Перейти к содержанию

Тема о вкусной, здоровой и не очень еде - часть 9


Сергей41

Рекомендуемые сообщения

Антон Павлович Чехов о правильном русском питании.

 

Ну-с, когда вы входите в дом, то стол уже должен быть накрыт, а когда сядете, сейчас салфетку за галстук и не спеша тянетесь к графинчику с водочкой.

Самая лучшая закуска, ежели желаете знать, селедка. Съели вы ее кусочек с лучком и с горчичным соусом, сейчас же, благодетель мой, пока еще чувствуете в животе искры, кушайте икру саму по себе или, ежели желаете, с лимончиком, потом простой редьки с солью, потом опять селедки, но всего лучше, благодетель, рыжики соленые, ежели их изрезать мелко, как икру, и, понимаете ли, с луком, с прованским маслом… объедение! Но налимья печенка — это трагедия!

Ну-с, как только из кухни приволокли кулебяку, сейчас же, немедля, нужно вторую выпить.

Кулебяка должна быть аппетитная, бесстыдная, во всей своей наготе, чтоб соблазн был. Подмигнешь на нее глазом, отрежешь этакий кусище и пальцами над ней пошевелишь вот этак, от избытка чувств. Станешь ее есть, а с нее масло, как слезы, начинка жирная, сочная, с яйцами, с потрохами, с луком…

Как только кончили с кулебякой, так сейчас же, чтоб аппетита не перебить, велите щи подавать… Щи должны быть горячие, огневые. Но лучше всего, благодетель мой, борщок из свеклы на хохлацкий манер, с ветчинкой и с сосисками. К нему подаются сметана и свежая петрушечка с укропцем. Великолепно также рассольник из потрохов и молоденьких почек, а ежели любите суп, то из супов наилучший, который засыпается кореньями и зеленями: морковкой, спаржей, цветной капустой и всякой тому подобной юриспруденцией.

Как только скушали борщок или суп, сейчас же велите подавать рыбное, благодетель. Из рыб безгласных самая лучшая — это жареный карась в сметане.

Но рыбой не насытишься, это еда несущественная, главное в обеде не рыба, не соусы, а жаркое. Ежели, положим, подадут к жаркому парочку дупелей, да ежели прибавить к этому куропаточку или парочку перепелочек жирненьких, то тут про всякий катар забудете, честное благородное слово. А жареная индейка? Белая, жирная, сочная этакая, знаете ли, вроде нимфы…

После жаркого человек становится сыт и впадает в сладостное затмение. В это время и телу хорошо и на душе умилительно. Для услаждения можете выкушать рюмочки три запеканочки. Домашняя самоделковая запеканочка лучше всякого шампанского...

  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


После жаркого человек становится сыт и впадает в сладостное затмение.
Эх, хорошо, что я до этого прочтения скушал борща, гречневой каши с мясом и аджикой и немного отварной стручковой фасоли, залитой яйцом.  Хотел запить всё это квасом, но не стал, ибо дел очень много!
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Хотел запить всё это квасом, но не стал, ибо дел очень много!

 

И правильно ,а то квас может сыграть плохую шутку 

 

Сегодня на ужин макароны по флотски ,решил сделать по быстрому прикупил пару банок тушенки говяжей  (Великолукский мясо комбинат ) по скидке в Магните рекомендую хоршая тушенка. Пережарил лук добавил в конце сливочного масла ,смешал с тушенкой и макароны (Щебекенские) на подходе все это дело перемешал и получилось все отлично 

Приятного аппетита!

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я тоже рожки Шебекенские, с икоркой баклажанной. Она у меня с мясом, люблю в момент приготовления туда мяска закинуть, чтобы протушилось в овощах.

И тёща принесла на обед пюре, котлетку и куриную отбивную из грудки, а на первое окрошки. Салатики простые - шуба и мимоза. У ей сёни День рождения, поздравил миндальными пирожными и бутылочкой "Золотая Балка" полусладкое розовое мускатное игристое. За стол к ним не полез, у меня сварщики работали.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


к обеду ушица из разнорыбицы,картофель отварной,салат из овощей,шашлычек,соус и пара тройка рюмашек водочки медов на диете я

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

пара тройка
Это, в смысле, шесть? :)
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обновил в файловом архиве книгу про Турецкую кухню. Она там потерялась и не загружалась:

https://forum.pogranichnik.ru/files/file/1269-indzhi-kut-bliuda-turetckoi-kukhni/

Старую версию, она была из 2-х частей загрузили за это время 44 и 47 раз. 3 пользователя первую часть пропустили! :jjosh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх, хорошо, что я до этого прочтения скушал борща, гречневой каши с мясом и аджикой и немного отварной стручковой фасоли, залитой яйцом.  Хотел запить всё это квасом, но не стал, ибо дел очень много!

Дел, Валера, так много, что их все не переделаешь .

Счастье Есть ! 

И Пить ! 

;-) 

---

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


(Великолукский мясо комбинат ) по скидке в Магните рекомендую хоршая тушенка.
Женя, привет! Если можно - то скинь фото, а то я в Магнит без очков хожу и ни фига не увижу производителя!
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Поддерживаю! Фото в студию! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Женя, привет! Если можно - то скинь фото, а то я в Магнит без очков хожу и ни фига не увижу производителя!

 

Привет Валера ! Вот ссылка http://www.vlmk.spb.ru/

 

post-36029-0-29025400-1601384587_thumb.jpeg

 

post-36029-0-20484900-1601384603_thumb.jpeg

Изменено пользователем Передирий Евгений
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо, Женя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

 

 

 

Если можно - то скинь фото, а то я в Магнит без очков хожу и ни фига не увижу производителя!

 

 

Вчера посетил маркет пятёрочки  тушенка из говядины стоила 205р банка ,а в Магните по скидке 145р .

Во время коронавируса работал на стройке сторожем частенько брал себе ветчину 95р съедобная вещь

 

post-36029-0-42190500-1601469028_thumb.jpegpost-36029-0-90976600-1601469041_thumb.jpeg

Изменено пользователем Передирий Евгений
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мысли порою реально материализуются. Заехал сегодня на обед к маме, а она меня угощает макаронами с тушёнкой :biggrin:  Правда, тушёнка наша, кубанская. "Агрокомплекс". Но вполне достойная. А до "Магнита" пока не добрался. 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Правда, тушёнка наша, кубанская. "Агрокомплекс".

 

Надо попробовать может тоже хорошего качества  :twiddle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Вчера посетил маркет пятёрочки тушенка из говядины стоила 205р банка ,а в Магните по скидке 145р . Во время коронавируса работал на стройке сторожем частенько брал себе ветчину 95р съедобная вещь
Прикупил две банки тушёнки говяжей по 145 руб. И две банки ветчины по 135 рублей. Теперь буду пробовать (сегодня или завтра). Тем более, что в запасе есть Коктебель ****.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Попробовал ветчину. Понравилась. Женя, вкуснее, нежели агрокомплексовская тушёнка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Когда то все магазины были завалены "Китайской стеной" Интересно, а сейчас есть эта тушёнка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Когда то все магазины были завалены "Китайской стеной" Интересно, а сейчас есть эта тушёнка?

Первоначально она была съедобна. А вот по прошествии определённого времени наступила жуть. Как-то товарищ взял её с собой на охоту, так даже на открытом воздухе, уставши мы и то жрать её не стали. А сейчас уже и не видно её нигде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Давненко не выкладывал фото ))) Подарили на ДР коптильню. В этом сезоне опробовал немного. Пока только на рыбе.

post-9109-0-84922000-1601634285_thumb.jpg

post-9109-0-01805100-1601634334_thumb.jpg

post-9109-0-46825000-1601634377_thumb.jpg

Так, блин, опять криво встали.. со смартфона не могу..

  • Хорошо! (+1) 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Пока только на рыбе.
Вот это КЛАСС!!! Запах аж через монитор чувствуется!!! *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну вы (Саша и Сергей), блин, даёте - я уже с утра есть захотел!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Фаршированные окорочка. Баклажан печеный. Картофель жареный......спиртное разное....

Приятного !

post-13892-0-23103200-1601741714_thumb.jpg

post-13892-0-03624000-1601741744_thumb.jpg

post-13892-0-89518100-1601741762_thumb.jpg

Изменено пользователем компр
  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...