Перейти к содержанию

Происшествия в мире


Рекомендуемые сообщения

В Эстонии школьник на уроке застрелил учителяСегодня в 18:29В школе в эстонском городе Вильянди в южной части страны произошла стрельба. Как сообщает газета Postimees, учащийся 9-го класса во время урока открыл огонь по учителю, в результате преподаватель скончался.Как рассказали в окружной прокуратуре, сообщение о стрельбе поступило в полицию в 13:55 по местному времени (14:55 мск).Школьника задержали. На месте происшествия работают полиция и скорая. Учеников и учителей перевели из класса в актовый зал. Директор учебного учреждения Ааво Пало на данный момент отказалась комментировать произошедшее.В Вильянди направился министр образования Эстонии Евгений Осиновский. Он, а также премьер-министр страны Таави Рыйвас выразили соболезнования родным и близким погибшего.«Завершившаяся смертью педагога школьная стрельба стала шоком для всех нас. В своих мыслях вся Эстония сейчас с жителями Вильянди», — сказал Рыйвас, слова которого приводит национальная телерадиовещательная корпорация ERR.Позднее стало известно, что погибла 56-летняя женщина-учитель немецкого языка. Также выяснилось, что ученик был вооружен пистолетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В США космический корабль с грузом для МКС взорвалсяСегодня в 2:15Ракета-носитель "Антарес", которая должна была вывести на орбиту космический корабль Cygnus с грузом для МКС, взорвалась сразу после старта с космодрома в штате Вирджиния (США).Трансляция старта велась на сайте NASA.Авария произошла примерно на 10 секунде после старта во время работы двигателей первой ступени. Судя по кадрам трансляции старта, взорвался один из двигателей.Первая ступень ракеты "Антарес" производится на Украине. В ней используются доработанные советские ракетные двигатели НК-33.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

США начали расследование крушения SpaceShipTwo в КалифорнииСегодня в 9:30В пятницу туристический корабль разбился вскоре после взлета, один из двух пилотов погибФедеральное управление гражданской авиации США (FFA) приступило к расследованию причин и обстоятельств крушения суборбитального космического корабля SpaceShipTwo.«Инцидент произошел вскоре после того, как космический корабль отделился от самолета WhiteKnightTwo, поднявшего его в воздух. В момент инцидента на борту SpaceShipTwo находились два члена экипажа. FFA проводит расследование случившегося», — сообщили в пресс-службе американского ведомства.Авария произошла в штате Калифорния в пустыне Мохаве, где расположен аэропорт, с которого космические аппараты запускаются по суборбитальной траектории.Согласно последним данным, основному пилоту SpaceShipTwo удалось катапультироваться и выжить, однако он получил серьезные ранения, тогда как второй пилот погиб, не сумев покинуть борт корабля, сообщает «РИА Новости».SpaceShipTwo — проект Virgin Galactic. Компанию создали конструктор прототипа SS2 Берт Рутан и британский предприниматель Ричард Бренсон. Маломестный пилотируемый корабль многоразового использования создан для туристических полетов в космическое пространство.Глава Virgin Ричард Брэнсон заявил, что немедленно вылетает к месту крушения космического аппарата, который разработало подразделение его компании Virgin Galactic. Причины случившегося пока остаются неизвестными, однако, как отмечает ряд экспертов, ее мог спровоцировать взрыв топлива корабля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Британский лайнер с тысячей человек на борту сел на мелСегодня в 18:16post-32076-0-90123000-1414865036_thumb.jpgКруизный лайнер Marco Polo в субботу сел на мель северо-западного побережья Норвегии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство AP.Судно, на борту которого находилось более тысячи человек, было вынуждено встать на якорь среди островов Лофотенского архипелага в Норвежском море.Спасатели, прибывшие на место ЧП, эвакуировали пассажиров и доставили их на берег. Два буксира пытаются снять лайнер с мели. В результате инцидента никто из пассажиров и членов экипажа корабля не пострадал.Британский лайнер Marco Polo, зарегистрированный на Багамских островах, был зафрахтован британской туристической компанией Cruise and Maritime Voyages. Большую часть пассажиров корабля составили граждане Великобритании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В Москве задержали четырех нетрезвых финнов за хулиганствоСегодня в 14:21Четыре гражданина Финляндии были задержаны в центре Москвы за то, что кидались сырыми куриными яйцами у могилы Неизвестного солдата, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах.По словам собеседника агентства, в субботу в районе 21:00 у могилы Неизвестного солдата были задержаны четыре гражданина Финляндии в состоянии алкогольного опьянения. На них были составлены административные протоколы по статье "Хулиганство".В воскресенье задержанные переданы консулу Финляндии, сказал собеседник агентства.В пресс-службе столичной полиции "Интерфаксу" подтвердили, что в отдел полиции были доставлены четыре человека за попытку нарушения общественного порядка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

На Ямале пропала связь с вертолетом Ми-2Сегодня в 16:11Группа спасателей из семи человек направлена к месту возможного крушения вертолета Ми-2 в Ямало-Ненецком автономном округе для проверки информации. Об этом сообщил ТАСС представитель Уральского регионального центра МЧС России Вадим Гребенников.Гребенников отметил, что о крушении вертолета сообщил очевидец, но связь с ним прервалась. "В Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение, что произошло падение частного вертолета, предположительно, Ми-2, в районе Еты-Пуровского месторождения. Достоверность информации проверяется", - сказал он.При этом в уральском следственном управлении на транспорте СК РФ ТАСС подтвердили, что на Ямале разбился вертолет, пообещав предоставить подробную информацию позже.По данным представителя МЧС, к предполагаемому месту ЧП отправились спасатели Ноябрьского поискового отряда на автомобиле и двух снегоходах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Франция расследует появление дронов над АЭССегодня в 0:40Франция расследует появление неопознанных дронов над атомными электростанциями страны. Об этом сообщил министр внутренних дел.Все АЭС находятся под управлением государственной энергетической компании EDF. По словам представителей оператора, беспилотные летательные аппараты были замечены над семью станциями в период с 5 по 20 октября. На работу или безопасность объектов они не повлияли.[Бернар Казнёв, министр внутренних дел Франции]:«Ведётся судебное следствие, предпринимаются меры, чтобы узнать, что это за дроны и чтобы нейтрализовать их. Но об этом я не могу говорить. Мне поступает вся информация, расследование ведётся».Как заявляют в EDF, дроны пролетали над АЭС поздно вечером, ночью или рано утром. При этом, согласно законодательству страны, над атомными электростанциями Франции запрещено летать ниже одного километра и ближе, чем в радиусе 5000 метров.Ранее на АЭС Франции проникали активисты «Гринпис». В марте этого года они зашли на территорию электростанции «Фессенхайм» на востоке страны. Участники акции вывесили на стенах объекта огромный плакат с надписью «Прекратите рисковать Европой». Они также призвали президента Франции переходить на альтернативные источники энергии.Впрочем, представители природоохранной организации заявляют, что «Гринпис» никакого отношения к запуску дронов не имеет.Отметим, что Франция - одна из самых зависимых от атомной энергии стран мира. Здесь находятся 19 АЭС и функционируют 58 реакторов.Источник: ntdtv.ru 

Изменено пользователем Сергей41
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Один человек погиб во время крушения поезда на СахалинеСегодня в 15:38Один человек погиб в результате схода с рельсов пассажирского поезда на Сахалине. Об этом рассказал ТАСС пресс-секретарь Сахалинского филиала Дальневосточной железной дороги Сергей Дащинский. Девять человек госпитализированы с различными травмами.По его словам, личность погибшего в настоящий момент уточняется. Сообщается, что им мог быть один из сотрудников железной дороги. «То ли это машинист, то ли бригадир путей, который также находился в тепловозе. Информация уточняется», - сообщил Дащинский.Пригородный поезд, следовавший из Холмска в Чехов, сошел с рельсов в понедельник, 3 ноября. Один из вагонов упал набок неподалеку от моря. По словам спасателей, причиной крушения могло стать размытие железнодорожных путей. В районе ЧП второй день сохраняются сильные осадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

На Ростовской АЭС аварийно остановлены два энергоблокаСегодня в 7:38Одновременная остановка энергоблоков номер один и номер два произошла на Ростовской АЭС, сообщили агентству "Интерфакс" в экстренных службах региона."В 5:23 по московскому времени произошла аварийная остановка энергоблока номер один и энергоблока номер два, в связи с чем была нарушена подача электроэнергии по сетям потребителям. Радиационная обстановка в норме", - сказал собеседник агентства.По его словам, ведется подключение потребителей по резервным вариантам в Северной Осетии, Чечне, Ингушетии, а также в других регионах Северного Кавказа.По предварительным данным, на восстановление работы энергоблоков понадобиться порядка 5-6 часов. Причины остановки выясняются."Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением данной информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Движение поездов на Урале восстановленоСегодня в 17:08Движение поездов на перегоне Сабик-Сарга, где сегодня произошел сход двух вагонов пассажирского поезда сообщением Владивосток-Москва, открыто в 14:35 по московскому времени, передает пресс-служба Свердловской железной дороги.Напомним, ранним утром в среду, 6 ноября, на стрелке электровоз по касательной задел пассажирский поезд, отчего с рельсов сошли локомотив и два почтовых вагона последнего. Никто из пассажиров не пострадал, но ряд поездов был задержан, так как требовалось поставить вагоны обратно на пути и починить поврежденное полотно. Время задержки в пути составляет 8-13 часов, поскольку поезда направляют по более длинным маршрутам."Поезд №99 Владивосток-Москва, отправленный по объездному пути, прибудет в Пермь ориентировочно в 17:40 по Москве, далее продолжит движение по маршруту. Пассажиры задержанных поездов №99, 109 и 44 обеспечиваются бесплатным питанием по прибытию в Пермь", - подчеркнули в пресс-службе СвЖД.Для расследования обстоятельств происшествия создана специальная комиссия. СК России начал проверку. Пока известно лишь, что причиной аварии мог стать тот факт, что грузовой состав, столкнувшийся с пассажирским поездом, двигался задним ходом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

В Подмосковье собаки загрызли 11-месячную девочкуВчера в 10:02В Московской области годовалого ребенка насмерть загрызли собаки, пока ее родители пьянствовали рядом, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.По его данным, накануне утром в полицию поступило сообщение об обнаружении тела маленького ребенка в деревне Мансурово Истринского района Московской области.Прибывшие стражи порядка обнаружили на одном из садовых участков 11-месячную девочку, скончавшуюся от многочисленных укусов собак. В момент инцидента ее родители, жители столицы, находились неподалеку и распивали спиртное. Об обстоятельствах произошедшего ничего вразумительного они сообщить не смогли.По факту смерти проводится проверка, в частности, устанавливается, что за собаки загрызли ребенка, и не были ли они натравлены на него целенаправленно.В пресс-центре МВД России подтвердили факт обнаружения тела.Источник: newsru.com 

 

Господи! Как земля носит таких родителей??????

Поубивал бы нафиг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Китайский сухогруз опрокинул японское судноСегодня в 17:54Происшествие случилось в заливе Nakagusuku 16 ноября, в 14.45 местного времени (08.45 МСК) возле острова Окинава, рядом с берегом.Небольшое японское судно Hokuei 18 специализируется на прибрежном рыболовстве и донных работах.Обстоятельства столкновения с китайским сухогрузом Yong Sheng VII длиной 98 метров сейчас устанавливаются. Китаец несёт флаг Панамы, оператор судна Yongsheng International Shipmanagement из Вэйхая – это крупный порт на восточном побережье Китая.Сухогруз двигался на вход в порт Окинава и, очевидно, шёл в балласте, поскольку столкновение произошло на мелководье, а осадка Yong Sheng VII – 5,8 метра.После столкновения Hokuei 18 легло на грунт правым бортом. Все 5 человек экипажа спасены. Однако произошёл разлив нефтепродуктов – видимо, вследствие полученных японским судном повреждений.Китайский сухогруз, как легко догадаться, заметного ущерба не претерпел. Своим ходом дошёл до причала в Окинаве и ошвартовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В центре Москвы сгорели 12 элитных иномарокСегодня в 9:54Правоохранительные органы подсчитали стоимость сгоревших на парковке в Москве элитных автомобилей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в полиции.По их данным, размер ущерба превышает 150 миллионов рублей. В частности, среди сгоревших машин - восемь седанов и купе марок Rolls-Royce и Bentley последних моделей. Кроме того, огонь уничтожил Mercedes Gelandewagen AMG, Porsche Panamera, Mercedes S-klasse.Несколько элитных автомобилей сгорело на парковке в центре Москвы утром в пятницу, 21 ноября. Пожар вспыхнул на крытой стоянке в Оружейном переулке, дом 15А.Как отметили в пресс-службе столичного ГУ МЧС России, пожар, полыхавший на площади 50 квадратных метров, уже потушен.Между тем, по данным ТАСС, все автомобили принадлежат одному владельцу. Полиция не исключает, что причиной пожара может быть поджог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

У берегов Чукотки пропали 54 моряков с южнокорейского траулераСегодня в 13:04В Беринговом море у берегов Чукотки затонул южнокорейский рыболовный траулер «Орионг-501». Один человек погиб, о 54 членах экипажа пока ничего неизвестно, сообщил начальник морского координационно-спасательного подцентра «Администрации морского порта Петропавловск-Камчатский» Артур Рец, передает «Интерфакс».По его словам, семь человек, в том числе российский инспектор-наблюдатель, эвакуированы на борт российского рыболовного траулера «Каролина-77» и судна «Залив Забияка». Из воды подняли также тело одного из южнокорейских рыбаков, погибшего, по предварительным данным, от переохлаждения.На борту «Орионга-501» находились 62 человека, большинство — граждане Южной Кореи, а также Индонезии и Филлипин.Информация о том, что «Орионг-501» терпит бедствие, поступила около 17:00 по местному времени. По словам Реца, судно затонуло очень быстро, забортная вода, попавшая при выборке трала в контур, заполнила траулер. «Сейчас экипажи всех судов, находящихся в районе бедствия, ведут поисковую операцию», — добавил он. В районе происшествия скорость ветра достигает 25-27 метра в секунду, высота волн — 5-6 метров.Источник в силовых структурах региона сообщил РИА Новости, что«Орионг-501», по предварительным данным, не подавал сигнал SOS.Источник: lenta.ru 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...