Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю с Днём части!!! :chest_m4: 

Если я не пьян,как то всё не так...
Награды

• Ответы 462
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Саша Фролов в Сочи, по-моему, еще служит. Солдатенко в Волгограде служил в ФСБ. Колпаков в Астрахани , служит в Управлении ПВ. Баззаев давно помер, земля пухом ему...В Баку оставили три корабля 618,62

Андрей! Вот пока то, что я восстановил : 17 ОБрПСКР  г. Баку  в/ч 2375  располагала  на май  1975г. :                                                             603-844,                          

28.06.1972 года- дата подписания приёмного акта.  День корабля - день первого поднятия  Военно-морского пограничного флага и вымпела : 26.09.1972г.

Загружено фотографий

С Днём части!!!

post-13646-0-03210600-1606029218_thumb.jpg

post-13646-0-59404200-1606029236_thumb.jpg

"Как же это друзья? Человек смотрит на вишни в цвету, а на поясе длинный меч!" (Мукаи Кёрай)
"И, оказавшись в аду, иди как хозяин – святость нам с тобой не грозит." (с) Б. Гребенщиков 

Всех служивших в Баку и в Астрахани с Днем части!

ПСКР "Измаил", б/н Р-5-12
----------------------------------
Товарищи гидроакустики и радиометристы, помните - от своевременного и точного определения элементов движения целей зависит успех применения оружия. Бдительно несите вахты!

Поздравляю с Днём части!

post-36029-0-09460300-1606054335_thumb.jpg

Награды

• 3 месяца спустя...

Немного с опозданием, но всё же: 6-го марта 1996 года в состав ФПС РФ был передан базовый тральщик БТ-705 проекта 1265Э, шифр "Яхонт". Корабль предназначался на экспорт, но из-за определённых проблем 90-х  оказался не удел. Пограничники тогда нуждались в обновлении своего флота, а потому в принципе охотно принимали от ВМФ корабли, тем более новенькие. По некоторым данным в ФПС РФ корабль получил наименование ПСКР-830 и вошёл в состав 17-й отдельной бригады в Астрахани. Позднее, после списания ПСКР "Астраханец" проекта 205П, имя "Астраханец" перешло на борт пограничного тральщика.

Я пока точно не знаю, состоялся ли 6-го марта 1996 года торжественный подъём пограничного флага на корабле или это только дата приказа о включении корабля в состав ФПС, но в любом случае памятная дата в истории единственного пограничного корабля этого проекта.

На сегодня корабль уже, увы, не служит.

Всех, кто служил на ПСКР "Астраханец", с недавним праздником!!! 

post-13646-0-08688400-1615909561_thumb.jpg

"Как же это друзья? Человек смотрит на вишни в цвету, а на поясе длинный меч!" (Мукаи Кёрай)
"И, оказавшись в аду, иди как хозяин – святость нам с тобой не грозит." (с) Б. Гребенщиков 

С Днём Корабля!!! :chest_m4: 

Награды

• 8 месяцев спустя...

Поздравляю всех своих сослуживцев, всех кто служил в Баку и Красноводске, с днём образования 17 ОБПСКР! Из моей 37 летней службы - 7 лет (1983 г. - 1990 г.) посвящены войсковой части 2375. Годы моего офицерского становления))) И об этом никогда не жалею. 

i.jpg

Изменено пользователем 27 бакинский Комиссар

Всех, кто служил в Баку и Астрахани, с Днем части!

ПСКР "Измаил", б/н Р-5-12
----------------------------------
Товарищи гидроакустики и радиометристы, помните - от своевременного и точного определения элементов движения целей зависит успех применения оружия. Бдительно несите вахты!

Всех, кто служил в Баку и Астрахани, с Днём части!!!

2a49d2a452af.jpg

51e918492854.jpg

ВСЮ БРАТВУ, ВСЕХ ГОДОВ СЛУЖБЫ, С ДНЁМ ЧАСТИ !

С уважением !

"Рождённый в СССР"

Поздравляю с Днём части!!!:chest_m4:

Награды

• 1 год спустя...

Поздравляю с Днём части!!!:chest_m4:

Награды

Всех, кто походил пограничную службу в 17 ОБПСКР КЗакПО (место дислокации г.Баку Азербайджанская ССР),  поздравляю с днём части!  Здоровья, достатка, семейного счастья и  долгих лет жизни! С уважением к вам, зам.командира по п/ч пскр-656 и пскр-902.

Изменено пользователем 27 бакинский Комиссар

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...