Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Среди  МЧПВ  сайта  не  нашел  этой  бригады.  Сформирована  предположительно в  1995 г.  Бригада  вошла в состав  Амурской  флотилии. Расформирована в  начале  2000-х гг. .  Корабельный  состав  вошел в 14-ю  БРПСКР.Из  того,что  известно:Речные  ПСКР  пр. 1208  ("Хабаровск")ПСКР-122  "Шторм"  на  1997-98 ггПСКР  Мак-110  "Тайфун"  на  1994-1997 гг.ПСК  Шквал на  2000-02ПСКР-106  "Вьюга" на  2002-2004  г. ПСК  "Амур"Комендантская  ротаРота  материального  обеспечениярота  ДШК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бригада  вошла в состав  Амурской  флотилии. Расформирована в  начале  2000-х гг. .  Корабельный  состав  вошел в 14-ю  БРПСКР.

Насколько мне известно, то немного наоборот. Расформировали 14-ю бригаду в Казакевичево. Там вроде дивизион оставили. Ныне погранцы с Казаков подчиняются на Хабаровск. В Хабаровске управление соединения. По списку кораблей я просто плачу. Не берите на свой счёт. Сейчас попытаюсь исправить: ПСКР "Шторм" - это бывший флотский МАК-7 Бортовой номер 122 (списан). ПСКР "Тайфун" - это бывший флотский МАК-4, бортовой номер 110 (списан). ПСКР "Шквал" - это бывший флотский МАК-10, бортовой номер 112 (списан). ПСКР "Вьюга" - это бывший флотский МАК-11 (модификация 12081), бортовой номер 106. Единственный на сегодня в строю из "Слепней" Что имелось ввиду под именем ПСК "Амур" не знаю. ПСКР "Амур" проекта 745П там точно не было)))). Там раньше был катер командующего флотилией, по моему "Амурец"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей  спасибо !  Если  честно  я  больше  "сухопутчик" и  занимаюсь  изучением  истории  частей  и  соединений  ПВ СССР и  России. Для  меня  типы  корабельного  состава  на  втором  месте. В  каком  году  расформировали  14-ю ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

 Я служил в 23 бригаде.

Начал со срочки в комендантской роте в 96м, а в 98м по контракту перевелся на "семерку", т.е. ПСКР "Шторм", с бортовым 122.

В 99м перевели на "десятку" - это "Шквал" с бортовым номером 112. Летом 2000 уволился.

Есть несколько фото на моем альбоме яндекса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже служил в коменданской роте в 96 году я проходил там кмб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так понимаю осенью на КМБ попал?

Среди того призыва был один выделяющийся паренек, Костя Гончаренко, батей его звали. Помнишь такого?

Изменено пользователем gr27ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...
http://ok.ru/video/28631239302                  По ссылке находится видео про в/ч 2125.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...