Перейти к содержанию

Красноярск и Красноярский край. Продолжение - часть 5.


Рекомендуемые сообщения

Хиус и у нас бывает. Это одновременно когда мороз и ветер (папка так называл).

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Это одновременно когда мороз и ветер
А у меня, раньше с перебором, срывало крышу и днище одновременно, не знал, что это Хиус называется! :jjosh:
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Дудинке, жил и рос до окончании школы. Так было и есть такое понятие "черная пурга", очень страшная штука, объявляют штормовое по городу и запрещают из домов выходить. Можно сильно заплутать а то и еще хуже. С севером шутки плохи.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

С севером шутки плохи.
Отец начинал службу в Забайкалье в 50-х, говорил, что между всеми домами были натянуты верёвки, чтобы в непогоду не блукать! :)
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас село стоит в низине (пойма реки), + много высоких деревьев (тополя). Поэтому в селе ходили в любой буран. А вот в степь....

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Красноярским и нам кто в строю - уважение !


 Так было и есть такое понятие "черная пурга", очень страшная штука, объявляют штормовое по городу и запрещают из домов выходить. Можно сильно заплутать а то и еще хуже. С севером шутки плохи.

Привет Александр !

Само собой из неприятных это явление погоды - не прошла ссылочка, но это было вчера в ваших краях .post-14125-0-18796900-1607099341.gif

Будьте внимательны братишки.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красноярским салют !

 

Ну корона короной,не боитесь братишки, через монитор он не заражает друг друга, так что в строй общения новостей, хотя как и в Новосибе, прежде чем заглянуть к своим братишкам, я прошёлся по новостям. Аналогично всё как и у всех, тот украл, там и т.д. Во блин ЖЗЛ наступает с каждым днём, все пытаются хоть и под таким контролем всё (знают что влетят если не поделишся) - лезут из шкуры на рожён.

Будьте внимательны братишки. Удачи.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша, в нашей стране воровали всегда. Только сейчас масштабы другие (если мешок украл - вор, если вагон-бизнесмен!!). И в СССР не писали о ТАКИХ новостях. Сейчас только такие.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

«У нас в России воруют все. И при этом, хохоча, приговаривают: Да когда же все это кончится?... Есть легионы сорванцов, у которых на языке "государство", а в мыслях - пирог с казенной начинкою. Когда и какой бюрократ не был убежден, что Россия есть пирог, к которому можно свободно подходить и закусывать?». Салтыков-Щедрин

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Красноярцам большой привет!

 

 

 


«У нас в России воруют все. И при этом, хохоча, приговаривают: Да когда же все это кончится?... Есть легионы сорванцов, у которых на языке "государство", а в мыслях - пирог с казенной начинкою. Когда и какой бюрократ не был убежден, что Россия есть пирог, к которому можно свободно подходить и закусывать?». Салтыков-Щедрин

Сегодня на работе был разговор,во время перекура,на эту тему. Я никак не мог вспомнить чьи это слова. Заклинило,блин...

Захожу в вашу тему,а тут -бац! Валера выложил цитату Салтыкова-Щедрина! Спасибо! А то бы мучился пока не вспомнил...

 

Здоровья всем и удачи!

Изменено пользователем Сергей41
  • Хорошо! (+1) 2
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Красноярским салют !

 

Меняется время как и всё, так же и название чего либо. Согласен Алексей с тобою.

С уважением !

, что Россия есть пирог, к которому можно свободно подходить и закусывать?». Салтыков-Щедрин

Валерий, салют !

ЖЕСТЬ в десяточку, но не для всякого рта.

С уважением !

 А то бы мучился по не вспомнил...

 

Здоровья всем и удачи!

Однако не шали Сергей с этим (шутка).

Взаимно братишка.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем Доброго воскресного дня !

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем Доброго воскресного дня !

Красноярским и кто в строю - салют !

 

Взаимно Вячеслав - удачи !.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  Сегодня у меня  две памятных даты , день присяги 20  декабря 1981   и возвращения домой,  20 ДЕКАБРЯ 1984 г. 

 

   20 дек.   00 ч- 45 мин. вылет

Изменено пользователем Славa
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красноярским салют !

С праздником вас братишки !


  Сегодня у меня  две памятных даты , день присяги 20  декабря 1981   и возвращения домой,  20 ДЕКАБРЯ 1984 г. 

 

   20 дек.   00 ч- 45 мин. вылет

Привет Вячеслав, привет дорогой ! Вот почему тебе не отдыхается как нашим Сибирякам (ко картошку наверное уже перебирает на посадку,кто чем и т.д., отличный повод - а это хорошая память - воспоминание с доказательством - МОЛОТОК братишка.

Удачи !

С уважением ! 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я на поезде ехал. Ребята порывались на самолёт... А я им сказал, что туда на самолёте летели ни чего не видели, надо хотя бы обратно на поезде проехать страну посмотреть. Кто знает, будет ли ещё такая возможность? У меня больше не было. Вот!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А я призывался из Иркутска- самолетом в Анапу, потом поездом в Пинск, после учебки поездом из Пинска во Владивосток ( чуть не месяц пилили через весь Союз), потом т\х "Русь" и мы на Камчатке...А потом за молодым пополнением в Анапу: опять самолет и обратно поезд и тот же т\х "Русь"...А домой, естественно, на самолетике... А некоторые на т/х и до Владика( море... и никаких вахт...благодать...) , а там на поезде... 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Красноярским салют !

 

Уходя домой парой и не думаешь на чём добиратся, главное поскорее, не так ли братишки ?

Всем удачи и с уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На самолёте день, на поезде 5,5. Разница не большая, а страну посмотреть (Байкал!!!) так и не получилось больше. Я считаю, что сделал тогда правильный выбор.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Я считаю, что сделал тогда правильный выбор.
Конечно, классный. Вот мне, к примеру, не довелось повидать ничего восточнее Ставропольского края (Армения, Азербайджан не в счёт - то другая история). А очень бы хотелось. Брат с женой возвращался со службы из Благовещенска, тоже специально на поезде. Море впечатлений!
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

, тоже специально на поезде. Море впечатлений!

 

Красноярским салют !

Привет Валерий,салют дорогой  Море впечатлений когда ляшки мани жгут, везде всё доступно и ты куда хочешь заглянешь,а так без них стоя в тамбуре и куря а потом чай и тупо смотришь в окно вагона,равносильно что картинка в журнале или открытка купленная в киоске на остановке вокзала,не более.

Извини братишка, я и так и эдак повидал многое, и теперь у меня впечатление когда руками всё это пощупаешь и на себе испытаешь,вот это да )))) !

Ну а поездом для меня больное место в жизни,страсть как люблю спать и кушать в нём всегда .

С пониманием и уважением !

 а страну посмотреть (Байкал!!!) так и не получилось больше. Я считаю, что сделал тогда правильный выбор.

Зато мы не видели того что ты - ПРИРОДУ ЛЕСОВ и т.д. ваших краёв, но знаю что есть что посмотреть и окунутся в них как ты Алексей.

И долго ты эту красоту смотрел в окно дорогой, мгновение и на 50% ещё так и не понял что видел, а видел МИГ красоты и не более.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пусть миг, но ВИДЕЛ! Вдоль Байкала чуть не целый день едешь. Красотища!!! Омуль на остановках.... Денег как раз за самолёт надо было доплачивать. Поезд по воинскому требованию. В дороге только на продукты. Будучи старшим техником заставы в звании старшины (главный корабельный по вашему, Паша) я получал 22-80. Из дома на дембель не присылали, своих хватало. Чемодан подарков вёз....


А то, что надо всё руками потрогать, пожить!!! с этим я согласен с тобой на 300%% 

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да один из красивейших участков Транссиба - это конечно Байкальский участок... Сам Байкал, горы, изгибы дороги так, что хвост своего поезда рядышком- это , конечно, здОрово!  Мне пришлось проехать от Иркутска до Владивостока первый раз еще в 1973 г. после окончания школы, это мы с товарищем однокласником ездили в мореходку поступать... Так тогда участок магистрали , я уж не помню точно, но от Улан -Удэ до Хабаровска дорога была еще не электрофицирована и шли на паровозной тяге...вот это было приключение... Одно неудобство: сажа кругом...особенно хорошо было видно утром: очертание головы на подушке.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


а так без них стоя в тамбуре и куря а потом чай и тупо смотришь в окно вагона,равносильно что картинка в журнале или открытка купленная в киоске на остановке вокзала,не более.
Привет, Паша! Ничего страшного, братишка. Было время и открыткам радовались, смотрели на них (по много раз) и представляли себя в далёких краях. Так что, на мой взгляд, иногда не всё в мани-мани заключается, а основное - в голове!  :ded_pv: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Красноярским салют !


 

Да и у всех оно так и было Алексей !

Можно ещё 1% добавить = 301%,в самый раз дорогой . Шутка,всё нормуль.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...