Перейти к содержанию

Московская ДШ 87-88


Рекомендуемые сообщения

Хочу поприветствовать всех кто служил и служит в Пограничных Войсках!Зовут меня Шевчик Валерий.К сожалению только недавно узнал о существовании этого сайта. Сам служил в Московском ПОГО срочную с 86-88 г.г., после "санатория" (учебный пункт в Термезе) сначала на 4погз "Пархар" потом после СС-ки опять же в Термезе , 87-88г.г. в славной Московской ДШ,оставшиеся до дембеля 3 месяца дослуживал на точке Шахри-Бузур.Мужики кто остался и помнит прошу отзовитесь. Слава Пограничным Войскам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Shevchik приветствуем тебя на форуме! *ok* Я был в 4 ммг, стояли как раз на против Пархара. С парнями из ДШ близкого контакта не было, но после вывода наблюдал как ваши ребята таскали на "коровах" продукты на ту сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Shevchik

 

Привет, Валера.

Я служил в ДШ 88-90 под командованиам Армизонова. Ты, как я понял весеннего призава. Ноябрь 86 увольнялись уже после вывода в 89. Не помнишь ли землячка моего - липецкого , Филимонов кажется фамилия? Я на учебном отдыхал, а он обходной лист бегал подписывал. Несколько минут всего общались, а я потом от стройшаровских дедов отмазывался до самого конца УП, земляк, мол в ДШ, пшел нах... :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я служил в ДШ 88-90 под командованиам Армизонова. Ты, как я понял весеннего призава. Ноябрь 86 увольнялись уже после вывода в 89. Не помнишь ли землячка моего - липецкого , Филимонов кажется фамилия?

Привет serq. Командиром ДШ тогда у нас был п\п-к Московенко, НШ п\п-к Момутов. Я был ком.2 отделения 2 погз начальник к-н Чеботарев О.П.,а ты на какой служил? Филимоновых у нас было двое , а вот откуда к сожалению не помню. Хотелось бы узнать про своих парней Балашова Серегу, братьев-близнецов Павловых Витьку и Юрку, Репина Николая (это из моего отд.альпинисты по идее ты должен их помнить они более позднего призыва ). Нашего старшину ты точно должен помнить пр-к Баранов.Может кто что знает про Саню Кочергинна практически постоянно на боевых вместе были , кашу он варил. Валиахметов Ильдар ты где? Харьков Юра , Кравченко Игорь?Может скомкано написал, но после ваших ответов мужики,ночь не спал все перед глазами. До этого как то душа что ли успокоилась или коечто забывать стал, а вот сейчас почитал что люди пишут и .... Спасибо создателям сайта, ребята вы сделали очень большое дело, вы по сути хранители памяти ,а ведь пока мы помним , мы остаёмся людьми вне зависимости от занимаемого положения и границ которых сейчас понаделали и стараются вбить клин между нами(хрен им в сумку-не выйдет). Пока мы помним будут жить те кто уже ушел,а глядя на этот сайт я думаю им стыдно за нас и войска не будет.С уважением ст. с-нт запаса Шевчик В.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Shevchik

 

Привет, Валера.

 

Олег Чеботарев служил и при мне, про Московенко самые теплые отзывы слышал от старших , но сам не застал. Офицером нашим три месяца был ст.л-т Головко Сергей Владимирович - нач связи и ком.саперного взвода. По ротации ушел после 4 лет войны. Для меня практически единственный пример настоящего офицера. Я соотв. в отделении связи и служил. Май-87 это самые старые, с кем служил. В отделении -Олег Безухов (Пьер) Со 2 заставы нужно уже по фото вспоминать. В мое время она полностью была укомплектована

дедами - н87. Как пауки в банке.

Воха Коршак дослуживал в тапочках, Ботнаря комиссовали передо мной. Если помнишь, подорвались на Шахри-Бузурге. Коршак на дембель выиграл в Душанбе в лотерею Волгу. А в призыве май 89 пришел парнишка, как две капли воды на него похожий. Так и был Коршаком. Батыр Абдусаматов стал комсоргом ДШ на сверхсрочной. Еще из май87 отличные ребята пришли из расформированного ВПБСа.

Есть, короче, чего вспомнить. Ты пиши, так мандраж быстрее пройдет *good*

 

http://www.pogranichnik.ru/photos/public/img-1129104703.jpg

Изменено пользователем Serg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет serg. Очень часто писать не смогу, на сайт выхожу через друзей, за что им большое спасибо, но по возможности. ( Вадим :fr: , знаю ты прочитаешь, большущее спасибо за этот адрес. При встрече с меня причитается. Ну ты и сочинитель, молодцом. Только учебку был в Московском) Воху Каршака не помню, а Ботнаря помню (он вроде из Молдовы был, если не перепутал). Они случайно не вместе с Иваном Рахмановым подорвались весной 88 ( он “сверчком” остался). Ты знаешь, многих подзабыл по фамилиях, 17 лет как-никак. А мою 2ю укомплектовали при мне одним призывом (сынками) из Алма-атинской школы альпинистов. Попробую повесить пару фото – может кого вспомнишь, узнаешь. Историю фото расскажи, офицеры знакомые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет Валера(дед ты мой я призыв май 87) Зовут меня Заляев Ришат родом я с Башкирии. Значит мы с тобой вместе служили на Шахрибузурге ,вместе каждый день ходили за водой в ущелье . Помнишь самый высокий пост№4 где минаметчики несли службу (я был минаметчиком) . 18.05.88 точка Шахрибузург перестала существавать всех перебросили на Артхаджу. Можешь позвонить +7 917 4357668 буду очень рад услышать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Привет Валера(дед ты мой я призыв май 87) Зовут меня Заляев Ришат родом я с Башкирии.

Привет всем кто заглядывает на огонек. Привет Ришат. Очень рад с тобой связаться. Извини за поздний ответ, долго не заглядывал на сайт. Честно говоря, даже не представляю, как ты сейчас выглядишь. Сколько времени прошло. У меня с Шахрибузурга много фото осталось. На твоих точно узнал «Колобка» (если не ошибаюсь, с Латиповым на 1-м посту служил) и Алика, казаха. Как жизнь, где обитаешь? Я на Украине, север Сумской обл. Ты оставил свой мобильный? Что-то не смог дозвонится. Жду ответа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валер, привет. Ну ты и пропадать мастер. За время твоего отсутствия много чего произошло. Тут ребята начали готовить материалы ПВ в Афганистане. Серега Кривуц, он из Московской ДШ 83-84 гг, добивает Гуглю с виртуальным мемориалом - на фоне спутниковых снимков Афганистана обозначены все точки, кишлаки, летники, места гибели ребят. Очень нужна любая информация. Воспоминания, фотки. На сайт Натальи Плотниковой вышел Алексей Денисенко - ком БГ на 2ДШЗ, ты его должен помнить. Он отредактировал и добавил песни. Решены теперь и вопросы с авторством. Пока списаться с ним не удалось, Наталье не до этого, а Алексей не пишет. Давай, подключайся. Не пропадай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем кто заглядывает на огонек. Привет Ришат.

Валера привет наконец то ответил я очень рад. Жизнь у меня нормалек. Скинь эл. почту я тебе туда фото скину какой был там какой стал здесь . Мой эл. адрес: rishat.zalaev(гав-гав)mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики, всем большущий привет. Пытались повесить фотографии, две удалось - Шахри-Бузурговские. Ришат, спасибо за фото, глянь на «голые торсы» Изображение,

 

Изображение

 

я внизу 2-й с права, лицо чуть в тени. На этом же фото стоит Сергей Елизаров, его узнали. Мне из Арходжи пацаны пару писем прислали, а потом закрутились и связь оборвалась.

 

Серега, я не пропадал. По возможности появляюсь обязательно. Если выйдеш на Алексея Денисенко – ему большущий привет. Повешу общее фото 2 заставы московского ДШ с подписями . Его автограф там тоже есть. И большущее спасибо за песню памяти Ваньке Рахманову. Я с ним 1,5 года оттрубил, жаль фото не осталось. Начинали еще в Термезской школе сержантского состава. Он был командиром учебного отделения. А потом вместе в ДШ попали, всего человек 8 сержантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ришат, спасибо за фото, глянь на «голые торсы»

Валера привет слушай на фото 2ПЗ ДШМГ сидит Раис Саитгареев( мы с ним в учебке вместе были) он с соседнего города мы с ним часто видимся сегодня же позвоню ( вот удивится) Кстати еще Дима Козлов тоже служил у вас в ДШа он сейчас говорят в Питере живет бороздит моря и океаны
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


глянь на «голые торсы»

А слева там не н87 ребята?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Повешу общее фото 2 заставы московского ДШ с подписями .

Уже получилось смотри общее фото 2 заставы московского ДШ http://forum.pogranichnik.ru/index.php?act...si&img=3027с подписями http://forum.pogranichnik.ru/index.php?act...si&img=3028
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех с наступающими и прошедшими праздниками с наилучшими пожеланиями. До конца праздников уйду в подполье. Я вижу по немного связь держится. Приятно. А я после службы никого из знакомых не встречал.

на фото 2ПЗ ДШМГ сидит Раис Саитгареев

У Раиса такое фото должно быть. Серж, кто-то из н87 попал в кадр, но в основном это м86 перед увольнением. Морды зацени какие наели. Кстати, на заднем плане хибарка- там фотолаборатория и пекарня была.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Поздравляю всех сослуживцев с праздником Днём Пограничника !!!.

Крепкого всем здоровья, всего самого наилучшего.

Кто как отпраздновал. Почему молчим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех сослуживцев с праздником Днём Пограничника !!!.

Привет Валера ! С праздником тебя и всех сослуживцев. Отпраздновали как всегда на все 100% Были на природе в составе Тахта Базарские, Пянджские ну и славные погранцы Московского отряда. Кстати тебе большущий привет от Раиса я с ним правда только по телефону говорил приехать ко мне не смог.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Валера ты где ?что то давно не слышно не видно)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех погранцов.Служил 87-89гг.в Московском ПОГО в 1ММГ Рустак.Из нашего ДШ помню Строганова из Воронежа, Пасредникова из Магилева они залетели в ДШ и их расчет расформировали, они попали к нам на Рустак в 88-м и выходили с нами в союз.Отзовитесь кто был на Рустаке 87-89гг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отзовитесь кто был на Рустаке 87-89гг.

Здорова Сергей! В нашем городе живет Марат Ширгазин он служил на Рустаке. Мы вместе с ним были в учебке после он на Рустак попал я на "ШБ". А ты в учебке тоже в Московском был?Ты поподробней дай свои данные я Марата увижу скажу про тебя можешь фото выслать на rishat.zalaev(гав-гав)mail.ru Здесь есть еще Рустаковский Андреем звать он тоже наш год 87-89 май ему сейчас сообщение скину тоже.Кстати посмотри галерею там его фотки есть может узнаешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорова Сергей! В нашем городе живет Марат Ширгазин он служил на Рустаке. Мы вместе с ним были в учебке после он на Рустак попал я на "ШБ". А ты в учебке тоже в Московском был?Ты поподробней дай свои данные я Марата увижу скажу про тебя можешь фото выслать на rishat.zalaev(гав-гав)mail.ru Здесь есть еще Рустаковский Андреем звать он тоже наш год 87-89 май ему сейчас сообщение скину тоже.Кстати посмотри галерею там его фотки есть может узнаешь.

Ришат привет!Спасибо что не забываешь.Я вообще призыва 86-осень, наш дембедь тогда задержали и многие ушли только после полного вывода в феврале 89-го. На Рустак я попал в 88-м ММГ-6 из Дальнереченского ПО КТПО. Сергей наверное помнит, а если он еще и минометчик то наша МБ рядом квартировалась. Комбата ихнего помню молодой, светленький такой и голосок как у подростка, по-моему ст. лейтенант был тогда. С нашей батареи здесь, на Форуме, еще один человек есть, Мамалига Андрей с Украины, он призыв 87-осень, после вывода дослуживал в Дальнереченске, он свои фото тоже в галерее разместил. Изменено пользователем AVP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Здорова Сергей! В нашем городе живет Марат Ширгазин он служил на Рустаке.

Марата Ширгазина помню.Я по призыву май 87 в учебке был в Московском с конца мая басейн еще на учебке рыли.Был на 2-ой заставе гранатометчиков, потом нас уже в минометчики переквалифицировали.После учебки сразу на Рустак.Был еще на Багисаре перед самым его выводом меня туда кинули,мне кажется что Марат тоже из Багисара.Из Мин.бата помню Хорошилова Сашку,Сгибнева Сашку они из Тамбова ноябрь 88,Батыршина Рустама,Юру Щюрева, они май 87, БМ-щиков наших Вершинина,Латышева,Юрко,Никашкина,Белаша Серегу,санинструктора нашего Петруху Бружаса,студента-Храмова Диму,связиста нашего Виталика Серокурова вечная ему память(убили на родине в Харькове),замка Трошкова, наших офицеров комбата Котовского С.Ф.,Туркова В.,старшину Ткаченко И.,Драгина.Каждый год встречаюсь на 28мая с Белашом,Латышевым,Бружасом,мы все из Беларуси в 2004 на 28мая вытянули из Питера Комбата Котовского.Марату Ширгазину привет большой от Сереги Старушек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На Рустак я попал в 88-м ММГ-6 из Дальнереченского ПО КТПО. Сергей наверное помнит, а если он еще и минометчик то наша МБ рядом квартировалась.

Помню вас Дальневосточников.Вас на усиление осенью 88г.прислали.А комбатом был наш стар.лей Турков.В. после того как Котовского перевели в Хорог ПО начальником артилерии.Всем Большой привет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет мужики. Ришат я снова нашолся. Пишите. На долго постараюсь не пропадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...