Перейти к содержанию

Застава №8 ""Эмель" Маканчинский ПО


Рекомендуемые сообщения

Серега и все пограничники,с праздником,желаю всем удачи! В воскресенье я и ещё человек 6-8 на берегу ЕНИСЕЯ будем пить пиво и водку тоже за наши доблестные ПОГРАНИЧНЫЕ войска .Домой приду утром......наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Александр, привет!Дроздова я успел застать на Барлыке. Буквально через месяц его сменил тот самый Сабитов Айбек Абдурахманович (в то время он был капитан). Под дембель мы с ним (напросились) в Афган. Там я работал пулеметчиком в подчинении капитана Сабитова. Круто все было сварено! С удовольствием повторил бы все с начала.Если у тебя есть возможность найти координаты Сабитова, это было бы здорово.Может быть подскажешь, как можно найти сослуживцев, кроме как через этот форум. Я столько друзей растерял... (как бы, к стати товоря, я сейчас живу тоже в Москве, может быть как-нибудь пересечемся?) Дм.

Добрый день, Дмитрий!!!!Очень приятно, что Вы помните моего отца, я его дочь!!!Капитан Сабитов Айбек Абдрахманович уже полковник, мы живем в Москве, папа преподаватель Академии ФСБ, так что вы практически его нашли, буду рада слышать Вас пишите!!Удачи!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Я служил на "Эмеле" с 83-го по 85-й,был "доктором",всех,кто в эти годы был на "Эмельке",прошу ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я служил на "Эмеле" с 83-го по 85-й,был "доктором",всех,кто в эти годы был на "Эмельке",прошу ответить.

Служила не я, а мои родители, я просто жила в отряде, но 100%, что с моим отцом Вы встречались и не раз. А санинструктор Терещенков к вам на заставу в "ссылку" не приезжал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служила не я, а мои родители, я просто жила в отряде, но 100%, что с моим отцом Вы встречались и не раз. А санинструктор Терещенков к вам на заставу в "ссылку" не приезжал?

Я не совсем понял,кто твои родители и почему 100% я с ними встречался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто командир отряда по всем заставам ездил.Не думаю, что Эмель он обошел стороной. *offtopic*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Привет от Эдика Кули из Днепропетровска.  Осень 1987-1989

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Александр, привет!Дроздова я успел застать на Барлыке. Буквально через месяц его сменил тот самый Сабитов Айбек Абдурахманович (в то время он был капитан). ....

Я приношу, конечно, большие извинения, но Дроздова сменил я, и проработал НЗ два года, Сабитов был у меня замом, а Цыба Володя - замполитом, с уважением, Сергей Ходус
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день, Дмитрий!!!!Очень приятно, что Вы помните моего отца, я его дочь!!!Капитан Сабитов Айбек Абдрахманович уже полковник, мы живем в Москве, папа преподаватель Академии ФСБ, так что вы практически его нашли, буду рада слышать Вас пишите!!Удачи!!

Добрый день Айнура! Меня зовут Виктор. Я служил с твом папой, когда он начинал на ПЗ "Чечекты" на Мургабе. Он в 80г. прибыл после Алма-Атинского училища на заставу замполитом, а я следом за ним комтехом. Очень бы хотелось с ним пообщаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Приветствую вас, погранцы, нашей великой Родины!!!! С вашего позволения хочу оставить своё сообщение... Если, канеш позволите побыть с вами.... мне это сделает честь. Я не имею отношения к погранслужбе вообще ни какого, но я родился и вырос в тех местах, где вы проходили службу, село Урджар.. я думаю вы должны его помнить... И чёрт знает по чему.... я набрал в поисковике.... погранслужба в Маканчах... и попал на ваш форум. Поэтому приветствую вас всех.... очень приятно столько воспоминаний услушать о тех менстах где я жил, и где вы несли службу... Канеш жаль очень, что нет той страны, рубежи которой вы охраняли... и в которой я вырос и рос.... я очень часто бывал несмышлёным пацаном на многих заставах.. у меня отец работал водителем в автобазе... и очень часто выпадали роейсы по доставке стройматериалов и других грузов в пограничный район... а я с ним почти всегда напрашивался.... очень хорошо помню..Эмель, Жаланашколь... Барлык-Арасан, погранзаставу им. Мезенцева... Сейчас я уже взрослый мужик.... и тоже несу службу... только к сожалению не той Великой страны, Советский Союз..... которая нас родила.... Всем служивым тех мест пламенный привет и "Честь имею"!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Здравствуй СЕРГЕЙ ! Я Константин Моисеев служил в самом отряде Маканчирота связи 81-83 .На заставе "Эмель" был правда проездом на учения летом83-го. На форуме много погранцов но непосредственно с застав тяжело найти.заходи почаще обязательно объявятся твои сослужвцы.

я тоже ушёл на дмб с роты связи в 1982 июнь.весь июнь находился в роте.хурбатов был на границе,а в роте оставался лейтенант молодой(чижик) из одессы родом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй СЕРГЕЙ ! Я Константин Моисеев служил в самом отряде Маканчирота связи 81-83 .На заставе "Эмель" был правда проездом на учения летом83-го. На форуме много погранцов но непосредственно с застав тяжело найти.заходи почаще обязательно объявятся твои сослужвцы.

я тоже ушёл на дмб с роты связи в 1982 июнь.весь июнь находился в роте.хурбатов был на границе,а в роте оставался лейтенант молодой(чижик) из одессы родом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

.................Привет ВСЕМ.

Вот думаю, весь мир - большая деревня, и может быть кто-то и отыщется.

Контакты как-то растерялись. Столько лет прошло...

Интересно, как и где "ЭМЕЛЬЦЫ" сейчас... Не важны даже года службы, по большому счету. Просто, если кто-то пробежит, пишите.

 

 

весна 1987-89, Маканчинский ПО, Застава №8 ""Эмель"

О себе. Служил куском, хоть и рядовым....так тоже бывает. Вся служба - на заставе (не считая учебки :) ).

Очень надеюсь на то, что жизнь опять сведет с кем-то из наших. Хотя бы через этот форум.

 

..........................................Серега Яшин. Харьков.

 

p.s.

Огромное спасибо за форум..........не ОЖИДАЛ :)

Сергей случайно нашел этот форум и вот он я. Давыдов Дмитрий (Давыд) служил на Эмели с 91 по 92 на шишиге. До этого в отряде в автороте. НЗ при мне был капитан Диденко (дед) Он же меня из мл сержанта в рядовые определил. Веселые времена были. Живу в Москве. 28 отмечать не скем, а жаль- есть что вспомнить и за что выпить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей случайно нашел этот форум и вот он я. Давыдов Дмитрий (Давыд) служил на Эмели с 91 по 92 на шишиге. До этого в отряде в автороте. НЗ при мне был капитан Диденко (дед) Он же меня из мл сержанта в рядовые определил. Веселые времена были. Живу в Москве. 28 отмечать не скем, а жаль- есть что вспомнить и за что выпить.

Как 28е отмечать не с кем ? По форуму видно там пол МОСКВЫ МАКАНЧИНЦЫ,толи самый продвинутый был отряд. :ban:*dwarf*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Просто командир отряда по всем заставам ездил.Не думаю, что Эмель он обошел стороной. *offtopic*

Папа случаем не м-р Москалёв. *hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Папа случаем не м-р Москалёв. *hunter*

"Случаем" нет! У Александра Ивановича сын *tease* . Мы же определились, что служили с Вами в разные "исторические" периоды...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Случаем" нет! У Александра Ивановича сын *tease* . Мы же определились, что служили с Вами в разные "исторические" периоды...

Понял не дурак,дурак бы не понял !!! Но ведь у пап исторический период широк.Можно ещё не родится,можно приехать к папе позже.

К стати Москалева прислали в отряд помоему в 79г на втором году моей службы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Понял не дурак,дурак бы не понял !!! Но ведь у пап исторический период широк.Можно ещё не родится,можно приехать к папе позже.

К стати Москалева прислали в отряд помоему в 79г на втором году моей службы.

Всех с праздником !!! :girl_cray2::clapgirl::congrat:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Сережа мы приветствуем вас на форуме. А 47 это старший вожатый? *ok*

Привет всем погранцам!Мой позывной Прокопыч. Служил на Эмеле 1973 - 1975 гг. №18, нач. прожекторного расчета. НЗ Прохода Олег Иванович, зам.по бою Пономарев А.А. На форуме впервые. Буду очень рад, если кто-то из сослуживцев отзовется, есть что вспомнить. Пишите друзья.Прокопыч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Добрый день, Дмитрий!!!!Очень приятно, что Вы помните моего отца, я его дочь!!!Капитан Сабитов Айбек Абдрахманович уже полковник, мы живем в Москве, папа преподаватель Академии ФСБ, так что вы практически его нашли, буду рада слышать Вас пишите!!Удачи!!

Здравствуйте Айнура. Случайно прочитал ваше сообщение и решил попробовать через Вас связаться с Вашим отцом. Я в 1985 - 1986 году проходил срочную службу на заставе "ТУАТ" под командованием капитана Сабитова. . Очень хотелось бы пообщаться лично с Айбеком Абдрахмановичем. Мой e-mail: antrekot65( ( @ ) )gmail.com С уважением, Александр Степанов. P.S А Вас Айнура я помню маленькой девочкой на заставе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

весна 1987-89, Маканчинский ПО, Застава №8 ""Эмель"

О себе. Служил куском, хоть и рядовым....так тоже бывает. Вся служба - на заставе (не считая учебки :) ).

Очень надеюсь на то, что жизнь опять сведет с кем-то из наших. Хотя бы через этот форум.

 

..........................................Серега Яшин. Харьков.

Привет Серёга! Я Александр, весна 1986-1988, с января по апрель 1967 застава №8 "Эмель", в марте принимал заставу как старшина но не успел, загребли в афган!

 

 

Опечатка( январь- апрель 1987)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

.................Привет ВСЕМ.Вот думаю, весь мир - большая деревня, и может быть кто-то и отыщется.Контакты как-то растерялись. Столько лет прошло...Интересно, как и где "ЭМЕЛЬЦЫ" сейчас... Не важны даже года службы, по большому счету. Просто, если кто-то пробежит, пишите.весна 1987-89, Маканчинский ПО, Застава №8 ""Эмель"О себе. Служил куском, хоть и рядовым....так тоже бывает. Вся служба - на заставе (не считая учебки :) ).Очень надеюсь на то, что жизнь опять сведет с кем-то из наших. Хотя бы через этот форум...........................................Серега Яшин. Харьков.p.s.Огромное спасибо за форум..........не ОЖИДАЛ :)

Привет всем понранцам. Я служил в Пржевальской МОШСС май-ноябрь1982г. Затем три месяца Учебный пункт(Маканчи) сержантом. Затем 8-я ПЗ"Эмель" Маканчи-февраль1983-июнь1984. Начальник заставы ст.л-нт Матвеев В.Н. замполит Тезиев Р.(осетин,затем ушел начальником по-моему на 12 -ю заставу.) в сентября 1983 к нам прислали "замбоя" л-нта (Ифанова по моему точно не помню.). весенников старшиков помню, только сержанта Уварова,мы с ним в первый мой наряд ходили на правый фланг( по-моему ночной). Со своего призыва помню Кузина(кузю) Плеханыча, Леху Коршунова комтеха, инструктора,Ахмеда, да всех помню. весенники и осенники- молодежь- Доктор, Федя Сивов, Дима Сысолятин, Шмырь,.... помню прачку нашу- пенсионерку бабушку Олю. по-моему. кто служил в эти призывы отзовитесь, пообщаемся, если есть желание...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Привет всем!!! Я Служил на заставе Майл-Толгазы!!! !996-98г. Был инструктором служебного собаководства службу нёс со своей личной собакой по кличке "Арчи". Все полтара года тощил службу восновном одни дозоры ну и тревожка была всегда моя)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

.................Привет ВСЕМ.Вот думаю, весь мир - большая деревня, и может быть кто-то и отыщется.Контакты как-то растерялись. Столько лет прошло...Интересно, как и где "ЭМЕЛЬЦЫ" сейчас... Не важны даже года службы, по большому счету. Просто, если кто-то пробежит, пишите.весна 1987-89, Маканчинский ПО, Застава №8 ""Эмель"О себе. Служил куском, хоть и рядовым....так тоже бывает. Вся служба - на заставе (не считая учебки :) ).Очень надеюсь на то, что жизнь опять сведет с кем-то из наших. Хотя бы через этот форум...........................................Серега Яшин. Харьков.p.s.Огромное спасибо за форум..........не ОЖИДАЛ :)

Привет Сергей! Я служил на пз Эмель в 1984г МЭПом, потом судьба забросила на пк Ак-чука. Интересно, там чтобы кино посмотреть по прежнему стенку между столовой и ленкомнатой открывали. Пиши интересно пообщаться. 

Я служил на "Эмеле" с 83-го по 85-й,был "доктором",всех,кто в эти годы был на "Эмельке",прошу ответить.

Лошкомойников ты что ли?! Ну если доктором то да еще на Эмеле. А я на призыв моложе служил МЭПом, если вспомнишь конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

.................Привет ВСЕМ.Вот думаю, весь мир - большая деревня, и может быть кто-то и отыщется.Контакты как-то растерялись. Столько лет прошло...Интересно, как и где "ЭМЕЛЬЦЫ" сейчас... Не важны даже года службы, по большому счету. Просто, если кто-то пробежит, пишите.весна 1987-89, Маканчинский ПО, Застава №8 ""Эмель"О себе. Служил куском, хоть и рядовым....так тоже бывает. Вся служба - на заставе (не считая учебки :) ).Очень надеюсь на то, что жизнь опять сведет с кем-то из наших. Хотя бы через этот форум...........................................Серега Яшин. Харьков.p.s.Огромное спасибо за форум..........не ОЖИДАЛ :)

Привет всем понранцам. Я служил в Пржевальской МОШСС май-ноябрь1982г. Затем три месяца Учебный пункт(Маканчи) сержантом. Затем 8-я ПЗ"Эмель" Маканчи-февраль1983-июнь1984. Начальник заставы ст.л-нт Матвеев В.Н. замполит Тезиев Р.(осетин,затем ушел начальником по-моему на 12 -ю заставу.) в сентября 1983 к нам прислали "замбоя" л-нта (Ифанова по моему точно не помню.). весенников старшиков помню, только сержанта Уварова,мы с ним в первый мой наряд ходили на правый фланг( по-моему ночной). Со своего призыва помню Кузина(кузю) Плеханыча, Леху Коршунова комтеха, инструктора,Ахмеда, да всех помню. весенники и осенники- молодежь- Доктор, Федя Сивов, Дима Сысолятин, Шмырь,.... помню прачку нашу- пенсионерку бабушку Олю. по-моему. кто служил в эти призывы отзовитесь, пообщаемся, если есть желание...

 

Служил на Эмеле МЭПом весна- лето 1984г.(осенний призыв) Наши деды были Дима Сысолятин(водила) с-нт Пискунов(комот прожектористов) Галяншин (кинотехник и комсорг) комтехом был Майшев(квартира)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...