Перейти к содержанию

Оружие



Рекомендуемые сообщения

Народ,давайте попробуем обсудить: нужно ли в нашей стране разрешить гражданам обзаводиться оружием(не имеется в виду охотничье).Всё-таки мы все с оружием обращаться умеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 612
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я полностью за!И крики о том что типа будут стрелять во всех и по любому случаю отметаю ИМХО.Оружие дает не только чувства уверености в себе но и реально защищенность(Да если человек не может то он и не применит никогда).И зная что у моей жены в сумочки лежит ствол я буду за нее менее волноваться.Да и придурок захотящий ее обидеть сто раз подумает.Так что"Пролетарии всех стран вооружайтесь"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знаю. Понятное дело те, кто обращался с оружием, но представьте, сколько молодых (да и не молодых) отморозков купит оружие. Представляю, как будут выяснять отношения на дорогах, когда кто-нибудь кого-нибудь подрежет. *new_russian* Считаю, что прежде, чем свободно продавать оружие надо хотя бы отменить мораторий на смертную казнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересная тема... В Израиле, например, гражданам разрешено приобретать короткоствольное нарезное оружие. То есть, не то что бы всем подряд, но при известной настойчивости, разрешение получить можно, и - вперед !Прибавьте к этому, что большинство солдат-срочников ездят на выходные домой (представаляете: на выходные - домой!) с личным оружием. Едешь в автобусе, а рядом- солдатик, и своей М-16 тебя по ноге бум-бум! Так вот. Оружия среди публики хватает. И не сказал бы, что какой то особый общественный резонанс это имеет, там стрельба безостановочная на улицах, или несчасные случаи (читай: случайные выстрелы) в массовом порядке!Ну, оружие... Ну, есть... Кстати, у меня пистолета нет. Хотя, вроде бы и надо, работаю в районе со "сложной" криминальной обстановкой-заправку мою 5(пять!) раз грабили-,но соблюдать условия хранения и ношения-это такая морока, а, упаси Боже, случись что, потом доказывать правомерность применения - еще большая,так что я лично предпочитаю в качестве "последнего аргумента" совковую лопату. Весомо, убедительно, а если потом у полиции претензии будут, дескать, откуда у нападавшего множественные переломы, так этого я знать не могу! Делал уборку, а он подошел и давай ножиком своим махать! Ну я испугался, махнул два-три раза, кто ж виноват что он такой хлюпкий! Вывод: разрешить можно. Ажиотажа особого и очередей в оружейных магазинах, скорей всего не случится: оружие, кстати, довольно дорого стоит,так что все равно останется большой процент "предпочитающих совковую лопату". Конечно, известное количество инцидентов неизбежно.Но, пожалуй оно уравновесится уменьшением количества пострадавших от нападений.К оружию, граждане!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


израиль, америка...у нас другой менталитет!!!! ДРУГОЙ! что, все уверены, что остальные такие же вменяемые и неглупые? да у нас в стране резко повысится уровень преступности. лично я тоже не буду бегать со стволом по улицам, но многие именно так и поступят - будут просто носить. день поносят, два, сто, а потом в кабак с друзьями, спиртное, ссора...я уже не говорю про тех, кто будет запасаться стволами для преступных целей. а утерянное оружие? оно ведь тоже будет, так? найдет его ребенок или преступник, тогда что? последствия могут быть непредсказуемы.рано нам еще до свободного обращения с оружием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ushan

nvn111

Полностью поддерживаю!.....

я считаю достаточно газового и травматического......

не готова Россия к этому.... мне кажется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здоров Всем.Я считаю это дело нужное, как раз по тем соображениям что каждый отморозок будет знать что у того хрупкого и безобидного лоха(как ему представляеться)может быть ствол.Вот тогда то он триста раз подумает прежде чем что то сделать.А по поводу умеет общаться с оружием или нет.Так щас столько курсов что как только разрешат это дело так их и откроют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Убежден, что в настоящий момент Россия не готова совсем. Нам надо еще очень много чего сделать. Даже менталитет жителей крупных городов, где хоть как-то соблюдаются законы, где люди более обеспечены, более образованы, где все благополучнее - НЕ ГОТОВЫ! А что говорить о ситуации в глубинке! Я много работал с регионами, ездил в тАААкие дыры! Даже страшно представить, если разрешить этим людям обладать оружием. Однако, если все хорошенько обдумать, ввсести налог и т.д., то эти люди даже не задумаются о приобретении этого самого оружия. Делема. Сложно!Учитывая криминальную обстановку в России, боюсь, что даже в случае правомерного применения оружия, добропорядочный гражданин нашей страны неминуемо окажется за решеткой, ибо тот к кому будет применено оружие, наверняка будет обладать связями, положеним и т.д. Так что неизвестно еще по кому будет этот выстрел!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Те кому надо, уже давно с оружием. Посмотрите ментовские сводки, у преступных группировок тысячи стволов, вплоть до гранатометов. Сколько убийств совершается из огнестрельного оружия в месяц только в одной Москве? Мое ИМХО: когда в меня будут стрелять, я хочу стрелять в ответ защищяя свою семью и свой дом. Я двумя руками ЗА! А то что больше будет преступлений так в этом я не уверен. Сейчас те отморозки что достали ствол, уверены в своей безнаказанности. А когда он будет знать что его жертва возможно тоже достанет ствол, он еще 10 раз подумает стоит ли ему идти на дело... Им уродам жить тоже очень хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да я тоже думаю что Россия не готова еще к свободной продаже и ношения оружия.У нас в стране еще нет стабильности хоть мало мальской.А при дестабилизации можно толька предполагать ,что произойдет ,если еще к тому же у всех будет оружие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все равно должно быть разрешение на право владения им. И что бы все имели право получить это разрешение. А вот процедура выдачи этих разрешений должна быть посложнее. А то чел по справке из дурки в армии служить не могёт, а ствол купить запросто. Так нельзя. И ответственность/наказание за применение/потерю должна быть на уровне. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я считаю что еще рано по той простойпричине! Что как правильно говорилось выше менталитет у нас неправильный!Я даже сам по себе сужу так я спокойный но если начинают притеснять!то буду стрелять пофиг в воздух в землю но ствол достану!К тамуже отморозков хватает!!Которые ну просто замороженые взять тех же фанатов футбольных!Если б были законы совершенее чем сейчас и исполнялись зашебись тогда можно говорить о пукалках!А так с такими законами даже и не стоит думать! Так мы сами себе перестреляем и завоевателям останется тока придти и все писец!Вот такНо мне ствол дайте!Я буду его хранить в аквариуме!!

Изменено пользователем smart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Затрудняюсь....С одной стороны - да, надоА с другой - для сомнений много доводов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Позволю себе высказаться!При нормальной организации системы получения и регистрации оружия нашему народу его давать можно.И не забывайте, что огнестрельное оружие стоит подороже газового и травматического. Так что алкаши его сильно не накупятся. А у братков и так его полно. Так что без стволов остаются обычные нормальные люди.А вообще, скажу Вам и травматика достаточно. У меня например "Форт" (живу в Украине). Отрезвляет даже вгашеных, нервных братков и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все равно должно быть разрешение на право владения им. И что бы все имели право получить это разрешение. А вот процедура выдачи этих разрешений должна быть посложнее. А то чел по справке из дурки в армии служить не могёт, а ствол купить запросто. Так нельзя. И ответственность/наказание за применение/потерю должна быть на уровне. *pogran*

Большая часть проблемы именно в том, что в наше время все могут всё! Раньше, если человек косил от армии по "дурке", то ему сочувствовали и говорили: "Ты ведь теперь и права не получишь и на работу хорошую не устроишься!" А что теперь. Любой, абсолютно любой человек может получить права и вперед на дорогу. Опасность очень велика. Кто водит машину, знает сколько отморозков на дорогах. Так, что теперь им и оружие в руки дать? Кроме того: Кто-то очень хорошо нагреет руки - те кто будет выдавать разрешения, медкомиссии и т.д. :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Денис

ИМХО!!!!.....

много плюсов.... но и МИНУСОВ, мне кажется, больше!....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, мы живем не в цевилизованной стране, у нас правоохранительной системы нет, чиновники продажны и пр. Каких строгостей не напридумывай, какие законы не напринимай, все равно невменяемый человек или подонок за деньги купит и справку и ствол. Если разрешить свободную продажу оружия, оно появится в руках "простых незащищенных граждан" - читай - батанов и слабых телом, которые захотят защитить семью и свой дом. А не подставит ли это семью и дом под опасность ограбления наркошами и подонками, у которых нет ни денег ни справок, но есть желание добывать средства стволом? Сможет ли "простой незащищенный" гражданин защитить свое оружие от них?У нас нужно ограничивать хождение оружия изо всех сил, потому что и квартирные кражи нифига не раскрываются и приезжих непонятных людей больше чем допропорядочных и законопослушных.п.с. Живу в городе, считающемся наркостолицей Московской области. В августе был случай - крыша у наркоши съехала, да еще девка его кинула, он пошел со стволом на улицу, застрелил 3 женщин. Просто так, темным вечером. С трудом поймали. Если бы у этих женщин были стволы, они смогли бы защититься? Если бы у горожан было полно оружия, не стали бы они в порыве энтузиазма в темноте отстреливать всех, ко подходил бы под описание и нечайно полез в карман за носовым платком?

Изменено пользователем GrayWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При нормальной организации системы получения и регистрации оружия нашему народу его давать можно.И не забывайте, что огнестрельное оружие стоит подороже газового и травматического. Так что алкаши его сильно не накупятся. А у братков и так его полно. Так что без стволов остаются обычные нормальные люди.

Во-во... Прямо мои мысли...Я - за. А чтоб по пьяни в кабаке шмалять не стали, достаточно сдавать ствол при входе...Ну и продумать подобные ограничения для других случаев...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПСБ, нет не в КАБАКЕ, в САЛУНЕ! Уверен в том, что Москва превратится в Дикий запад. Любимым занятием в салуне будет игра Русская рулетка и, при небольшой ссоре - быстрый и мертвый. Представляю, что будет в душе у человека выдающего оружие обратно при выходе "тела" из кабака (салуна).

Кстати, наши люди не будут держать оружие в сейфе квартиры, нет!!! это не наш метод. Наши будут с ним разгуливать по улицам. Кто и сколько раз терял по пьянке мобильный или лишался его в транспорте, став жертвами карманников? Почти каждый кто читает, ответит: Я, хотя бы раз! Так вот - пистолет, это не мобильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И не забывайте, что огнестрельное оружие стоит подороже газового и травматического. Так что алкаши его сильно не накупятся. А у братков и так его полно.

 

Так что без стволов остаются обычные нормальные люди.

Значица так:

1.Самое хорошее газовое оружие самообороны - это газовый ключ и газовая труба!

2.Не разрешать иметь оружие обычным гражданам!

3.А у братков отнимать с усиленными темпами!

 

Указ оформить как президентский и приступить к исполнению немедленно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А может быть всё-таки попробовать.Вспомните себя, когда у вас появилась первая мобила, да ведь все сразу друзьям звонить начинали, кнопочки давить, меню изучать, и так дней пять без перерыва *to_become_senile* . А сейчас, звонит и ладно.То же самое будет и с оружием. Свой постоянно раньше носил, теперь в облом - лишний вес.А народ надо к оружию приучать. Может тогда и в армии прекратится неосторожное обращение с оружием, да и стрелять бойцы лучше будут *hunter* .По-моему так.

Изменено пользователем СергейКолесник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А народ надо к оружию приучать. Может тогда и в армии прекратится неосторожное обращение с оружием, да и стрелять бойцы лучше будут.

неосторожное обращение с оружием начнется в масштабах страны, поубивается куча народа!!!! А У НАС НАСЕЛЕНИЯ И ТАК НЕХВАТАЕТ!!!! *dwarf*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А народ надо к оружию приучать. Может тогда и в армии прекратится неосторожное обращение с оружием, да и стрелять бойцы лучше будут.

неосторожное обращение с оружием начнется в масштабах страны, поубивается куча народа!!!! А У НАС НАСЕЛЕНИЯ И ТАК НЕХВАТАЕТ!!!! *dwarf*
Правильно, поэтому предлагаю травматики. А если кагой-то дебил *new_russian* умудриться и из такого вальнуть себя, то так ему и надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да о чем мы вообще говорим, если даже праституцию узаконить не могут и легализовать! Мораль обойти не удается, а здесь - ОРУЖИЕ!!! Давайте будем хорошо себя вести, тогда воду в бассейн зальют! :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну насчёт проституции-это ты погарячился! А оружие-это вопрос серьозный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...