Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Погранцы привет!!! Я недавно с нетом освоился но интересно, своего призыва практически никого найти не могу РМО 87-89. Объехал все заставы,призыва нас было много с Архангельска,Москвы и Украины. Ребята просыпайтесь от спячки пишите.Помню под-ка Зернова нач. тыла, зам. потеха м-ра Зинченко вобщето помню многих но частично забывается. Знаю что осталось гдето застав 8 из 15 линеных.

Добрый день, Александр!!! Прошло немного- не мало...2 года, как Вы написали это сообщение...Но я все таки решила попытать счастье, мало ли ответите… В 1989 году, мне было 4 года)))…забавно….Вы уже в армии отслужили… Поверить не могу, что спустя столько лет, люди стараются найти друг друга, вспомнить былое…. Я не представилась, простите, Зернова О. (дочь полковника Зернова А.В.). Спасибо Вам….Папе, в свои 68 лет- приятно, что его помнят! Хотелось бы найти, папиного водителя- это возможно?….помню его звали Богдан….(со Львова...).

Мы в Алакуртти приезжали обычно летом, но там до сих пор живет младший брат отца - Сергей, он живет у танка, а по адресу Заречная 2-8 живет сестра отца - Лариса, а из соседей я помню только Филатовых, они жили по диагонали от нас и с их сыном Михаилом мы дружили, да еще помню Зерновых, они жили выше, последний раз я встречал их в 1999 году когда полковник Зернов, тогда уже гражданский человек приезжал в Алакуртти, если ничего не поменялось, то он должен трудиться в администрации Мурманской области.

Здравствуйте, Дмитрий! Многое поменялось)))) Папа уже не в Администрации...Что в Алакуртти нового??? .....а бабушку с дедушкой я Ваших помню....оооочень хорошо! я была в 1-ом классе, когда бабушки не стало....помню нас с братом с уроков отпустили, чтобы с нею попрощаться.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ольга_

Ольга, добрый день. Ваших родителей я помню хорошо, тем более что они жили над моими дедушкой и бабушкой. Из старых Алакуртинцев сейчас уже никого не вижу, а само Алакуртти живо, хотя я там уже давно не был, никак не выберусь из Мурманска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем доброго дня. Кто нибудь помнит Попова в 87-89г., он был у нас ком роты в Самшите. Что с ним?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Всем доброго дня. Кто нибудь помнит Попова в 87-89г., он был у нас ком роты в Самшите. Что с ним?

Привет о Попове где-то писалось он умер не помню в каком году ,ребята писали он совсем спился а мужиком он офицером он был с большой буквы. при мне он мойором был я ему ещё за товаром вместе сним ездил у него свой магазин в посёлке был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, жаль Дятьку. Когда я служил он активно занимался спортом, бегал по утрам даже в мороз..., говорили что хотел перевод в Германию сделать, но его постоянно динамили. Может поэтому и не выдержал. Да еще ПЕРЕСТРОЙКА. Супруга его говорила нам: --- это вам хорошо 2 года отслужили и домой, а вот моему пахать и пахать... Она с нами как то раз за старшего была на разгрузке вагонов в поселке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Добрый день, Александр!!! Прошло немного- не мало...2 года, как Вы написали это сообщение...Но я все таки решила попытать счастье, мало ли ответите… В 1989 году, мне было 4 года)))…забавно….Вы уже в армии отслужили… Поверить не могу, что спустя столько лет, люди стараются найти друг друга, вспомнить былое…. Я не представилась, простите, Зернова О. (дочь полковника Зернова А.В.). Спасибо Вам….Папе, в свои 68 лет- приятно, что его помнят! Хотелось бы найти, папиного водителя- это возможно?….помню его звали Богдан….(со Львова...).Здравствуйте, Дмитрий! Многое поменялось)))) Папа уже не в Администрации...Что в Алакуртти нового??? .....а бабушку с дедушкой я Ваших помню....оооочень хорошо! я была в 1-ом классе, когда бабушки не стало....помню нас с братом с уроков отпустили, чтобы с нею попрощаться.....

Ольга добрый день извиняюсь что нетак скоро ответил. Большей частью я на форуме ПОГРАНЕЦ, там у меня выложены фотографии посмотри. Водитель машины начальника тыла нашего призыва Богдан Кунта, если посмотреть в журнале ПОГРАНИЧНИК который уехал со мной на дембель там должен быть его адрес. Будет интересно напиши.

Всем доброго дня. Кто нибудь помнит Попова в 87-89г., он был у нас ком роты в Самшите. Что с ним?

За вашего командира роты многие писали и я к ним присоединяюсь что ОН настоящий человек, железный дядька.Сергей, мои земляки служили с тобой Миша Агафонов, Андрей Шайтанов, Володя Попов я их постоянно вижу. От кого им передавать привет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 1989 году, мне было 4 года)))…забавно….Вы уже в армии отслужили… Поверить не могу, что спустя столько лет, люди стараются найти друг друга, вспомнить былое….Я не представилась, простите, Зернова О. (дочь полковника Зернова А.В.).Спасибо Вам….Папе, в свои 68 лет- приятно, что его помнят!

А я периодически вывешивал возле ДОСа на доске объявлений объявления про фильмы в клубе (какой фильм, когда и во сколько начало)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот интересная фотка из моего Дембельского альбома. Из Ком.роты мало кто поместился.

post-47129-1364488493_thumb.jpg

Изменено пользователем 1968
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот интересная фотка из моего Дембельского альбома. Из Ком.роты мало кто поместился.

Сергей привет,насчет фона за фоткой у меня такой же на дембельском альбоме. Кисточка краски и давай делать заполярное небо. У меня еще заколка на галстук была сделана козырная дембельская из пятака сам все точил в поездках, в настоящий момент потеряна осталась шинель и фура со СПН. Насчет фотки интересно где ты такую раздобыл. С офицеров там по моему есть Зинченко зам.потех,Корецкий ?,Морозкин а с остальными я уже путаюсь. Если и с этими лицами соврал не судите строго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей привет,насчет фона за фоткой у меня такой же на дембельском альбоме. Кисточка краски и давай делать заполярное небо. У меня еще заколка на галстук была сделана козырная дембельская из пятака сам все точил в поездках, в настоящий момент потеряна осталась шинель и фура со СПН. Насчет фотки интересно где ты такую раздобыл. С офицеров там по моему есть Зинченко зам.потех,Корецкий ?,Морозкин а с остальными я уже путаюсь. Если и с этими лицами соврал не судите строго.

Фотку я спер со стенгазеты в роте. Фото сделано по случаю какого то праздника. А даже тогда мало кого знал из них. Но Корецкого помню хорошо. Он мне на Физмате 3 суток губы объявил, но на нее я так и не попал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С офицеров там по моему есть Зинченко зам.потех,Корецкий ?,Морозкин а с остальными я уже путаюсь. Если и с этими лицами соврал не судите строго.

Нижний ряд слева направо: Вертинский (штабной комсомолец и очень шкодливый деятель, мастер спорта по всем видам спорта и вообще всезнайка), Зинченко (зам по тех), Макаров (тогда ещё начальник штаба), Филатов (начальник политотдела), Корецкий,(командир отряда), Морозкин (главный особист) и непомню кто...Фон у альбомов делался зубной щёткой, гуашью и карандашом. Ну а всё это брызгалось по покрытым тушью листам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

 

Можно и сайт обсудить.Только, судя по активности, добровольцев не много будет.

Есть фото отряда и некоторых застав,нужно?

Есть фото отряда и некоторых застав,нужно?

А "Успех" это какая застава?

 

3 пз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...