Перейти к содержанию

Оружие



Рекомендуемые сообщения

Разве может быть нормальным человек, не жаждущий раздачи короткоствола населению?Лично я обеими тремя руками "за".

если бы еще быть уверенным в том, что у этих людей все нормально с психикой и нервами..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 612
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Неужели финансирование ПОЛИЦИИ РФ будет осуществляться за за счет налогоплательщиков иных государств?

ТЫЦ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дык, я чО к бюджету РФ ни слева, ни справа, ни как?И не обязательно наполняющая часть бюджета должна состоять только из налогов населения, а вот к расходной части отношение должны иметь всё народонаселение.Как - никак "широка страна моя родная", ну и дальше про все богатства...С ув.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ваше мнение, имеет право гражданин защищать себя и иметь пистолет,если милиция его защитить не может?

Имеет! И не просто имеет, а должен! Пусть даже его защищает и вся милиция, и еще с ней вся Псковская Дивизия ВДВ, укрепленная Кантемировской танковой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пусть даже его защищает и вся милиция, и еще с ней вся Псковская Дивизия ВДВ, укрепленная Кантемировской танковой...

На таких условиях и я бы доверил гражданину оружие.КС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На таких условиях и я бы доверил гражданину оружие.

КС.

Так местная разрешилоффка мне и доверила!!!  *aikido*

Через полтора месяца геморроя поиска Участкового, для посмотреть мой сейф для хранения, и почти столько же времени (4 подхода к отделу по три-четыре часа за раз!) для подумать - А РАЗРЕШИТЬ ЛИ???...

Думали пока это... Ну как бы это... Пока штуку рублефф, совершенно случайно из кармАна не выдуло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

По вопросу того, что примут новый закон "О полиции" и типа эту полицию будут содержать не на деньги с налогов у меня большие сомнения.Где взять столько денег чтоб всю полицию содержать? Сумма будет астраномическая тк зарплату заложат достойную + затраты на оснащение и др. виды довольствия! Терзают меня смутные сомнения! Всю жизнь государство наше "ехало" на своих гражданах и думаю дальше поедет! И последнее... В недалёкие 80е годы охотники мечтали о винтовках и карабинах как о полётах на луну. Им говорили типа что вы придурошные и начнёте палить во все стороны и поубиваете всех людей. Теперь этой проблемы нет, много людей имеют карабины... и ничего не происходит! Ничего! Не надо из сограждан делать идиотов. Все типа вокруг ненормальные и только "я" ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК. Тут неуместна известная фраза киногестаповца Мюллера "никому верить нельзя... мне можно!" И перестаньте писать эту дурацкую фразу "СВОБОДНАЯ продажа (или раздача ) оружия!. Свободной она быть не может, не надо пугать общественность! Все вопросы решаются и позиционируются только как лецензионный вид деятельности под контролем государства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В недалёкие 80е годы охотники мечтали о винтовках и карабинах как о полётах на луну. Им говорили типа что вы придурошные и начнёте палить во все стороны и поубиваете всех людей. Теперь этой проблемы нет, много людей имеют карабины... и ничего не происходит! Ничего!

Может это потому, что гражданам не разрешают зажигать по улицам с карабинами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё дело в том, что это никому ненужно... зажигать по улие с карабином, и уж если кому "приспичит" никто его не остановит! Факт! К чему всё это и зачем... по городу с карабином?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё дело в том, что это никому ненужно...

Да? А вот у нас один устроил пальбу в баре. Натурально с карабина. Палил, правда, в потолок.

К чему всё это и зачем... по городу с карабином?

А к чему аргументировать безопасность таскания гражданами короткоствола примерами с карабинами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ненадо судить о всех людях по поступку одного человека.Нарушил чего-наказывают пусть его!А то у нас привыкли... "морды битые у всей деревни и никто не виноват."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А.Братишко

 

А можно два вопроса?

 

1. Сколько Вам лет?

2. У Вас всё по жизни хорошо? Ну, кроме отсутствия возможности ходить со стволом за пазухой? В стране всё нормально, кроме наличия у граждан короткоствола?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какое значение сколько лет человеку при обсуждении данного вопроса?Я пишу то что думаю по данной теме и примеряю к себе то что пишут другие... Если они так думаю о всех гражданах нашей страны, то значит и обо мне тоже.А со многими высказываниями я, извините, не согласен!Хороших людей в нашей стране большинство, я уверен в этом!И по жизни у меня не плохо складывается... бывают , появляются проблемы или задачи-решаю.Всё как у всех. :) А оружие я люблю с детства и всю жизнь с ним.И знаю не по наслышке какой у него норов, на что оно способно. Оружие способно убить, но оно же способно и жизнь спасти!Это смотря как на это смотреть.Я смотрю по своему ибо от армии не косил, за спинами не прятался, службе посвятил всю жизнь и много повидал(не по телевизору, лёжа на диване) :) .Думаю что имею право на своё мнение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю что имею право на своё мнение!

Должен-бы иметь...... Но, пасти-то нас, вооружённых, уже как-то и стрёмно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какое значение сколько лет человеку при обсуждении данного вопроса?

Спрошу по-другому: застали ли Вы в сознательном возрасте Советский Союз?

Хороших людей в нашей стране большинство, я уверен в этом!

Абсолютно солидарен.

Думаю что имею право на своё мнение!

Никто не спорит.

Но, пасти-то нас, вооружённых, уже как-то и стрёмно

:llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что нас пасти?Мы что коровы или бараны какие?Да и никто не пасёт никого! И даже стремления не наблюдается!За последние пять лет видел пару раз такую картину... В ОЛРР района приходит мужик продлевать своё разрешение на дробовик и при спецпроверке выясняеться, что у него судимость условная!У начальника ОЛРР :wacko: лицо перекосило и он орёт типа почему ружьё не сдано в МВД? Мужик говорит:" мол не знаю почему, никто не говорил сдавать!!!Я ходил с разрешением подписаным вашим начальником *tease* !" Так вот, те что должны "пасти" его "прошляпили"!Я так думаю те два случая, случайно мною увиденные не единичны!Мне думаеться если государству нужно будет кого то взять "за жабры" никакие пистолеты и ружья не помогут... приедет спецура при снаряге и всё... А вот истории про то как награждение пистолетами превратили в доходный бизнес-это правда!Пистолет по его себестоимости гораздо дешевле "наградного". Но награждённых уже ОООчень много!И многие из них, поверьте мне на слово, даже стрелять не умеют!Вот где и обидно, дорогие мои!Мне пистолеты интрересны более как для стрельбы вмишени и как исторические предметы, не более того.Советский Союз не только застал, но и взращён, воспитан и выучен этим государством! Служить пошёл на срочную в ПВ КГБ СССР в 1985 году!Думаю возраст был сознательным.

Изменено пользователем А.Братишко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так вот, те что должны "пасти" его "прошляпили"!

Ну, так им некогда. Они тут рожи в теме рисуют
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В смысле рожи тут рисуют?

В прямом: пост 541
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне думаеться если государству нужно будет кого то взять "за жабры" никакие пистолеты и ружья не помогут...

Казалось бы, очевидная вещь. Но нам вещают, что, мол, пистолеты гражданам не раздают, ибо власть боится, что её тут же призовут в ответу, а то и свергнут. Пистолетами и карабинами, ога-ога. Супротив танков, вертолётов и РСЗО.

Деццкий сад, чё им ещё кроме рожи нарисовать :)

 

Мне пистолеты интрересны более как для стрельбы вмишени и как исторические предметы, не более того.

Целиком и полностью одобряю и разделяю такой подход.

 

Советский Союз не только застал, но и взращён, воспитан и выучен этим государством! Служить пошёл на срочную в ПВ КГБ СССР в 1985 году!Думаю возраст был сознательным.

Хорошо, значит у меня есть шанс быть понятым.

 

Я моложе, призвался в ПВ КГБ СССР в 1991 году, и уже через пару недель СССР прекратил своё существования, дослуживал я на территории другого государства в ПВ Республики Казахстан. Однако, СССР вполне застал и кой-чего помню.

 

Так вот, вспоминая СССР, я вспоминаю пример того, как государство способно обеспечить гражданам чувство защищённости, безопасности, не перекладывая на каждого отдельного гражданина заботу об этой самой безопасности.

 

Причём, в СССР были и убийства, и разбои, но при этом не было чувства незащищённости, присутствующего сейчас, и своим присутствием заставляющего гражданина искать индивидуальные способы обеспечения безопасности: решётки на окна, железные двери, ребёнок гуляет только под присмотром, ствол в кармане и пр.

 

Нынешняя власть неспособна отстроить государственные институты так, чтобы обеспечить гражданам такое чувство защищённости. Нужна ли нам такая власть? Люди, ратующие за ношение оружия в качестве меры защиты, практически говорят: да, нужна! Дайте нам стволы, и нас всё устроит! А власть, в свою очередь, если легализует ношение оружия, практически скажет вслух: граждане, мне нет дела до вашей безопасности, вот вам стволы -- крутитесь как хотите!

 

При этом можно понять власть -- шаг за шагом, она стремиться к полной социальной безответственности. Но граждан, добровольно принимающих в этом плане самообеспечение, мне понять не по силам. Ведь очевидно, что защитить себя самостоятельно, даже при наличии ствола в кармане, смогут далеко не все! Кому-то ствол будет просто не по карману, кто-то по жизни не способен на решительные действия, кто-то имеет чисто физические ограничения... Их тьмы и тьмы. И в таком случае они оказываются выключенными из систему самозащиты. А ведь с принятием лигалайза выражение "у каждого преступника есть ствол" перестанет быть байкой из зомбоящика, а станет гораздо ближе к правде жизни. И неспособным защитить себя самостоятельно придётся стократ горше.

 

И это ещё не всё:

И по жизни у меня не плохо складывается... бывают , появляются проблемы или задачи-решаю.Всё как у всех.

Да вот совсем не как у всех. Может в Новгороде всё и шоколадно, а по России проблем до задницы. Очень плохо люди, случается, живут. И часто случается. Далеко не все способны решить свои проблемы самостоятельно, часто по тем же причинам, которые я выше привёл для самозащиты.

 

Так вот, построение государства социально ответственного, не побоюсь этого слова -- патерналистского, оно снимет туеву хучу проблем граждан наряду с безопасностью. Точнее, обеспечит безопасность куда более широкого круга, нежели от уличной преступности.

 

Надо править что-то в консерватории, а не вести соглашательскую политику с властью, сбрасывающей с себя ответственность перед гражданами, типа, "я такой самодостаточный, сам все проблемы решу". Это вы сейчас такие самодостаточные, а завтра поскользнётесь на ступеньке -- сломанный позвоночник (это если до вас не доходят проблемы не таких самодостаточных).

 

Вот примерно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо править что-то в консерватории

Когда думаешь закончить реконструкцию? Мне, понимаешь, некогда дожидаться...... я пока своей жизнью поживу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я смотрю по своему ибо от армии не косил, за спинами не прятался, службе посвятил всю жизнь и много повидал(не по телевизору, лёжа на диване)

Я против ношения, приобретения короткостволов. Патаму шта .... ну в общем выше уже писал, да и тёзка тоже много чего написал. В этом вопросе я с ним весь солидарный.И в армии я служил :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для того что бы можно было иметь короткоствол для самообороны мало его разрешить... Необходимо пересмотреть многое в законах по темам соприкасающихся с этим!В современной обстановке посадят большую часть применивших его, даже если с житейской стороны будет понятно что применил правильно и других вариантов не было.Даже служивые люди видят этот момент как в страшном сне-если даже не посадят, то таскать будут очень много и писать прийдёться кучи объяснительных и рапортов! Так что не всё так просто в этом вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, судя по тому как сейчас в СМИ на "травму" наезжают, пулевые короткостволы нам не разрешат никогда!Так что можете все спать спокойно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...