Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Зать Сергей, сам сейчас пограничник, отец был пограничником. 13 лет до розвала Союза провёл на Дальнем Востоке (естественно с отцом). Ролился в Приаргунске (до сих пор никто не может понять, что у меня в паспорте написано). Через неделю оказался на заставе "Капцегайтуй". За 13 лет побывал везде: Сковородино, Хабаровск, Бикин, Благовещенск. До сих пор помню Большой Невер, Джалину. Заставу Бикинского погранотряда "Васильевка", и седьмую заставу "Лермонтовка". Сейчас капитан Государственной пограничной службы Украины.Может кто-то был в этих местах, интересно как там. Может кто-то помнит моего отца - Колесника Николая Григорьевича, может кто-то помнит меня (в воспоминаниях у меня остались отрывки как на "Капцегайтуе" я постоянно в столовой с бойцами гречку ел, у меня тогда ещё борбос был - немец, "Рей" кличка была. Родители говорят, что однажды я даже умудрился в 3 года на вышку залезть до последнего пролёта, так всей заставой снимали :yaaa: ). Может кто-то помнит или был. Пишите.Союз развалился, но пограничники всегда вместе, и всегда мы найдём друзей :fr: .Пишите здесь либо на мыло: SKolesnik(гав-гав)pvu.gov.ua

post-32-1128697370_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а, наверное, это правильно! в душе ( и после спиртного, что не обязательно) все мы так думаем!!! есть еще что-то что нас объединяет. а те, кто успел наворовать и выйти во власть, нам не особо должны быть важны. правильно говорите.

Изменено пользователем nvn111
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все Мы дети одной страны- СССР.Для нас наверное это уже навсегда. и хоть между нами сейчас вроде как Граница, и хоть мы по разные стороны получаемся-душой пограничники-всегда вместе вместе!Мочи Граница!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:yaaa: Ура, есть погранцы!Приятно слышать братцы!От меня Вам *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СергейКолесник

Серега! Так мыж тока за интернационализьм! Як в школе воспитаны! *ok*

Присоединяся к нашему братству форумчан! У нас тут народ и с СНГ, и с Европы и с Америки....Присоединяйся!

От нас тебе *ok*

Изменено пользователем М а к с
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет пограничникам Украины! Вчера вернулся из Луганска, встречался там со своими сослуживцами, эмоций выше крыши, но я не об этом хотел сказать. Я слышал на Украине решили перенести День Пограничника на 4 ноября (могу немного ошибаться в дате, не суть), на что пограничники ответили - наш день был, есть и будет 28 мая. Ну зачем рушить старые традиции, кому это надо. Я все понимаю - незалежность и связанные с этим "обрубания концов", но ведь миллионы украинцев сужили в разное время на границе Советского Союза и неплохо служили, из песни слов не выкинешь, жаль что нынешнии руководители Украины не хотят этого понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

Ниче мужики прорвемся, а вот границ как нынешние хотелось бы видеть меньше (в смысле меж Россией и Украиной),а насчет 28 мая ВЛАДКО прав и это уже узаконено и в Украине, а в Луганске недалеко от памятника Дзерджинскому специально памятный знак пограничный открыли еще в 28 мая 2003 году, так что "правители" приходят и уходят, а настоящии мужики такими остаються всегда, иль я не прав...

Изменено пользователем nikola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а какую структуру используют на границе Украины и России и не является ли граница эфимерным понятием? Всё как положено - КСП,система,дозоры - секреты,или как то по другому обстоят дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

а какую структуру используют на границе Украины и России и не является ли граница эфимерным понятием? Всё как положено - КСП,система,дозоры - секреты,или как то по другому обстоят дела?

Или как-то по другому!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя вроде начинают кой-чего строить!!!!!!!!!! *clap**offtopic*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Всем привет!Зать Сергей, сам сейчас пограничник, отец был пограничником. 13 лет до розвала Союза провёл на Дальнем Востоке (естественно с отцом). Ролился в Приаргунске (до сих пор никто не может понять, что у меня в паспорте написано). Через неделю оказался на заставе "Капцегайтуй". За 13 лет побывал везде: Сковородино, Хабаровск, Бикин, Благовещенск. До сих пор помню Большой Невер, Джалину. Заставу Бикинского погранотряда "Васильевка", и седьмую заставу "Лермонтовка". Сейчас капитан Государственной пограничной службы Украины.Может кто-то был в этих местах, интересно как там. Может кто-то помнит моего отца - Колесника Николая Григорьевича, может кто-то помнит меня (в воспоминаниях у меня остались отрывки как на "Капцегайтуе" я постоянно в столовой с бойцами гречку ел, у меня тогда ещё борбос был - немец, "Рей" кличка была. Родители говорят, что однажды я даже умудрился в 3 года на вышку залезть до последнего пролёта, так всей заставой снимали :yaaa: ). Может кто-то помнит или был. Пишите.Союз развалился, но пограничники всегда вместе, и всегда мы найдём друзей :fr: .Пишите здесь либо на мыло: SKolesnik(гав-гав)pvu.gov.ua

Я с ним в Одессе служил в Южном направлении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет, погранцы! Есть ли у кого информация о погранцах из Черкасс и Чернигова, служивших на ОКПП "Москва"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Луганчане,помогите найти -Якштас Артур ноябрь1987 Батумский погранотряд,,САРПИ,, не виделись 19лет!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

а какую структуру используют на границе Украины и России и не является ли граница эфимерным понятием? Всё как положено - КСП,система,дозоры - секреты,или как то по другому обстоят дела?

Привет Владимер, привет наша доблесная братва "ПОГРАНЦЫ" !!!Да читая ваши ваши опубликованные высказывания о нашей Гос.границе Украины и матушки России, можно подумать что мы Россияни живущие на ПМЖ в Украине , .Присягающие одной воинской присяге СССР - и по разным причинам живущии в данное время во всех союзных республиках не переживаем за то что напортачили наши политики. Увы нам тежелее.Лично у нас на востоке Луганщины - да ,есть траншеи, и есть ,и дозоры ,и пикеты ,и все полевые дороги перепаханы , но это меня не отделяет от "ПРЕДОННОСТИ К СВОЕЙ РОДИНЕ" .Всё это для борьбы с контробандой - уголёк текёт по чёрному и т.д. Ребята ей богу довелось читать все сводки о всех "дозорных" и "секретных" постах прут через кардон всё что в дефеците, а иначе как мафии жить, мы у неё и всё покупаем подешевле. Государственного , , ведь нечего нету.Единственное меня радует ,что упрастили паспортный контроль ,тобиш эмиграционную карту, вообще,подошли ,посмотрели правельность заполнения, поклацили у себя в кампе счастливого пути, а раньще шманали как хотели. Это на ЖД. ,а на авто сейчос построили новые КПП. Давелось тоже пересикать, наши россияни по высшему разряду - и наши же украинцы видят ,что прописка украинская с наглой улыбкой "Що тут" и т.д. Так что ребята ,мы вместе и вы нас не бросайте , а лучше поскорее всё вернулось на старое место ,.И мы стали "ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ" -сплотясь .Всем удачи!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

не скажи...в питере на станции метро "Автово" меня пригласили в конуру ихнюю (сына оставили за дверью)и проверяли документы в закрытом режиме....пока дело до шмона не дошло и вместе с ключами жетон мой не нашли,ипали мозги....тычачу хотели....

:fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не скажи...в питере на станции метро "Автово" меня пригласили в конуру ихнюю (сына оставили за дверью)и проверяли документы в закрытом режиме....пока дело до шмона не дошло и вместе с ключами жетон мой не нашли,ипали мозги....тычачу хотели....

:fr:

Алексей, братишка, привет!!!

Я имею ситуацию на границе .

Да, я тоже в такой ситуации побывал, в Лихой. Лохонулся по чёрному, подошёл вежлево спросил, а где стоянка маршруток , (9 лет прошло, всё расстроилось, не сориентировался на ЖД и вот ) и понеслось, ваши документы и т.д...... .И бесполезно пока не кинул в стол.Меня просто время поджало , 4 часа до выхода на работу оставалось, а надо ещё границу пересеч, Тачку, и быстро через Гуково. Успел ,хорошо .

Теперь как дома бываю ,стораюсь не шокать.А дама ,да и где бываем, всегда , им в глаза смотрю, дуру включаю и начинаю между семьёй по месному тянуть.

Молодёжь вообще нюх потеряла .

Удачи ! :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет Владимер, привет наша доблесная братва "ПОГРАНЦЫ" !!!Да читая ваши ваши опубликованные высказывания о нашей Гос.границе Украины и матушки России, можно подумать что мы Россияни живущие на ПМЖ в Украине , .Присягающие одной воинской присяге СССР - и по разным причинам живущии в данное время во всех союзных республиках не переживаем за то что напортачили наши политики. Увы нам тежелее.Лично у нас на востоке Луганщины - да ,есть траншеи, и есть ,и дозоры ,и пикеты ,и все полевые дороги перепаханы , но это меня не отделяет от "ПРЕДОННОСТИ К СВОЕЙ РОДИНЕ" .Всё это для борьбы с контробандой - уголёк текёт по чёрному и т.д. Ребята ей богу довелось читать все сводки о всех "дозорных" и "секретных" постах прут через кардон всё что в дефеците, а иначе как мафии жить, мы у неё и всё покупаем подешевле. Государственного , , ведь нечего нету.Единственное меня радует ,что упрастили паспортный контроль ,тобиш эмиграционную карту, вообще,подошли ,посмотрели правельность заполнения, поклацили у себя в кампе счастливого пути, а раньще шманали как хотели. Это на ЖД. ,а на авто сейчос построили новые КПП. Давелось тоже пересикать, наши россияни по высшему разряду - и наши же украинцы видят ,что прописка украинская с наглой улыбкой "Що тут" и т.д. Так что ребята ,мы вместе и вы нас не бросайте , а лучше поскорее всё вернулось на старое место ,.И мы стали "ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ" -сплотясь .Всем удачи!!!

Паша брат , а не проще тебе зайти в ОВИР тоесть паспортный стол и продлить регестрацию себе на год ведь так ненаездишся через каждых 90 дней и так проще намного.С уважанием.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


наши россияни по высшему разряду - и наши же украинцы видят ,что прописка украинская с наглой улыбкой "Що тут" и т.д.

Не спорю, любят наши покуражиться...но, с точки зрения служащего погранконтроля, скажу тебе "взгляд в с другой стороны"...знаешь, сколько всякого хамла и была ездит через границу? как по скотски себя зачастую они ведут? сколько всяких пакостей потом делают пограничникам, сколько строчат жалоб и звонков на "телефон доверия"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не спорю, любят наши покуражиться...но, с точки зрения служащего погранконтроля, скажу тебе "взгляд в с другой стороны"...знаешь, сколько всякого хамла и была ездит через границу? как по скотски себя зачастую они ведут? сколько всяких пакостей потом делают пограничникам, сколько строчат жалоб и звонков на "телефон доверия"?

Серёга полностью с тобой согласен . Когда служил в погран контроле одной проежающей не понравилось , что я назвал её "шановной" и пошла она потом на телефон доверия звонить , еле потом отписался, хотя и был невиноват. :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Привет братва !!! :fr: Василий салют братишка !!! Да нет , просто после " и т.д." имел в виду что у меня при вьезде с РОССИИназад на УКРАИНУ ,была просрочина эм.карта, не уложился по времени.Я её не сдавал, штраф не платил, и на рожон не лез, а таксист ему сказал что, я "туда и обратно" с нами, мол ты ещё не заступил ,когда проезжали, и сразу назад. Значет у них всё ухвачено, и для меня проезд копейки,и ему русскими отстегнул хорошо. Говарю хватит,он нормально, и на обратную дорогу хорошо.Я просто в отпуск ездил.С уважением !

 

Сергей братишка салют !!!Да ты прав, всегда за добро люди злом платят,сам видел прям в вогоне.Ну а какие байки расказывают. Не спорю , имеют но не все. И на базаре видем как после работы они себя видут, что покупают, и т.д. Не брали бы , было бы всё по закону, другой базар.А есле сам онпоуши в ....., то по делом ему, хороших мало, а больше тех, так пусть им и будет урок.Жаль что хорошие страдают погранцы и таможня. Я с ними малость знаком, и они меня научали как с таким хамлом говорить надо, хоть и при досмотре вещей. А хамло и быдло ,как ты говоришь, они сами и развели.С уважением ! Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша брат просто когда пересекаеш ГГ я тебе как пограничник дам совет спроси у погранцов на сколько у тебя есть суток перебывания на територии РФ что бы не попасть в просак ну а когда будут наглеть в ущерб погранцам посоветую вызви старшого смены поговори по душам только не кричи и держись уверенно и они по опыту знаю попустяться только повторусь не наруш закон а то могут развести по полной програме.С уважением. :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну а какие байки расказывают. Не спорю , имеют но не все. И на базаре видем как после работы они себя видут, что покупают, и т.д. Не брали бы , было бы всё по закону, другой базар.А есле сам онпоуши в ....., то по делом ему, хороших мало, а больше тех, так пусть им и будет урок.

Вот и я тебе о том же пишу, нам несколько раз сбрасывали аудио записи таких разговоров, как по-хамски себя ведут пассажиры, как спецом провоцируют погранцов, скандалы закатывают...Была запись, мужику объяснили, что у него непорядок с паспортом (техническая неисправность), а у его ребенка нет доверености от матери на его вывоз. ВЕЖЛИВО попросили собрать вещи и с ребёнком выйти из вагона...этот, муд** минут 30 тупо отказывался, потом в драку полез...(таможня и менты сделали вид, что они тут ни при чем, и их это не касается)...а когда ему ласты скрутили, в бубен нарядом настучали, он еще и жалобу потом писать пытался...когда ему поставили запись всего, что он вытворял, он сказал, что это не его голос и вообще такого не было (свидетелей человек 8 не счет, как я понимаю)...и что ты думаешь? что ему было? да НИЧЕГО!!!! а ПН еще выдрали как псов, что не смогли локализовать кризисную ситуацию...С уважением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Да такое и не только в погран контроле есть. Один случай был бывший милицеонор заехал в погран полосу без документов отказывался их предъявлять и вообще сказал что наряд взял у него деньги. Он только просчитался что стояли инспектора и вели запись всего его разговора.Когда привезли его и пасажиров на комендатуру что бы протоколы писать он там был в шоке что весь разговор записали . Вот такие и у нас бывали случаи были да и не единожды. :comando:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Один случай был бывший милицеонор заехал в погран полосу без документов отказывался их предъявлять и вообще сказал что наряд взял у него деньги

Мда...всегда знал, что мент погранинику не кент :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мда...всегда знал, что мент погранинику не кент :)

Да не всегда . Среде них служит бывший погранец и так есть пару толковых пацанов . Ну , а всемье всегда уроды есть. :comando:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ДИПС

 

Привет братва !!! :fr:

Василий салют братишка !!!

Спасибо за совет, у меня на работе есть центр.контора таможни, во главе старшего, ну бог с ними,

как там ихнии звании и должности, не в том дело. Я всегда к ним по инструкции обхода своего

заведования захожу ,делаю комплемент, и мимоходом интересуюсь. Научили как и что при пересечении ГГ на КПП говорить и отвечать, при заданных вопросах .

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...