Перейти к содержанию

Тема о вкусной, здоровой и не очень еде - часть 9


Сергей41

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Аленка сказал:

Салаты с редькой кто-нибудь употребляет?! 

Очень даже!

1 час назад, Эсаул сказал:

примеру помидоры трутся для соусов

Для соусов - это я понимаю. Или ты тёртые помидоры в качестве заправки салата?

1 час назад, Эсаул сказал:

Надо быть добрее Володя! 

А вот сейчас непонятно стало.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

1 час назад, Аленка сказал:

Салаты с редькой кто-нибудь употребляет?! 

Раньше очень любил, разные редьки, но, лет 5 назад столкнулся на рынке с одинаковым вкусом разных продуктов. Подсказали, что для экономии сажают их, часто. рядом и даже репка становится горькой.

1 час назад, штурманский сказал:

А вот сейчас непонятно стало

Я же написал в развёрнутом ответе, какие категории граждан потребляют тёртые овощи. Ты не прочитал до конца или просто наехать решил? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


9 часов назад, Аленка сказал:

Салаты с редькой кто-нибудь употребляет?! 

Редьку употребляю, нарезанную кружками, политую пахучим маслом, посыпанную солью и чёрным перцем.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Салат из крупно шинкованной черной редьки, с  нерафинированным под солнечным маслом! Можно добавить шинкованной моркови немного... 

  • Хорошо! (+1) 1
  • Нравится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С подсолнечным не пробовала, знаю только один рецепт - редька, яйцо, огурцы, лук и листья салата/зеленушка.. ну и сметаной или напополам с майонезом.. 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


28.06.2021 в 22:36, Аленка сказал:

Салаты с редькой кто-нибудь употребляет?! 

Натёртые редька, морковь, подсолнечное масло и соль с перцем. И обязательно с чёрным хлебушком! *good*

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну тут и кролики собрались!!!:blink_m4:Редька, морковка, салат!!! А мясо? Мясо иде? Шашлык самый банальный!!!:rockin:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Редьку используем от салатов до лагмана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


13 часов назад, Юджаныч сказал:

Шашлык самый банальный!!!

Хи-хи. Так в том то и дело, шо он банальный. Хотя эту самую его банальность никакой оригинальностью, ёпрст, не заменишь.

  • Благодарю! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

нормальные салаты с редькой,а Мойшенька сходил на могучую реку Уды и повезло ему надергать окушков,плотвичек,ершиков,бычков речных по дороге домой дернул в лабазе с прилавка голов семги и такую ушицу на костерке забацал с грибочками с секретным ингридиентом так шо в гости к нам

  • Хорошо! (+1) 2
  • Годится! (+1) 1
  • Нравится! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ловили на те же - уды? :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


7 часов назад, Moisha сказал:

так шо в гости к нам

Спасибо за приглашение. Про политику не буду, но немного опосля припрёмся, лады?  *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

домашнего кваса не было использовал магазинный бутылированный окрошка получилась ниже среднего уровня  самтрестовский и только самтрестовский квас для окрошки ,производителей кваса к утопить в ихнем пойле

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё хорошо, Миша! Осталось тебе поставить домашний квас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


01.07.2021 в 03:58, Юджаныч сказал:

Ну тут и кролики собрались!!!:blink_m4:Редька, морковка, салат!!! А мясо? Мясо иде? Шашлык самый банальный!!!:rockin:

Самый банальный шашлык, готовил Юра 8-го июня. Мужики из бригады сказали - огонь :-). 

Фото здесь выкладывать не научился. У кого есть Вотсап в смартфоне, можете поглядеть  и помочь с выкладки фотографий здесь. 

Мой номер остался прежним, МТС. +7 913 904 00 46

С Уважением! 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приготовил вареники с картошкой, захотелось столярного клея :) - сделал подливу. Лук сколько нравиться, чистим, режем и обжариваем на сковороде до золотистого цвета(тогда в подливе он будет похрустывать) или до готовности. Добавляем столовую ложку муки без горки(я с горкой, люблю клейстер). Прожариваем лук с мукой добавляя соль, чёрный перец, мускатный орех, красный перец(я копчёную паприку), чеснок(я беру сухой из-за гастрита с детства). Прожарив минуты 2 до однородности вкуса, вливаем 1 стакан молока, можно больше, подлива сильно загустеет по остывании. Доводим до готовности 5-7 минут на средне-сильном огне. На любителя, в этот момент можно добавить свежую зелень и зелёный лук. Снимаем и убираем от огня. К этому моменту у меня уже отварены вареники с картошкой(в этот раз и с грибами). Если не сможете съесть всё разом, лучше подливу сохранить отдельно, но я такого безобразия не допускаю и вареники закладываю в подливу под конец её приготовления. Получается не очень эстетично, но вкууусно пипец!

Для тех, кому желудок позволяет, рекомендую, до обжарки лука, поджарить на сковороде сало для получения шкварок. Себе приходиться делать на растительном масле.

Изменено пользователем Эсаул
  • Нравится! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


19 минут назад, Эсаул сказал:

но вкууусно пипец!

И вот что теперь Саша, делать,на ночь глядя??? Разбередил аппетит,придётся идти на камбуз и что-нибудь схавать...

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Почему на ночь? Ещё же футбол смотреть! :) А это точно оголодать от волнения за хорошую игру. У меня пива нету, не выхожу полгода, купить не могу, на дом не привозят. Так, что, на всякий ещё картошки поджарил с луком. Приготовил солёные огурчики, капусту и помидоры, буду болеть и жрать от волнения! :)

Изменено пользователем Эсаул
Про футбол вспомнил благодаря Сергею, чуть не прокакал!
  • Хорошо! (+1) 1
  • Нравится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


8 минут назад, Эсаул сказал:

буду болеть и жрать от волнения!

Во время просмотра спортивных мероприятий предпочитаю семечки:viannen_friedeggs: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Семечки? Ну если тока жену прогнать и шелуху плевать на пол! :)

А Лексаныч флотские макароны с тушняком к футболу приготовил!

Датчане молодцы - ни гола врагу, сами все забили! :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поставил жаровню на огонь, налил подсолнечного масла, высыпал мясо, порезанное на кусочки 1-1,5 см. Обжарил до побеления, засыпал луком, порезанным полукольцами. Дал луку поджариться до золотистого цвета. Засыпал баклажанами(скока зависит от наличия и ёмкости, у меня был 1 кг-6шт. среднего размера). Тушил 15 минут. Потом, некоторые добавляют картошку, но я её мелко режу на кубики, отвариваю отдельно. Когда баклажаны становятся мягкими и теряют форму добавляю томаты, натёртые. Так избавляюсь от шкурки. Добавляю чеснок и другие специи, зелень. Перемешиваю, даю потушиться минут 5. После этого засыпаю отварной картофель и ещё даю всё вместе прогреться 5 минут. Это моя вариация грузинского "Аджапсанда́ли". В оригинале нужны ещё перцы и без мяса. Мне нравиться мясо в этом рагу, потому как оно становиться очень мягким и сочным.

Любимым занятием этой еды - пригорание к дну посуды. Чем меньше перемешиваете, тем больше будет не съедобная горелая корка! Обязательно надо попробовать помидоры на кислоту. Основное блюдо должно быть не кислым. Так же, я баклажаны очищаю от кожуры. Так как у разных баклажан кожура может быть кислая или горькая. Рисковать едой не люблю.

Изменено пользователем Эсаул
Аджапсандали: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BF%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Несомненно очень вкусно! Приятного аппетита!

Но слюнок,Саша,у меня нет.:) Сытый потому что...

Сегодня супруга готовила в духовке картошку с мясом в горшочках...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Наволок из тайги листьев кипрея aka Иван-Чай.

01.thumb.jpg.cfd397cd0412eebdf9b0b7ad7c94ffb6.jpg

 

Промежуточный результат. Остановил ферментацию на сутки раньше.

02.thumb.jpg.d209fccad56878eed6ded796710e0c09.jpg

 

Готовый сушеный сеголетошний.

03.thumb.jpg.17b5ffdc6cb6662bff4a88e4aeef6d46.jpg

 

Это прошлогодний. Полностью ферментированный.

004.thumb.jpg.855f217b0f4bf8d31e1c4f1d9e582694.jpg

 

Разница очевидна. Особенно при заваривании. Нынешний проигрывает в крепости, зато ведёт в аромате. Пахнет летом. Сенокосом.

05.thumb.jpg.f3ae5881cb6c5bff5e8e26b18e9b1f05.jpg

 

К чаю пирог из бездрожжевого слоёного теста. Начинка - прошлогодние солёные грузди со свежим шпинатом и зелёным луком.

06.thumb.jpg.d60a15902c45b677cb982df1aed17826.jpg

 

 

На здоровье!

  • Хорошо! (+1) 7
  • Нравится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


9 часов назад, Sergey 90-92 сказал:

На здоровье!

Абалдеть! СПАСИБО!!! *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да красота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...