Перейти к содержанию

Любители металлодетекторного поиска


Ухорез

Рекомендуемые сообщения

Кто любит проводить выходные в полях просьба отметиться.

 

post-5963-0-35805800-1392213838_thumb.jpg

Изменено пользователем Ухорез
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думал об этом, но новые законы отпугнули немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если не наглеть, и не лезть на охраняемые археологические объекты, то шукать можно. Лично я завязывать не собираюсь. Страна у нас большая, полей много. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бродят и в наших краях ,в основном по местам боев,да исчезнувшим населенным пунктам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бродят и в наших краях ,в основном по местам боев,да исчезнувшим населенным пунктам.

По войне опасно копать, я бы и не взялся. А в старых поселухах, это даже интересно. Вместо того чтобы водку жрать дома, дышишь чистым воздухом и приобщаешься к истории родного края.

 

post-5963-0-73798300-1392239617_thumb.jpg

Изменено пользователем Ухорез
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это все найдено на территории приусадебного участка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это все найдено на территории приусадебного участка.

Приусадебный участок был почищен ещё в 2010 году. Но ежегодно после вспашки мотоблоком вылазит по 1-2 монеты. А эти что на предыдущей фотке, были найдены металлоискателем на берегу Камы за один день (3-4 часа поиска).

А это находки с бывшего совхозного поля.

 

 

 

post-5963-0-36221600-1392321899_thumb.jpg

Изменено пользователем Ухорез
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у себя на участке и монеты и пуговки,но в основном патроны и гильзы.вот нагановскую подобрал на поверхности лежала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у себя на участке и монеты и пуговки,но в основном патроны и гильзы.вот нагановскую подобрал на поверхности лежала

мы у себя на огороде нашли хрень....... металлический шар, сантиметров 8 в диаметре, поеденный временем. может быть пушечное ядро??? направление, по которому в 1812 году французы к нам ходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Ходил один раз. ОЧЕНЬ понравилось. Нашли: железнодорожный костыль - 1 шт. (как он в 15-ти км. от ближайшей железной дороги оказался? хм...); "бескозырки" (как звенят - оёёй!!) - несчётное количество; пуля мушкетная (сказали конец второй Кавказской войны - прим. 1858-65г.г.) - 2 шт.; пуля трёхлинейной винтовки (калибр запамятовал) - 3 шт. Ну вот и всё. Но очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Это болезнь, похлеще рыбалки и охоты. Раньше тоже всё свободное время на Каме проводил, а сейчас подсел на поиск конкретно. :biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

пуля трёхлинейной винтовки (калибр запамятовал)

Линия-это и есть калибр! :)

1линия=1/10 дюйма =2,54мм, калибр 3 линии=7,62мм.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

пуля трёхлинейной винтовки (калибр запамятовал)

Линия-это и есть калибр! :)1линия=1/10 дюйма =2,54мм, калибр 3 линии=7,62мм.

 

Спасибо! Не знал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Это болезнь, похлеще рыбалки и охоты. Раньше тоже всё свободное время на Каме проводил, а сейчас подсел на поиск конкретно. :biggrin:

Берешь в руки металоискатель,кирку и лопату,в рюкзак шмат сала,канистру самогона,можно удочку,и совмещаешь рыбалку с поиском.Милости просим к нам в Золочевский район,там проходит дорога которой татары ходили через Грайворон на Москву да и наши с немчиками солидно побегали в 41-43 годах,плюс пруды с рыбкой совместиш полезное с приятным.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Интересно.Надо попробовать...

А металлоискатели как различаются-по мощностям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно.Надо попробовать...

А металлоискатели как различаются-по мощностям?

Всё так сразу не объяснишь. Короче чем дороже металлоискатель тем больше глубина обнаружения предметов, лучше различает тот или иной металл и ещё множество различных функций. Металлоискатель начального уровня можно преобрести за 10 тысяч рублей. Самые продвинутые до 100 тысяч. Почитайте тематические сайты и форумы, там есть разделы для начинающих, всё подробно расписано.

Вот например здесь : http://www.reviewdetector.ru

 

Изменено пользователем Ухорез
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще для интересующихся и начинающих, в Москве по крайней мере, металлоискатели можно брать напрокат. Несколько лет тому пробивал эту тему для товарищей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Прокатная практика распространена,для начала можно и бу приобрести чтобы руку набить.Да и законодательство почитать ,а то можно и преступником стать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

спасибо за информацию.Я думаю в Костроме (старом русском купеческом городе)можно много чего интересного найти.Помню в детстве ,вырыли у нас рядом со школой яму(обычное дело -на лето теплотрассу),вот мы там медяков нашли много царских.Главное не разом,а по мере игр в "догоня"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


спасибо за информацию.Я думаю в Костроме (старом русском купеческом городе)можно много чего интересного найти.Помню в детстве ,вырыли у нас рядом со школой яму(обычное дело -на лето теплотрассу),вот мы там медяков нашли много царских.Главное не разом,а по мере игр в "догоня"...

на сайте кладоискатель много инересного почитать,в р-н высоты маршала Конева на отвале вырытой ямы после дождя надыбал истлевшую обойму от трехлинейки с тремя патриками еще довоенными,а во дворе гривеник 28 года .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Это болезнь, похлеще рыбалки и охоты. Раньше тоже всё свободное время на Каме проводил, а сейчас подсел на поиск конкретно.  

Не ты один. :)

 

Сам не думал, не гадал, что займусь металлопоиском... Зацепило! :)

 

Вчера перебирал прошлогодние находки. :)

 

Два гребешка. Маленький, так называемый "бородочёс", а большой скорее всего для лошадиной гривы. :)

post-2093-0-74423700-1488626939_thumb.jpg

 

Часы "Электроника 5" Минского завода "Интеграл". Найдены в прошлом году под снегом. Страшно подумать сколько они вообще пролежали под дождём, жарой и стужей...

post-2093-0-19637200-1488626946_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Сегодня ездил очищать Подмосковные "пахотные" земли от мусора. :)

post-2093-0-05724600-1491428653_thumb.jpg

 

Нашёл две пули. По всей видимости французские периода войны 1812 года.

post-2093-0-53646800-1491428658_thumb.jpg

 

Чешуй Михаила Феодоровича Романова не мой. Нашёл приятель.

 

post-2093-0-76503600-1491428664_thumb.jpg

post-2093-0-80384100-1491428670_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь, вчера проехался вдоль полей между моей деревни и до Киевского шоссе, в том числе вдоль тех, о которых писал тебе. На мой непрофессиональный взгляд туда ещё не влезешь - вода в междурядьях ещё во многих местах стоит. Нигде ещё не пашут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Чешуйка классная!

Мне тоже очень понравилась!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...