Перейти к содержанию

Любители металлодетекторного поиска


Ухорез

Рекомендуемые сообщения

На мой непрофессиональный взгляд туда ещё не влезешь - вода в междурядьях ещё во многих местах стоит.

Очень даже влезешь! ;) Хотя местами сапоги не вынешь и налипает на них по паре килограммов глины.

Чешуйка классная!

Будет время - звони, съездим на тренировку. У меня есть запасной прибор, с ним и походишь... Изменено пользователем Строитель
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня ездил очищать Подмосковные "пахотные" земли от мусора. :)

У чешуек сохран нормальный ,столько лет пролежали в земле и как новые . Админы замените одну буковку меАллодетекторного на Т пожалуйста .

 

Сделано!

Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчерашняя "уборка" полей Подмосковья. Время и удобрения сделали своё дело...

 

Крестик. Так называемый "Штурвал". XVIII век.

post-2093-0-02738300-1491585728_thumb.jpg

post-2093-0-71039200-1491585733_thumb.jpg

 

А это "Листик". Считается старообрядческим, но носили все. XVII - XIX века.

post-2093-0-70349700-1491585747_thumb.jpg

 

Чего-то было опломбировано и видимо казённое имущество, коли орёл на пломбе.

post-2093-0-09527800-1491585740_thumb.jpg

Изменено пользователем Строитель
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

"Сейфовый" замок. Скорее всего XVII век. Исполнение "убогое", но какой механизм и какая выдумка!

(найден не мной)

post-2093-0-45828600-1491688395_thumb.jpg

post-2093-0-98193700-1491688409_thumb.jpg

Изменено пользователем Строитель
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А это "Листик". Считается старообрядческим, но носили все. XVII - XIX века.

Интересные находки!

Сегодня ездили в Ерино (совсем рядом с твоей дачей, Игорь) навещать родственников супруги - её тётю и дядю. Так вот, дядькин зять тоже малька увлекается "металлопоиском". Он походил по местным дворам и в районе местной церкви и тоже нашёл такой же крестик - "листик". Как я понимаю, такой крестик был довольно широко распространён в народе.

В его "арсенале" есть несколько старинных монет, даже какая-то из Екатерининских....

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вчера поднял на участке гильзу мятую от трехлинейки по первой мировой,и от папаши,сколько лет прошло а гильзы каждый год нахожу

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В его "арсенале" есть несколько старинных монет, даже какая-то из Екатерининских....

В моём "арсенале" самая старая это денга Ивана Васильевича.

 

 

Сегодня "сообразили на троих". Поехали не рано - в 6.00 и вернулись не поздно - в 16 часов из них 2.30 часа на дорогу в оба конца. И вот результат:

 

"Первый пошёл". :)

post-2093-0-96462800-1491942044_thumb.jpg

 

"Второй пошёл". :)

post-2093-0-81109500-1491942057_thumb.jpg

 

"Третий пошёл". :)

post-2093-0-66392900-1491942075_thumb.jpg

 

Очень много свинцовых пломб. Видимо была ярмарка или деревенский торжок.

post-2093-0-79220200-1491942129_thumb.jpg

Справа чёрная керамика. Говорят, что очень старая...

И конечно пули...

 

post-2093-0-99633700-1491942395_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Сегодня "сообразили на троих".

Хороший улов! Молодцы!

Но как такое возможно? Ведь, как я понимаю, классический металлодетектор берёт на глубину не более 20-25 см....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Но как такое возможно? Ведь, как я понимаю, классический металлодетектор берёт на глубину не более 20-25 см....
Отечественный МД "Сигнум 7272 МФТ". Его ТТХ:  http://kladenets.ru/?page_id=65

Из нашей достаточно большой компании только двое "сопротивляются" с иностранными приборами. :) Остальные перешли на "Сигнумы"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В прошлом году с ребятами своего кадетского класса приняли участие в !Вахте памяти" проходившей в Ленинградской области в составе Лужского поискового отряда "Рубеж" . Ребятишкам всем очень понравилось. Привезли много вырытого в наш музей. 

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Новосибирске, в районе бывшего Бугринского пляжа, где сейчас построен Бугринский Мост, а река Обь без работы-заботы зем-снарядов живёт своей жизнью, намывая ненужные острова и смывая старые Добрые постройки ...= идёт процесс :-(...Ходят ЖУЛИКИ с металло-детекторами, по остаткам пляжной КОСЫ..., ищут потерянные в Советское Время Кольца и Серьги...--- 

  • Плохо! (-1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


НЕТ, БРАТИШКИ! НЕТ Форума Братского Общения ЗДЕСЬ . ПОКА. Может быть завтра ? Мы изменим Формат общения и , как раньше, в СССР станем оставлять ключи от квартиры под ковриком или у Соседа!?!Обыкновенные Дрязги интернет-пиздобольства... Не больше, Не Меньше !Арестуйте меня, если я не прав!С Уважением! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


23 апреля выезжаем в Питер на "вахту памяти". Будет время и с метало искателями походить и лопатками поработать но Ленинградской земле.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 и , как раньше, в СССР станем оставлять ключи от квартиры под ковриком или у Соседа!?! Не больше, Не Меньше !Арестуйте меня, если я не прав!С Уважением! 

Юра братишка ты не поверишь но когда в августе 15 года Лешка Бондаренко закрыл дом на швабру :) у Мишаньки Расковалова чуть челюсть не выпала . На вопрос а что так можно ? А кто полезет соседи дома ,а и тесть вечером придет песиков кормить .:))) 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пятничные находки. 

 

post-2093-0-60576100-1493053562_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Пятничные находки. 

Игорь, а монеты ты как-нибудь в порядок приводишь? В принципе это возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь, а монеты ты как-нибудь в порядок приводишь? В принципе это возможно?

Конечно возможно, если они в хорошем сохране! Для этого существует несколько способов. Но я к этому отношусь спокойно. Для меня важнее сам процесс поиска архивных документов, карт и собственно расположения интересных мест. А учитывая, что толковые топографические карты появились только во второй половине XIX века, этот процесс вдвойне интереснее, поскольку предполагает "фантазийное внедрение в ту эпоху" как основателя хутора или деревни. То есть требуется понять где люди хотели поселиться. Это понимание позволяет найти очень интересные в плане находок места...

 

А монеты я просто складываю в коробку, почти не разбирая их.

 

п.с. Сохран предметов, во многом, зависит от места находки (лес или поле) и грунта (глина или песок)

 

Да вот например:

Этот пятак Екатерины II найден во Владимирской области, в песке. Там и сфотографирован.

post-2093-0-56127500-1493064320_thumb.jpg

 

А вот эти 2 копейки найдены в ближнем Подмосковье на глиняном поле. Изъедены удобрениями.

post-2093-0-93741100-1493064449_thumb.jpg

 

И от материала конечно многое зависит. :)

Этот "пятиалтынный" найден в Калужской области, тоже на глиняном поле "среди удобрений".

post-2093-0-54046100-1493064593_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А он что, золотой? Пятиалтынный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

А он что, золотой?
5 МЕДНЫХ Алтынов! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

А он что, золотой? Пятиалтынный?
Серебряный. Алтын равнялся 3 копейкам, поэтому пятиалтынный это 15 копеек. :)
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Он на твоем фото желтый, как золотой.

У нас дома есть царский червонец. Жена в детстве в огороде что-то перекапывала и подняла его из земли.

Состояние можно сказать идеальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

У нас дома есть царский червонец. Жена в детстве в огороде что-то перекапывала и подняла его из земли
Пусть поищет там ещё. Червонцы просто так не теряли...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Уже нет ни того дома ни того огорода, да и далеко это, в Ефремове.

К тому же они землю плодородную на огород завозили, случайно могли откуда-нибудь занести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем в теме - здравия желаю!

Игорь, сегодня ехал мимо Ознобишенских полей - их уже почти все вспахали. Тракторок ещё бултыхался по оставшейся пашне. Дума, что и другие подмосковные поля - те, которые обрабатываются - тоже если уже не вспахали, то вскоре пахать будут.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь, сегодня ехал мимо Ознобишенских полей - их уже почти все вспахали.

Спасибо. О каком поле ты говоришь? Можешь "ткнуть" на Яндекс карте? Хочу сравнить со старыми картами и посмотреть что там было...

post-2093-0-47537700-1493133007_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...