Перейти к содержанию

Оружие



Рекомендуемые сообщения

Old borderman Вот по ентому я и не дал бы вам пистолетик, пистолетиком по голове ткмо в кино бьють. У пистолетика от удара по голове, даже дурной, пульки бывает выскакивають вместе с магазином. И карта ваша была бита и сына вашего(не приведи бог) А в спорт зал ходить и изнурять себя тренеровками, не нужно. Куча других доступных видов единоборств и средств, способов уровнять ваши шансы перед сильным противником. Или не уровнять, но хотябы что-то можно сделать. Кольт никого ещё не уровнял, поверьте мне. Я ,будь подонком ,есле вы "доходяга" скручу вас ,несмотря на то ,что у вас в руках пистолет, мне (подонку)тоже жить охота. Вы же им пользоваться не умеете! Год-два обучения вам ничего не дадут, вы-же забудете что у вас пистолет есть в кармане в подобной ситуации или где у него предохранитель находиться. Даже тренированные люди забывают и начинают хвататься за мобильный телефон в кармане, вместо пистолета. Учитывайте это! Не просто взял, достал и выстрелил, там секунды всё решают! А вы на фейрверк во дворе с сыном ,с оружием ходить будете?!

По разному бывает, Володя. Логика подсказывает, что оружие носится всегда и везде. это тема отдельная.Мы сейчас решаем вопрос: давать шанс людям защититься или нет. Оружием можно воспользоваться по разному. Сейчас дам ссылочку. Если пожелаете можете побродить там. И кстати, обратите внимание, для себя чисто, сколько оружия разного на руках, сколько читателей, вы даже не представляете. Я решил проверить свою догадку, и поспрашивал у народа (в особенности на хуторах и в деревнях) про разные пушечки.И оказалось, что почти у всех (в каждом доме)есть какое-либо оружие. Для чего оно у них?Оно есть. Вы его зарегистрируйте, что бы отследить. Это как проституция, неистребимо.location=\'http://talks.guns.ru/\'');" title='http://talks.guns.ru/'>http://talks.guns.ru/Каждое преступление должно быть неотвратимо наказано.  Безнаказанность, возможность уйти от возмездия - вот что толкает на преступление.  Над оружием должен быть контроль. Но запретными мерами этого не добиться. Проходили уже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 612
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Почитал бегло ссылку, ну и что? 90% гражданских товарищей, обсуждають проблемы охотничего ор-я, резиновые пульки, травматику и т.д. Спрашиваете для чего оно у них? У меня жена мягкие игрушки коллекционирует и что? Во вторых мы с вами ничего не решаем. А на хуторах и деревнях орж-е, вспомнил фильм "Бумер 1" там тоже хуторянин по деревне с ружом ходил, в грудь пяткой себя стучал и в морду получил. Я не дам вам шанса ,выстрелить в меня.В догонку к первому посту;Одним м..кам уже дали суверинетет и все права, в т.ч. и оружие, хотите посмотреть что получилось? Предлогаю вам съездить в ЧРи ,турне устроить и почувствовать на собственной шкуре, как оно, когда у всех оружие есть. НЕ НАСТРЕЛЯЛИСЬ!?! БЛИН!!!!

Изменено пользователем 2297
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я за справедливость в законодательстве и в неукоснительном его соблюдении.

Спасибо. Почаще бы сограждане об этом задумывались! (я - действующий сотрудник МВД, если кто ещё не в курсе)))

Как Вам кстати подвиг Питерского боксёра.

Какой там подвиг. Нормальные действия Отца и Мужчины. Говорить о том, что "я бы на его месте.." ничего не буду, жизнь убеждает, что пока на этом самом месте не окажешься, ни фига ты о себе не знаешь! То, что его будет судить суд присяжных, внушает некий оптимизм. Хотя лично я, при условии, что не будет подтверждён факт аффекта, за то, чтобы его осудили. Да-да, кидайте в меня шайками! Условный срок товарищ получить должен. ИМО.

Мечты: если у государства такие права есть, то как бы и ответ ему также хорошо бы держать...

Эта... Мы немного друг друга не поняли. Закон предоставляет право сотруднику милиции применить огнестрельное оружие в частности в следующем случае: "Для задержания лица, застигнутого при совершении тяжкого преступления против жизни, здоровья и собственности и пытающегося скрыться, а также лица, оказывающего вооружённое сопротивление". (sic) Выделено мной. Т.е. я, сотрудник милиции имею право стрелять по человеку, укравшему "кайен", и пытающегося уехать, ибо стоимость "кайена" очевидно тянет на квалификацию данного преступления как тяжкого. Другое дело, что потом я огребу нехилый гемморой, особенно если подстреленный товарищ начнёт лепить всякое))) А разговоры о том, что государство должно отвечать за косяки граждан пусть останутся мечтами.

А если не можете защитить, то дайте право делать это самостоятельно.

Право имеется и прописано в законах. Разговор о средствах.

Мне кажется, что хороший баллончик лучше РС будет.

Это Вам кажется.

А что у нас милиция не вооружается РС поголовно ? Хочется чего-то действенного, а не игрушки ?

Возможно это будет для вас новостью, но таки да, вооружается. Хотя, конечно, не поголовно. И эта... Вы понимаете, что по поводу примения оружия ставить на одну доску милиционера и обывателя никак нельзя? Что в ситуацию, когда надо защищать свою жизнь с оружием в руках, обыватель, по большей части, может попасть чисто гипотетически, а для милиционера такие ситуации - непременное условие отработки им заработной платы?

Меньше уродов-чище человечество.

Кто бы спорил. А чистить кому доверим?

Пришёл ботаник домой из магазина оружейного

Не дошёл ботаник из магазина оружейного до дому с новеньким пистолетиком. Гопники в подворотне отобрали.

 

И оказалось, что почти у всех (в каждом доме)есть какое-либо оружие

Вы в Чечне что ли спрашивали?

Каждое преступление должно быть неотвратимо наказано.

Блин, опять двадцать пять! Так Вы за самосуд?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какой там подвиг. Нормальные действия Отца и Мужчины. Говорить о том, что "я бы на его месте.." ничего не буду, жизнь убеждает, что пока на этом самом месте не окажешься, ни фига ты о себе не знаешь! То, что его будет судить суд присяжных, внушает некий оптимизм. Хотя лично я, при условии, что не будет подтверждён факт аффекта, за то, чтобы его осудили. Да-да, кидайте в меня шайками! Условный срок товарищ получить должен. ИМО.

М-м-м... Алексей, мои пять копеек! Походу, не всё так однозначно по данному уголовному делу. Обстоятельства дела в прЭссе и иных СМИ указаны несколько односторонне, я бы так сказал. Ждём решение суда, однако. Однако, сам факт, как он подан населеню, внушает сочувствие и понимание ( с моей стороны).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. А вы попадёте?

Вот прямо сейчас, наверняка нет, не тот опыт обращения с КС, чтоб в движении, да по движущейся цели...сердечко стучит, ручонки трясутся (не рассматриваем ситуацию стрельбы в тире) ...правда, вместе со мной 99,9% счастливых обладателей огнестрельного оружия (случись его массовое приобретение, хранение, использование) тоже никуда не попадут.Сергей, спорить можно сколько угодно, но огнестрельное оружие опасно и если разрешить его массовое приобретение гражданами, то наша сложная и опасная жизнь сто крат усложнится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Простите ,не смог удержаться *blush2* . Представил картину маслом. Тут товарищи утверждают ,что по логике оружие нужно носить всегда и везде. Сидим летом в кафе, на пляже, на берегу моря или реки или озера, тепло, солнышко припекаеть, на градуснике +28 в тени. Форма одежды у мужчин шорты и тапочки, мож плавки, у женщин купальники, или короткие платья, кр-р-расота! Дети играют в песочке, просто рай! Но! У каждого второго дяди или тёти ,здо-о-оровенный шпалер "Кольт" в, даже не знаю где, ну в плавках например. И детишкам прикольно, на папу супер мена посмотреть. Во! а чё, нормально, учитывая уровень интелекта нашего быковатого бомонда! Можно ведь, джип по серёд дороги бросить ,в кафе на другой стороне сидеть и в натуре *new_russian* от смеха угорать ,видя как менты вокруг тачки прыгають и номера снять бояться.(сам видал) А чё ,гламурненько так шуткуем. А мож осечь попробуем дядю нехорошего,у нас ведь Кольт есть? Да вот проблема, дядей много понаехало, побазарить за жизть с отцом батаником, оглядываемся, ёк-макарёк! А куда все делись-то?! И впрячься за нас некому, блин и пистолет уже забирають. Почему? А сказали ты один раз, ну два пальнёшь, а мы тебя, в мелкий, мелкий салат нашинкуем, вместе с сыном твоим. Чёрный такой юморок, но это правда. Брат жены в "МОМОНЕ" служит, рассказывал историю одну. Приходит к ним в отдел или отряд (я не мент ,не в курсе как наз-ся) дедок божий одуваньчик. Ребяты говорит, достал ирод проклятый, помогите чем можете. Приехали по адресу ,а там, лицо кавказкой национальности ,тачку свою деду возле дома, на его (деда) участке ставить повадилось. Итог встречи в "верхах"; привезли в багажнике его же (лица) машины ,в центр городка. Взяли солдатский ремень с бляхой, положили на капот и устроили при всём чесном народе порку, на жопе живого места от звёзд не было. Беспредел ментовской?! А я согласен, правда беспредел, а ты :PV_stop: . И просьбы такие ,от трудящихся тыла, чтоб почаще доходили куды надоть и всё нормуль буде. К вам обращаюсь, действующий сотрудник МВД. И шоб ,не страшно спать потом было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К вам обращаюсь, действующий сотрудник МВД.

Здесь, по месту моего проживания, по этому поводу вопросов немного. Убийство, грабёж - событие экстраординарное. Раскрываемость по ним - офигенная, поскольку обычно и убийцы и грабители - это собутыльники убитых и ограбленных. Быки отсутствуют как класс. Гости из ближнего зарубежья ведут себя крайне тихо. За всю свою жизнь НИ РАЗУ не встретил здесь человека, который бы пожаловался на отсутствие у него КС. Охотничьего оружия - дофига (тайга же, только у меня два ружья, в этом году собирался карабин брать), отношение к владельцам жёсткое, стволы изымают каждую неделю (31 января уходил в отпуск, в дежурке лежало 2 карабина и двустволка). Плюс, земля с завидным упорством продолжает рожать наследие Великой Отечественной (картошку бы она так рожала))). Года три назад на охоте пьяный абориген застрелил московского гостя, так же пьяного. Лет пять назад пьяный .удак открыл стрельбу из карабина в кабаке (стрелял в потолок). Короче говоря, народу, живущему далеко от столиц, стволов хватает и без КС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почитал бегло ссылку, ну и что? 90% гражданских товарищей, обсуждають проблемы охотничего ор-я, резиновые пульки, травматику и т.д. Спрашиваете для чего оно у них? У меня жена мягкие игрушки коллекционирует и что? Во вторых мы с вами ничего не решаем. А на хуторах и деревнях орж-е, вспомнил фильм "Бумер 1" там тоже хуторянин по деревне с ружом ходил, в грудь пяткой себя стучал и в морду получил. Я не дам вам шанса ,выстрелить в меня.Уф, я к слову не тот грёбаный десантник с подхоза.  И правильно, что получил. Не будете угрожать жизни и здоровью меня и окружающих и я в вашу сторону даже не посмотрю. Тем более стрелять в вас не собираюсь.В догонку к первому посту;Одним м..кам уже дали суверинетет и все права, в т.ч. и оружие, хотите посмотреть что получилось? Предлогаю вам съездить в ЧРи ,турне устроить и почувствовать на собственной шкуре, как оно, когда у всех оружие есть. НЕ НАСТРЕЛЯЛИСЬ!?! БЛИН!!!!

Спасибо, конечно, за предложение, но вот туда никогда не хотелось. Тем более, что это другая тема. Вы ещё ВОВ вспомните.Никто стрелять и не собирается. Только в строго оговорённых законом случаях. Они оговорены ? Оговорены ! На днях смотрел "Невероятное видео" по ТВ. Американский полицейский дрался на кулаках с двоими до тех пор, пока они не вооружились лопатой. И только тогда вынул оружие. До стрельбы дело не дошло. Очень зауважал этого полицейского.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В догонку к первому посту;Одним м..кам уже дали суверинетет и все права, в т.ч. и оружие, хотите посмотреть что получилось? Предлогаю вам съездить в ЧРи ,турне устроить и почувствовать на собственной шкуре, как оно, когда у всех оружие есть. НЕ НАСТРЕЛЯЛИСЬ!?! БЛИН!!!!

Не совсем корректно сравнивать жизнь в районе боевых действий с жизнью в российской глубинке. Да и оружие там никто всем подряд не выдавал, как в ЧИАССР образца начала 90х, так и в нынешней ЧР. С точки зрения законов РФ, оружием там владеет, в основном, криминальный элемент. По форме и по сути. Которому не требуется законодательного разрешения, как, впрочем, и на всей остальной территории РФ.

Итог встречи в "верхах"; привезли в багажнике его же (лица) машины ,в центр городка. Взяли солдатский ремень с бляхой, положили на капот и устроили при всём чесном народе порку, на жопе живого места от звёзд не было.

Везде б таких "момоновцев"

Простите ,не смог удержаться *blush2* . Представил картину маслом. Тут товарищи утверждают ,что по логике оружие нужно носить всегда и везде.

Что то я пропустил, наверно... Не заметил, чтобы кто то в теме утверждал подобное...Не утрируя, могу предположить, что разрешение на владение КС будет выдаваться не "быкам" и прочему антисоциальному элементу, который, в большинстве своем это самое оружие уже имеет, а людям законопослушным, психически здоровым, склонным исполнять все правила и предписания, начиная со скрытого ношения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Почаще бы сограждане об этом задумывались! (я - действующий сотрудник МВД, если кто ещё не в курсе)))

Какой там подвиг. Нормальные действия Отца и Мужчины. Говорить о том, что "я бы на его месте.." ничего не буду, жизнь убеждает, что пока на этом самом месте не окажешься, ни фига ты о себе не знаешь! То, что его будет судить суд присяжных, внушает некий оптимизм. Хотя лично я, при условии, что не будет подтверждён факт аффекта, за то, чтобы его осудили. Да-да, кидайте в меня шайками! Условный срок товарищ получить должен. ИМО.

Эта... Мы немного друг друга не поняли. Закон предоставляет право сотруднику милиции применить огнестрельное оружие в частности в следующем случае: "Для задержания лица, застигнутого при совершении тяжкого преступления против жизни, здоровья и собственности и пытающегося скрыться, а также лица, оказывающего вооружённое сопротивление". (sic) Выделено мной. Т.е. я, сотрудник милиции имею право стрелять по человеку, укравшему "кайен", и пытающегося уехать, ибо стоимость "кайена" очевидно тянет на квалификацию данного преступления как тяжкого. Другое дело, что потом я огребу нехилый гемморой, особенно если подстреленный товарищ начнёт лепить всякое))) А разговоры о том, что государство должно отвечать за косяки граждан пусть останутся мечтами.

Право имеется и прописано в законах. Разговор о средствах.

Это Вам кажется.

Возможно это будет для вас новостью, но таки да, вооружается. Хотя, конечно, не поголовно. И эта... Вы понимаете, что по поводу примения оружия ставить на одну доску милиционера и обывателя никак нельзя? Что в ситуацию, когда надо защищать свою жизнь с оружием в руках, обыватель, по большей части, может попасть чисто гипотетически, а для милиционера такие ситуации - непременное условие отработки им заработной платы?Кто бы спорил. А чистить кому доверим?

 

Не дошёл ботаник из магазина оружейного до дому с новеньким пистолетиком. Гопники в подворотне отобрали.

 

 

Вы в Чечне что ли спрашивали?

Блин, опять двадцать пять! Так Вы за самосуд?

Много написал, но всё сбросилось. Повторять уже не тянет.

Насчёт самосуда... Ни в коем случае !!! Мне кажется, что в идеале, Органы МВД должны заниматься этим.

Каждое преступление должно быть наказано. Другое дело, что не хватает сил, средств, времени, умения, знаний, сноровки, логического мышления и т.д. и т.п. Представьте себе картину, что в Вашем городе происходит например два преступления в месяц. Пусть даже ОДНО. Реально обеспечить 100 % раскрываемости ? Читал только детективы и то в детстве. Там сказывалось, что любое преступление оставляет следы. Нужно их суметь отыскать. Это правда ? Ну ведь оставляет ?

Это не в укор органам. Это просто интерес. Теория, так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот прямо сейчас, наверняка нет, не тот опыт обращения с КС, чтоб в движении, да по движущейся цели...сердечко стучит, ручонки трясутся (не рассматриваем ситуацию стрельбы в тире) ...правда, вместе со мной 99,9% счастливых обладателей огнестрельного оружия (случись его массовое приобретение, хранение, использование) тоже никуда не попадут.Сергей, спорить можно сколько угодно, но огнестрельное оружие опасно и если разрешить его массовое приобретение гражданами, то наша сложная и опасная жизнь сто крат усложнится.

Просто реплика по ходу...В Литве,к примеру, где разрешено КС оружие. По статистике ( на память) КС имеется  примерно у 0,... % населения. Причём чаще всего в одних руках по нескольку стволов. Это отдельная болезнь этих граждан. Это как машины - одна для дачи, другая для рыбалки, семейная и т.д. Как видно, не все бросаются вооружаться.Повального вооружения не происходит. И не произойдёт. Даже не надейтесь. Люди просто не берут на себя ответственность.Цена не такая малая. Курс примерно 1лит к 10 рублям. Вот ссылка гастронома: location=\'http://www.lgf.lt/index.php?-1477103421\'');" title='http://www.lgf.lt/index.php?-1477103421'>http://www.lgf.lt/index.php?-1477103421 Многие находят лучшее применение деньгам. Многие надеются на себя.  Какой не какой, но гемор с лицензией, опять же затраты на курсы, отстрелы, справки... Причина: для самообороны. И никто не будет взвешивать и решать за тебя , а правда ли вам так угрожают. Это ведь субъективно. Я живу в своём доме и просто хочу, чтобы это у меня было. Пусть оно никогда не пригодиться. И Слава Богу !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дану нафик! Олег! А где это написанно ,про жизнь в райне боевых действий? Там сугубо "мирное" население. В решении суда чётко сказанно " ....за время прохождения вами службы, на территории ...Республики боевых действий не велось...."А-а, ну раз не совсем корректно ,не буду сравнивать,вам оно мож виднее конечно. Но мужики, до добра енто дело ,не доведёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Простите ,не смог удержаться *blush2* . Представил картину маслом. Тут товарищи утверждают ,что по логике оружие нужно носить всегда и везде. Сидим летом в кафе, на пляже, на берегу моря или реки или озера, тепло, солнышко припекаеть, на градуснике +28 в тени. Форма одежды у мужчин шорты и тапочки, мож плавки, у женщин купальники, или короткие платья, кр-р-расота! Дети играют в песочке, просто рай! Но! У каждого второго дяди или тёти ,здо-о-оровенный шпалер "Кольт" в, даже не знаю где, ну в плавках например. И детишкам прикольно, на папу супер мена посмотреть. Во! а чё, нормально, учитывая уровень интелекта нашего быковатого бомонда! Можно ведь, джип по серёд дороги бросить ,в кафе на другой стороне сидеть и в натуре *new_russian* от смеха угорать ,видя как менты вокруг тачки прыгають и номера снять бояться.(сам видал) А чё ,гламурненько так шуткуем. А мож осечь попробуем дядю нехорошего,у нас ведь Кольт есть? Да вот проблема, дядей много понаехало, побазарить за жизть с отцом батаником, оглядываемся, ёк-макарёк! А куда все делись-то?! И впрячься за нас некому, блин и пистолет уже забирають. Почему? А сказали ты один раз, ну два пальнёшь, а мы тебя, в мелкий, мелкий салат нашинкуем, вместе с сыном твоим. Чёрный такой юморок, но это правда. Брат жены в "МОМОНЕ" служит, рассказывал историю одну. Приходит к ним в отдел или отряд (я не мент ,не в курсе как наз-ся) дедок божий одуваньчик. Ребяты говорит, достал ирод проклятый, помогите чем можете. Приехали по адресу ,а там, лицо кавказкой национальности ,тачку свою деду возле дома, на его (деда) участке ставить повадилось. Итог встречи в "верхах"; привезли в багажнике его же (лица) машины ,в центр городка. Взяли солдатский ремень с бляхой, положили на капот и устроили при всём чесном народе порку, на жопе живого места от звёзд не было. Беспредел ментовской?! А я согласен, правда беспредел, а ты :PV_stop: . И просьбы такие ,от трудящихся тыла, чтоб почаще доходили куды надоть и всё нормуль буде. К вам обращаюсь, действующий сотрудник МВД. И шоб ,не страшно спать потом было.

До обсурда ситуацию доводить не нужно. Не можешь обеспечить правила ношения, хранения, применения - НЕ БЕРИСЬ.Демонстрация оружия запрещена. Нападение с целью завладения оружием, выданным законно. Можно нарваться.Для дедушки есть закон о защите частной собственности, его участка в том числе. А у вас описан пример насилия, как делать не надо. Всё должно решаться проще. Заява в суд. Штраф. Повторный штраф ещё выше. Можно и третий. Или сразу 3 суток ареста. Потом 15. Потом 30. И далее по восходящей. Можно ещё моральный ущерб впаять, что бы и дедушке полезно было. И пусть этим занимается МВД. Пусть отрабатывают наши налоги. Если таких законов нет, то их просто нужно создать. Это в Думу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да-а Сергей, вы законченный идеалист.(с уважением) А ежели дедушка до суда не дойдёть, в третий раз, ему 75 ?Да, пусть занимаеться МВД, ктож против, только всё, что вы тут выше изложили из области научной фантастики.Обсурд то, что с помощью пистолета думаете спать спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дану нафик! Олег! А где это написанно ,про жизнь в райне боевых действий? Там сугубо "мирное" население. В решении суда чётко сказанно " ....за время прохождения вами службы, на территории ...Республики боевых действий не велось...."А-а, ну раз не совсем корректно ,не буду сравнивать,вам оно мож виднее конечно. Но мужики, до добра енто дело ,не доведёт.

Володя, это не наша вина, это государственные чиновники. Я бы даже сказал, что это цинизм. То, чем они занимаются.Другого слова не нахожу. И с боевыми вообще ж...па была. А если подумать, что парней убивали из-за влияния в прикаспийском нефтяном регионе, Из-за чужих денег. То я не хочу быть пушечным мясом. Я сейчас вспоминаю наши рапорты на Афган, и думаю, какой я был дурак...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Каждое преступление должно быть наказано. Другое дело, что не хватает сил, средств, времени, умения, знаний, сноровки, логического мышления и т.д. и т.п. Представьте себе картину, что в Вашем городе происходит например два преступления в месяц. Пусть даже ОДНО. Реально обеспечить 100 % раскрываемости ? Читал только детективы и то в детстве. Там сказывалось, что любое преступление оставляет следы. Нужно их суметь отыскать. Это правда ? Ну ведь оставляет ?

Это не в укор органам. Это просто интерес. Теория, так сказать.

Есть такая наука - криминология называется (проще, наука о преступлении). Сообщаю, что раскрываемость, близкая к идеальной - около 60 %, была во времена СССР. Сейчас она по России стремится к 50 % (достойный показатель). В современном западном демократическом обществе (без кавычек), в США, для примера, она чуть больше 40%. Конечно, это ситуация, скорее характерная для мегаполисов, чем для маленьких населённых пунктов, но это в общем, понятное дело. К чему это говорю? А к тому, что статистика - штука интересная, но раскрываемость преступлений не на прямую связано с частотой их совершения, извините за тафтологию(м-м-м, выпитый коньяк начинает сказываться :) ...). Проще говоря, количество лиц в России, совершивших преступление против личности с огнестрельным оружием в руках, всегда больше того количества, задержанных за это лиц. А в США их несколько меньше, хотя уровень(процент) раскрываемости у них ниже. Парадокс, так сказать... Их полиция работает лучше. чем наша милиция? Да нет, судя по показателям... :rolleyes: ЯМного факторов на это влияет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да-а Сергей, вы законченный идеалист.(с уважением) А ежели дедушка до суда не дойдёть, в третий раз, ему 75 ?

Да, пусть занимаеться МВД, ктож против, только всё, что вы тут выше изложили из области научной фантастики.

Обсурд то, что с помощью пистолета думаете спать спокойно.

Володя, ничего подобного. Никакой фантастики. Законы есть. Дело за малым. Надо чтобы сами суды соблюдали законы.

Срок рассмотрения дела ограничен - 1 месяц, потом вердикт. И никаких двойных стандартов и волосатых рук. Как раз из-за несоблюдения самих законов и их извращения запад считает, что в России плохо с демократией. Закон должен главенствовать.

Я гражданин России и люблю свою Родину, но мне сдаётся, что БАРДАК там правит бал. И это ещё надолго.

 

Нет, я могу спать спокойно только с помощью мягкой подушки и удобной кроватки. В своём домике, на своей землице.

А с "аргументом" мне будет надёжнее, так скажем. Зачем отвлекать милицию по пустякам. У них и так работы завались.

 

Есть такая наука - криминология называется (проще, наука о преступлении). Сообщаю, что раскрываемость, близкая к идеальной - около 60 %, была во времена СССР. Сейчас она по России стремится к 50 % (достойный показатель). В современном западном демократическом обществе (без кавычек), в США, для примера, она чуть больше 40%. Конечно, это ситуация, скорее характерная для мегаполисов, чем для маленьких населённых пунктов, но это в общем, понятное дело. К чему это говорю? А к тому, что статистика - штука интересная, но раскрываемость преступлений не на прямую связано с частотой их совершения, извините за тафтологию(м-м-м, выпитый коньяк начинает сказываться :) ...). Проще говоря, количество лиц в России, совершивших преступление против личности с огнестрельным оружием в руках, всегда больше того количества, задержанных за это лиц. А в США их несколько меньше, хотя уровень(процент) раскрываемости у них ниже. Парадокс, так сказать... Их полиция работает лучше. чем наша милиция? Да нет, судя по показателям... :rolleyes: ЯМного факторов на это влияет...

Выходит, что нам не хватает милиции. Есть предложение- приставить к каждому гражданину по милиционеру.Заодно научатся уважать друг друга. И потом методом отсеивания от добропорядочных граждан, мы в конце концов узнаем остаток, нужный нам для нормального общества и нормальной жизни.

А вот Анискин всех находил. И Шерлок Холмс который. А вот когда на каждом "следаке" по 15 дел в разработке висит, а то и больше то толку и качества не добьёшься. Значит всё-таки народу не хватает ? Давайте ещё наберём, научим. Обяжем, найдём способ, в детстве все мечтали в милиции работать ? Сделаем 100 %. А потом и о сокращении подумаем, за ненадобностью. Переквалифицируем. Я бы согласился ради этого и налог добавить. Знаете что может быть ?

Резко возрастёт преступность в рядах МВД )))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот ты Сергей писал тут "Спасибо, конечно, за предложение, но вот туда никогда не хотелось. Тем более, что это другая тема. Вы ещё ВОВ вспомните."Да незачто,завсегда готов, это пожалуйста. А вспоминаю то, что помню. Не для нашего сознания это (оружие). У нас же как, раз разрешили, значиться можно всё. Тормозов нету, у народа нашего. Кто о правилах помнить будет. На дне рождения, капитан чуть выпивши, попросил сына принести и гостям показать папкин пистолет. Итог, дырка в голове от собственного сына. А оружие то, табельное и человек не гражданский "Васёк". Тут рядом ДШБ морпехи, дружим семьями, в гости ходим, у знакомого моего из бригады, сына убили 26лет ему (дружили с ним), отморозки 19 летние. Просто забили до смерти и всё. Жена его, ружьё спрятала (охотничье) у нас дома. На говорит Володя ,не отдавай ему, пока в себя не придёт. Хочеш скажу, сколько уже не отдаю, 4-е года! А у него на руках дочь сына, жена сына, своя жена и мать. По трезвянке говорит ,чтоб не отдавал, есле выпивши придёт. А эти, вон они, гульбанят до сих пор, одного закрыли и всё.

Изменено пользователем 2297
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Перекликается с этой и другими темами.

 

location=\'http://www.rambler.ru/news/events/crime/556212732.html\'script>');" title='http://www.rambler.ru/news/events/crime/556212732.html'>http://www.rambler.ru/news/events/crime/556212732.html

 

Хотя, как верно отметил Женя (sergant) про этот факт, не всё так однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот мы всё государство хаим. Государство то, государство это, государство должно, а что такое государство? Это ведь, не какая-то обстрактная вещь. Государство ,это не кучка зажравшихся дятлов по телевизору, это люди живущие ,в этом слове, г о с у д а р с т в о. Это мы с вами, все вместе. Такое ощущение что в нас сломали какой-то механизм, отвечающий за самоответственность если хотите. У нас ведь ежели меня, не трогают и я не полезу. Мы же как думаем, а чего там я, я всё равно нечего не решаю, всё уже и без меня решили. Мы же как быдло идём туда куда ведут нас, а кто ведёт? Сами и идём. Любой народ достоин того государства, в котором он, народ этот, живёт. Посмотрите вокруг себя, всюду принципы невмешательства, наплевательского отношения к старикам и всем и всему что нас окружает. Взгляните как МЫ, именно мы с вами относимся к пенсионерам, ветеранам, инвалидам и т.д.Ведь ещё в древности считалось у Руссов поступком, спасти отца своего пристарелого, при набеге неприятеля. Не детей и жену, а именно отца. Потому что отец носитель истории, знаний, опыта и т.п. и т.д. В автобусе едете гляньте сколько престарелых людей стоит, а сколько молодых и здоровых сидит и в ус не дует. И ведь только единицы из нас, могут вступиться за человека на улице ,когда он ,о помощи просит. Проще пойти мимо, не замечая, меня же не трогают. Ментов ругаем, а кто в последний раз техосмотр на машине официально проходил? Кто из нас ,не давал на лапу гаишнику, или другому чинуше? Мы детей в детский сад ,по блату устраиваем. Мы всё делаем по блату и через знакомых, мы Родину свою хаим ,на каждом углу. Кто из других народов живущих на планете Земля может сказать , на свою страну "страна идиотов" или "страна дураков" ,а ведь страна, это мы и государство ,это тоже мы. Сколько на грязь и гадость будем глаза отводить, столько и будем в г...е жить, по самые уши и не вылезем из нго. Кто нами управляет, наше же зеркальное отражение и кто их туда посадил управлять народом, мы и посадили. Никакое оружие нам не поможет себя зашитить, пока друг друга уважать не научимся, только хуже сделает.

Изменено пользователем 2297
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошо сказал! И почти всё правильно. Кроме того, что именно мы выбираем правительство, чиновников, власть. Мне иногда кажется, что в нашей державе-два параллельных и независимых государства. Государство людей и государство чиновников. И каждое живёт само по себе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Это ,Игорь ,тебе не кажеться,оно так и есть.

А насчёт выбора, раз молчим, значит согласны на убой.

Изменено пользователем 2297
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошо сказал! И почти всё правильно. Кроме того, что именно мы выбираем правительство, чиновников, власть. Мне иногда кажется, что в нашей державе-два параллельных и независимых государства. Государство людей и государство чиновников. И каждое живёт само по себе...

И винить нам, по сути, некого. Не нравилось жить в СССР, с идеоллогией - человек человеку друг, товарищ, и брат, то сейчас имеем то, что имеем. Но это уже совсем другая тема, не об оружии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


<br />Вот ты Сергей писал тут "Спасибо, конечно, за предложение, но вот туда никогда не хотелось. Тем более, что это другая тема. Вы ещё ВОВ вспомните."<br /><br />Да незачто,завсегда готов, это пожалуйста. А вспоминаю то, что помню. Не для нашего сознания это (оружие). У нас же как, раз разрешили, значиться можно всё. Тормозов нету, у народа нашего. Кто о правилах помнить будет. На дне рождения, капитан чуть выпивши, попросил сына принести и гостям показать папкин пистолет. Итог, дырка в голове от собственного сына. А оружие то, табельное и человек не гражданский "Васёк". Тут рядом ДШБ морпехи, дружим семьями, в гости ходим, у знакомого моего из бригады, сына убили 26лет ему (дружили с ним), отморозки 19 летние. Просто забили до смерти и всё. Жена его, ружьё спрятала (охотничье) у нас дома. На говорит Володя ,не отдавай ему, пока в себя не придёт. Хочеш скажу, сколько уже не отдаю, 4-е года! А у него на руках дочь сына, жена сына, своя жена и мать. По трезвянке говорит ,чтоб не отдавал, есле выпивши придёт. А эти, вон они, гульбанят до сих пор, одного закрыли и всё.<br />

<br /><br /><br />Здравствуй, Володя, здравствуйте все! Грустно от этого всего. Вот видишь сам, что "гражданские обыватели" не сильно отличаются от "служивых людей". Хотя в оружии они разбираются лучше, по умолчанию, в большей массе своей.И у нас недавно на базаре, среди бела дня двое пацанов мужика запинали до смерти. Рожи бандюганские. Без всякого оружия. У нас возраст не тот , чтобы с компашкой мужиков ходить. Самое большое - это с женой гуляем или с детьми. (читай - один, и так всю жизнь )) ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот мы всё государство хаим. Государство то, государство это, государство должно, а что такое государство? Это ведь, не какая-то обстрактная вещь. Государство ,это не кучка зажравшихся дятлов по телевизору, это люди живущие ,в этом слове, г о с у д а р с т в о. Это мы с вами, все вместе. Такое ощущение что в нас сломали какой-то механизм, отвечающий за самоответственность если хотите. У нас ведь ежели меня, не трогают и я не полезу. Мы же как думаем, а чего там я, я всё равно нечего не решаю, всё уже и без меня решили. Мы же как быдло идём туда куда ведут нас, а кто ведёт? Сами и идём. Любой народ достоин того государства, в котором он, народ этот, живёт. Посмотрите вокруг себя, всюду принципы невмешательства, наплевательского отношения к старикам и всем и всему что нас окружает. Взгляните как МЫ, именно мы с вами относимся к пенсионерам, ветеранам, инвалидам и т.д.Ведь ещё в древности считалось у Руссов поступком, спасти отца своего пристарелого, при набеге неприятеля. Не детей и жену, а именно отца. Потому что отец носитель истории, знаний, опыта и т.п. и т.д. В автобусе едете гляньте сколько престарелых людей стоит, а сколько молодых и здоровых сидит и в ус не дует. И ведь только единицы из нас, могут вступиться за человека на улице ,когда он ,о помощи просит. Проще пойти мимо, не замечая, меня же не трогают. Ментов ругаем, а кто в последний раз техосмотр на машине официально проходил? Кто из нас ,не давал на лапу гаишнику, или другому чинуше? Мы детей в детский сад ,по блату устраиваем. Мы всё делаем по блату и через знакомых, мы Родину свою хаим ,на каждом углу. Кто из других народов живущих на планете Земля может сказать , на свою страну "страна идиотов" или "страна дураков" ,а ведь страна, это мы и государство ,это тоже мы. Сколько на грязь и гадость будем глаза отводить, столько и будем в г...е жить, по самые уши и не вылезем из нго. Кто нами управляет, наше же зеркальное отражение и кто их туда посадил управлять народом, мы и посадили. Никакое оружие нам не поможет себя зашитить, пока друг друга уважать не научимся, только хуже сделает.

Прям бальзам на душу, как правильно сказал.! (Последнего предложения я не видел). Вот и смотри сам: не один ты такой.Спроси остальных - так же думают, только сказать стесняются. Мы с друзьями с детства спортом занимались, отслужили как надо, силы есть, желание и чувство справедливости только обострилось. И тяжело видеть, как слабых и беззащитных унижают. Где сейчас добровольные народные дружины ? Я был в них, пока не разогнали. В органы не пошёл, потому как служить не хочу. Не хочу погонов и приказов дурных выполнять. Но ведь сам то я от себя никуда не делся ! Я по совести хочу помогать, от души. Мне сейчас 47 лет. Какое там нафиг ушу и айкидо. Да я и догнать теперь не смогу молодого ( не пробовал правда пока). А порывы души есть. Вот и хочется руку на длину ствола увеличить. Для аргументации. Достали отморозки и наркоши. Дочке подарил перцовый баллончик, так она уже два раза пользовалась. Да вдвоём и более, могут не только на женщин и малышей, но могут и крепкому мужику пи..дюлей навешать. Да я первый на помощь приду тому же менту !А уважать себя надо всем и сейчас. И порядок навести тоже можно, только руки надо чуть развязать. В рамках закона, конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...