Перейти к содержимому

Фотография

Олимпиада в Сочи

Сочи- 2014

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597

#61 Andy

Andy

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2026 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 2, Дней: 17
  • Служил:5 ОБСКР, ПСКР-629
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:1990, осень
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 10 February 2014 - 16:11

Так они на добровольной основе и поддерживают :jjosh:

Причем обедом ребят кормят только в рабочий день (большинство работает сутки/двое, сутки/трое, 12/12), а так только завтрак и ужин.

• 0

#62 Пит81

Пит81

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3806 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 6, Дней: 9
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:МЧ ПВ КГБ СССР, ФПС РФ
  • Ваше имя:Серов Олег

• ДМБ:15-12-2000
    Патриот форума

Отправлено 10 February 2014 - 16:30

Наши керлингистки (девочки) молодцы! Какое самообладание!  *vic*  *good*  *good*  *good*

• 0

#63 Gunescape

Gunescape

Сижу, не свищу!

• V.I.P
  • 35728 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 2, Дней: 18
  • Служил:Нахичевань - КЗАКПО, Сортавала - КСЗПО
  • Ваше имя:Валерий

• ДМБ:21-12-1987
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 10 February 2014 - 16:50

Некоторым волонтёрам платят. Не знаю, как это называется. Но даже не в этом суть дела. Никто их (именно волонтёров в цветастой одёжке) силком на Олимпиаду не тащил. Ну а сейчас ныть по поводу дороговизны проезда (ну да, наверное, разница в семь рублей для кого-то очень СУЩЕСТВЕННАЯ и ОПРЕДЕЛЯЮЩАЯ - спорить не буду) или отсутствия обеда в выходной - нуу, мягко говоря, не хорошо! Это, конечно, моё мнение. Но, поверьте, есть с чем сравнивать и о чём говорить. А вот картинка двух таких "волонтёров", пожирающих в обеденное пиво будучи в фирменной одёжке, немножко шокировала. У меня ни один из работяг такого позволить себе не мог. И расселение некоторых "волонтёров" в общежитиях на утро было ознаменовано многочисленными находками в виде использованных презервативов под окнами. Видимо средства гигиены и предохранения их не научили в урны выкидывать. Но, к счастью, это всё-таки единичные случаи, по которым судить о волонтёрском движении в целом не стоит. Как и по отсутствию супа не стоит судить обо всей Олимпиаде.

• 1

#64 Andy

Andy

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2026 сообщений

Патриот форума

Отправлено 11 February 2014 - 09:28

ну да, наверное, разница в семь рублей для кого-то очень СУЩЕСТВЕННАЯ и ОПРЕДЕЛЯЮЩАЯ

Валер, дело не в семи рублях!!! Просто очень хочется узнать почему студенческий билет дневного отделения МАДИ в Краснодарском крае не дает права на льготы, положенные учащимся в нашем государстве.

Сообщение отредактировал Andy: 11 February 2014 - 09:29

• 0

#65 Gunescape

Gunescape

Сижу, не свищу!

• V.I.P
  • 35728 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 11 February 2014 - 09:44

Андрей, сейчас не могу найти документ, но, как мне кажется, что установление льгот по проезду - дело субъекта РФ.
  • 0

#66 николай2007

николай2007

Живая легенда форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10455 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 8, Дней: 11
  • Служил:П.Раякоски
  • Ваше имя:Николай

• ДМБ:28-12-1981
    Патриот форума

Отправлено 11 February 2014 - 09:53

Бобслеист, который дверь вышиб, теперь говорят, сцуко ещё и лифт сломал.

• 0

#67 Юрий Р

Юрий Р

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3360 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 2, Дней: 7
  • Служил:Учебка Пинск. СФ Гремиха
  • Ваше имя:Юрий

• ДМБ:23-11-1983
    Патриот форума

Отправлено 11 February 2014 - 10:06

Точно - сцуки! Искатели "сенсаций". Вот здесь на фото ясно видно, что лифт ещё в стадии ремонта, виден инструмент мастера. А они пишут "чуть в шахту не упали".

http://www.delfi.lt/news/daily/world/socio-zaidynes-problemos-dingo.d?id=63979232

• 0

#68 Gunescape

Gunescape

Сижу, не свищу!

• V.I.P
  • 35728 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 11 February 2014 - 10:37

Пустили свинью в огород... Но это надо перетерпеть!
  • 0

#69 Пит81

Пит81

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3806 сообщений

Патриот форума

Отправлено 11 February 2014 - 10:46

Еще одна победа наших керлингисток над американками!!!!!!!!!!!!

М-О-Л-О-Д-Ц-Ы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• 0

#70 Andy

Andy

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2026 сообщений

Патриот форума

Отправлено 11 February 2014 - 11:35

Андрей, сейчас не могу найти документ, но, как мне кажется, что установление льгот по проезду - дело субъекта РФ.

Может так оно и есть, не знаю, но раньше на всей территории и для всех учащихся дневных отделений ВУЗов с 15 октября по 15 мая.

А вообще, давайте лучше об олимпийцах...

Пару минут назад смотрел воскресное видео с соревнований сноубордистов, как упала девочка из Чехии. Жалко блин, была претендентка на медаль.

• 0

#71 Лексаныч

Лексаныч

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4512 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 4, Дней: 4
  • Служил:Анапа 2333, Армения 2012 17 ПЗ, 6 ОБСКР - 2372 502 Гриф, ПСКР "Кавказ"

• ДМБ:13-10-1985
    Патриот форума

Отправлено 11 February 2014 - 11:49

Я высказал свое мнение про ОТКРЫТИЕ ОЛИМПИЙСКИХ ну как про художественное произведение что ли... Которое долго готовили, в котором многие участвовали и которое мне не понравилось.  

Честно говоря я рассчитывал на нечто грандиозное... во всех смыслах... судя по вложенным деньгам.

Аналогично. Москвич - это видимо диагноз :disobedient:

• 0

#72 Смолкин Владимир

Смолкин Владимир

Живая легенда форума

• V.I.P
  • 13145 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 2, Дней: 17
  • Интересы:Теперь уже разнообразные!
  • Служил:в/ч 2020 учебка в/ч 2376"ФМ" ПСКР "ФЁДОР МИТРОФАНОВ"
  • Ваше имя:Смолкин Владимир
    Патриот форума

Отправлено 11 February 2014 - 21:25

Володя!

А ты мне скажи, государство на покупку мною автомобиля выделило мне (или моему работодателю) налоговые льготы?

А может быть эти же налоговые льготы были предоставлены для постройки дачного домика, фото которого ты мне напомнил?

Более того, мне совсем недавно пришлось "воевать" с двумя налоговыми инспекциями из-за того, что они не желают исполнять свои обязанности, трактуют закон в свою пользу и хотели заставить меня платить налог на авто за 13 (!) месяцев. И это потому, что у них не прописана процедура начисления налога при смене жительства гражданина. И дело вовсе не 175 рублях, которые они хотели на меня повесить. В данном случае дело принципа. Я не захотел платить, а ведь другие платят и не задумываются. Всем время терять лень. Благо, что я сейчас безработный и могу себе позволить съездить и поругаться. Но почему я должен это делать?

Причем здесь "печенюжки", я не понял. Поясни.

Аленушка! А где я написал слово "Путин" или "местные ворюги-барыги предприниматели"?

Олег!

А вот ещё одно мнение.

Виктора Шендеровича.

(Родился в 1958 году. 

В детском саду узнал цену коллективизму. 
В 1975 году закончил без сожаления среднюю школу. 
По первому диплому - культпросветработник высшей квалификации, отчего до сих пор вздрагивает. 
В 1980-1982 гг. служил в Советской Армии, где научился говорить матом. Выжил и демобилизовался, но до сих пор вздрагивает от словосочетания "священный долг". 
Перед тем как начать писать, некоторое время читал...

С "Эхо Москвы" сотрудничает постоянно. Автор и ведущий еженедельной программы "Эхо Москвы" - "Плавленый сырок". Автор еженедельных комментариев.)

От сюда:_http://ej.ru/?a=note&id=24384#

"Гражданская олимпийская война, разразившаяся в «Фейсбуке» еще во время церемонии открытия, выявила обнаженный нерв вечного вопроса: где кончается их государство и начинается твоя страна?

Толстой, конструктивисты, Гагарин с Королевым, а ты сидишь, нос воротишь? — да ты Родину не любишь! Встречный вариант: Чечня, Магнитский, Путин с «питерскими», воровство с узурпацией, а ты сидишь, пускаешь слюни разноцветными колечками?

Во время таких церемоний хорошо быть круглым идиотом, чтобы и гармония была полной. У мало-мальски рефлексирующего человека душа, конечно, идет на разрыв.

Могу ли я не радоваться русскому алфавиту, не гордиться причастностью к уникальной цивилизации и не желать золота родной пятнадцатилетней красавице на коньках?

И могу ли я не понимать, что Лев Толстой, конструктивисты и пятнадцатилетняя красавица на коньках призваны сделать так, чтобы мы в восторге упоенья напрочь забыли о текущем воровстве и текущей крови?

Могу ли я радоваться тому, что Путин припахал Льва Толстого, и граф исправно выполняет важную административную задачу?

Вот и живи теперь в шизофрении.

Ничто не ново под луной. Ровесники и болельщики старше меня помнят и этот душевный разрыв, и эти проклятые вопросы…

Можно ли было не болеть за Михайлова, Петрова и Харламова?

И можно ли было не понимать, что славные птенцы «тарасова» гнезда — представители армии и страны, которая только что оккупировала Чехословакию? Что гимн СССР для чехов — как для нас «Хорст Вессель»?

Нельзя было не понимать это. Шестьдесят восьмой номер Вацлава Недоманского означал: никакого отдельного, дистиллированного, без примесей политики, большого спорта нет и быть не может. И многие «старшие» болели тогда за чехов…

Мне было совсем немного лет, и я не то чтобы считал их предателями — я просто вообще не понимал, как такое возможно! Теперь вырос — и понимаю.

Мне очень нравится эта девочка на коньках. Очень! Но если бы вы знали, как нравился берлинцам летом 1936 года толкатель ядра Ханс Вельке, первый немецкий чемпион в легкой атлетике, улыбчивый парень, красавец, символизирующий молодость новой Германии!

Что-то, однако, мешает нам сегодня радоваться его победе. Не иначе, мы в курсе итоговой цены этого спортивного подвига — цены, в которую вошли и Дахау, и Ковентри, и Хатынь, и Ленинград… Не по вине Ханса, разумеется, но так получилось, что он поспособствовал.

Варево ведьм — штука со сложным рецептом. И очень душистые травки идут в ход, чтобы одурманить человека.

«Когда государство начинает убивать, оно называет себя Родиной», — сформулировал Стриндберг. Верно; но не только тогда!

Государство-администрация мимикрирует под Родину все время, и тем настойчивее и наглее, чем больше у нее, администрации, оснований попасть под раздачу от собственного народа.

Непрерывная кликушеская череда патриотических праздников, сопровождающая малолегитимное путинское правление — от «Евровидения», через спортивные победы, к грядущему мундиалю в России — лишнее подтверждение этого ведьминого рецепта.

Олимпиада, разумеется, отличный для них случай закосить под Родину: какой там Сечин с Чуровым, какой там Бастрыкин… — Кирилл и Мефодий, Барма и Постник, Королев и Гагарин!

И вот уже, взятые за патриотическое живое, даже клятые интеллигенты испытывают неловкость от собственной оппозиционности, и сами, как шииты, начинают побивать себя в кровь собственными цепями.

И гениальная девочка, взлетая надо льдом, прихватывает с собою вверх и путинский рейтинг.

Заодно повышая наши шансы отбросить коньки."

Не одно и тоже!

Сообщение отредактировал Смолкин Владимир: 11 February 2014 - 21:28

• -1

#73 Фурсенко Андрей

Фурсенко Андрей

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1813 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 4, Дней: 1
  • Служил:Узел связи, в/ч 2376 ПСКР " Имени 70-летия ПОГРАНВОЙСК Служба "Р" МТФ
    Патриот форума

Отправлено 11 February 2014 - 21:32

http://www.delfi.lt/news/daily/world/socio-zaidynes-problemos-dingo.d?id=63979232
Перешел по ссылке....и назад вернулся.

Нормально поселились!

• 0

#74 Пит81

Пит81

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3806 сообщений

Патриот форума

Отправлено 11 February 2014 - 22:37

Володь! В чем вопрос? Я же сказал, что государство и Родина, это не одно и тоже. В статье это и подтверждается. Так в чем вопрос ко мне? Я сказал, что перегруза глотку любому за свою Родину. Но, в случае войны, я пойду воевать и за своё государство. Но я хочу, чтобы государство (читай чиновники), хотя бы исполняли свои функциональные обязанности и законодательство моей страны. А в случае нарушения законодательства, несли ответственность в полном объёме! А не как Васильева и Сердюков.

Сообщение отредактировал Пит81: 11 February 2014 - 22:37

• 1

#75 Смолкин Владимир

Смолкин Владимир

Живая легенда форума

• V.I.P
  • 13145 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 2, Дней: 17
  • Интересы:Теперь уже разнообразные!
  • Служил:в/ч 2020 учебка в/ч 2376"ФМ" ПСКР "ФЁДОР МИТРОФАНОВ"
  • Ваше имя:Смолкин Владимир
    Патриот форума

Отправлено 11 February 2014 - 23:01

Володь! В чем вопрос? Я же сказал, что государство и Родина, это не одно и тоже. В статье это и подтверждается. Так в чем вопрос ко мне? Я сказал, что перегруза глотку любому за свою Родину. Но, в случае войны, я пойду воевать и за своё государство. Но я хочу, чтобы государство (читай чиновники), хотя бы исполняли свои функциональные обязанности и законодательство моей страны. А в случае нарушения законодательства, несли ответственность в полном объёме! А не как Васильева и Сердюков.

Здесь полная солидарность!

Но! Складывается такое впечатление что Путин специально ездит по стране и ищет места где что либо построить чтоб распилить бюджет! 

"Вот построю на острове Русском Дальневосточный универ и поимею в карман, построю космодром на ДВ и снова карман битком, построю Олмпийские объекты в Сочи - и здесь наварюсь!" И каждую секунду думает как ему народ российский наеть!

• 0

#76 Пит81

Пит81

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3806 сообщений

Патриот форума

Отправлено 11 February 2014 - 23:43

Бля! Ну где писал про Путина? Ну зачем мне приписывать чужие слова и мысли? Я лишь говорил и говорю, что мы не готовы к таким мероприятиям как Олимпиада и ЧМ по футболу. И уж если взялись за одно, то не надо хавать и другое. Да престижно, но не вовремя. Ну это на мой взгляд.
  • 0

#77 комтех

комтех

Живая легенда форума

• Форумчане
  • 11436 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 5, Дней: 17
  • Служил:КСЗПО. РЕБОЛЫ. ТУЛОС. СТРАЖНИК.
  • От Админа

Отправлено 11 February 2014 - 23:55

Володь! В чем вопрос? Я же сказал, что государство и Родина, это не одно и тоже. В статье это и подтверждается. ///////////////////////////////////////// А в случае нарушения законодательства, несли ответственность в полном объёме! А не как Васильева и Сердюков.

Это Шендерович подтверждает? ну ну... при чём тут Сердюков и тем более Васильева.. Вы странные... у вас алфавит начинается с "Б" а "А" тут не при чём... смешно ей богу _http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%F0%E4%FE%EA%EE%E2,_%C0%ED%E0%F2%EE%EB%E8%E9_%DD%E4%F3%E0%F0%E4%EE%E2%E8%F7 Почитайте поучитесь карьерному росту.

Президент В. Путин объяснил смысл такого кадрового решения тем, что в условиях реализации программы развития и перевооружения Вооружённых Сил Российской Федерации, связанной с расходованием «огромных бюджетных средств», «нужен человек с опытом работы в сфере экономики и финансов» :oleni:  Так с кого спрос?

Олимпиаду практически не смотрю. Не моя олимпиада... как не навязывай. как сказал какой то депутат -лебединая песня спорта советской школы.

А прикольно было слушать из уст спортсмена.. биатлониста  что типа мы тренировались по жёсткому снегу... а тут вдруг мягкий...

Сообщение отредактировал комтех: 12 February 2014 - 00:02

• 0

#78 комтех

комтех

Живая легенда форума

• Форумчане
  • 11436 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 5, Дней: 17
  • Служил:КСЗПО. РЕБОЛЫ. ТУЛОС. СТРАЖНИК.
  • От Админа

Отправлено 12 February 2014 - 00:22

Я лишь говорил и говорю, что мы не готовы к таким мероприятиям как Олимпиада и ЧМ по футболу. И уж если взялись за одно, то не надо хавать и другое. Да престижно, но не вовремя. Ну это на мой взгляд.

Ну дык это не всё... у нас ещё:

Накануне президент РФ Владимир Путин посетил Медиацентр Сочи, где выставлен один из болидов «Формулы 1», главу государства сопровождал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Как сообщает пресс-служба губернатора, Александр Ткачев представил Владимиру Путину один из болидов «Формулы 1», который в октябре этого года будет участвовать в Гран-при России в Сочи.

Президенту также продемонстрировали макет трассы будущей гонки, длина трека, который составляет 6 километров.

На сегодняшний день автодром готов на 91%. Здания команд, пит-билдинг и медицинский центр построены полностью.

В центре управления гонкой ведутся отделочные и фасадные работы. Смонтирован каркас главной трибуны. На трассе осталось оформить зоны безопасности и установить заграждения. Уже в июне начнутся тестовые соревнования.

Российский этап Гран-при «Формула 1» пройдет в Сочи с 10 по 12 октября 2014 года.

Надо открыть конкурс на то что будет изображенно и написано на болиде.... Фантазий тьма

Как представлю... гонки... из комментаторской кабины- Болид "российский чиновник" из конюшни губернатора краснодарского края обходит Фернандо Алонсо из  Феррари... и рвётся к финишу... :lol:

Когда и кем будет остановлена эта вакханалия?..есть интерес пожить подольше посмотреть а вдруг будет ещё один "20 съезд"

Сообщение отредактировал комтех: 12 February 2014 - 00:28

• 0

#79 Gunescape

Gunescape

Сижу, не свищу!

• V.I.P
  • 35728 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 12 February 2014 - 07:15

Вас, братишки, почитать, так нам ни Олимпиада не нужна, ни Формула - 1. Будем сидеть у телека и слушать рассказы Шендеровича, как милого еврейского мальчика УЧИЛИ ГОВОРИТЬ МАТОМ (то есть будем "жить в шизофрении")!

А тем не менее наши пары завоевали две медали вчера, за что им большое уважение! *clap*

P.S. Тема создана в форуме "Поговорим о спорте"...Где в наших рассуждениях (и в ссылках на Шендеровича, тьфу) спорт?!!

• 0

#80 Игорь Турикин

Игорь Турикин

Управление всем этим

• Администраторы
  • 10435 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 5, Дней: 7
  • Служил:Гадрутский ПО
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:25-11-1991

Отправлено 12 February 2014 - 07:26

Вас, братишки, почитать, так нам ни Олимпиада не нужна, ни Формула - 1. Будем сидеть у телека и слушать рассказы Шендеровича, как милого еврейского мальчика УЧИЛИ ГОВОРИТЬ МАТОМ (то есть будем "жить в шизофрении")!

+100500 стареют... нытики... :)))

Прикрепленные файлы

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных