Перейти к содержанию

5 отдельный танковый батальон при Курчумском отряде.Конец 1960х-начало 1970х.


Рекомендуемые сообщения

Только после военного конфликта на острове Даманский и у озера Жаланашколь, наше правительство сочло нужным укрепить границу танковыми двух ротными батальонами! Один из них был расквартирован с поселке Курчум. 5 отдельный танковый батальон состоял из двух танковых рот, взвода связи,взвода подвоза, хозвзвода - это около 250 человек.Расположен он был на территории погранотряда.Мы носили пограничную форму и подчинялись командованию отряда!

Изменено пользователем neun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы подчинялись по внутреннему распорядку начальнику отряда, а в остальном - командиру нашей части 2578. Сначала капитану Стасенко,затем подполковнику Ермакову.  Зам по тылу был м-р Смирнов, зам по техчасти к-н Мартынюк, зам по политчасти м-р Решетников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет погранцам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет погранцам!

Привет!Я в 71 дембельнулся.Ребята из нашего батальона разыскивают сослуживцев.Не помнишь танковый батальон при тебе существовал?Я отучился в Алмаатинской школе связи.На специалистов радиостанций средней мощности.

Прости, не сразу определил,что ты Александр....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 лет спустя...

Мой отец служил с 1968 по 1971. Доронин Владимир Борисович. В ту пору - лейтенант. Мы с мамой тоже там жили. Дом. Напротив КПП. Танки за колючкой. Мне 4 года....Отец еще жив ему 80 Он в Алма-Ате. В отставку ушел в 1991. я в Питере.

Фото у меня полно с тех времен. Опубликую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 19.01.2015 в 10:08, neun сказал:

Мы подчинялись по внутреннему распорядку начальнику отряда, а в остальном - командиру нашей части 2578. Сначала капитану Стасенко,затем подполковнику Ермакову.  Зам по тылу был м-р Смирнов, зам по техчасти к-н Мартынюк, зам по политчасти м-р Решетников.

Капитана Мартынюка я конечно же не помню...А вот сын его - Сережа....Я с ним дружила...Они в среднем подъезде жили оного единственного офицерского дома. Мне в ту пору 4 года было. и был это 68-71 год. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...