Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

16 ОБрПСКР г. Находка, в/ч 2306

16 обскр порт находка в/ч 2306 пскр мчпв морчасти погранвойск менжинский имени xxvii съезда кпсс проект 11351 проект 754

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 953

#1 Гость_чубчик_*

Гость_чубчик_*
  • Гости
  • Регистрация Лет: 50, Месяцев: 8, Дней: 27

Отправлено 12 March 2005 - 23:18

ИЩУ СОСЛУЖИВЦЕВ,КОТОРЫЕ СЛУЖИЛИ В 1984-1987 Г.Г НА ПСКР 670 И ПСКР ИМ.27 СЪЕЗДА КПСС :fr:

#2 garri

garri

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 9, Дней: 13
  • Интересы:4Х4
  • Служил:Анапа 13 рота,5ОБПСКР, ЯДКСС
  • Ваше имя:Игорь Волчков

• ДМБ:Весна 1990 года.

Отправлено 07 April 2005 - 01:14

Чубчик привет!Кидай фотки на погрангалерею, или хоть посмотри мои.Игорь.
  • 0

#3 aros

aros

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 2, Дней: 25
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:ПСКР "Ястреб" (ПСКР-816)
  • Ваше имя:Алексей

Отправлено 16 October 2005 - 09:31

Привет всем.Может есть, кто посвятил себя морю на Дальнем Востоке???
  • 0

#4 Shultz

Shultz

Боцман

• Администраторы
  • 25406 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 1, Дней: 10
  • Интересы:Флаги, фалеристика, военная символика
  • Служил:Севастополь, 7-й учебный отряд ВМФ, 5 ОБСКР - ПСКР "Измаил"
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:01-11-1986
  • От Админа

Отправлено 16 October 2005 - 12:56

Ты сам в Находке служил? В свое время туда с Черного моря ушли два ПСКРа проекта 1135 - "Менжинский" и "Дзержинский". Первый ушел в Находку осенью 1984 г. В составе первого экипажа было несколько моих знакомых.
  • 0

#5 куст

куст
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 7
  • Служил:МЧ ПВ КГБ СССР.16 ОБСКР

Отправлено 21 October 2005 - 18:39

Привет всем. Может есть, кто посвятил себя морю на Дальнем Востоке???

привет арос, на каком ПСКР служил. ? Я на 27 съезде КПСС, теперь Орел в 1986-87 г.г. А до этого на 670 205 проект

#6 aros

aros

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 October 2005 - 05:44

привет арос, на каком ПСКР служил. ?

816. служба Р 96-98
  • 0

#7 Александр-МЧПВ

Александр-МЧПВ
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 10, Дней: 13
  • Служил:16обскр
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:1995

Отправлено 15 November 2005 - 11:23

Ком.БЧ-1 пскр-676, пскр-812, пскр "Им.27 съезда КПСС" - "Орел"

#8 куст

куст
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 7
  • Служил:МЧ ПВ КГБ СССР.16 ОБСКР

Отправлено 26 November 2005 - 20:51

Александр ! Мы кажется вместе были на 27 съезд с самого его "начала" Я был техником гидроактустической команды, до 27 съезда на 670. Зовут Виктор Коренев. Живу в Москве. Призывался из Орла. Вас помню. Я увольнялся, Вы были капитаном-лейтенантом. О корабле, как его чуть не продали на иголки читал в интернете. С нашего корабля в Москве, (кого знаю и поддерживаю отношения) еще, кроме меня трое. Столяров Жора, Менялин Дмитрий, Рома Сабиров "Боцман" его еще в свое время списали с корабля, перед переходом на Дальний Восток. р.т. 317-40-33

#9 штык

штык
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 9, Дней: 28
  • Служил:Южно-Курильская гряда
  • Ваше имя:штык

• ДМБ:1988

Отправлено 01 December 2005 - 02:12

Уважаемый Куст! Как приятно слышать в паутине инета такие до боли знакомые шумы :)) Спасибо, что не забываете нашу бригаду и нашу коробочку. Надеюсь, что не смотря на московские пробки нам всеже удасться встретиться. Семь футов под килем! Д.М.

#10 aros

aros

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 March 2006 - 12:48

а 676 - это Находкинский (205-й ???) а на 812 когда дело было, кого помнишь?
  • 0

#11 ra0wbn

ra0wbn

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 7, Дней: 1
  • Интересы:Радиолюбитель,частная охрана
  • Служил:КТПО,КВПО,КСАПО
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:1993

Отправлено 29 March 2006 - 11:35

Здравствуйте!Со мной работает Черников Сергей.Он служил на 27 съезде и принимал участие в переходе.Всем своим коллегам передает привет, и соответственно ждет того же.
  • 0

#12 Байкал

Байкал
  • Регистрация Лет: 14, Дней: 24
  • Служил:Анапа-Севастополь-Находка
  • Ваше имя:Олег Сутырин

• ДМБ:1989

Отправлено 05 September 2006 - 16:11

Братишки Привет ! 86-89 служил на съезде БЧ-2 .Хотелось бы найти кого-из команды..Пишите Олег Сутырин doksos(гав-гав)bk.ru

#13 Ветал

Ветал

Наблюдатель

• Регистрация Лет: 14, Дней: 24
  • Служил:80-81Анапа 81-83 Находка
  • Ваше имя:Саша

• ДМБ:1983

Отправлено 10 September 2006 - 17:55

Братва. Сослуживцы.Отзовись. 81-83 года. *clap*

#14 nikola

nikola

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Дней: 21
  • Служил:КТПО в/ч2045 в/ч9793 осень 1988-1990
  • Ваше имя:Николай

• ДМБ:ноябрь 1990

Отправлено 11 September 2006 - 15:41

Привет морякам пограничникам! Я служил в Дальнереченске инструктором с/собак, а в 16 бригаде служил мой друг Каламбет Игорь 1989-91 на ПСКР 805, передает всем привет. :fr:
  • 0

#15 Noj

Noj

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 9, Дней: 4
  • Служил:В/Ч 2306 Находка
  • Ваше имя:Ной

• ДМБ:1991

Отправлено 24 December 2006 - 14:30

Привет всем! Служил в/ч 2306 89-91 год,попал на берег в СРМ,потом интруктор по спорту,кто есть с тех лет откликнитесь!Со мной товарищ с 27 съезда мы из Риги.
  • 0

#16 Gosha-Izmail

Gosha-Izmail

Солёный

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1637 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 1, Дней: 13
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 28 December 2006 - 12:34

Братишки Привет ! 86-89 служил на съезде БЧ-2 .Хотелось бы найти кого-из команды.. Пишите Олег Сутырин doksos(гав-гав)bk.ru

Привет! До Боли родной ник. Это ж надо. У меня в Находке служил кент Сергей Синичин, хохол, ДМБ-осень 90,ЗАС, может слышали про такого? Вот только не знаю на каком ПСКРе.

Сообщение отредактировал Gosha-Izmail: 28 December 2006 - 12:39

• 0

#17 igor

igor

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 6, Дней: 4
  • Служил:5, 18 ОБРПСКР

• ДМБ:пока служу
    Патриот форума

Отправлено 24 February 2007 - 17:57

Вот небольшая справка по истории соединения location=\'http://old.vladnews.ru/magazin.php?id=133&idnews=83854¤t_magazin=2021\'');" title='Андреевскому флагу верны'>Андреевскому флагу верны
  • 0

#18 VLADIMIR G I

VLADIMIR G I

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 6, Дней: 4
  • Интересы:Разные
  • Служил:САХАЛИН г. Невельск в\ч 1454 "копейка"
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:05-06-1987

Отправлено 07 April 2007 - 13:20

ДОРОГОЙ КУСТ, ВИКТОР КОРЕНЕВ. Наконец-то увидел знакомые имена. Может ты меня помнишь? Я с тобой и с Жорой Столяровым учились в одной школе в Анапе, служил в Невельске на 681. Я Горохов Владимир, тебя и Жору Молдаванина хорошо помню. С Виталиком Короткевичем мы кумовья. Надеюсь, помнишь такого. Он перегонял и "Менжинский" и "27 съезд". Живем в Днепропетровске. Надеюсь, что ты ответишь.
  • 0

#19 Pavlovich

Pavlovich

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 471 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 4, Дней: 21
  • Интересы:море и жизнь
  • Служил:2333-Анапа, 2306 - Находка - ПСКР "ХРУСТАЛЬ"
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:10-10-1964

Отправлено 23 May 2007 - 01:36

Всем предпраздничный привет!Ребята, есть на форуме кто-нибудь из Владика? Кажется, я нашел своего командира, но никак не могу вписаться в часовой пояс и проверить он ли это. Откликнитесь, плз, я скину в личку или на мыло тлф.
  • 0

#20 Владимир

Владимир

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2134 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 10, Дней: 12
  • Интересы:История космонавтики, ракетно-космический моделизм, отечественные авто.
  • Служил:ПВ КГБ СССР, ФПС РФ.
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:23-07-1997
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 23 May 2007 - 09:25

Семь футов под килем, «Светляк»
Константин ЛОБКОВ, «Красная звезда».
location=\'http://www.redstar.ru/2007/05/23_05/3_02.html\'');" title='http://www.redstar.ru/2007/05/23_05/3_02.html'>http://www.redstar.ru/2007/05/23_05/3_02.html
На военном судостроительном заводе «Восточная верфь» в торжественной обстановке подняли военно-морской флаг на пограничном сторожевом корабле (ПСКР) проекта «Светляк». Этой боевой единицей пополняется береговая охрана пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.
http://www.redstar.ru/2007/05/23_05/33.jpg
Спуск с заводских стапелей на воду «сторожевика» 3 ранга состоялся в конце минувшего года. После этого корабль проходил ходовые, швартовые и государственные испытания. Как сообщили специальному корреспонденту «Красной звезды» в пограничном управлении ФСБ России по Приморью, в столь ответственный период экипаж «Светляка», офицеры штаба дивизиона строящихся и ремонтирующихся кораблей Владивостокского морского пограничного соединения проявили высокое воинское мастерство, хорошую морскую выучку и квалификацию при освоении новой техники, всячески содействовали скорейшему вводу войск ПСКР. За это время корабль прошел в море более тысячи миль, выполнил шесть учебных артиллерийских стрельб, основательно проверил более двадцати образцов новейшей аппаратуры. И постоянно рядом с моряками-пограничниками были специалисты судостроительного предприятия. Коллектив завода во главе с Игорем Мирошниченко делом доказал, что способен справляться с задачами любой сложности. Это отметила и государственная комиссия под председательством контр-адмирала Дмитрия Островского, принимая новый «сторожевик».
– Если после достаточно длительного сбоя в строительстве подобных кораблей два с лишним года назад мы сдавали «Светляк» поистине героическими усилиями всего коллектива, то нынешнее событие для нас уже почти рядовое, – сказал военному журналисту генеральный директор Игорь Мирошниченко. – Мы за последние несколько лет значительно стабилизировались, вошли в нормальный график работы, имеем портфель заказов на четыре года вперед. Мы прошли через стадию реструктуризации и «замораживания» долгов. Люди наши все это пережили и теперь в спокойной обстановке возрождают былую мощь предприятия. Отрадно, что к нам пошла молодежь. Это в основном внуки наших ветеранов, это уволенные в запас военные моряки. Ведь в «перестройку» 1980-1990-х годов была разрушена вся система профтехобразования. Сейчас же в городе появился колледж, где готовят ребят для судостроительной отрасли, и здесь наметились позитивные сдвиги.
А ситуация на заводе заметно изменилась, когда сам президент, правительство страны всерьез обратили внимание на такую наукоемкую отрасль экономики, как судостроение. Мы строим и ремонтируем суда и гражданского флота, но до восьмидесяти процентов – это все-таки «оборонка», госзаказ военных ведомств. К примеру, в прошлом году заложили судно для гидрографической службы Тихоокеанского флота и очередной ПСКР проекта «Светляк» для пограничников. Осенью нынешнего года будем сдавать десантный корабль для флота. Так что передача нового ПСКРа в пограничное соединение – добрый знак в этом производственном процессе. К нему причастны сотни наших рабочих и инженеров.
Игорь Иванович также добавил, что выполнению важного заказа очень способствовала отлаженная цепочка деловых контактов и связей между сотнями предприятий оборонной промышленности. В частности, радиолокационные станции для «Светляка» поставлял местный военный завод «Изумруд», различные детали – Дальзавод и арсеньевский «Аскольд», монтаж электрооборудования вела владивостокская «Эра», главный двигатель изготовила санкт-петербургская «Звезда».
Экскурс в историю
Владивостокский судостроительный завод, отмечающий в эти дни свое 55-летие, создан на базе судоремонтных мастерских. В 1994 году преобразован в ОАО «Восточная верфь». Длительное время он специализировался на постройке артиллерийских, торпедных и ракетных катеров, которые поставлялись и за рубеж – во Вьетнам, в Гвинею, Индонезию, Китай, Ирак, на Кубу и в другие страны.
Приоритетное направление в работе предприятия – строительство сторожевых кораблей для моряков-пограничников. С 1968 по 1976 год соединения береговой охраны получили более 30 сторожевых катеров проекта «Тарантул». Позже на их смену пришли корабли серии «Молния», а с 1987 года на верфи строятся более современные ПСКР типа «Светляк». Всего со стапелей сошли на воду двенадцать таких «сторожевиков». Сегодня в производственном эллинге руками рабочих собирается завершающий данную серию корабль, который заказчик примет в 2008 году. Это будет уже модернизированный ПСКР, рассчитанный по условиям «обитаемости» на моряков-контрактников. Если в нынешнем варианте матросские кубрики занимают по двенадцать человек, то 13-й корабль будет иметь двух-четырехместные каюты, улучшенный быт.
http://www.redstar.ru/2007/05/23_05/34.jpg
Уже известно, что новый корабль будет нести боевую службу на приморском направлении в составе Находкинского соединения береговой охраны краевого погрануправления ФСБ РФ. Он предназначен для охраны государственной границы и борьбы с браконьерами в российской экономической зоне. А командование «Светляком» принял капитан 3 ранга Евгений Беланчук, выпускник Тихоокеанского военно-морского института имени С.О. Макарова 2000 года.
По его словам, ПСКР – один из самых современных кораблей подобного класса, находящихся сегодня на боевом дежурстве. Он оснащен новейшим навигационным оборудованием, артиллерийским вооружением разного калибра и зенитным комплексом.
– Имея мореходность до пяти баллов и скорость более тридцати узлов, корабль способен выполнить любую поставленную перед ним задачу по пресечению незаконной деятельности иностранцев в пределах российской границы, – говорит капитан 3 ранга Евгений Беланчук, с которым мы встретились на борту белоснежного красавца корабля. – До этого я проходил военную службу старпомом на «Молнии». Тоже хороший корабль, но этот своей маневренностью и легкостью в управлении, конечно же, отличается в лучшую сторону. Так что экипаж с прекрасным настроением начинает на нем службу. В основном это молодое пополнение, а костяк коллектива составили мой помощник капитан-лейтенант Александр Бондарчук (он командовал артиллерийской боевой частью на подобном корабле), командир электромеханической боевой части капитан-лейтенант Александр Марчуков, который прежде служил на «Молнии», и другие офицеры.
Интересные факты привел в беседе капитан 2 ранга Борис Култышев, командир дивизиона строящихся и ремонтирующихся кораблей Владивостокского морского пограничного соединения:
– Со слов офицеров – своих однокашников, которые принимали в свое время первые корабли проекта «Светляк» и служили на них в Кунаширском проливе, знаю, что японские браконьеры прозвали этот корабль «бешеным». Он способен на скорости развернуться практически на месте и быстро нагнать нарушителя. А возможности радиолокационной станции таковы, что в любую погоду «видим» морской объект на расстоянии порядка 100 миль. Так что молодой экипаж принял отличную технику. Думаю, он проявит себя в самое ближайшее время.
Во время торжества по случаю подъема военно-морского флага кораблей береговой охраны пограничной службы ФСБ РФ на новом «Светляке» (отныне этот день считается и датой его рождения) большая группа заводских корабелов была поощрена грамотами и премией за добросовестный труд и личный вклад в постройку ПСКР. Заметно, с каким волнением выходили к импровизированной трибуне люди. Все-таки для них это не просто очередной введенный в боевой строй корабль, это их детище, ради которого они трудились и в выходные дни, выходили с моряками в море на испытания техники.
Еще не заступив на охрану государственной границы, получили награды и члены экипажа. За успешное освоение корабля, участие в его испытаниях нагрудные знаки «Отличник пограничной службы» разных степеней вручены капитан-лейтенантам Александру Бондарчуку и Сергею Чекуренкову, старшему лейтенанту Прохору Мерзлякову, ценные подарки – старшине 2-й статьи Александру Новикову, старшим матросам Алексею Марюшко, Андрею Тураеву, Алексею Евтушенко.
Кораблю – семь футов под килем! К этому пожеланию начальника пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю генерал-лейтенанта Владимира Лакизо присоединились все участники праздника.
http://www.redstar.ru/2007/05/23_05/35.jpg
  • 0

Темы с аналогичным тегами 16 обскр, порт находка, в/ч 2306, пскр, мчпв, морчасти погранвойск, менжинский, имени xxvii съезда кпсс, проект 11351, проект 754

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)