Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

16 ОБрПСКР г. Находка, в/ч 2306

16 обскр порт находка в/ч 2306 пскр мчпв морчасти погранвойск менжинский имени xxvii съезда кпсс проект 11351 проект 754

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 953

#41 Синий Ижевск

Синий Ижевск

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 7, Дней: 3
  • Служил:г.Находка 16 Бригада
  • Ваше имя:Синий

• ДМБ:25-10-1992

Отправлено 22 June 2007 - 07:04

это проэкт 1241.2 Молния(проект у флота 1241 (фильм -особенности национальной рыбалки- мину растреливают и ракету с газом и без газа запускают :-),,)) "Тарантул" , у флота ракеты стоят , а у нас 4 торпедных апарата под углом 10 градусов к борту и бот со шлюппалубой,их номер на 8 начинался,,в 92 -94 в Находке были ПСКР - 800, 803,805,807,809,812,816,818, вроде еще 801 был,,,заходил на ссылку остались тока 812,816,818 остальные уже списали,,816 в данный момент на ремонте - на воду был спущен 87г. главный движок М-507, 2 шт. ,,, 112 гаршков диаметром на сколько помню 160мм , 3 чухи 2шт 7д12 и 1шт 7д6 , ход 32 узла по паспорту(выжимали 29 узлов летом, дв. грелись) по штату команда до 40 человек

Привет!!! Как бригада 16? Понравилась? "Приморье" было еще при тебе? Я в 1993 летом прилетал в Находку,к ребятам,заходил в бригаду,правда в свой автовзвод заходил.Как родное все в бригаде!!!Тебе ребята наверно говорили, что Молния горела на корме,глубинные бомбы,хорошо хоть без детонаторов были!!!Мы думали что от бригады ничего неостанется!!! Пожарные шланги кидали,когда узнавали,что бомбы горят!!!! Я на дембель ушел из бригады в ноябре 1992году!!!
  • 0

#42 Синий Ижевск

Синий Ижевск

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 June 2007 - 07:17

Всех приветствую!!!! Я служил в 16 Бригаде, осень 1990-1992г. Откликнитесь ребята!!!! Я живу в Ижевске,служил в автовзводе!!!!
  • 0

#43 Tsubik

Tsubik

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 5, Дней: 18
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Кувшинская Салма БЧ-5 ПСКР НАДЕЖНЫЙ
  • Ваше имя:Валерий

• ДМБ:03-12-1992
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 22 June 2007 - 07:27

Привет!!! Был в учебке в Далнереченске,призвали осень 1990год. Учебка была на территори в/ч 2488,почти напротив бригады Дальнереченской

Ты случайно Злобина Алексея не знаешь? Он тоже с Ижевска наш призыв с тобой МЧПВ.
  • 0

#44 тарантул

тарантул

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 7, Дней: 26
  • Служил:Анапа 54 рота, г. Находка ПСКР-816
  • Ваше имя:Борис

• ДМБ:12-06-1994

Отправлено 22 June 2007 - 07:59

Привет!!! Как бригада 16? Понравилась? "Приморье" было еще при тебе? Я в 1993 летом прилетал в Находку,к ребятам,заходил в бригаду,правда в свой автовзвод заходил.Как родное все в бригаде!!!Тебе ребята наверно говорили, что Молния горела на корме,глубинные бомбы,хорошо хоть без детонаторов были!!!Мы думали что от бригады ничего неостанется!!! Пожарные шланги кидали,когда узнавали,что бомбы горят!!!! Я на дембель ушел из бригады в ноябре 1992году!!!

Приветики, еще хотелось вернуться но годы все меняют и тех с кем там был нет уже там, а без них нетак уже,,,,в ноябре 92г. 20 "мотылей" невлезли в самолет,2чел с 54 роты(бывшая 13), 4 чел с 55 роты - места нехватило,,нас кинули на Южный Сахалин с другой партией, там 4 дня пожили у -авиаторов границы (верталетчиков), потом перебросили во Владик-неделю жили на "Приморье" (уже осталось 7 человек) (потом в гости часто к ним ходил), затем на 5 дней привезли в Находку для распределения-4 дня на Менжинском жили , после распределения попали в 2-м на 816 во Владик на Дальзавод, (807 тогда тоже там стояла-), ну и 2-е попали на 818-в Находке была,,,примерно в апреле 93 -816 и 807 пришли в бригаду, поменяв блок шестерню включения носового отсека на левом главном за 15 дней(норматив 22 дня как нам говорили) нас отправили в эконом зону по всему периметру до бухты Ольги, и японцев штрафовали и газеты писали, все лето проходили без проблем , и тайфун Робин 2 перенесли(потом пластиковые лодки собирали оторвавшиеся от японского берега) , сдавали зачеты бали ответственными по живучести-и ходили с другими ПСКР вместо механиков(допуск был), сходил в отпуск-вернулся в начале декабря корабль на приколе стоял (фрекционые накладки полетели на вкл. валолинии-всю коробку менять надо было)примерно в апреле 94 нас утощили на новый пирс менять (механик уже непускал в машинку-разрешал тока с камбуза командовать(для того чтобы вытащить отсек и коробку надо было разобрать воздухозабортную шахту и половину пола на камбузе-в столовом помещении))вот в крации так было,,когда были во Владике, к нам со "ЗВЕЗДАЧКИ" приезжал мастер (кличка была у него Кузнечик,,,говорят на севере в 93 упал с трапа и после болезни умер) все нас с Репой уговаривал к ним на завод пойти работать по движкам да по командировкам как он мотаться - так и несогласились,,,,про пожар помню расказывали,,,ушел с бригады 30 мая 94г. ГКСом, как тока неуговаривали остаться -неостался,,с 807 остался(тяжелое время было тогда с работой),,пришел дамой и за 1 месяц поступил в институт заочно -по балам прошел на экономический но понял что это немое и пошел на транспортный факультет(а работал по техникуму инженер-технолог(щас нач. цеха-жидкое стекло делаем для сварочных электродов))
  • 0

#45 Синий Ижевск

Синий Ижевск

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 June 2007 - 09:08

Ты случайно Злобина Алексея не знаешь? Он тоже с Ижевска наш призыв с тобой МЧПВ.

На лицо может помню. Нас тогда было семь человек ,призывались с Устиновского военкомата,потом с Республиканского много нас отправили на Дальний Восток,много ушли мрпехами,а нас водил семерых в Дальнереченск,один наш Андрюха Якушев остался там в Дальнереченске в Бригаде Уссурийской,на Уссури. А нас шестерых в Находку.Там и служил. 1,5 года "отлетал" как положено за 3 года,а пришлось служить 2 года. Но считаю что отслужил 3 года.

Приветики, еще хотелось вернуться но годы все меняют и тех с кем там был нет уже там, а без них нетак уже
СООБЩЕНИЕ ОТРЕДАКТИРОВАНО МОДЕРАТОРОМ. ИЗЛИШНЕЕ ЦИТИРОВАНИЕ УДАЛЕНО. ПРОСЬБА СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА.

Спасибо тебе!!!! Как в бригаде побывал!!!!
  • 0

#46 Tsubik

Tsubik

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Патриот форума

Отправлено 22 June 2007 - 22:06

На лицо может помню. Нас тогда было семь человек ,призывались с Устиновского военкомата,потом с Республиканского много нас отправили на Дальний Восток,много ушли мрпехами,а нас водил семерых в Дальнереченск,один наш Андрюха Якушев остался там в Дальнереченске в Бригаде Уссурийской,на Уссури. А нас шестерых в Находку.Там и служил. 1,5 года "отлетал" как положено за 3 года,а пришлось служить 2 года. Но считаю что отслужил 3 года. Спасибо тебе!!!! Как в бригаде побывал!!!!

Посмотри на это фото

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Он в верхнем ряду первый с права. Правда по этим фоткам трудно судить. Служба и форма меняют человека. А может ты его сможешь найти через справочную? Мы друзья. Связь прервалась непонятно резко.
  • 0

#47 Pavlovich

Pavlovich

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 471 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 8, Дней: 16
  • Интересы:море и жизнь
  • Служил:2333-Анапа, 2306 - Находка - ПСКР "ХРУСТАЛЬ"
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:10-10-1964

Отправлено 23 June 2007 - 21:46

...по 1 Чиченской-пришлось участвовать...

Это плавсостав участвовал в сухопутных операциях!? Они что, проходили доп. обучение?
  • 0

#48 garry3d

garry3d

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 5, Дней: 16
  • Служил:16 ОБрПСКР ПСКР "ОРЕЛ"
  • Ваше имя:Ежов Игорь

• ДМБ:08-06-1996

Отправлено 23 June 2007 - 23:46

Всем привет!!! Я тоже служил в 16 бригаде 93-96, вот только в самой бригаде так толком побывать не удалось, служил на ПСКР "ОРЕЛЪ" - а он все время был во Владивостоке... Так что ничего про бригаду а тем более про музей - добавить не могу... А вот может кто с ОРЛА есть??? Или кто знает его сегодняшнюю судьбу???
  • 0

#49 тарантул

тарантул

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 05:24

Это плавсостав участвовал в сухопутных операциях!? Они что, проходили доп. обучение?

всем привет,,нет просто сразу после службы пошел на службу в ФСБ (заводы тогда стояли да и заочно поступил еще), ну а там в 96 и попал в командировку(все подробности и что связано некоментирую),,там много плавсостава было в разных подразделениях, ,,когда служил в Находке в 93 всех по контракту звали в Таджикистан - тогда кажется 3 ушлот из бригады
  • 0

#50 Синий Ижевск

Синий Ижевск

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 06:34

всем привет,,нет просто сразу после службы пошел на службу в ФСБ (заводы тогда стояли да и заочно поступил еще), ну а там в 96 и попал в командировку(все подробности и что связано некоментирую),,там много плавсостава было в разных подразделениях, ,,когда служил в Находке в 93 всех по контракту звали в Таджикистан - тогда кажется 3 ушлот из бригады

Привет!!! Про Таджикистан понмню еще с 92 года,нас тоже звали по бригаде, еще в Закавказье звали!!! У нас тоже тогда ребята ушли с бригады. Кучу всего обещали!!! Я даже и нерыпался,мне зам.ком.брига запретил об этом думать!!! Я его возил на УАЗе,желтый такой УАЗик был. Это мой был авто!!! Класный мужик зам.комбрига Милькин Анатолий Петрович!!!

Посмотри на это фото

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Он в верхнем ряду первый с права. Правда по этим фоткам трудно судить. Служба и форма меняют человека. А может ты его сможешь найти через справочную? Мы друзья. Связь прервалась непонятно резко.

Посмотрел фото, .....непомню его,честно. Попробую через справочную,. Что передать ему ? Привет?
  • 0

#51 Сергей49

Сергей49

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 7, Дней: 1
  • Служил:в/ч 2333, 2306 XXVII съезд КПСС
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:30-10-1987

Отправлено 25 June 2007 - 14:41

Привет всем ребятам!!!! Я служил в 16 бригаде г.Находка!!!! С 1990года по 1992 год, призывался на три года,а отслужил два. Служил в РОТЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ, АВТОВЗВОД!!!! ОТкликнитесь ребята!!!! Поддерживаю связь с ребятами Боссом, Батей,Ченей могу дать мой сотовый!!! Комбригом был Винокуров, замкомбрига Милькин!!! Автовзвод все знали в бригаде!!!

Я не понял, а что про старшину роты забыл, или как?
  • 0

#52 Сергей49

Сергей49

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 15:03

Привет!!! Про Таджикистан понмню еще с 92 года,нас тоже звали по бригаде, еще в Закавказье звали!!! У нас тоже тогда ребята ушли с бригады. Кучу всего обещали!!! Я даже и нерыпался,мне зам.ком.брига запретил об этом думать!!! Я его возил на УАЗе,желтый такой УАЗик был. Это мой был авто!!! Класный мужик зам.комбрига Милькин Анатолий Петрович!!!

Много с роты пыталось уйти погеройствовать, некоторых удалось отговорить и надеюсь слава Богу! Анатолий Петрович истинно морской офицер, помню его как отца родного! Да и как не помнить любил он "паро-газовый" оркестр...... знал его с первого экипажа XXVI СЪЕЗДА, командира Суханова, замполита Попова, всех перечислять не буду - альбом лежит перед глазами и более 100 фоток и слайдов с перехода. Медальон памятный в фотогалерее. Кому интересно пишите, много интересного можно вспомнить - я надеюсь!?
  • 0

#53 Сергей49

Сергей49

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 15:34

Александр ! Мы кажется вместе были на 27 съезд с самого его "начала"Я был техником гидроактустической команды, до 27 съезда на 670. Зовут Виктор Коренев. Живу в Москве. Призывался из Орла. Вас помню. Я увольнялся, Вы были капитаном-лейтенантом. О корабле, как его чуть не продали на иголки читал в интернете. С нашего корабля в Москве, (кого знаю и поддерживаю отношения) еще, кроме меня трое. Столяров Жора, Менялин Дмитрий, Рома Сабиров "Боцман" его еще в свое время списали с корабля, перед переходом на Дальний Восток. р.т. 317-40-33Коренев - если читаешь? Здравствуй от 5-7-13! Помну твоего командира службы "Р" кап.3 ранга Поздеева. и кап.лейт-та Коновалова .... который ни когда ни ел сладкого Пашку Клягина перед переходом тоже списали "служба команды"......завод "Залив": обустройство быта корабля - старпом, Сабиров и я идем получать для каюты старпома имущество. Проходим мимо 10-15 звеньев якорной цепи. Старпом: "..боцман, а нам цепь в хозяйстве не пригодится? Боцман должен быть хозяином на корабле.... идем минут десять разговариваем, вдруг вопрос:"тов. кап.2 ранга, а можно я ее на обратном пути донесу.....Ком.БЧ-1 пскр-676, пскр-812, пскр "Им.27 съезда КПСС" - "Орел"Здравствуйте С.В.К , видел ваше выступление на первом канале года 1.5 - 2 назад, аж сердце "екнуло". Все хотелось Вас поздравить с высоким званием и должностью, я горд и рад за ВАС!!!
  • 0

#54 Shultz

Shultz

Боцман

• Администраторы
  • 25720 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 5, Дней: 5
  • Интересы:Флаги, фалеристика, военная символика
  • Служил:Севастополь, 7-й учебный отряд ВМФ, 5 ОБСКР - ПСКР "Измаил"

• ДМБ:01-11-1986
  • От Админа

Отправлено 25 June 2007 - 15:42

А вот может кто с ОРЛА есть??? Или кто знает его сегодняшнюю судьбу???

Мы тут уже вспомнали "Орел" (бывший имени XXVII съезда"), правда, в Камчатской теме. Он вроде до сих пор в строю, но служит уже не в Находке, а на Камчатке.
  • 0

#55 Синий Ижевск

Синий Ижевск

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 17:22

Я не понял, а что про старшину роты забыл, или как?

У нас старшина роты был мичман Котенко!!!!! Классный мужик!!!!!! Командиром роты сначала был маойр Башнаев,тоже классный мужик!!! Нач.ПО Слабодян!!!! Командиром береговой базы был Кондратенко!!! Для меня 16 бригада как родная!!!!

Много с роты пыталось уйти погеройствовать, некоторых удалось отговорить и надеюсь слава Богу!

Анатолий Петрович истинно морской офицер, помню его как отца родного! Да и как не помнить любил он "паро-газовый" оркестр...... знал его с первого экипажа XXVI СЪЕЗДА, командира Суханова, замполита Попова, всех перечислять не буду - альбом лежит перед глазами и более 100 фоток и слайдов с перехода. Медальон памятный в фотогалерее. Кому интересно пишите, много интересного можно вспомнить - я надеюсь!?

Скинь фото , с Петровичем!!!! если что,моя аська;291-052-637 меня Александр зовут!!!
  • 0

#56 garry3d

garry3d

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 5, Дней: 16
  • Служил:16 ОБрПСКР ПСКР "ОРЕЛ"
  • Ваше имя:Ежов Игорь

• ДМБ:08-06-1996

Отправлено 25 June 2007 - 18:21

Мы тут уже вспомнали "Орел" (бывший имени XXVII съезда"), правда, в Камчатской теме. Он вроде до сих пор в строю, но служит уже не в Находке, а на Камчатке.

Вот тебе РАЗ... Спасибо что просветили, теперь понятно, почему у меня корешет служит на Камчатке...
  • 0

#57 тарантул

тарантул

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 June 2007 - 08:10

всем привет , а с молний никто непоявился? что с ними после списания?
  • 0

#58 Сергей49

Сергей49

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 June 2007 - 13:01

Я в курсе что корабль на Камчатке, у меня осталось много сослуживцев в Находке.
  • 0

#59 Romanvulf

Romanvulf

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 6, Дней: 20
  • Служил:Россия
  • Ваше имя:Роман

• ДМБ:01-09-2001

Отправлено 03 July 2007 - 23:43

,,когда были во Владике, к нам со "ЗВЕЗДАЧКИ" приезжал мастер (кличка была у него Кузнечик,,,говорят на севере в 93 упал с трапа и после болезни умер) все нас с Репой уговаривал к ним на завод пойти работать по движкам да по командировкам как он мотаться - так и несогласились,,,,

Не со "Звёздачки" ,а со "ЗВЕЗДЫ" (С-Пб), а с трапа при заходе на АПЛ действительно упал в ледяную воду, матрос стоявший у трапа прыгнул за ним, достали, но спасти не смогли...
  • 0

#60 Tsubik

Tsubik

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Патриот форума

Отправлено 04 July 2007 - 22:16

Посмотрел фото, .....непомню его,честно. Попробую через справочную,. Что передать ему ? Привет?

Передай чтоб вышел на связь. Адрес, телефон и т.п. выложу по необходимости.

Сообщение отредактировал Tsubik: 04 July 2007 - 22:19

• 0

Темы с аналогичным тегами 16 обскр, порт находка, в/ч 2306, пскр, мчпв, морчасти погранвойск, менжинский, имени xxvii съезда кпсс, проект 11351, проект 754

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (2), Google (2)