Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

igor, всё правильно! Конечно её проектировало ЧЦПКБ! Но в строй ПСКА-61 вступил в 1982 году (во всяком случае приёмный акт тогда был подписан). А что касается нынешнего состояния, так Алесей уже ответил: стоит, готовится к списанию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но в строй ПСКА-61 вступил в 1982 году (во всяком случае приёмный акт тогда был подписан). А что касается нынешнего состояния, так Алесей уже ответил: стоит, готовится к списанию!

А принимался он сразу с завода, или может он уже пару лет отбегал как гражданский? А по нынешнему состоянию всё ясно, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Данный ПСКА при мне то уже толком не ходил на сколько я помню, его основная задача была с Гаджиева в Кувшинку привозить почту и карамельки в магазин )) Во всяком случае я его видел не так часто, сказал бы редко, основную нагрузку выполняли ПСКА других проектов (маленькие буксиры))

Скорее всего после консервации Кувшинской Салмы она стала не нужна. А за ягодой можно и на ПСКР ))

 

Хотя как написал Дима в 2006 году. 

 

с тех времен Метель так и не изменилась, за исключением того что ее тоже покрасили по новому, правда она в прошлом году прошла ремонт, и внутри немного перебрали салон и заменили все окна, но вид остался такой же.

 
Изменено пользователем Ст2ст
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Данный ПСКА при мне то уже толком не ходил на сколько я помню, его основная задача была с Гаджиева в Кувшинку привозить почту и карамельки в магазин )) Во всяком случае я его видел не так часто, сказал бы редко, основную нагрузку выполняли ПСКА других проектов (маленькие буксиры))

Скорее всего после консервации Кувшинской Салмы она стала не нужна. А за ягодой можно и на ПСКР ))

 

Метель-5 (ПСКА-61) изначально строилась для Кувшинки. И в процессе постройки на катере, блгодаря первому командиру мичману Гарячему, было достаточно много конструктивных изменений (если очень интересует - напишу).

Что касается сообщения "ст2ст":

- "толком ходить" - это как?

- насчёт "почты и карамелек в магазин" -  а ты знаешь сколько санрейсов Метель сделала и сколько жизней спасла? После перевода дивизиона транспортов и катеров в Росляково Метель оставлась бессменным дежурным катером до самого вывода Кувшинки в Мурманск! Все больные, умирающие, рожающие перевозились только этим катером в любое время суток и в любую погоду!

- какая это "основная нагрузка" хотелось бы знать? Служба в порту? Так Метель для неё и не планировалась вообще!

- то что ты её редко видел это, конечно, аргумент!

- а за ягодой, да, можно и на ПСКР сходить - они же только для этого и предназначены!

Изменено пользователем Shultz
Просьба размещать свой ответ за предалами цитируемого сообщения. Иначе цитата и ответ сливаются вместе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шикарный пост Виктор!. А можно поподробнее про перевод дивизиона в Росляково. А признаюсь и не слышал об этом. А долго там дивизион был? Или он до сих пор там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

 

 

Что касается сообщения "ст2ст":

- "толком ходить" - это как?

- насчёт "почты и карамелек в магазин" -  а ты знаешь сколько санрейсов Метель сделала и сколько жизней спасла? После перевода дивизиона транспортов и катеров в Росляково Метель оставлась бессменным дежурным катером до самого вывода Кувшинки в Мурманск! Все больные, умирающие, рожающие перевозились только этим катером в любое время суток и в любую погоду!

- какая это "основная нагрузка" хотелось бы знать? Служба в порту? Так Метель для неё и не планировалась вообще!

- то что ты её редко видел это, конечно, аргумент!

- а за ягодой, да, можно и на ПСКР сходить - они же только для этого и предназначены!

 

Вот давай только без этого ! Я говорю то что я видел и не чего обидного в этом нет унизительного, почта и всё остальное и это тоже было. Каждому близко то время которое он застал и можно один и тот же период времени увидеть с разных сторон, всё зависит кто с какой точки за этим наблюдал. А потакание устраивать не к чему, Виктор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что за герой поставил мне минусы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что за герой поставил мне минусы ?

Ха - ха. Я тоже замечал под некоторыми своими постами такие. Нынче модно стало вот так втихаря. Раньше если человек не согласен, то он прямо писал. А теперь минусы ставят. ИМХО, не стоит обращать внимания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я вот Саше поставил плюс. :) Так как считаю, что он прав. Позволю себе небольшое отступление от темы. Если надо, удалю потом. Мы стараемся писать о том, как было хорошо во время нашей службы. Конечно, в 1970-е и 1980-е гг. прядка было больше, служба неслась исправно и т.п. Потом наступили лихие 90-е, а потом и XXI век. Бардак в гражданке перекинулся и на военную службу. Судя по тому, что в вашей бригаде многие "Альбатросы", которые могли бы еще служить, списали раньше срока, дела были действительно плохи в то время. Я, например, склонен верить тому, о чем написал Саша. Ну а ему не стоит так серьезно воспринимать некоторые сообщения. Сколько людей, столько и мнений. Проблема в том, что он пока на форуме один со своего призыва. Были бы другие, кто служил в то время, они, уверен, только бы подтвердили то, о чем он написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Метель при мне в 95-96 году бегала как угарелая,и Днем и ночью.Я до сих пор помню как мне Витя в 96 году сказал что если меня в Гаджиеево с той увольнительной какая у меня была остановит патруль то маршеровать буду до вечера пока они с Мурманска не придут и они на Губу за мной не прийдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,Все!Пока всех вас найдёшь,заблудится можно)))))).Вчера по 1 в новостях показывали "Ладогу" опять Гримписовцев этапировала в бригаду,как тогда в 92 году "Соло".

С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,Все! 

Серега - ты почему в Мурманске отсутствовал  :wacko_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня День Кораля ПСКР"Надежный".Поздравляю всех братишек с этим замечательным праздником!!!УРА,УРА,УРАААА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей, с праздником тебя. Не раз был у тебя на борту корабля, жму руку !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша благодарю за поздравления!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,Все!Пока всех вас найдёшь,заблудится можно)))))).Вчера по 1 в новостях показывали "Ладогу" опять Гримписовцев этапировала в бригаду,как тогда в 92 году "Соло".

С уважением!

Всем здравствовать!!!Их что каждый год ловили?При мне, еще то ли в 1990 или 1991, в базу был притащен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А "Метель" то бегает!!!! Жив "курилка"!  :clap_m4:  Кто там говорил, что готовится к списанию?

post-13646-0-12625900-1380044350_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,Все!Пока всех вас найдёшь,заблудится можно)))))).Вчера по 1 в новостях показывали "Ладогу" опять Гримписовцев этапировала в бригаду,как тогда в 92 году "Соло".

С уважением!

Незнаю как на счет 92, так как служил до октября 91, но при мне в бригаду этапировали от Новой земли два судна гринпис. Одно вроде Джениус именовалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Незнаю как на счет 92, так как служил до октября 91, но при мне в бригаду этапировали от Новой земли два судна гринпис. Одно вроде Джениус именовалось.

 

Здравствуйте,Все!Володя,читай пост,я говорю о "Соло"."Дозорный" гонял их у Айновых.С "Соло" было норвежское судно обеспечения вроде W314.

А при тебе в базу притащил "Енисей",если не путаюсь.

 

Здравствуйте,Все! 

Серега - ты почему в Мурманске отсутствовал  :wacko_m4:

 

Саша,покорнейше прожу извенений,но работы было не в проворот,не мог.

С уважением!

Всех служивших на "Надёжном"с ДНЁМ КОРАБЛЯ, Алексея Бондаренко особенно!!!

Изменено пользователем 415
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все экипажи ПСКР"Надёжный", Поздравляю с Днём корабля !Лёшу Бондаренко - персонально !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем душевное спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем душевное спасибо!!!

"Будь ласка"! :handshake:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех приветствую!Гринписовский супостат уже два дня стоит в отряде кораблей в Мурманске.Этих "пиратов"таскают в прокуратуру.Я считаю что надо серьезно наказывать этих пр.....ов!Нечего лазить и устанавливать свои законы на чужой территории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех приветствую!Гринписовский супостат уже два дня стоит в отряде кораблей в Мурманске.Этих "пиратов"таскают в прокуратуру.Я считаю что надо серьезно наказывать этих пр.....ов!Нечего лазить и устанавливать свои законы на чужой территории.

Леш, он стоит на рейде. К причалу супостата никто не ставил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я по ты видно,носом в Кольский и по правому борту наш 058.Сейчас по вестям сообщили что больше 20 человек задержаны на два месяца,8 человек на 72 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...