Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

М-да,дела.А ктож режим границы осушествляет,офицеров на Пограничную -10 причал,морвокзал возит, на рейде иностранцев пасет, дембелей на Шефнера к автовокзалу и молодняк в бригаду доставляет.Нового ничего,такого плана как я понял,нет.Печально.ВСЕ ЛУЧШЕЕ В ПРОШЛОМ!!! Да и твой кораблик, я слышал, свое отходил?Сочувствую! *butcher*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это проэкт 1241.2 Молния(проект у флота 1241 (фильм -особенности национальной рыбалки- мину растреливают и ракету с газом и без газа запускают :-),,)) "Тарантул" , у флота ракеты стоят , а у нас 4 торпедных апарата под углом 10 градусов к борту и бот со шлюппалубой,их номер на 8 начинался,,в 92 -94 в Находке были ПСКР - 800, 803,805,807,809,812,816,818, вроде еще 801 был,,,заходил на ссылку остались тока 812,816,818 остальные уже списали,,816 в данный момент на ремонте - на воду был спущен 87г. главный движок М-507, 2 шт. ,,, 112 гаршков диаметром на сколько помню 160мм , 3 чухи 2шт 7д12 и 1шт 7д6 , ход 32 узла по паспорту(выжимали 29 узлов летом, дв. грелись) по штату команда до 40 человек

привет всем!Тарантул я был в 1 экипаже на 816 принимал корабль с завода во Владике. 20 сентября 1987г. был подъем флага.От 1-1-11 начал закончил главным боцманом в 1989г. весной уволился.Корабль перевели с Шикотана в Находку осенью 1988г.Командир был кап.2ранга Горонок Виктор Леонидович,старпом Шульгин Петр Иванович отличные мужики. Корабль сразу стал неудачным из за движков часто стояли в ремонтах т.к. при спуске шампанское об борт не разбилось.На Шикотане 816 прозвали Авророй.А вообще сильно скучаю по кораблю ,я им управлял на ходовых испытаниях,я его положил на третьей волне на борт во время перехода из Владика на Шикотан при 5 бальном шторме,да так ,что погнуло волнорез и снесло все леера по левому борту. Вспомнить есть что. Всем здоровья! жду откликов kasatka_68(гав-гав)mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр ! Мы кажется вместе были на 27 съезд с самого его "начала"Я был техником гидроактустической команды, до 27 съезда на 670. Зовут Виктор Коренев. Живу в Москве. Призывался из Орла. Вас помню. Я увольнялся, Вы были капитаном-лейтенантом. О корабле, как его чуть не продали на иголки читал в интернете. С нашего корабля в Москве, (кого знаю и поддерживаю отношения) еще, кроме меня трое. Столяров Жора, Менялин Дмитрий, Рома Сабиров "Боцман" его еще в свое время списали с корабля, перед переходом на Дальний Восток. р.т. 317-40-33

Здорова Витёк!Случайно нарвался на этот форум, рад пообщатся хоть и виртуально.Если услышал то напиши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты сам в Находке служил? В свое время туда с Черного моря ушли два ПСКРа проекта 1135 - "Менжинский" и "Дзержинский". Первый ушел в Находку осенью 1984 г. В составе первого экипажа было несколько моих знакомых.

А сам ты был на Менжинском?Я тоже был в первом экипаже Старшиной команды БЧ1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А сам ты был на Менжинском?

Нет, на "Менжинском" я не был, но туда в августе 1984 года взяли несколько человек с нашего ПСКР "Измаил" из Балаклавы. Среди них Женя Пухов и еще два человека по моему году, имена которых уже забыл, из БЧ-3 (все электрики ПУС ПЛО), Сергей Цупрун, акустик, годок, которого я менял, и химик, имя которого тоже забыл. Все они были в составе первого экипажа "Менжинского".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

че-та у меня фота не открывается...хотел на кузьминова поглядеть

Хотел посмотреть? Смотри:location=\'http://java%20script:;\'');" title='http://kvvmku.ru/galereja/albums/userpics/normal_23~0.JPG'>http://kvvmku.ru/galereja/albums/userpics/normal_23~0.JPG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет всем.Может есть, кто посвятил себя морю на Дальнем Востоке???

привет от пскр забайкалье всем посвятил себя не только морям ,но и океанунаходка всегда нас встречала под флагом "добро"призыв 89весна метр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


16 ОБРПСКР уже не бригада,и не краснознаменная вовсе..в новом названии даже ныне служащие язык и разум ломают..

post-10993-1198560393_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


16 ОБРПСКР уже не бригада,и не краснознаменная вовсе..в новом названии даже ныне служащие язык и разум ломают..

СПАСИБО ЗА ПРАВДУ. ОТ ДУШИ "ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Штурманская БЧ ПСКР "Менжинский" (1992 г)location=\'http://java%20script:;\'');" title='http://kvvmku.ru/galereja/albums/userpics/normal_БЧ~0.jpg'>http://kvvmku.ru/galereja/albums/userpics/normal_БЧ~0.jpg

Я служил на Менжинском в БЧ1 старшиной команды с 1982-1983.Приехали из Находки принимать его, но не успели, это был "долгострой" на год задержали его строительство и мой призыв ушел на дембель.Интересно ПСКР Менжинский еще жив?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно ПСКР Менжинский еще жив?

К сожалению, нет. Из всех кораблей пр. 1135.1, выпущенных для вашей и камчатской бригады, в живых остались только ПСКР "Дзержинский", "Воровский" и "Орел" ("Имени XXVII съезда КПСС"), который из Находки перешел на Камчатку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

К сожалению, нет. Из всех кораблей пр. 1135.1, выпущенных для вашей и камчатской бригады, в живых остались только ПСКР "Дзержинский", "Воровский" и "Орел" ("Имени XXVII съезда КПСС"), который из Находки перешел на Камчатку.

Серегей спасибо за инфо, мне очень жаль что так быстро списали корабли 1135 П у них сталь бортовая 20 мм. Страна работала, строила и так быстро в металолом. :((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Менжинский", как и все безвременно убитые корабли, были выведены только благодаря идиотизму командования....Уже в 96-м было ясно,что "Менжика" нет,и все равно-платились сумашедшие деньги на месячный приезд 4-х специалистов завода "Звезда"..а это огромные бабки-сколько можно было бы другого переделать..Да почти каждый корабль в нашей бригаде целенаправленно убивали-загоняли в заводы,растаскивали по цехам и все...разложение экипажа,крайне низкая специальная подготовка офицеров и мичманов,не говоря уже о л/с.Не счесть примеров,когда офицеры приходили на такой корабль,по пять лет просиживали и увольнялись-ни разу не выйдя в море!!!У меня есть пример даже больше того-лейтенант становился командиром корабля,ни разу на своем корабле в море не побывав!!!!Вот 801-й перед убытием в страну иголок и булавок..не помню,выкладывал уже или нет....И так ОНИ сделали со всеми!!!!!!!!!!

post-10993-1199474968_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот 801-й перед убытием в страну иголок и булавок..

Грустно.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Грустно,обидно и....полное бессилие что-нибудь изменить....хочется только непарламентских выражений сказать много

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Менжинский", как и все безвременно убитые корабли, были выведены только благодаря идиотизму командования....

Какой ужас, хорошо что я этого не видел, за этот развал спасибо Ельцину и компании хотя сам же за него голосовал:(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


16 ОБРПСКР уже не бригада,и не краснознаменная вовсе..в новом названии даже ныне служащие язык и разум ломают..

У-ууу, Ироды, даже знамя отобрали, бесы проклятые....... *diablo*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только вчера в "Вестях" был сюжет про краба дальневосточного.С таким искренним удивлением дикторы вещают о том,что НЕКОМУ остановить ...ну и далее все знают.Да,некому.Три несчастных корабля в бригаде-смешно,на такой большой район...это преступление!!!Больше нет слов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Я Сергей Поплаухин,служил на ПСКР-800 бортовой номер 178 с 1988 по1990г. Братаны отзовитесь. Кто знает о судьбе корабля

и его командире Валове С.Т. пишите boss67(гав-гав)mail.ru .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:fr: Братишки,кто знает о судьбе ПСКР-800 бортовой-178.Я Сергей Поплаухин служил на нем в 88-90гг. в БЧ-4Где сейчас его командир-Валов С.Т.-класный мужик! Пишите,жду ответа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что о ней, о восьмисотой, можно сказать? Булавки и иголки из неё уже поржавели *buba*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


опа,наших прибывает!Пиши телефон в личку,я часто бываю в Кроге..а 800-го даааааааавно нет..как и моей ласточки *beee*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Всем! Олонцев Алексей в Находке служил 75-77 г.г. ЗАС-телефония. Сейчас живу в г.Северодвинске. Кто помнит откликнитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что о ней, о восьмисотой, можно сказать? Булавки и иголки из неё уже поржавели *buba*

Жаль !!!! Я,когда уходил,уже ходили слухи,что скоро 800 идет в завод на кап.ремонт а может и на списание. Снасибо ВСЕМ кто помнит МЧ ПВ ,полазил по форуму чесное слово как-будто опять на службе побывал! А вобще кто-то тут правильно написал "За Державу Обидно" просрали все! и *russian**russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помню, восьмисотку.Стояли у плавпирса рядышком.Знакомые, вроде, даже были.Сейчас и не вспомнить.А в завод она по лету 91 года уходила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...