Перейти к содержанию

Оружие



Рекомендуемые сообщения

По моему мнению, большинству людей боевое оружие нужно не для самообороны и защиты, а просто, что бы оно было)))) Зачем? Толком никто так и не ответил (по-моему).

Совершенно согласен.Право на самозащиту, право выбора это замечательно. Только когда разрешат свободное приобретение и ношение короткостволов, можно мне на БТР с КПВТ перемещаться и ещё АК в довесок (когда я не БТРе буду)? Чтоб от "самозащитников" защищаться. *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 612
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тебе конкретную модель назвать?....Так нету

Понятно)

 

- Ваше жизненное кредо?

- Всегда!

 

(С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По моему мнению, большинству людей боевое оружие нужно не для самообороны и защиты, а просто, что бы оно было)))) Зачем?

Некоторым можно выдавать, но только одноразовое: _http://oper.ru/news/read.php?t=1051606080
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мда...игра с лезвием у хрена, она ещё никого до добра не доводила.

Там в комментах проскочило: "сказочный дол.....б". 1000% в точку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В среду тесты сдал психологу, скажут если чего не так

Угу... Токо если совсем чего не так, то - "Где у нас прокурор? - В шестой палате, где раньше наполеон был"  *tease*

Проголосовал за.

Да я тоже за то... Еще раз поясню почему...Просто чего я залез с сим вопросом? Каждый, отдельно взятый гомосапиенс, может делать со своим стволом (легальным али нет!!!) все, чего только позахочет. И наша доблестная милиция ему не сможе восприпятствовать, ибо она на данный момент токо и могёть, что его привлечь/покарать, если с тем действием не согласна будет... За нелегальные стволы особо не говорю, ибо они на статистику почти не влияють - где по ТВ сказано за получивших статью за нелегальное хранение (не применение!!!), если они уже чего посерьезнее не еще  сотворили??? А пострадавшим от этого намного легче???Но, вот какой нюанс есть - среди всех... Ну чтоб действующие милиционеры, совсем хорошо поняли - среди ВСЕХ, моих знакомых, кои имеют легальные стволы, нет ни одного случая их неправомочного применения! Уже за много лет... Моё ИМХОёвое резюме - дайте мне короткоствол! И я согласен сдать нужные экзамены! Токо денег не богато пусть будет стоить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мда...игра с лезвием у хрена, она ещё никого до добра не доводила.

Игра - да! Но бывают варианты и не игры, а необходимости...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Да я тоже за то... Еще раз поясню почему...Просто чего я залез с сим вопросом? Каждый, отдельно взятый гомосапиенс, может делать со своим стволом (легальным али нет!!!) все, чего только позахочет. И наша доблестная милиция ему не сможе восприпятствовать, ибо она на данный момент токо и могёть, что его привлечь/покарать, если с тем действием не согласна будет

Вот и я говорю, что у человека должно быть право выбора, ну а лицензионно - разрешительная должна иметь право проверки кандидата (не спорю придется инспекторам посуетиться). И адекватный человек применит короткоствол только в самом крайнем случае, у меня Вепрь 7,62 51 я же не сижу с оптикой на крыше. И не нужно думать я умный-хороший, остальные все дебилы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера зашёл в оружейный магазин. Народ ВООРУЖАЕТСЯ. Вооружается по мере своих возможностей - кто баллончик газовый берёт, кто пневматику, кто гладкоствол. И покупателей немало!Вот этого не пойму - "...Пост милиции, расположенный на Мурановской улице, был обстрелян из травматического пистолета. Всего было сделано четыре выстрела...В нападении участвовал лейтенант милиции..."У них совсем мозгов нет? С травматиком на пост милиции???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Но бывают варианты и не игры, а необходимости...

И много таких вариантов у тебя, Сергей, было? И кстати, как ты в этих вариантах обошелся без пистолета?З.Ы.Мужики, слезайте с Луны на Землю! Вы примерно представляете сколько действий нужно произвести человеку прежде чем применить оружие??? Сколько вариантов нужно в голове прокрутить, что бы не сесть в тюрьму после этого применения??? Это же не армия! Я читаю и просто в шоке! Вы серьезно думаете, что подкати к вам четверо гопников в темном переулке с ножичком, начнут приставать, даже тупо полезут драться, вы примените оружие против фулюгана и всё будет в ажуре??? :llol:

И адекватный человек применит короткоствол только в самом крайнем случае

Смех :llol: Я серьезно))

не спорю придется инспекторам посуетиться

Придется переписать хренову тучу законов, а не инспекторам суетиться!

У них совсем мозгов нет? С травматиком на пост милиции???

Ты сам себе ответил, Игорь. Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Днепропетровске убили охранника и забрали пистолет

В Днепропетровске застрелен охранник «Укртелекома», это местный житель 1952 года рождения.

По данным милиции у погибшего исчез пистолет ТТ с восемью патронами.

 

----------------

Очередной случай «разборок» в ночном клубе с дракой и сопротивлением милиционерам расследуется во Владивостоке. Молодые люди жестоко избили одного из отдыхающих, а затем угрожали пистолетом прибывшим на место происшествия стражам порядка.

Как выяснил VL.ru, происшествие случилось в середине февраля. Поздно ночью в клубе «Чонкин Холл» на улице Фадеева трое парней спровоцировали конфликт с одним из посетителей, а затем жестко избили его в туалете. Вскоре на место происшествия прибыли милиционеры, вызванные работниками заведения, но сдаваться без боя хулиганы не захотели.

Один из «отморозков» выхватил пистолет и стал целиться в стража порядка, угрожая выстрелить. В ответ на это милиционер также достал табельный «Макарова» и потребовал разоружиться.

В конечном итоге милиционерам удалось обезоружить хулигана и забрать у него травматический пистолет, но его друзья оказали блюстителям закона активное сопротивление и отбивались до тех пор, пока на их запястьях не защелкнулись наручники.

 

------------------

27 февраля 2010 года во Владивостоке около половины девятого вечера два сотрудника патрульно-постовой службы собирались проверить документы у людей в автомобиле, который стоял на улице Давыдова у дома №6.

Люди сидевшие в машине, открыли стрельбу по милиционерам. Как сообщили в пресс-службе УВД Приморского края, один из сотрудников ППС погиб на месте. Другой успел открыть ответный огонь, однако получил серьезные ранения.

Преступники завладели табельным оружием одного из милиционеров (пистолетом Макарова) и скрылись с места происшествия. Во Владивостоке объявлен план-перехват.

Раненого милиционера доставили в реанимационное отделение больницы. Утром 28 февраля в УВД Приморского края сообщили, что он скончался.

По данным милиции, преступники находились в "Тойоте" белого цвета без номеров и стреляли из пистолета ТТ. Как сообщают некоторые владивостокские СМИ, прежде, чем открыть стрельбу, преступники выскочили из машины и вступили с милиционерами в драку. По другим данным, стреляли именно из автомобиля.

--------------

 

Милиция ищет 2-х мужчин, которые в ночь с воскресенья на понедельник напали на милиционера на Поклонной горе в Москве, ударили по голове и отобрали табельный пистолет, уведомил источник в правоохранительных органах столицы. «Двое мужчин брызнули из газового баллончика в лицо сотруднику вневедомственной охраны, который нес службу на КПП мемориального ансамбля „Поклонная гора” в понедельник около 4 утра. Мужчины ударили милиционера тяжелым предметом по голове, забрали табельный пистолет Макарова с восемью патронами и скрылись», — сказал источник. Сотруднику милиции оказана медпомощь, начаты поиски напавших, информирует РИА «Новости».

---------------

В пятницу вечером, на Чистопрудном бульваре неизвестные люди напали на сотрудника милиции.

ЧП произошло в 20:30 мск 19 марта. Мужчине воткнули топорик для разделки мяса в голову. При этом отмечается, что острие вошло в череп по самый обух. В настоящее время врачи института имени Склифосовского спасают мужчину борятся за его жизнь. Он находится в отделении шоковой реанимации.

Еще до приезда скорой правоохранитель, еще держась на ногах, сообщил очевидцам, что у него похитили табельное оружие.

-------

 

Милиционеров казнили в ночной электричке.

От рук убийц погибли 26-летний сержант Кирилл Вафин и 33-летний старший сержант Вячеслав Дружин. Первые выстрелы по сержантам были произведены из охотничьего ружья ”Сайга”, а добили их контрольными выстрелами в голову из табельного пистолета Макарова, принадлежащего Вафину.

 

(С)

 

И дальше можно приводить сотни статей на эту тему.

У меня вопрос. Кому из них помогло боевое оружие?)

Далее.

Основной довод что-то типа "если все будут знать то, что у меня может быть оружие, то сто раз подумают прежде чем лезть" Так вот. Во всех (почти) приведенных выше случаях нападающие априори знали, что у людей 100% есть оружие, причем это не просто люди, это люди в форме. И ведь один хрен лезут, ничего не останавливает! Так кого остановит та мысль, что у гражданского человека может быть пистолет?

Охотники не стреляют?) Так вон вам охотничья "Сайга".

Не ту страну назвали Гондурасом, а вы про оружие в массы.

Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


где по ТВ сказано за получивших статью за нелегальное хранение (не применение!!!), если они уже чего посерьезнее не еще сотворили???

ТВ без кровищщи ничего даром не надо. Поэтому ничего подобного ты не увидишь.

 

Ну чтоб действующие милиционеры, совсем хорошо поняли - среди ВСЕХ, моих знакомых, кои имеют легальные стволы, нет ни одного случая их неправомочного применения! Уже за много лет...

Рад за твой круг общения. А в моём был.

 

А *удаки и дебилы, они вообще зачастую "кругом общения" похвастаться не могут. А есть "круги" в которых вообще ничем другим не занимаются, кроме как "неправомочно применяют". Так что твой круг -- не аргумент ни разу. Если только людям исключительно из твоего круга стволы раздавать.

 

Вам, короткостволистам, раз за разом задают вопрос, а вы раз за разом его сливаете (что неудивительно).

 

Приведите пример ситуации, которую невозможно разрешить доступными на сегодня средствами.

 

А потом прикинем вероятность такой ситуации, положим на другую чашу весов весь вред от возможного наличия короткоствола у граждан, и прикинем. Вполне реальный вопрос, но ответа на него как не было, так и нет.

 

Ну и, понятное дело, вопрос, на который ответа не будет)))) Как отличить сказочного дол***ба, которому ствол давать нельзя ни разу, от нормального ответственного человека?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самарскими оперативниками за хранение оружия и боеприпасов задержан местный житель

 

Сотрудники оперативно-розыскной части криминальной милиции ГУВД по Самарской области совместно с оперативниками УВД по Автозаводскому району г.о. Тольятти задержали тридцатидвухлетнего мужчину.

По сведениям оперативников данный гражданин хранил оружие на лестничной площадке у мусоропровода одного из домов, расположенного в районе Южного шоссе Тольятти. Арсенал, обнаруженный оперативниками, состоял из обреза охотничьего ружья, 22 патронов двенадцатого калибра, трёх гранат Ф-1, запала УЗРГМ-2. Милиционерам предстоит выяснить, для каких целей мужчина хранил свой арсенал, и не проходит ли опасная находка по криминалистическим учётам. На данный момент по факту незаконного хранения оружия возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ, которая предусматривает наказание на срок до трёх лет.

_http://www.mvd.ru/news/38336/

 

Зы.

А ещё мне нравятся часто встречающиеся вопросы в интернете на разных форумах, и это пока по травматике. Вопрос: "Потерял травматику, хочу купить новую, что делать?" :)

Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И много таких вариантов у тебя, Сергей, было? И кстати, как ты в этих вариантах обошелся без пистолета?

Не много, но бывало... Особливо в бурной молодости - спасибо Горбачу за открытые возможности в этом плане!!! *new_russian* А без пистолета я и сейчас стараюсь обходиться, ибо это не панацея, а всего лишь одна из возможностей минимизировать возможные проблемы...Голова - лучшее оружие самообороны! И не только в качестве ударного инструмента...

Рад за твой круг общения. А в моём был.

Надеюсь не в Отделе??? А то Нургалиев не двужильный, да и полковников с женералами вполне ограниченное количество. Сколько их за последние лет пятнадцать не нашлепали, но все равно в таком темпе вышибания их в отставку оне скоро все кончатся...  :llol::llol::llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игра - да! Но бывают варианты и не игры, а необходимости...

"Обрежешьси" - считают профессионалы. Да и какая необходимость может быть на личном уровне?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня опять заходил в оружейный магазин (потому что рядом :) ). Стал свидетелем диалога между продавцом магазина и двумя молодыми парнями "кавказской национальности"."Этаааа. У вас обоймы какие?""А какие надо?""Для пистолета""Для пистолета нет""А вот эти?""Эти для служебного оружия""А у меня служебный""Какой?""Пистолет Ярыгина""А какой калибр?"".........." В ответ - тишина.Ни продавец, ни "боец" не знают калибра оружия!!!Я бы запретил даже рогатки. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Голова - лучшее оружие самообороны!

Золотые твои слова, Юрий Венедиктович! ©

Надеюсь не в Отделе?

Нет. А вот в отделе, недавнее.

Ни продавец, ни "боец" не знают калибра оружия!!!

Продавец -- лошара! надо было впаривать лежалые ПМовские)))"А для реальных пацанов он делал барабаны!" © бородатый анекдот про Страдивари.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет. А вот в отделе, недавнее.

Надеюсь, на этой струе, вас не разоружили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надеюсь, на этой струе, вас не разоружили?

Вы узнаете, когда нас разоружат, не сомневаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы узнаете, когда нас разоружат, не сомневаюсь.

Само-собой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Можно гонять эту тему ещё очень долго, смакуя и обслюнявливая детали и статистику! Есть уроды, которые людям нормальным жить не дают тк честно трудиться не хотят... и есть люди законопослушные, которые имеют право спокойно жить и трудиться в своём государстве, которому они деньги отчисляют из своей зарплаты за это спокойствие. Государство на эти деньги создало систему МВД чтоб нас защитить. На поверку результаты равны нулю. Вопрос один-Ваше мнение, имеет право гражданин защищать себя и иметь пистолет,если милиция его защитить не может?Этот вопрос лично к каждому, ненадо тут писать типа "...знаете сколько вокруг идиотов и как их отличить..."!Про менталитет тоже ненадо... себя то вы нормальным считаете?Совершенно понятно , что с существующей законодательной базой применение оружия крайне затруднительно тк законы писали про не вооружённое население защищаемое МВД.И последнее. Владение короткоствольным оружием может быть не только в рамках самообороны.Вариант досуга и развлекательной стрельбы, спорт вы не рассматриваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ваше мнение, имеет право гражданин защищать себя и иметь пистолет,если милиция его защитить не может?

Вопрос содержит в себе минимум два допущения, поэтому корректного ответа на него получено быть не может.

Про менталитет тоже ненадо... себя то вы нормальным считаете?

Разве может быть нормальным человек, не жаждущий раздачи короткоствола населению?

Владение короткоствольным оружием может быть не только в рамках самообороны.Вариант досуга и развлекательной стрельбы, спорт вы не рассматриваете?

Лично я обеими тремя руками "за".

и есть люди законопослушные, которые имеют право спокойно жить и трудиться в своём государстве, которому они деньги отчисляют из своей зарплаты за это спокойствие. Государство на эти деньги создало систему МВД чтоб нас защитить.

Далеко не вся милиция существует на деньги с зарплаты граждан. С принятием грядущего "Закона о полиции" ни копейки с зарплат граждан на полицию идти не будет (если ещё и Бюджетный кодекс не изменят). Прям интересно, чем тогда граждане будут аргументировать свои претензии к государству и МВД?

На поверку результаты равны нулю.

Прям нулю? Или хоть какой-то отличный от нуля результат есть? Может 0,0000...1 всё же наберётся?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно гонять эту тему ещё очень долго, смакуя и обслюнявливая детали и статистику!

Последний пост датирован: Дата Mar 24 2010, 23:37:44Уже полгода, не смакует и не слюнявит *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Далеко не вся милиция существует на деньги с зарплаты граждан. С принятием грядущего "Закона о полиции" ни копейки с зарплат граждан на полицию идти не будет (если ещё и Бюджетный кодекс не изменят). Прям интересно, чем тогда граждане будут аргументировать свои претензии к государству и МВД?

Вот это уже поинтересней, чем короткостволы.Неужели финансирование ПОЛИЦИИ РФ будет осуществляться за за счет налогоплательщиков иных государств?Неплохо бы на такое-же финансирование перевести и ВС, а весь бюджет целиком в Лондон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...