Перейти к содержанию

Балаклава-2015. Встреча и воспоминания


Рекомендуемые сообщения

А что остальные затихарились?

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

А что остальные затихарились?

 

Пока еще собираемся с мыслями.

Вчера еле успели в аэропорт. Решили не ехать через Симферополь, так как объездную дорогу до сих пор не починили, а плутать в городе по их улочкам, не  зная города, не хотелось.

Местные посоветовали в объезд мимо Саки. Попали там в засаду. Из-за ливневых дождей разлилась речка и полиция закрыла дорогу. Пришлось огородами возвращаться обратно на основную трассу. Выскочили в районе Бахчисарая. Но на скорости 100-110 км/час по колдобинам, рытвинам и ямам по местным дорожкам - впечатление незабываемое.

На самолеты все успели, слава богу.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Вчера еле успели в аэропорт

Я тоже улетал с приключениями, правда не такими экстремальными. За полчаса до отъезда из Листригона узнал об отмене рейса.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

За полчаса до отъезда из Листригона узнал об отмене рейса.
И как улетел?
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

За полчаса до отъезда из Листригона узнал об отмене рейса.
И как улетел?

 

Сережа, я только что общался с Ниярой - Штурманский еще не улетал)))

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Штурманский еще не улетал

 

Душой я ещё там!

 

Саня, а где твои фотки?  И снимки с Юляшкиного фотоаппарата? 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Вчера еле успели в аэропорт

Я тоже улетал с приключениями, 

Вам хорошо  :viannen_94: а с нами еще двое Керченских ехали :Laie_16: но в самолет попали, а их вроде у вокзала высадили :jjosh:

 

Штурманский еще не улетал

 

Душой я ещё там!

 

Саня, а где твои фотки?  И снимки с Юляшкиного фотоаппарата?

будут, обязательно будут, что-то делишек навалилось. Надо еще на север сгонять. На Троицу не получилось.

 

 

Саня, а где твои фотки?  И снимки  фотоаппарата?

Снимки со своего вытащил, благо они на карте, а фотоаппарат все - кердык  :oleni: Растекся экран, можно правда в дырдочку смотреть - но очень неудобно :blink_m4:

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я таки ещё раз спрашиваю: где фотки с остальных камер?

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я тоже улетал с приключениями

 

Первого июня (почти в крайний день пребывания) тоже были приключения, но очень добрые и положительные.

Мы решили не заморачиваться с поездками по ЮБК на машине, и остаться в Балаклаве. Выйти на рейд и дойти до грота Дианы. 

Пошли снова на катере "Positive".

Уже возвращаясь в бухту капитан понял, что закончился бензин. Немножко не рассчитал.

После запросов капитана "насчет подкинуть нам хоть пять литров топлива" оказалось, что мало у кого он есть.

 

Пока ждали подмоги, мы спрашивали, есть ли у капитана весла или ласты. Могли бы как на ялике дойти до места назначения, или доплыть и добежать до АЗС.

 

Простояли на рейде наверное с полчаса минимум, снова нас угощали "балаклавским чаем" (местный конъяк).

Потом подошел катер "Владимир" и отбуксировал нас на базу.

 

Капитан очень переживал, есть ли у нас еще время или мы куда-нибудь опаздываем.

Мы опять никуда не опоздали.

 

Было здорово!!!

 

Снова увидели дельфинов (правда только азовочек), послушали рассказы балаклавцев, подышали морским воздухом. Услышали новые песни.

Изменено пользователем Афалина
  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я таки ещё раз спрашиваю: где фотки с остальных камер?

Володя, видимо, идёт процесс фильтрации: приличное отделяется от неприличного. post-40808-0-55547600-1433396079.gif


А вообще, с огромным удовольствием просмотрел загруженные фотки! post-40808-0-48756300-1433396221_thumb.gif  У меня нет слов, друзья!!!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже улетал с приключениями. В кои то веки в аэропорт приехали вовремя, к 11.00, а рейс уже отложен до 17.10. Побродил, позавтракал, прикинул что 17.10 это еще не предел и через пару часов может быть уже и 21.10.

Короче взял билет на ближайший в Домодедово за 40мин. до вылета, доплатил за 4кг. перегруза и даже успел сгонять за черешней.

Всем еще раз огромное спасибо за очередную незабываемую встречу!!! Начинам головиться к Б-2016?

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Начинам головиться к Б-2016?
А другие варианты есть?
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В аэропорт приехали с Андреем во время(я даже раньше на 1 час, у меня вылет был на 13:40). Только регистрацию поменяли с терминала "С" на терминал "А". Посадка в 13:00, вылет в 13:40. Только резко забрались высоко. Полёт нормальный, над Москвой турбулентность минут 30. А вот резкое снижение меня сильно придавило по сердцу. Не страшно летать, давление и сердце сбой дали. Хорошо не отняли 1,5 литра газировки "Моршинской" и пары таблеток валерьянки. Минут 30 ждали багаж. Муж одноклассницы, ветеран "Конторы" встретил, и отвёз к себе за Зеленоград. Посидели хорошо, отдохнули, а 1 июня вечером на электричке добрались до Ленинградского вокзала, потом 1 остановку на метро до Курского вокзала, отпустил его на час раньше, чего он будет рядом стоять, когда пиво нагревается в кармане! :) Утром 2 июня заскочил домой, помылся и на работу приехал.Теперь буду в 1 очередь продумывать дорогу на поезде через пролив.

А другие варианты есть?

Я бы тоже отметил в других местах, подразделениях, в Ялте к примеру. Или Феодосии с Керчью. Так у меня было в 2013 году. Мы из Нижней Ореанды на автобусе 28 мая посетили бригаду в Балаклаве, Севастополь и вечером обратно на банкет приехали.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже улетал с приключениями. В кои то веки в аэропорт приехали вовремя, к 11.00, а рейс уже отложен до 17.10. Побродил, позавтракал, прикинул что 17.10 это еще не предел и через пару часов может быть уже и 21.10.

Короче взял билет на ближайший в Домодедово за 40мин. до вылета, доплатил за 4кг. перегруза и даже успел сгонять за черешней.

Всем еще раз огромное спасибо за очередную незабываемую встречу!!! Начинам головиться к Б-2016?

А НОВЫЙ ГОД????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уезжать никто не хотел :upset:

И энто правда!!!

И в догонку :post-32724-0-69507800-1433426694_thumb.jpg

Изменено пользователем razzdoor
  • Хорошо! (+1) 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не страшно летать, давление и сердце сбой дали

Да-а, Саша, не молодеем, однако...

 

 

Посидели хорошо, отдохнули

Праздник и встречи в Балаклаве были такими насыщенными и всеобъемлющими, что по возвращении домой тоже пришлось денечек отдохнуть :).

Только сейчас приступаю к подготовке выкладывания фото в галерею.

Изменено пользователем Шкентель
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спустя десятилетия...

Между этими двумя фотографиями - 35 лет.

 

Мы с Сергеем Усановым в 1980 г. на стоянке кораблей в 5-й Краснознамённой ОБПСКР. ПСКР "Крым" из Ялтдивизиона пришёл к нам в гости, а я пришел навестить Серёгу, он тогда дежурным по кораблю стоял - вон, повязочка на рукаве видна, он - главный старшина, старшина КСиН, я - ст. 2 ст., спецЗАС Бригады:

post-45874-0-75019400-1433459147_thumb.jpg

 

Мы с Серёгой в 2015 г. на День Пограничника в Бригаде на том же самом месте спустя 35 лет, оба старые перцы и почти пенсионэры:

post-45874-0-53380100-1433459917_thumb.jpg

 

А стеночка каменная на горе над нами ничуть не изменилась...

  • Хорошо! (+1) 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А другие варианты есть?

Другой вариант -  8 и 9 августа 2015г. (догадайтесь маршрут)? :Laie_43:

Спустя десятилетия...Между этими двумя фотографиями - 35 лет.

Мужики...да Вы почти не изменились !!! :highfive:
  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Вам хорошо  :viannen_94: а с нами еще двое Керченских ехали :Laie_16: но в самолет попали, а их вроде у вокзала высадили :jjosh:

Ну-у-у-у... как вы по дороге в аэропорт завтракалиобедалиужинали :Love_alco:  :Love_alco: :Love_alco:нам уже рассказали.... А ключевое слово в вышестоящем сообщении: "ВРОДЕ"! :sarcastic_hand:   

Мужики...да Вы почти не изменились !!! :highfive:

Вот тока стеночка-а-а-а....... :sarcastic_blum: 

Пойду в "Галерею"! :chest_m4: 

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну-у-у-у... как вы по дороге в аэропорт завтракалиобедалиужинали :Love_alco:  :Love_alco: :Love_alco:нам уже рассказали.... А ключевое слово в вышестоящем сообщении: "ВРОДЕ"! :sarcastic_hand:   

У автовокзала если точнее. Мы там автобус ближайший часа 3 ждали. Естественно все это время продолжая завтракатьобедатьужинать. Утром посмотрел журнал исходящих звонков... Вобщем извините меня люди!
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-40808-0-71424500-1432903175_thumb.jpg

    А видео в этом году будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А видео в этом году будет?

Может, и будет, но людей, снимавших встречу на видео, я лично не видел.
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

...людей, снимавших встречу на видео, я лично не видел...

Жаль....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую Всех!!! Сегодня первый раз после Балаклавы выхожу на связь.Хочется поблагадарить участников встречи за теплоту и общение. Очень приятно вспомнить ветеранов бывшего Ялтинского дивизиона, ныне Ялтинской группы катеров во главе с командиром группы,организовавшим нам встречу.Эти несколько дней оставили  очень не забываемые впечатления которые  останутся в душе и памяти  надолго. О некоторых  наших встречах и приключениях уже рассказала Афалина и я не буду повторяться. Огромное спасибо всем!!!

  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую Всех!!! Сегодня первый раз после Балаклавы выхожу на связь.Хочется поблагадарить участников встречи за теплоту и общение. Очень приятно вспомнить ветеранов бывшего Ялтинского дивизиона, ныне Ялтинской группы катеров во главе с командиром группы,организовавшим нам встречу.Эти несколько дней оставили  очень не забываемые впечатления которые  останутся в душе и памяти  надолго. О некоторых  наших встречах и приключениях уже рассказала Афалина и я не буду повторяться. Огромное спасибо всем!!!

 

Целиком и полностью присоединяюсь к словам Сергея! Огромное спасибо всем приехавшим на встречу и на наш Праздник Форумчанам, Листригонцам, Балаклавцам, служащим, сотрудникам и ветеранам 5-й ОБПСКР и Ялтдивизиона за тёплые встречи, знакомства и воспоминания, за радость общения!!! И такое же огромное спасибо всем Форумчанам, которые не смогли приехать, но участвовали в Празднике, за их тёплые слова, за их поддержку, за наше совместное общение на Форуме!!!

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...