствует евро стандарту, но накипь все равно есть, это нормально, соли в воде должны присутствовать, но чай лучше из родниковой воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 сам на хим. анализ отдавал, соответствует евро стандарту, но накипь все равно есть, это нормально, соли в воде должны присутствовать, но чай лучше из родниковой воды.

 

Николай, анализ анализом для питья то пригодна она по любому будет, а вот сам состав её тебе не кто не даст, это уже другое. Ну а осадок грешать на известь, пусть не врут, это хим элемент длч очистки воды в фильтровальных, парой неуследили и пипец, пошла по трубам, в этой системе уже 19 лет, знаю что и кто виноват малость, но он не вредна и для организва, просто периятво это всё иметь в своём организме, вот в чём главное дело, оседает в нас, почки лучший фильтр. Ну а за чай из родника, естественно класс и вкусно, а вкуснее когда кипяток с костра или печи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

а вкуснее когда кипяток с костра или печи.

Чай с костра настоянный на свежих лесных травах,это сила, раньше на тур. слетах такой заваривали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Чай с костра настоянный на свежих лесных травах,это сила, раньше на тур. слетах такой заваривали.

А мне больше нравилься из шиповника, наломал веток и в чайник, хот и вода с речки, и пьёшь не напьёшься.

А травы конечно хорошо, сам такой, но умеючи всё надо.

 

А вот наши Алтайцы почему молчат то. что жалко для брата поделиться травочкой лечебной. Заварил, раз - да и лысина пропала, три - четыре и новые зубы выросли, пять - шесть и песочек с камушками вышел из организма.

Раньше хот у проводников Барнаул - Днепропетровск можно купить post-14125-0-63244100-1488295883_thumb.pngpost-14125-0-92180000-1488295894_thumb.pngpost-14125-0-76937600-1488295870_thumb.png и раскошь post-14125-0-76648900-1488295912_thumb.png, ну а этот набор твав для чая post-14125-0-19727500-1488295854_thumb.jpg, пусть даже если и соврали, не этому не верю, так как люди этим занимались post-14125-0-19727500-1488295854_thumb.jpg только под заказ и большой партией трав именно с гор Алтая.

С уважением !

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне больше нравилься из шиповника,

Дома пью только черный, без добавок.

Изменено пользователем Ogorodnikov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

А мне больше нравилься из шиповника,

Дома пью только черный, без добавок.

 

Боже упаси этот биргамот (парфюмерии), а щас в наше время шиповничек ещё есть, липка и пару видов мяты, + малость Богородской травки (Чебрец по местному), всего почуть чуть и полезно (на здоровье) и приятно. Говорят что где то шалфей есть, погляжу, но не уверен что это именно он, наш Российски который я знаю отлично во очию и аромату после вспрыскивания водой, можно моцветия поздней самины с мелкими ягодками и поздней чёрной смородины.

А наши Алтайцы что сёрпают из пиал post-14125-0-36824300-1488306437_thumb.jpg или магазинное всё, обленились поди ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем в теме привет! Неделю отсутствовал - на учёбе был. Сегодня в Энергонадзоре экзамен сдал и вот я с вами! Мы дома тоже пьём чай с огорода. Смородиновый лист, малины, вишни.... Салаты жена весной делает - крапива, одуванчик, подорожник...И вкусно и полезно. Зимой магазинный завариваем. На работе иногда даже с пакетиками пью.. Но редко. В основном кофе. Растворимый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

В основном кофе.

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Я на цикорий перешел,корень травы, а вкус кофе напоминает, а кофе себе по утрам варю,иногда днем, когда сильно утомлюсь, а поработать еще надо и изредка на работе пью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Салаты жена весной делает - крапива,

Алтайски  салют !

 

Это замечательно Алексей, но не забывай то крапива своими свойствами и в конце лета полезна, летом скосил куст, и вот молодая как раз второй урожай.

А ещё полезно ( в этом году опять сделаю) подходишь к молодой крапиве, расслабившесь наухнарь, голой рукой срываешь молодняк (пребварительно сняв штаны) букет и айда себя шпарить от пяток до (чуть выше колен) и не ойкать, испугался получил ожог (волдырь), а потом растираешь уже то что осталось от бучета, мачмалу по этим местам, бля ноги как молодые становяться и полезно при варикозе и сильной ломате мышц.

Я так года 3 делал подряд, мои друзья в ахуе были, но и раз попробовали, бля мне хоть бы хны, а ловили меня по кущерямсуки пока не загнали, ну нахлыстали и на здоровье мне, только в двух местах были волдыри (ага говорят, поделом тебе) а приехав на работу в раздевалке глядь а у меня не пупырошка, только в тех местах где ****и (наверное в пучке была старая былина, или веточка чего то твёрдого, вот в этом месте и ранка была - царапина и не более) во блин калдун, смотрите на него, нет не чего, а у них и руки в волдырях и те места гда соприкаслулась крапива сыпь  :jjosh: , я уссыкался над ними они говорят в печь ведьмака, в печь. Но это надо делать 2 раза в год, по весне когда она ешё светлозелёная - молродая, и осенью после покоса(специально летом убрать и запомнить место) тоже молодняк, его видно будет.

Есть люди которые споласнув молодую крапиву высушивают малость (воду) и в сухой заморозке за зиму оставляют в пакетиках, ну а в салате не каждый и усвает (ИСПУГ БУДЕТ) её полезные качества, просто откажеться а если ещё и уколиться, это греха не оберёшься.

На здоровье всем братишки !

 

Так вы батенька Васильевич зажали от меня этот напиток, можно и поподробнее о нём. Надо в инете поглядеть, что за корешок на вид такой и как сушить его и т.д. Буду теперь знать, да и пара давно переходить на природные дары.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, я пацан деревенский. Мы в крапиве играли. Я крапиву спокойно голой рукой рву (у меня на огороде три вида растёт). Бабушка в бане крапивой парилась.. И я пробовал пацаном. Вот за совет ноги парить - спасибо! У жены варикоз страшный! Буду её летом загонять в заросли крапивы))))) Скажу - ты посоветовал!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Так вы батенька Васильевич зажали от меня этот напиток, можно и поподробнее о нём.

 

Паша, все просто, идешь в магазин, покупаешь вот такую баночку, пол чайной ложки на стакан кипятка, сахар, молоко, сливки по вкусу.

   

 

post-51004-0-73093000-1488540467_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


все просто, идешь в магазин, покупаешь вот такую баночку, пол чайной ложки на стакан кипятка, сахар, молоко, сливки по вкусу.

Спасибо Николай, посёрпал с тобой и братвой чайку с Подмосковья, чудесно, но больше не дразнись.

С уважением !

Буду её летом загонять в заросли крапивы))))) Скажу - ты посоветовал!!!

Алексей, братишка, ну а зачем нам по братски то врать, я тоже обязательно этим займусь, тоже эту процедуру буду делать, уже пройденный этап пробы, и результат обалденный был, и даже тёмные пятна исчезали (микро). Но опять же не за раз это проходит, а с годами, мы тоже многое не знаем, вот было трудно, приспичело, загнал Алоэ 5 летнего возраста, ну приспичело, а куда деваться то, и не кто не брал хоть и большой спрос на него по возрасту. Тоже полезен примочки это уже испытано, жалко было, но и кушать хотелось. Щас 2 отростков растут, а время быстро по любому пройдёт, тогда уже и его буду использовать.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

, но больше не дразнись.

Паша, виноват, исправлюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Да всё нормуль Валильевич, вот посажу репу, вырастет большая, всех преглашу на неё - кашу, бля раз попробовал и вкус по сей час помню, у вас сажают ?

 

А в Алтае какую культуру домашнюю емеют у себя на участках, такую которую чтобы мы не знали, существует ?

А ну давай делиться братишки !

Удачи всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

у вас сажают ?

Паша нам надо перейти в другую тему, а то чего-нибудь нам выпишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 а то чего-нибудь нам выпишут.

 

Да нет Николай, мы же интересуемься что у них в Алтае происходит и т.д., а хоть почти и родственная тема с темой дачного развода и т.д. но мы не делим член на много член что и как подробно, советуем и приводим пример из жизни по братски и тут же узнаём от них всё что касаеться этого вопроса (поста на тему что в Алтае) и т.д., ну типа этого, ну а если и докапаться, то можно посадить столб в Запарожье и Кубане а на утро сам увидишь что будет с ним, нас на нём по любому не будет, а вот как бы он не распустившись не зацвёл и не выдал бы урожая.

Меня тоже их земелька интересует, как и сколько раз они её миниралами удобряют, вот на параллели у Калиненграда я в шоке, не земля и хер знает что, а урожай Сашок собрал ошеломляющий и это в том году и по первой, вот тебе и тема.

С пониманием и уважением !

 

p/s если что первый Ж подставлю, но заводить и узнавать за всё нужно всегоа и везде ругулярно что бы не быть нямтырями - куркулями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша! Ты хотел воочию увидеть винтик (он же шпунтик). Вот вся ручка в сбореpost-13081-0-83695800-1488783034_thumb.jpgЭто мною поставленный гвоздик post-13081-0-86775200-1488783068_thumb.jpg А это "родной" шплинт post-13081-0-93039900-1488783095_thumb.jpgДумаю даже искать не буду новый, просто из стальной проволоки сделаю по аналогу и все дела. Как идея?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Про экзотические культуры ты вопросик однако задал... Вроде всё растёт как у всех...На всякий случай перечислю: Картошка, свёкла, морковь, редис, редька, дайкон, лук, чеснок, укроп, салат, капуста (разная),огурцы, помидоры, арбузы, дыни, тыква, кабачки, перец, горох, фасоль, бобы, баклажан, виктория, земляника, смородина (чёрная, белая, красная),малина (красная и жёлтая), вишня, яблоня, груша, терновник, рябина (красная и черноплодная), жимолость, виноград, ирга. Всё, однако... Ни чего экзотического.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Алексей не замарачивайся, поставь обычный болт с самоконтрагающейся  гайкой, и забудешь про этот узел. Ну раз пошел разговор о железках, подскажите какой сварочный лучше купить из не дорогих, был дорогой , больше 3 лет не проходил, а ремонт стоит половина аппарата, остановился на "Ресанто- САИ 160К". У кого нибудь есть такой аппарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вроде всё растёт как у всех..

post-14125-0-43128800-1488785972_thumb.jpg - вот так молодец что маман с папаней правильно сделали тебя.

А у вас такой культуры в дикой природе нет "Репис"post-14125-0-98896900-1488786171_thumb.jpg можно сказать дикая смородина, раньше её высаживало государство вдоль ЖД дорог и авто полос, для снегозадержания. Встречаюсться одним цветом, или чёрная, или крастая или жёлтая, ораньжевая, ну и в перемешку опылённая уже между собой. А про сливу и облепиху - подзабыл, или вы ей не пользуетесь (хоть и не дома растёт может быть, новсё же).

Ну а в целом молодцы (ц) - вот теперь быду знать где райский сад.

Ты хотел воочию увидеть винтик (он же шпунтик).

Алексей, это я вас так с Николаем назвал двоих братишек имеющие в подсобном хозяйстве дла огорода технику.

Ну что могу сказать, хороший агрегат, и скаты новые, и хороший уход, будет долго служить, вот и добренько.

С уважением !

 У кого нибудь есть такой аппарат.

Привет Николай, кто этим занимаеться, тот и подскажет, для меня что есть, что нету, нет хозяйства и т.д., но всё равно бы пригодился. Вот на недели сосед с 8-го из профеля и листа входную в тамбур прям в подъезде у себя на плащадке троечкой забульбенил, и не слышно, и 220 не что не сажает (лампочка как горела ток и не разу не моргнула), да и хер , не спрашивал, не интерисовался, но вижу чуть больше коробочке из под ж.туфлей, остальное всё тоже самое - причендалы. Но правильно делаешь что из практике у нашего брата интересуешься, но опять же, смотря какой попадёться при сборке и т.д..

Удачи в его приобритении, подскажут, взвесишь, оцениш и приобретёшь братишка, и будешь варить как автогеном.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...