Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Застава №8 ""Эмель" Маканчинский ПО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 панковец сергей

панковец сергей

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 5, Дней: 8
  • Служил:маканчинский пограничный отряд застава "эмель"
  • Ваше имя:панкоц

• ДМБ:1987-1989

Отправлено 18 May 2006 - 12:14

№47 это командир отделения прожектористов и РЛС,а с Сергеем Яшиным мы служили нос в нос ,ушли на ДМБ в месте
  • 0

#22 Пионер

Пионер

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2016 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 2, Дней: 29
  • Служил:КВПО КСАПО ГВИ
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:2000
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 18 May 2006 - 14:39

Может быть у нас штаты разные но 46-50 это отделение службы собак. *pogran*
  • 0

#23 YashinSergey

YashinSergey

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Дней: 13
  • Служил:КВПО,ПЗ
  • Ваше имя:Яшин Сергей

• ДМБ:89

Отправлено 19 May 2006 - 00:30

привет серега изкрасноярска от№47

Серега Яшин я недавно звонил Доктору унего все нормально звони мне Россия код 3912 тел.сот .545070 дом .626826 или пиши здесь

Ё-МАЁ!!!!!
CЕРЫЙ!!!! ПАНКОЦ!!!!
ОХРИНЕТЬ!!!
Слава богу я подписан на сообщения. ВОт пришло письмо с форума, я сюда и рванул!!!!
Блин я в ШОКЕ!!!
РЕБЯТА! ВОт РЕАЛЬНО ЕЩЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК С МОЕЙ ЗАСТАВЫ И МОЕГО ПРИЗЫА!!! ПРОШУ ЛЮБИТЬ и жаловать!!!
Серега. Бывает же....КАК ТЫ это место нарыл?
Не зря я все-таки отписалсе здесь и тему завел.
Мой телефон - Украина код 8050 7290009
Или сразу пиши на мыло simps0n(собака)inbox.ru
.................................Я В ШОКЕ!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОЛНОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

№47 это командир отделения прожектористов и РЛС,а с Сергеем Яшиным мы служили нос в нос ,ушли на ДМБ в месте

ПОДТВЕРЖДАЮ слово в слово. Вместе всем призывом погорели на знаках (печатях). ХАХАХА
Вместе все ехали - летели через всю страну. Вместе провожались и з города в город. Домой в Украину попал через Новосиб, Свердловск и прочее. 8)))
Серега был командиром отделения прожектористов и РЛС , а я куском. Наверное я единственный кто на дембель без единой лычки ушел ЖЖ)
Сережка, отпишись как докторишку найти? И дай ему мои координаты.
Если он по прежнему в Украине, то мне проще ему отзвонить, чем тебе, хотя надо попробовать....
  • 0

#24 панковец сергей

панковец сергей

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 19 May 2006 - 11:54

что Серёга ,руки затряслись,у меня тоже,когда читал,классно служили ,дружно,всегда с удовольствием вспоминаю,а вспомнить есть что. Предлогаю здесь повспоминать может это будет интересно.!
  • 0

#25 YashinSergey

YashinSergey

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Дней: 13
  • Служил:КВПО,ПЗ
  • Ваше имя:Яшин Сергей

• ДМБ:89

Отправлено 23 May 2006 - 00:12

что Серёга ,руки затряслись,у меня тоже,когда читал,классно служили ,дружно,всегда с удовольствием вспоминаю,а вспомнить есть что. Предлогаю здесь повспоминать может это будет интересно. !

Серега, не парься. Отпишись на мыло мое. Фотки тебе свои скину и прочее. Кстати я уже в предверии 28-го. Мы на вылазку едем на озеро. И так уже третий год. Сети, водка, палатки, костер, шашлык и прочее. Дня на 3. Так и отдыхаем человек по 6-8. А ты как обычно отмечаешь? Как вообще семья и прочее? Отпишись на мыло. Я заслал здесь. ......................................................Если есть желание конечно. ................................................................................ ...........Кусок
  • 0

#26 панковец сергей

панковец сергей

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26 May 2006 - 12:31

Серега и все пограничники,с праздником,желаю всем удачи! В воскресенье я и ещё человек 6-8 на берегу ЕНИСЕЯ будем пить пиво и водку тоже за наши доблестные ПОГРАНИЧНЫЕ войска .Домой приду утром......наверное.
  • 0

#27 Cary

Cary

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 7, Дней: 4
  • Служил:ПГ РФ в РТ Хорог
  • Ваше имя:Айнура

• ДМБ:04-03-2002

Отправлено 23 April 2007 - 09:07

Александр, привет! Дроздова я успел застать на Барлыке. Буквально через месяц его сменил тот самый Сабитов Айбек Абдурахманович (в то время он был капитан). Под дембель мы с ним (напросились) в Афган. Там я работал пулеметчиком в подчинении капитана Сабитова. Круто все было сварено! С удовольствием повторил бы все с начала. Если у тебя есть возможность найти координаты Сабитова, это было бы здорово. Может быть подскажешь, как можно найти сослуживцев, кроме как через этот форум. Я столько друзей растерял... (как бы, к стати товоря, я сейчас живу тоже в Москве, может быть как-нибудь пересечемся?) Дм.

Добрый день, Дмитрий!!!! Очень приятно, что Вы помните моего отца, я его дочь!!! Капитан Сабитов Айбек Абдрахманович уже полковник, мы живем в Москве, папа преподаватель Академии ФСБ, так что вы практически его нашли, буду рада слышать Вас пишите!!Удачи!!
  • 0

#28 Доктор 83-85

Доктор 83-85

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 29
  • Служил:пз"Эмель"
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:16-05-1985

Отправлено 26 November 2007 - 10:55

Я служил на "Эмеле" с 83-го по 85-й,был "доктором",всех,кто в эти годы был на "Эмельке",прошу ответить.
  • 0

#29 snoopy

snoopy

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 4, Дней: 12
  • Служил:КВПО
  • Ваше имя:Наталия

• ДМБ:30-06-1987

Отправлено 26 November 2007 - 19:00

Я служил на "Эмеле" с 83-го по 85-й,был "доктором",всех,кто в эти годы был на "Эмельке",прошу ответить.

Служила не я, а мои родители, я просто жила в отряде, но 100%, что с моим отцом Вы встречались и не раз. А санинструктор Терещенков к вам на заставу в "ссылку" не приезжал?
  • 0

#30 Доктор 83-85

Доктор 83-85

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 29
  • Служил:пз"Эмель"

• ДМБ:16-05-1985

Отправлено 26 November 2007 - 22:14

Служила не я, а мои родители, я просто жила в отряде, но 100%, что с моим отцом Вы встречались и не раз. А санинструктор Терещенков к вам на заставу в "ссылку" не приезжал?

Я не совсем понял,кто твои родители и почему 100% я с ними встречался.
  • 0

#31 snoopy

snoopy

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 4, Дней: 12
  • Служил:КВПО
  • Ваше имя:Наталия

• ДМБ:30-06-1987

Отправлено 27 November 2007 - 18:57

Просто командир отряда по всем заставам ездил.Не думаю, что Эмель он обошел стороной. *offtopic*
  • 0

#32 Riboza

Riboza

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 7, Дней: 18
  • Служил:ПЗ"Майчелик"
  • Ваше имя:ALEXANDER

• ДМБ:10-10-1989

Отправлено 06 March 2008 - 14:54

Привет от Эдика Кули из Днепропетровска.  Осень 1987-1989
  • 0

#33 Сергей Ходус

Сергей Ходус

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 7, Дней: 11
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:01-10-1993

Отправлено 17 March 2008 - 16:02

Александр, привет! Дроздова я успел застать на Барлыке. Буквально через месяц его сменил тот самый Сабитов Айбек Абдурахманович (в то время он был капитан). ....

Я приношу, конечно, большие извинения, но Дроздова сменил я, и проработал НЗ два года, Сабитов был у меня замом, а Цыба Володя - замполитом, с уважением, Сергей Ходус
  • 0

#34 dbrnjh

dbrnjh
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 7, Дней: 4
  • Служил:в/ч 9820 Мургаб, ПЗ "Чечекты"
  • Ваше имя:Виктор

• ДМБ:19-06-1982

Отправлено 20 March 2008 - 13:15

Добрый день, Дмитрий!!!! Очень приятно, что Вы помните моего отца, я его дочь!!! Капитан Сабитов Айбек Абдрахманович уже полковник, мы живем в Москве, папа преподаватель Академии ФСБ, так что вы практически его нашли, буду рада слышать Вас пишите!!Удачи!!

Добрый день Айнура! Меня зовут Виктор. Я служил с твом папой, когда он начинал на ПЗ "Чечекты" на Мургабе. Он в 80г. прибыл после Алма-Атинского училища на заставу замполитом, а я следом за ним комтехом. Очень бы хотелось с ним пообщаться.
  • 0

#35 Bachibuzuk

Bachibuzuk

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 11, Дней: 9

Отправлено 15 November 2008 - 08:06

Приветствую вас, погранцы, нашей великой Родины!!!! С вашего позволения хочу оставить своё сообщение... Если, канеш позволите побыть с вами.... мне это сделает честь. Я не имею отношения к погранслужбе вообще ни какого, но я родился и вырос в тех местах, где вы проходили службу, село Урджар.. я думаю вы должны его помнить... И чёрт знает по чему.... я набрал в поисковике.... погранслужба в Маканчах... и попал на ваш форум. Поэтому приветствую вас всех.... очень приятно столько воспоминаний услушать о тех менстах где я жил, и где вы несли службу... Канеш жаль очень, что нет той страны, рубежи которой вы охраняли... и в которой я вырос и рос.... я очень часто бывал несмышлёным пацаном на многих заставах.. у меня отец работал водителем в автобазе... и очень часто выпадали роейсы по доставке стройматериалов и других грузов в пограничный район... а я с ним почти всегда напрашивался.... очень хорошо помню..Эмель, Жаланашколь... Барлык-Арасан, погранзаставу им. Мезенцева... Сейчас я уже взрослый мужик.... и тоже несу службу... только к сожалению не той Великой страны, Советский Союз..... которая нас родила.... Всем служивым тех мест пламенный привет и "Честь имею"!!!!!!
  • 0

#36 senator

senator

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 10, Дней: 2
  • Служил:КВПО 2086 МАКАНЧИНСКИЙ ПОГРАН ОТРЯД
  • Ваше имя:геннадий

• ДМБ:22-06-1982

Отправлено 23 December 2008 - 16:07

Здравствуй СЕРГЕЙ ! Я Константин Моисеев служил в самом отряде Маканчи рота связи 81-83 .На заставе "Эмель" был правда проездом на учения летом 83-го. На форуме много погранцов но непосредственно с застав тяжело найти. заходи почаще обязательно объявятся твои сослужвцы.

я тоже ушёл на дмб с роты связи в 1982 июнь.весь июнь находился в роте.хурбатов был на границе,а в роте оставался лейтенант молодой(чижик) из одессы родом.
  • 0

#37 senator

senator

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 10, Дней: 2
  • Служил:КВПО 2086 МАКАНЧИНСКИЙ ПОГРАН ОТРЯД
  • Ваше имя:геннадий

• ДМБ:22-06-1982

Отправлено 23 December 2008 - 16:07

Здравствуй СЕРГЕЙ ! Я Константин Моисеев служил в самом отряде Маканчи рота связи 81-83 .На заставе "Эмель" был правда проездом на учения летом 83-го. На форуме много погранцов но непосредственно с застав тяжело найти. заходи почаще обязательно объявятся твои сослужвцы.

я тоже ушёл на дмб с роты связи в 1982 июнь.весь июнь находился в роте.хурбатов был на границе,а в роте оставался лейтенант молодой(чижик) из одессы родом.
  • 0

#38 Давыд Д

Давыд Д
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 6, Дней: 28
  • Служил:8 застава Эмель КВПО
  • Ваше имя:Давыд

• ДМБ:06-06-1992

Отправлено 27 March 2009 - 11:48

.................Привет ВСЕМ.
Вот думаю, весь мир - большая деревня, и может быть кто-то и отыщется.
Контакты как-то растерялись. Столько лет прошло...
Интересно, как и где "ЭМЕЛЬЦЫ" сейчас... Не важны даже года службы, по большому счету. Просто, если кто-то пробежит, пишите.

весна 1987-89, Маканчинский ПО, Застава №8 ""Эмель"
О себе. Служил куском, хоть и рядовым....так тоже бывает. Вся служба - на заставе (не считая учебки :) ).
Очень надеюсь на то, что жизнь опять сведет с кем-то из наших. Хотя бы через этот форум.

..........................................Серега Яшин. Харьков.

p.s.
Огромное спасибо за форум..........не ОЖИДАЛ :)

Сергей случайно нашел этот форум и вот он я. Давыдов Дмитрий (Давыд) служил на Эмели с 91 по 92 на шишиге. До этого в отряде в автороте. НЗ при мне был капитан Диденко (дед) Он же меня из мл сержанта в рядовые определил. Веселые времена были. Живу в Москве. 28 отмечать не скем, а жаль- есть что вспомнить и за что выпить.

#39 Игнатов Владимир

Игнатов Владимир

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 8
  • Служил:в/ч 2086 ММГ-4 ПЗ.

• ДМБ:28-01-1980

Отправлено 28 March 2009 - 07:33

Сергей случайно нашел этот форум и вот он я. Давыдов Дмитрий (Давыд) служил на Эмели с 91 по 92 на шишиге. До этого в отряде в автороте. НЗ при мне был капитан Диденко (дед) Он же меня из мл сержанта в рядовые определил. Веселые времена были. Живу в Москве. 28 отмечать не скем, а жаль- есть что вспомнить и за что выпить.

Как 28е отмечать не с кем ? По форуму видно там пол МОСКВЫ МАКАНЧИНЦЫ,толи самый продвинутый был отряд. :ban: *dwarf*
  • 0

#40 Игнатов Владимир

Игнатов Владимир

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 8
  • Служил:в/ч 2086 ММГ-4 ПЗ.

• ДМБ:28-01-1980

Отправлено 08 April 2009 - 13:12

Просто командир отряда по всем заставам ездил.Не думаю, что Эмель он обошел стороной. *offtopic*

Папа случаем не м-р Москалёв. *hunter*
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных