Перейти к содержанию

МТС такой МТС...


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться с вами продолжающейся уже почти месяц эпопеей...

 

МТС.

 

21 февраля 2014 пополняю счет через Яндекс.Деньги на Алёнкин телефон. - платеж не прошел.

/Звоню в техподдержку МТС.. (номер уже выучил наизусть) 8 800 250 0890

мне вежливо сообщают, что платежа от Я.Денег не поступало и я должен подождать сутки, а потом если деньги не поступят, звонить в техподдержку Я.Денег.

 

22 февраля...

/Звоню в Я.Деньги.. объясняю ситуацию, мне сообщают, что платеж прошел и я должен общаться с МТС

/Звоню в МТС, выслушав меня несколько внимательнее, мне предлагают пройти в ближайший офис и написать заявление о непоступлении средств

 

25 февраля...

/Топаю в ближайший офис, где мне сообщают, что у них не расширенная база и мне надо топать в "другой ближайший"

/Добрался до "другого ближайшего.. мне там вежливо сообщают, что деньги не поступали и если я чего-то от них хочу, то мне нужно подтверждение.. "чек дайте"

/сообщаю, что платеж был через Я.Деньги и чеков быть не может по определению... меня вежливо посылают нахрен... что и понятно..

/Пишу письмо техам в Я.Деньги, приходит подтверждение платежа, распечатываю и полный решимости готовлюсь сходить в МТС(другой ближайший офис)

 

25 февраля...

/Пишу заявление о непоступлении средств, мою заявку принимают и говорят ожидать.. так по мелочи 2 недели!!!

 

3 марта...

/Звоню в техподдержку МТС, пытаюсь выяснить как обстоят дела с моей заявкой.

/Оператор сообщает, что проблема решена уже...

/Проверяем счет.. деньги не пришли еще, но т.к. кредитная система оплаты(можно уйти в минус) телефон еще работает...

/Звоню в МТС и сообщаю, что деньги все равно не поступили.. оператор предлагает мне сделать еще один платеж на "всякий случай"(наверно чтоб протолкнуть застрявший)

/Делаю платеж 50 рублей и деньги снова не поступают на счет, оператор предлагает подождать сутки...

 

4 марта...

/Звоню в МТС и сообщаю, что деньги все равно не поступают..

/Оператор предлагает сделать обещанный платеж 50 рублей(делает его сама) деньги не поступают, мне предлагают подождать сутки

 

5 марта...

/Телефон блокируется, на счету -301,95

/Звоню в МТС............ объясняю ситуацию, меня переводят на старшего специалиста.. предлагает сделать еще один обещанный платеж 50 рублей... платеж не проходит, оформляется заявка IM6165472... срок решения 6 марта..

 

7 марта

/Звоню в МТС в 100500 раз объясняю ситуацию и мне вежливо предлагают за неудобство 150 рублей на счет... я спрашиваю, что толку от этих денег, если телефон не работает?

 

праздники и выходные

 

11 марта...

/МТС, звоню, объясняю... переводят на старшего специалиста(уже другого) мне радостно сообщает девушка, что проблема уже понятна и решена и в течении суток телефон заработает

 

12 марта...

/МТС. звоню, объясняю оператору, старшему спецалисту, специалисту критических ситуаций.. на половине обсуждения проблемы разговор прерывается.. короткие гудки...

/перезваниваю, объясняю оператору, старшему специалисту, кому-то там еще, просят минутку подождать, т.к. хотят перевести разговор на еще кого-то.. после этих слов короткие гудки...

/перезваниваю, прошу соединить с руководством, попутно объясняя суть проблемы.. меня переводят на очередного старшего специалиста, которому я тоже объясняю что да как... девушка извиняется и сообщает, что создана новая заявка IM6195862, срок решения по которой 14 марта...

 

Вопрос зрителям: КАКОГО ХРЕНА ОНИ ТАМ ВООБЩЕ ДЕЛАЮТ?????????

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну 14 марта не за горами :biggrin: )), а если  честно то кровушки они попить могут своей тупостью. При подобных обращения создается впечатления, что ты дурак, а они умные. Сам так не раз сталкивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пользуюсь МТСом уже много лет - контора не ахти, но в паре с Мегафоном вроде хватает. Правда еще пара "дежурных" операторов всегда со мной (Теле2 и Билайн).

 По МТСу тоже приходилось учинять разборки - наступил такой момент, когда 500 руб. хватало максимум на 3-5 дней. По телефону ничего не добился - поэтому посетил их офис. А дальше сказка - с тарифа без абон. платы я уже давно переведен на "абонентскую", причем на очень невыгодную + подключена куча платных услуг. Кто и когда это сделал - внятных ответов, кроме дат подключения я не получил. Вообщем пообещал показать им где раки зимуют и сейчас периодически, раз в полгода напоминаю о себе - чтобы ничего лишнего случайно не прилипло. На Мегафоне была практически такая же хрень. Каждый деньги зарабатывает посвоему. :dirol_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Задолбали как то письмами, что я им должен денег.

Позвонил им ради прикола, так они паспортные данные попросили:) Чтоб ещё на меня договоров навешать))))))

С Коляной пока ехали до Москвы 80 км, не звонивши со счёта списали 380 рублей)))))

"Не ребята. даже если МТС останется единственным оператором, я к вам не подключусь" я им так сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что то однозначное сейчас у меня происходит. 4 февраля в Красной Поляне искал офис Мегафон не нашёл зашёл в офис Билайн нужно было оплатить платёж услуга интернет. Обьяснил девушке ситуацию ,она говорит проблем нету я дал ей 500р она лично через терминал отправила на мой номер 500р и дала чек ,в течении 5 дней деньги так и не поступили .Зашёл к ним в офис разяснил все им ,они попросили оставить чек и зайти в течении недели ,захожу через неделю отдают мне чек и говорят ,что всё нормально в ближайшие 2 дня мне позвонят. Звонит девушка 22 февраля и говорит вам 500р положить на телефон или на номер модема ,говорю на модем на том и договорились пришло сообщение на мегафон модем

Деньги! 100% одобрение 88001003240 я думаю но наконец закончилась блудня ,но рано обрадывался деньги так и не поступили. Зашёл в Мегафон центр в Адлере попросил проверить были ли поступления на мой номер ? сказали поступлений не было и вот думаю плюнуть на всё это или опять идти теребить офис билайн ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У меня 8-го марта было вот что. Начиная с 12 часов дня и до 19 часов с мобильного банка пришло 5 смс - оплата услуг связи на сумму 100 руб( был подключен автоплатёж на 100 руб). Причём первые две смс пришли в течение 15 минут. Посмотрел, что же подключено из платных услуг (должен сказать, что телефон деревянный, ничего в нём нет, только звонилка). Ничего не подключено. Думаю, за что же снимаются деньги в таком количестве? Раньше 100 руб хватало на 1,5 - 2 месяца звонить. Баланс не пополняется, 28 руб так и держатся. Время идёт, мысли беспорядочно движутся в голове. Подключил личный кабинет в МТС, заказал детализацию счёта с 1-го по 8-е марта. Там оказалось много интересного. Нет, не в плане денег. Оказывается, в течение недели  мне была отправлена куча смс  с номера +79262000287. Правда, бесплатных. Всё равно стало интересно, кто же со мной так активно переписывается. Набрал в поисковике этот номер, нашёл, что это, якобы, номер центра сообщений. И находится в Московской области. А какой центр сообщений? Номер Мегафон, и ко мне он никак не должен относиться. Потом подумал, а может, это сбербанковский номер, в смысле, Мобильный банк. Решил позвонить в Сбербанк по номеру, что на каждом банкомате написан. Сотрудник выслушал мой сбивчивый рассказ и сказал, что уже позвонила куча народу и пожаловались на такое же. Это сбой в МТС, нужно отключить все автоплатежи и ждать поступления денег на телефон. Что я и сделал. На следующий день проверил баланс - все 500 рублей пришли на телефон. Так что хэппи энд. Но осадочек остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.... был подключен автоплатёж на 100 руб)....

 

Вот-вот! Никогда не советую подключать услугу Автоплатеж в мобильном банке. Это касается и МТС и Мегафон. Коллеги на работе очень часто на это натыкаются. Всё кончается украденными у вас деньгами. Ваш банк кивает на оператора, а оператор на банк. При этом вы попадаете на деньги и нервы, доказывая, что не верблюд...Также очень "мило" выглядят  подключенные вам без согласия бесплатные услуги, которые после некоторого времени вдруг становятся платными...(((

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот-вот! Никогда не советую подключать услугу Автоплатеж в мобильном банке. (

Реально!!! А вообще, мне МТС 14 лет служит... Были периоды воровства, но не долгие.. 

"Мегафон" вообще не нраицца, но есть... :chest_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня посетил снова офис Билайн в очередной раз принесли мне извинения отксерили мой чек и опять попросили дня два подождать .Оповестят по телефону :ireful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

А вообще, мне МТС 14 лет служит...

Вот и я о том же. На МТСе около 10-и лет, правда, тариф корпоративный (мне так удобней), за всё время был только один случай - поменяли тариф без моего согласия. После обращения в МТС всё вернули назад, и до 8-го марта проблем не было. Ни с Мобильным банком, ни с чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


МТС лет 10 был и пчелайн и мегафон и ермак но как то с МТС сдружился косяки были по бес платным ( тоесть БЕС платит ) приложениям что снимали деньги ,но после коротких разговоров и намеке на навязывания услуг и т.д и т.п деньги приходили обратно но всё равно следить надо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хмм... А мне Билайн дал скидку 15%. Как старому клиенту без задолженностей)))

Сейчас пользуюсь только личным кабинетом через инет, вроде всё норм. 

Одно время с меня списывали деньги за какие то смски, которые я не получал, рублей по 20-30 в день. Поставил запрет на всю шляпу с платных сервисов, коротких номеров и т.п. все пришло в норму. Единственное надо периодически обновлять (проверять) его, т.к. оператор может снять его при любых изменениях может его снять (смена тарифа, обновление личного кабинета и т. п. хрень)

 

По сабжу: похоже в отношении Игоря действуют законы Мерфи. Так что терпения, хотя я бы плюнул уже давно.

Изменено пользователем ALEX 01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Телефон мой вчера неожиданным образом заработал, хотя до 14 марта уже и не ждала)) Но обещанные 150 рэ, за моральный ущерб, - так и не положили :madlaugh:

ну и падумаешь, лишь бы больше таких косяков не было)

 

с билайном у меня как-то вообще проблем не наблюдалось..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это типо от МТС такой подарок к днюхе ))) не иначе.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне МТС неделю даёт скорость инета 50 Мб/с при оплаченных согласно договору 4 Мб/с. Техподдержка утверждает, что больше положенного дать не может, но даже после их тестирования скорость не упала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Это типо от МТС такой подарок к днюхе ))) не иначе.
Просто приятный совпадос :)

Но бабки, обещанные мне, чтоб я не возмущался(150 рэ) не положили, а точнее убрали...

Т.к. когда я разговаривал с очередным специалистом, мне девушка сообщила, что видит денежное вознаграждение в размере 150 рэ, которое находится в очереди на пополнение.. а после ремонта.. они наверно "починились".. да пусть подавятся этими 150 рублями, как пришли, так и ушли.. но нафига было обещать??? В общем остался осадочек... то платежи пропадали, то не зачилялись, то пообещали денег и втихаря их списали.. наверно списали как за моральный ущерб МТС... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрые Вы:) Я когда разговариваю с поддержкой, мне всё время напоминают "прекратите пожалуйста. наш разговор записывается"))))))

Но зато вопросы решаются быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрые Вы :) Я когда разговариваю с поддержкой, мне всё время напоминают "прекратите пожалуйста. наш разговор записывается"))))))

Но зато вопросы решаются быстро.

И очень хорошо, что записываются. Это ведь можно использовать как раз против того, кто записывает: в данном случае вы можете хоть матюгами крыть (потом списать на стресс), а вам в ответ только приятные слова.

 

Мне тоже однажды пришлось столкнуться с МТСом. Но я в первую очередь пошел написал жалобу в том отделении, где мне отказали. Потом пошел написал жалобу и в головном офисе.

Вопрос решился быстро (около недели). Так еще и денег подкинули на телефон. За моральный ущерб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сегодня многим знакомым, включая меня и всю семью хотели развести. Пришло  СМС ранним утром, что якобы на счет положили ошибочно деньги, но денег не поступало естественно, а потом попросили вернуть им 200 р.)

http://i058.radikal.ru/1403/2a/7a05c48521a4.png

 

Когда у этого абонента будет глубокая ночь, через программы отправлю ему дружественное сообщение.

 

По теме если говорить, то у нас в районе сначала пустили МТС на рынок, отказав всем другим операторам, года два я сидел на нем. Наглым образом крали деньги со счёта, разбирательства не помогали, хотя сейчас (в наше время) баланс в минуса не уходит.  Потом пришел Мегафон и уже пошел восьмой год как я на этом операторе сижу. Всё устраивает, хотя ребята с других регионов России с кем общался его не любят почему то)) подключены к другим поголовно они.

Итого: у меня симка МТС есть, Мегафона она основная, Билайн для звонков по России и стран СНГ, но данный мобильный оператор у нас не получил большой любви, связь не везде, пришел последним на рынок и т.п.

Ну и две крымские симки, Мтс турист с бешеным тарифным планом, которым я уже там перестал пользоваться и Киевстар, что делать с последим не знаю. Уже недавно на него кидал денег, делал дозвон, что бы номер не заблокировали, на будущее хотел оставить. На фоне последних событий в Крыму, думается, что их можно выкидывать.)))

Самое интересное укр МТС так и не заблокировался еще почему то, у нас если пол года не пользуешmся номером он уходит в историю, а этот держится))

Ну и московские мегафон есть, на всегда )

 

Кстати, в Крыму мои симки домашние не работали почему то. Ходил по приезду потом в салон по месту жительства, мне сказали странно), хотя баланс был там приличный. А вот в 2011 г. работали. И такая проблема в Крыму была  и у ребят с Питера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем здравствовать!Слышу - немало жалоб на МТС...И на других операторов - не многим меньше...Все согласны лишь в том, что качество связи МТС в нашем регионе - самое качественное.Подворовывались денюжки в ранние годы, 2003-2006, а после этого, самая большая тревога случилась однажды, когда платёж через КИВИ - шел 12 часов..., - пришел!----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------У своих двух звонилок - поотключал все ненужности, и горя не знаю.На одной СИМке сейчас тариф, по которому могу звонить в любой регион России на МТС - бесплатно !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у нас на севере МТС работает вполне прилично, левого списания денег не наблюдается.

А вот по качеству связи в Краснодарском крае очень даже напрягает, из-за него с Гошей не получилось встретиться

а Витязево, тупо не хотел принимать сигнал МТС Анапский, а Мурманский ловил очень даже хорошо, телефон двухсимочный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

в любой регион России на МТС - бесплатно !

Скорее всего, не бесплатно, а за какую-то сумму в месяц? Получается, конечно выгодно(если оно тебе надо, в регионы звонить), но не бесплатно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насчет бесплатно, это верно. У них условие, что ты пополнишь свой баланс на 100 рублей и тебе месяц бесплатных звонков на всех абонентов МТС страны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

пополнишь свой баланс на 100 рублей
Ну, у вас на 100, у нас на 300, допустим. А вы разве те 100 не тратите, чтобы ещё 100 положить? Иначе они просто на счету копиться будут, а с него перевести на другой счёт нельзя(на этом тарифе) Разве это не есть оплата?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так 100 рублей расходуется, если надо на другого оператора позвонить или СМС отправить, так по мелочи и тратится, мне вполне хватает)))

а вообще, самая лучшая связь -  это КВ радиосвязь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...