Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Чубчик привет!Кидай фотки на погрангалерею, или хоть посмотри мои.Игорь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Привет всем.Может есть, кто посвятил себя морю на Дальнем Востоке???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты сам в Находке служил? В свое время туда с Черного моря ушли два ПСКРа проекта 1135 - "Менжинский" и "Дзержинский". Первый ушел в Находку осенью 1984 г. В составе первого экипажа было несколько моих знакомых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет всем.Может есть, кто посвятил себя морю на Дальнем Востоке???

привет арос, на каком ПСКР служил. ?Я на 27 съезде КПСС, теперь Орел в 1986-87 г.г.А до этого на 670 205 проект
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет арос, на каком ПСКР служил. ?

816.служба Р96-98
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ком.БЧ-1 пскр-676, пскр-812, пскр "Им.27 съезда КПСС" - "Орел"

Александр ! Мы кажется вместе были на 27 съезд с самого его "начала"Я был техником гидроактустической команды, до 27 съезда на 670. Зовут Виктор Коренев. Живу в Москве. Призывался из Орла. Вас помню. Я увольнялся, Вы были капитаном-лейтенантом. О корабле, как его чуть не продали на иголки читал в интернете. С нашего корабля в Москве, (кого знаю и поддерживаю отношения) еще, кроме меня трое. Столяров Жора, Менялин Дмитрий, Рома Сабиров "Боцман" его еще в свое время списали с корабля, перед переходом на Дальний Восток. р.т. 317-40-33
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Куст! Как приятно слышать в паутине инета такие до боли знакомые шумы :)) Спасибо, что не забываете нашу бригаду и нашу коробочку. Надеюсь, что не смотря на московские пробки нам всеже удасться встретиться. Семь футов под килем! Д.М.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Ком.БЧ-1 пскр-676, пскр-812, пскр "Им.27 съезда КПСС" - "Орел"

а 676 - это Находкинский (205-й ???)а на 812 когда дело было, кого помнишь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!Со мной работает Черников Сергей.Он служил на 27 съезде и принимал участие в переходе.Всем своим коллегам передает привет, и соответственно ждет того же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Братишки Привет ! 86-89 служил на съезде БЧ-2 .Хотелось бы найти кого-из команды..Пишите Олег Сутырин doksos(гав-гав)bk.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет морякам пограничникам! Я служил в Дальнереченске инструктором с/собак, а в 16 бригаде служил мой друг Каламбет Игорь 1989-91 на ПСКР 805, передает всем привет. :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Привет всем! Служил в/ч 2306 89-91 год,попал на берег в СРМ,потом интруктор по спорту,кто есть с тех лет откликнитесь!Со мной товарищ с 27 съезда мы из Риги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишки Привет ! 86-89 служил на съезде БЧ-2 .Хотелось бы найти кого-из команды..Пишите Олег Сутырин doksos(гав-гав)bk.ru

Привет!До Боли родной ник. Это ж надо.У меня в Находке служил кент Сергей Синичин, хохол, ДМБ-осень 90,ЗАС, может слышали про такого? Вот только не знаю на каком ПСКРе. Изменено пользователем Gosha-Izmail
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Вот небольшая справка по истории соединения

location=\'http://old.vladnews.ru/magazin.php?id=133&idnews=83854&current_magazin=2021\'script>');" title='Андреевскому флагу верны'>Андреевскому флагу верны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

ДОРОГОЙ КУСТ, ВИКТОР КОРЕНЕВ. Наконец-то увидел знакомые имена. Может ты меня помнишь? Я с тобой и с Жорой Столяровым учились в одной школе в Анапе, служил в Невельске на 681. Я Горохов Владимир, тебя и Жору Молдаванина хорошо помню. С Виталиком Короткевичем мы кумовья. Надеюсь, помнишь такого. Он перегонял и "Менжинский" и "27 съезд". Живем в Днепропетровске. Надеюсь, что ты ответишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем предпраздничный привет!Ребята, есть на форуме кто-нибудь из Владика? Кажется, я нашел своего командира, но никак не могу вписаться в часовой пояс и проверить он ли это. Откликнитесь, плз, я скину в личку или на мыло тлф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Семь футов под килем, «Светляк»

Константин ЛОБКОВ, «Красная звезда».

location=\'http://www.redstar.ru/2007/05/23_05/3_02.html\'script>');" title='http://www.redstar.ru/2007/05/23_05/3_02.html'>http://www.redstar.ru/2007/05/23_05/3_02.html

На военном судостроительном заводе «Восточная верфь» в торжественной обстановке подняли военно-морской флаг на пограничном сторожевом корабле (ПСКР) проекта «Светляк». Этой боевой единицей пополняется береговая охрана пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

http://www.redstar.ru/2007/05/23_05/33.jpg

Спуск с заводских стапелей на воду «сторожевика» 3 ранга состоялся в конце минувшего года. После этого корабль проходил ходовые, швартовые и государственные испытания. Как сообщили специальному корреспонденту «Красной звезды» в пограничном управлении ФСБ России по Приморью, в столь ответственный период экипаж «Светляка», офицеры штаба дивизиона строящихся и ремонтирующихся кораблей Владивостокского морского пограничного соединения проявили высокое воинское мастерство, хорошую морскую выучку и квалификацию при освоении новой техники, всячески содействовали скорейшему вводу войск ПСКР. За это время корабль прошел в море более тысячи миль, выполнил шесть учебных артиллерийских стрельб, основательно проверил более двадцати образцов новейшей аппаратуры. И постоянно рядом с моряками-пограничниками были специалисты судостроительного предприятия. Коллектив завода во главе с Игорем Мирошниченко делом доказал, что способен справляться с задачами любой сложности. Это отметила и государственная комиссия под председательством контр-адмирала Дмитрия Островского, принимая новый «сторожевик».

– Если после достаточно длительного сбоя в строительстве подобных кораблей два с лишним года назад мы сдавали «Светляк» поистине героическими усилиями всего коллектива, то нынешнее событие для нас уже почти рядовое, – сказал военному журналисту генеральный директор Игорь Мирошниченко. – Мы за последние несколько лет значительно стабилизировались, вошли в нормальный график работы, имеем портфель заказов на четыре года вперед. Мы прошли через стадию реструктуризации и «замораживания» долгов. Люди наши все это пережили и теперь в спокойной обстановке возрождают былую мощь предприятия. Отрадно, что к нам пошла молодежь. Это в основном внуки наших ветеранов, это уволенные в запас военные моряки. Ведь в «перестройку» 1980-1990-х годов была разрушена вся система профтехобразования. Сейчас же в городе появился колледж, где готовят ребят для судостроительной отрасли, и здесь наметились позитивные сдвиги.

А ситуация на заводе заметно изменилась, когда сам президент, правительство страны всерьез обратили внимание на такую наукоемкую отрасль экономики, как судостроение. Мы строим и ремонтируем суда и гражданского флота, но до восьмидесяти процентов – это все-таки «оборонка», госзаказ военных ведомств. К примеру, в прошлом году заложили судно для гидрографической службы Тихоокеанского флота и очередной ПСКР проекта «Светляк» для пограничников. Осенью нынешнего года будем сдавать десантный корабль для флота. Так что передача нового ПСКРа в пограничное соединение – добрый знак в этом производственном процессе. К нему причастны сотни наших рабочих и инженеров.

Игорь Иванович также добавил, что выполнению важного заказа очень способствовала отлаженная цепочка деловых контактов и связей между сотнями предприятий оборонной промышленности. В частности, радиолокационные станции для «Светляка» поставлял местный военный завод «Изумруд», различные детали – Дальзавод и арсеньевский «Аскольд», монтаж электрооборудования вела владивостокская «Эра», главный двигатель изготовила санкт-петербургская «Звезда».

Экскурс в историю

Владивостокский судостроительный завод, отмечающий в эти дни свое 55-летие, создан на базе судоремонтных мастерских. В 1994 году преобразован в ОАО «Восточная верфь». Длительное время он специализировался на постройке артиллерийских, торпедных и ракетных катеров, которые поставлялись и за рубеж – во Вьетнам, в Гвинею, Индонезию, Китай, Ирак, на Кубу и в другие страны.

Приоритетное направление в работе предприятия – строительство сторожевых кораблей для моряков-пограничников. С 1968 по 1976 год соединения береговой охраны получили более 30 сторожевых катеров проекта «Тарантул». Позже на их смену пришли корабли серии «Молния», а с 1987 года на верфи строятся более современные ПСКР типа «Светляк». Всего со стапелей сошли на воду двенадцать таких «сторожевиков». Сегодня в производственном эллинге руками рабочих собирается завершающий данную серию корабль, который заказчик примет в 2008 году. Это будет уже модернизированный ПСКР, рассчитанный по условиям «обитаемости» на моряков-контрактников. Если в нынешнем варианте матросские кубрики занимают по двенадцать человек, то 13-й корабль будет иметь двух-четырехместные каюты, улучшенный быт.

http://www.redstar.ru/2007/05/23_05/34.jpg

Уже известно, что новый корабль будет нести боевую службу на приморском направлении в составе Находкинского соединения береговой охраны краевого погрануправления ФСБ РФ. Он предназначен для охраны государственной границы и борьбы с браконьерами в российской экономической зоне. А командование «Светляком» принял капитан 3 ранга Евгений Беланчук, выпускник Тихоокеанского военно-морского института имени С.О. Макарова 2000 года.

По его словам, ПСКР – один из самых современных кораблей подобного класса, находящихся сегодня на боевом дежурстве. Он оснащен новейшим навигационным оборудованием, артиллерийским вооружением разного калибра и зенитным комплексом.

– Имея мореходность до пяти баллов и скорость более тридцати узлов, корабль способен выполнить любую поставленную перед ним задачу по пресечению незаконной деятельности иностранцев в пределах российской границы, – говорит капитан 3 ранга Евгений Беланчук, с которым мы встретились на борту белоснежного красавца корабля. – До этого я проходил военную службу старпомом на «Молнии». Тоже хороший корабль, но этот своей маневренностью и легкостью в управлении, конечно же, отличается в лучшую сторону. Так что экипаж с прекрасным настроением начинает на нем службу. В основном это молодое пополнение, а костяк коллектива составили мой помощник капитан-лейтенант Александр Бондарчук (он командовал артиллерийской боевой частью на подобном корабле), командир электромеханической боевой части капитан-лейтенант Александр Марчуков, который прежде служил на «Молнии», и другие офицеры.

Интересные факты привел в беседе капитан 2 ранга Борис Култышев, командир дивизиона строящихся и ремонтирующихся кораблей Владивостокского морского пограничного соединения:

– Со слов офицеров – своих однокашников, которые принимали в свое время первые корабли проекта «Светляк» и служили на них в Кунаширском проливе, знаю, что японские браконьеры прозвали этот корабль «бешеным». Он способен на скорости развернуться практически на месте и быстро нагнать нарушителя. А возможности радиолокационной станции таковы, что в любую погоду «видим» морской объект на расстоянии порядка 100 миль. Так что молодой экипаж принял отличную технику. Думаю, он проявит себя в самое ближайшее время.

Во время торжества по случаю подъема военно-морского флага кораблей береговой охраны пограничной службы ФСБ РФ на новом «Светляке» (отныне этот день считается и датой его рождения) большая группа заводских корабелов была поощрена грамотами и премией за добросовестный труд и личный вклад в постройку ПСКР. Заметно, с каким волнением выходили к импровизированной трибуне люди. Все-таки для них это не просто очередной введенный в боевой строй корабль, это их детище, ради которого они трудились и в выходные дни, выходили с моряками в море на испытания техники.

Еще не заступив на охрану государственной границы, получили награды и члены экипажа. За успешное освоение корабля, участие в его испытаниях нагрудные знаки «Отличник пограничной службы» разных степеней вручены капитан-лейтенантам Александру Бондарчуку и Сергею Чекуренкову, старшему лейтенанту Прохору Мерзлякову, ценные подарки – старшине 2-й статьи Александру Новикову, старшим матросам Алексею Марюшко, Андрею Тураеву, Алексею Евтушенко.

Кораблю – семь футов под килем! К этому пожеланию начальника пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю генерал-лейтенанта Владимира Лакизо присоединились все участники праздника.

http://www.redstar.ru/2007/05/23_05/35.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВСЕМ БРАТЬЯМ-ПОГРАНИЧНИКАМ,

ПРОШЕДШИМ ЧЕРЕЗ НАХОДКУ ДО МЕНЯ, ВМЕСТЕ СО МНОЙ И ПОСЛЕ МЕНЯ,

 

ВСЕМ ТЕМ, КТО СЛУЖИТ СЕГОДНЯ,

 

А ТАКЖЕ ИХ СЕМЬЯМ,

 

САМЫЕ ДОБРЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, ДОЛГОЛЕТИЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ПОГРАНЦЫ!!!

 

 

:fr::fr:*clap**clap**clap*:fr::fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет и с прошедьшим праздникам, надеюсь у всех он удолся на славу *bye**clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

всем привет, у ковонибудь есть цветные фото бригады? или кто служит еще в бригаде?, видел информацию что 816 на ремонте, что с движками или как? (когда служил меняли на левом главном блок шестерню включения носового отсека, и когда уходил меняли всю коробку на правом главном)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всем привет, у ковонибудь есть цветные фото бригады? или кто служит еще в бригаде?, видел информацию что 816 на ремонте, что с движками или как? (когда служил меняли на левом главном блок шестерню включения носового отсека, и когда уходил меняли всю коробку на правом главном)

Есть фото, примерно твоего периода (1996 г.). Там куча 1241-2 + Менжинский.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...