Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ТАРКР "Петр Великий" готовится пойти на Кубу13:10, 18 Фев 2014Текст: Центральный Военно-Морской ПорталТяжелый атомный ракетный крейсер Северного флота "Петр Великий" готовится пойти на Кубу по завершении делового захода в порт Лимасол на Кипре. Об этом Центральному Военно-Морскому Порталу сообщил собственный источник на Северном флоте.На днях в Лимасоле посол РФ на Кипре Станислав Осадчий и Минист обороны Кипра Фотис Фотиу посетили ТАРКР "Петр Великий" с протокольным визитом, сообщало издание "СеверПост.ru".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 999
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вертолетоносец «Владивосток» в конце февраля выйдет в море

 

19.02.2014 г

 

post-36029-0-50408700-1392869564_thumb.jpg

 

На верфях компании STX France во Франции завершается строительство находящегося наплаву десантного вертолетоносного корабля-дока «Владивосток». Это первый из двух вертолетоносцев «Мистраль», заказанных для ВМФ России.

- Первый испытательный выход ДВКД в море намечен на конец февраля. Конкретная дата зависит от технической готовности корабля и метеоусловий , - сообщает «Интерфакс».

Контракт на постройку двух вертолетоносцев для Военно-морского флота РФ был подписан летом 2011 года. «Владивосток» должен поступить на вооружение российского флота в этом году, второй вертолетоносец, «Севастополь - в 2015 году.

 

 

-http://severpost.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Иностранные военные инструкторы начали обучение 200 российских моряков14:37, 20 Фев 2014Текст: Центральный Военно-Морской ПорталВ ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия им. адмирала Н.Г.Кузнецова" стартовало обучение экипажа первого российского десантного вертолетоносного корабля-дока (ДВКД) типа "Мистраль" "Владивосток" французскими специалистами. Об этом Центральному Военно-Морскому Порталу сообщил источник в Главкомате ВМФ РФ.Для обучения экипажа ДВКД в Россию прибыли инструктора из Франции, где в настоящее время строится "Владивосток". Занятия по французской программе начались 19 февраля, добавил источник. Представители экипажа ДВКД "Владивосток" не подтвердили, но и не опровергли эту информацию.В декабре ЦВМП рассказывал, что в Санкт-Петербург для подготовки к службе на ДВКД уже прибыли более 200 моряков. В их числе 53 офицера, 80 мичманов, а также прапорщики авиагруппы, старшины и матросы. Занятия будут проводиться по более чем 20-ти видам специальностей в Санкт-Петербурге, Пушкине, Петергофе, Кронштадте и Выборге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В Петербурге заложили новую подводную лодку "Краснодар"

29.02.2014 г

post-36029-0-41616500-1393054184_thumb.jpgpost-36029-0-70778400-1393054194_thumb.jpg

В Петербурге состоялась торжественная церемония закладки неатомной подводной лодки "Краснодар", на которой присутствовали заместитель главкома ВМФ России Виктор Бурсук и гендиректора завода "Адмиралтейские верфи" Александр Бузаков.

Этот подводный крейсер проекта 636 - четвертый в серии, строящейся на "Адмиралтейских верфях" для российского военного флота. Головная лодка серии - "Новороссийск" заложена в августе 2010 года, вторую лодку - "Ростов на Дону" заложили в ноябре 2011 года, третью лодку - "Старый Оскол" - в августе 2012 года.

Строительство всей серии должно завершиться до 2016 года - шесть субмарин войдут в состав Черноморского флота.

Напомним, 636-й проект представляет собой современную модификацию проекта 877 - знаменитой серии "Варшавянка".

Сохранив всепрежние достоинства, субмарины проекта 636 превосходят их мощностью дизель-генераторов, скоростью, дальностью плавания. Имеют гораздо меньший уровень подводного шума, являясь самыми малошумными субмаринами в мире. Лодки имеют самое современное вооружение, в том числе зенитные и крылатые ракеты.

Справка "РГ"

Подводные лодки проекта 636 по классификация НАТО - Improved Kilo. Скорость надводного хода - 17 узлов, в подводном положении - 20 узлов. Рабочая глубина погружения - 240 метров и предельная глубина - 300 метров. Может находиться в автономном плавании 45 суток. В экипаж входят 52 человека.

 

-http://www.rg.ru/2014/02/20/reg-szfo/krasnodar-anons.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

На Зеленодольском заводе состоится закладка головного патрульного корабля проекта 22160Pr22160-1.jpg26 февраля 2014 года на ОАО "Зеленодольский завод имени А.М. Горького" (предприятие входит в группу компаний ОАО "Холдинговая компания "Ак Барс") состоится торжественная церемония закладки головного патрульного корабля проекта 22160, спроектированного ОАО "Северное проектно-конструкторское бюро".Этот современный корабль предназначен для охраны территориальных вод, патрулирования экономической зоны в открытых и закрытых морях, пресечения контрабандной и пиратской деятельности, поиска и оказания помощи пострадавшим при морских катастрофах, экологического мониторинга окружающей среды, для охраны кораблей и судов на переходе морем, а также военно-морских баз и водных районов с целью предупреждения о нападении различных сил и средств противника в военное время.По информации ОАО "Северное ПКБ", корабль проекта 22160 водоизмещением около 1300 т обеспечивает длительное присутствие в дальней морской зоне (автономность – 60 суток). У корабля высокие скоростные характеристики (максимальная скорость – до 30 узлов), он спроектирован с учетом обеспечения комфортных условий размещения экипажа (до 80 человек). Для увеличения поискового потенциала и проведения поисково-спасательных операций на корабле предусмотрено базирование 12-тонного вертолета. Боевые средства корабля включают в себя артиллерийское, зенитное ракетное и противодиверсионное оружие. Кроме того, корабль оснащен радиотехническим и гидроакустическим вооружением, а также средствами радиоэлектронного противодействия. Главные размерения судна - 94,0х14,0х3,4 м. Главная энергетическая установка корабля представляет собой установку типа CODAG полной мощностью до 25 000 кВт.В этот же день в литейном цехе завода состоится торжественная церемония ввода в эксплуатацию линии холодно-твердеющих смесей (ХТС). Формовка по методу ХТС предназначена для изготовления изделий из сталей, чугуна и других сплавов. Формовочная линия компании FAT (Германия) индивидуально спроектирована под требования заводского производства. Запуск линии ХТС является очередным этапом реализации Программы технического перевооружения производственных мощностей завода. В настоящее время уже получены опытные отливки редукторов, задвижек и гидравлических коробок, изготовленные на новом оборудовании. Они отличаются высоким качеством поверхности и точностью размеров.В торжественных мероприятиях запланировано участие представителей руководства Министерства обороны Российской Федерации, министерств и ведомств Республики Татарстан, руководства Зеленодольского муниципального района, ОАО "Холдинговая компания "Ак Барс", а также представителей проектанта и контрагентских организаций.http://flotprom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=161432

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Хороший корабль

Изменено пользователем Ст2ст
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Адмирал Виноградов" вернулся домой!

http://pressa-tof.livejournal.com/196773.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Седьмой Международный военно-морской салон МВМС пройдет в Санкт-Петербурге с 1 по 5 июля 2015 года10:30, 25 Фев 2014Седьмой Международный военно-морской салон (МВМС) пройдет в Санкт-Петербурге с 1 по 5 июля 2015 года. Об этом корр.АРМС-ТАСС 24 февраля сообщили в компании-устроителе салона - ЗАО "Морской салон".По словам генерального директора ЗАО "Морской Салон" Александра Колоскова, салон МВМС-2015 проводится в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 15 июля 2013 года № 1221-р. Организатор МВМС-2015 - Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Устроитель - ЗАО "Морской Салон".По словам Колоскова, подготовка МВМС-2015 в настоящее время вступает в активную фазу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Моряки-тихоокеанцы примут участие в трёх международных учениях

26.02.2014г

 

Корабли Тихоокеанского флота России примут участие в трёх крупных международных учениях, которые состоятся у берегов России, Китая и Индонезии в весенне-летний период, сообщил «Интерфаксу-АВН» в среду начальник отдела информационного обеспечения ТОФ капитан 1 ранга Роман Мартов.

«Сейчас стороны проводят планирующие конференции, на которых уточняются планы проведения совместных манёвров», — сказал Р. Мартов. По его данным, в эти дни в индийском порту Вишакхапатнам проходят переговоры с участием военных делегаций России и Индии. В июле порт Владивосток посетит с визитом отряд кораблей ВМС Индии, активная фаза международного антитеррористического военно-морского учения «Индра-2014» состоится в Японском море.

Кроме того, полным ходом идёт подготовка к третьему российско-китайскому учению «Морское взаимодействие – 2014». На прошлой неделе в Пекине завершилась первая конференция по его проведению. Представители военной делегации Тихоокеанского флота и ВМС КНР пришли к соглашению, что учение состоится в конце мая – начале июня в одном из районов морской акватории и воздушного пространства северной части Восточно-Китайского моря. В ходе манёвров будут проведены артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям и отработана совместная защита морских коммуникаций.

Р. Мартов также информировал, что ещё одно масштабное многонациональное учение под названием «Комодо» состоится в марте 2014 года у берегов Индонезии. Многонациональные манёвры будут носить гуманитарную направленность, их основной задачей станет отработка взаимодействия международных сил по ликвидации последствий стихийных бедствий. От российской стороны в «Комодо» примет участие отряд кораблей во главе с большим противолодочным кораблем «Маршал Шапошников».

 

-http://www.rusnovosti.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Большие десантные корабли Балтийского флота РФ прошли пролив Босфор и зашли в Черное море.

26.02.2014 г.

 

post-36029-0-21828100-1393487279_thumb.jpg

Сегодня, 26 февраля, в 07:20 (по киевскому времени) большой десантный корабль (БДК) Балтийского флота РФ пр.775 «Калининград», б/н 102, который принадлежит 71-й бригаде десантных кораблей БФ ВМФ РФ прошел пролив Босфор (Турция) в направлении Черного моря.

 

Вслед за ним с интервалом в 20 минут, в 07:40, пролив Босфор в том же направлении прошел второй большой десантный корабль БФ ВМФ РФ пр.775 «Минск», б/н 127. Данный корабль также принадлежит к 71-й бригаде десантных кораблей БФ ВМФ РФ.

 

 

post-36029-0-99461500-1393487267_thumb.jpg

 

-http://alehano.livejournal.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

АПЛ "Северодвинск" приступила к опытной эксплуатации в Арктике

27.02.2014 г.

post-36029-0-49402100-1393501722_thumb.jpg

Для подтверждения установленных характеристик многоцелевая атомная подводная лодка четвертого поколения, носящая название "Северодвинск" (проект 885 "Ясень"), отправилась на испытания в Арктику.

В данный момент проводятся не совсем испытания, поскольку сами испытания были завершены успешно, однако настоящей службой это также назвать нельзя. В настоящее время субмарина находится в опытной эксплуатации Северного флота. Перед тем как АПЛ будет принята флотом на вооружение в качестве полноценной боевой единицы, моряки должны будут проверить все возможности подводной лодки в опытном режиме. Командует подводной лодкой капитан первого ранга Сергей Митяев.

Подводники должны будут целиком освоить все сложные механизм, которые имеются на борту. Стоит ответить, что атомных подводных лодок, которые были бы схожи с проектом 885, не было в составе Военно-морского флота СССР, России, а также в составе Военно-морских сил США.

Проект подводных лодок 885 представляет собой совершенно новое четвертое поколение многоцелевых атомных подводных лодок. Субмарины данного проекта по сравнению со всеми остальными отличаются принципиально другой архитектурой, а также большим разнообразием вооружения:

•пусковые установки для ракет, а также торпедные аппараты,

•мощный гидроакустический комплекс под названием "Иртыш", главной частью этого комплекса является современная гидроакустическая станция, которая носит название "Амфора".

Подводные лодки проекта "Ясень" оснащены:

•очень чуткими "ушами", которые превосходят это оборудование на других лодках отечественного производства, а возможно и зарубежного производства тоже,

•защитным материалом нового поколения, который усложняет обнаружение субмарины в случае активного поиска вражескими сонарами, кроме того, уменьшается видимость подводной лодки в инфракрасном и радиочастотном диапазонах,

Согласно установленной программе опытной эксплуатации АПЛ "Северодвинск" должена направляться в Северный Ледовитый океан, где будет отработана слаженность всего экипажа в суровых условиях Арктики, а также проверена еще раз комплексная работа различных механизмов и боевых систем.

 

 

-http://www.i-mash.ru

Изменено пользователем Передирий Евгений
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

АПЛ "Северодвинск" приступила к опытной эксплуатации в Арктике27.02.2014 г.

А на фото лодка проекта 667 БДРМ (или БДР, плохо видно)И не думайте, что придираюсь *blush2*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, все правильно. Чаще всего журналисты украшают свои статьи любыми фото. Лишь бы более-менее в тему подходило. Им некогда да и неохота разбираться в разных тонкостях. Поэтому лучше иной раз не перетаскивать фото из статьи в И-нете на форум, дабы не делать его источником не совсем правильной информации. А лучше всего зайти в Гугл, набрать в поисковом поле имя соответствующего корабля, ПЛ и т.п. и сравнить с тем, что в статье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

О, Женя уже фото заменил (Или не Женя :one-s_head: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попалось на днях красивое фото (жаль, что маленькое).

СКР КЧФ "Пытливый" на фоне Кавказских гор

 

post-13646-0-65075200-1393526848_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВМФ России наращивает боевой состав в Баренцевом и Балтийском морях

27.02.2014 г.

post-36029-0-09247900-1393582608_thumb.png

Около 80 надводных кораблей, подводных лодок и судов обеспечения российского Военно-морского флота вышли из пунктов постоянного базирования. Они приступили к развёртыванию морских полигонов в назначенных районах Баренцева и Балтийского морей.

«В настоящее время сформировано несколько корабельных группировок разнородных сил флота», - цитирует «Интерфакс» сообщение управления Минобороны РФ.

В ходе движения корабли проводят учения по организации противовоздушной и противолодочной обороны в ближней зоне, а также по организации связи. «В ходе учений по противолодочной обороне во взаимодействии с морской авиацией отрабатываются элементы поиска, обнаружения подводных лодок и слежения за ними с использованием подкильных, буксируемых и опускаемых гидроакустических станций», - говорится в сообщении ведомства.

С экипажами также проводятся учения по выживанию в тяжёлых условиях.

В Минобороны РФ отметили, что в ходе проверки сил ВМФ особое внимание было уделено системе боевого управления в море. Кроме того, отрабатывалось взаимодействие береговых войск, корабельных группировок, разнородных сил флота и морской авиации.

Как пояснили в ведомстве, в ходе учений береговые войска ВМФ выполнят комплекс задач по отражению высадки морских десантов условного противника и ведения противодесантной обороны побережья.

 

http://russian.rt.com/article/23254

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В Севастополь вернулся флагман Черноморского флота10:56, 28 Фев 2014Текст: Центральный Военно-Морской ПорталВ родной город после напряженной многодневной боевой учебы в Черном море вернулся флагман Черноморского флота России гвардейский ракетный крейсер "Москва" под командованием гвардии капитана 1 ранга Сергея Тронева.Экипаж успешно отработал все поставленные задачи. Моряки получили хорошую возможность совершенствовать свои практические навыки. Особенно важно это для молодых воинов.Впрочем, долго стоять у причала кораблю не придется. Гвардейцы вновь собираются в море, чтобы повышать свой профессиональный уровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ВМФ России наращивает боевой состав в Баренцевом и Балтийском морях27.02.2014 г.

А на фото флагман ТОФ РКР "Варяг" во Владивостоке. Видны корабли 10-й ОБрПСКР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на фото флагман ТОФ РКР "Варяг" во Владивостоке. Видны корабли 10-й ОБрПСКР.

А журналистам хорошие фотки нравятся .
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

А на фото флагман ТОФ РКР "Варяг" во Владивостоке. Видны корабли 10-й ОБрПСКР.
Андрей! Ты на флоте не служил, а твои знания просто поражают!  Уважение к Тебе!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

А журналистам хорошие фотки нравятся .

 

Хе-хе. Классный ответ Женя! *vic*

 

 

Андрей! Ты на флоте не служил, а твои знания просто поражают!  Уважение к Тебе!

 

А моё глубочайшее уважение ко всем, служившим в МЧПВ и в ВМФ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

А журналистам хорошие фотки нравятся .
Женя, не гонись за хорошими фотками. Пусть они будут плохими, но правдивыми.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Серёжа я свои фотки не вставлял вот ссылка на статью http://russian.rt.com/article/23254

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Женя, я верю, что фото ты скопировал из той статьи, но чаще всего это лучше не делать. В данном случае в статье речь идет о Северном флоте, а на фото - корабль ТОФ. Именно это я и имел в виду. Мы же не журналисты, а моряки. :) Должны худо-бедно разбираться в кораблях. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Северный флот переведен в состояние повышенной готовности13:48, 02 Мар 2014Текст: Центральный Военно-Морской ПорталЛичный состав уже четвертый день находится на кораблях, спуск на берег не осуществляется. Об этом Центральному Военно-Морскому Порталу сообщил собственный источник на Северном флоте.Повышение готовности коснулось в том числе личных составов крейсера "Киров ", находящегося на модернизации, а также атомных подводных лодок проекта 941 "Акула" "Архангельск " и "Севастополь ". По последним АПЛ уже было принято решение об утилизации.Информации по пополнению боезапаса пока не поступало. Официально действия осуществляются в рамках учений."Киров" - легкий артиллерийский крейсер проекта 26 - вошел в состав флота в 1938 году, исключен из состава флота в 1974. Тяжёлые ракетные подводные крейсеры стратегического назначения проекта 941 "Акула" начали разрабатываться с 1972 года. АПЛ проекта 941 "Архангельск " вошла в состав флота в 1987 году, а в 2006 была выведена в резерв. АПЛ "Севастополь " вошла в состав флота в 1989 году, а была выведена в резерв в 2004 году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...