Перейти к содержанию

ВВС России и других стран


Рекомендуемые сообщения

16.04.2024г

В Энгельсском соединении дальней авиации стартовало командно-штабное учение

 

В Энгельсском соединении дальней авиации, дислоцированном в Калужской, Мурманской и Саратовской областях, в рамках контрольных занятий за зимний период обучения стартовало командно-штабное учение.

Военнослужащие отработают задачи по обороне особо значимых объектов и инфраструктуры, а также нанесение ударов авиационными средствами поражения по заданным целям.

Помимо этого, перед личным составом будут стоять задачи по организации радиационного, химического и биологического наблюдения в заданном районе, восстановлению батальоном аэродромно-технического обеспечения взлено-посадочной полосы и рулевых дорожек, поврежденных условным противником.

Также специалисты связи обеспечат подразделения и командные пункты устойчивой связью в любой обстановке и в различных режимах работы.

Особое внимание будет уделяться оцениванию времени, затраченного дежурными силами на оповещения личного состава, его прибытия на закрепленные рабочие места и получения закрепленного оружия.

 

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

17.04.2024г

В Амурском соединении дальней авиации прошли плановые полеты на самолетах Ту-95МС

 

В полку дальневосточного соединения дальней авиации в Амурской области состоялись плановые полеты стратегических ракетоносцев Ту-95МС.

Для выполнения летной смены, наряду с опытными экипажами, к пилотированию и навигации привлекался молодой летный состав из числа выпускников летных и штурманских училищ.

По мере выполнения полетных заданий членами экипажей была отработана техника пилотирования для поддержания натренированности при выполнении полетов в светлое и темное время суток.

Инженерно техническим составом отработаны элементы подготовки авиационной техники к полетам в условиях, характерных резко континентальному климату с высоким атмосферным давлением и влажностью воздуха.

 

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

18.04.2024г

Экипажи противолодочных вертолетов Северного флота провели учение по поиску подводных лодок в Баренцевом море

 

В рамках плановых мероприятий боевой подготовки экипажи противолодочных вертолетов Ка-27 отдельного корабельного противолодочного вертолётного полка Северного флота провели учение по поиску подводных лодок в Баренцевом море.

Летчики отработали тактические приемы поиска и классификации подводных лодок, слежения за ними с применением радиолокационных и гидроакустических средств.

После завершения выполнения задач по слежению за подводной целью экипажи вертолетов Ка-27пл отработали тактическое применение полного комплекса противолодочного вооружения.

Кроме отработки учебно-боевых упражнений, морские летчики выполнили полетные задания на слетанность экипажей.

Выполнению полетов противолодочных вертолетов предшествовала тщательная подготовка с проверкой готовности инженерно-технического состава, наземных служб и специалистов к обеспечению задач летной подготовки.

 

Пресс-служба Северного флота

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

19.04.2024г

Самолеты Балтийского флота в ходе учения отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов

 

bf4-18042024-1200.JPG

 

Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М морской авиации Балтийского флота в рамках планового учения отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным целям в светлое и темное время суток. Пилоты выполнили полеты в заданный квадрат, осуществили вскрытие наземной обстановки, провели прицельное бомбометание по мишеням, имитирующим живую силу и бронированную технику противника.

Упражнения выполнялись на высотах от 200 метров до 1 км с применением осколочно-фугасных авиабомб по мишенному полю на авиационном полигоне в Калининградской области.

Кроме того, в рамках полетных заданий летчики многоцелевых истребителей Су-30СМ2 отработали задачи обнаружения и уничтожения мишеней, имитирующих аэродромную технику противника, с использованием пушечного вооружения как одиночно, так и в составе пар.

Практические действия летчиков фиксировались комплексом объективного контроля, элементы которого были установлены на боевых машинах и на земле в районе выполнения учебно-боевых задач.

За время учения было совершено свыше 10 самолетовылетов на применение авиационных средств поражения.

В плановом мероприятии боевой подготовки в рамках контрольной проверки за зимний период обучения приняли участие свыше 50 военнослужащих, было задействовано до 10 самолетов, а также специальная аэродромная и военная техника.

 

https://function.mil.ru

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...