Перейти к содержанию

Красноярск и Красноярский край. Продолжение - часть 5.


Рекомендуемые сообщения

Красноярску привет!

У Вас в командировке Тобольский братишка - Карымов Фархад Мичман - с Мурманска или Кувшинки????

По возможности поддержите.

8-919-923-69-61

Заранее благодарю. 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красноярску привет! Рад что Фархад принят нашими, ФОРУМЧАНАМИ МЧ ПВ!!!!!

post-33136-0-05944200-1600390881_thumb.jpg

post-33136-0-95164200-1600390881_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Встреча в Красноярске, Тюмень-Красноярск.

post-4799-0-55412100-1600390914_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Встреча в Красноярске, Тюмень-Красноярск.

Молодцы!!! А мы вчера в Новосибирске тоже встречались!!!! Стулов Слава (Менжинский), Вова (ПВ авиация, немного за речкой...) и я.

post-33136-0-89665800-1600391233_thumb.jpg

post-33136-0-03133500-1600391242_thumb.jpg

post-33136-0-39015000-1600391248_thumb.jpg

Изменено пользователем Veselov
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Молодцы......

Верным курсом идем!!!!!

post-33136-0-18791400-1600391875_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Рад был присоединится, но мне почему то никто не позвонил, Василенко Сане сделаю выговор, но наверное я и не смог бы, был с соплями и кашлем, тоже разновидность гриппа, вся семья переболела, а так и другим бы досталось. Все равно хорошо что ребята встретились и пообщались. Я сейчас опять преподаю в КИВТе( институт водного транспорта) так иногда меня уносит и я начинаю курсантам про Анапу и все остальное чесать, а им смотрю это нравится, лишь бы не спрашивал и меньше по теме говорил.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, просто говоря про Анапу, ты (100%%%) загораешься и начинаешь "чесать", а не то совсем когда излагаешь программу. Поди ка долго и нудно)))))


Потому детям и нравится "про Анапу"

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да нет Алексей ты немного не прав, я всю жизнь на флоте, без хвальбы, Анапа кое чему научила и это мне пригодилось в дальнейшем. Преподавать это сам знаешь не благодарный труд, не все это понимают и не все могут. Дело в другом они учиться не хотят, на первом занятии традиционный вопрос - кто пошел сюда учиться по призванию, они второкурсники, уже определились во всем. И сначала ни одной руки, потом когда чя объяснил что такое призвание половина кое как отреогировала. У них лучший друг телефон, патриотизма как было у нас ноль, воспитанием никто не занимается, замполитов давно нет, вот и приходится им рассказывать какими были мы и как мы любили Родину, это я уже иногда вставляю для разрядки и заинтересованности их., я им дисциплину рулевого преподаю, летом они на практику пойдут.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Преподавать пробовал, знаю. Потому и говорю, что про службу ты явно  рассказываешь более интересно. Так сказать, с огоньком! Да и им про армию видимо тоже более интересно.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот в том то и дело они  готовы слушать все что угодно только не дисциплину, поэтому я и ухищряюсь вставляя в тему кое что из своей жизни и опыта, хотя некоторым и это смотрю не интересно, заткнут уши наушниками и что  то слушают. Понимаешь нет рычагов, кнут и пряник было самое лучшее средство, а его забрали.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А личной заинтересованности нет совсем? Пришли что бы отсидеть? Получить знания, а значит профессию, нет надобности?

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дело в чем, раньше в училище был замполит, начальник строевого отдела, командиры рот, тех кто не хотел учиться, немного дрюкали а если не помогало потом отчисляли. Сейчас этого ничего нет, если начать отчислять то 70 процентов можно смело выгнать, но и тогда преподавателей надо сокращать. Это конечно никто не даст сделать. Я на прошлой неделе проводил контрольную по пройденному материалу, темы простые, так девчёнки на пятерки написали, а пацаны 2 и 3. Пока проверял думаю поставлю им фильм смотреть "Право на выстрел" про нашу службу в 80-х. Три . пять человек смотрели вроде заинтересованно, остальные в телефонах сидели. Ничего не читают, и не интересуются, а меня это что то задевать стало, думаю на следующий год отказаться, что перед стенами языком чесать.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот так всегда...проблема "отцов и детей" всегда была, есть и будет. Мы рожденные в СССР другие, мы воспитаны системой, могучей системой, ядро которой была КПСС, а значит и все остальные структуры типа ВЛКСМ, ВЦСПС и пр. Конечно, и там система воспитания была не без изъяна, но она была, имела цель и результат....А сейчас все по другому: другие цели, задачи, возможности у молодежи, плюс пример у них перед глазами не самый положительный....Вот вам и отношение молодежи ко всему, что для нас имело совсем другое значение.  Выход один : искать точки соприкосновения и через них возбуждать интерес и ответственность... И еще один аспект взаимоотношений учителя и ученика, а это как раз взаимоотношения поколений: вот одного преподавателя студенты слушают с упоением а другого никак.... и это не потому, что кто-то строг, а кто-то не строг...Все дело во взаимоотношениях, которые формируются преподом, в форме изложения, в поиске возбуждения интереса и тд.  У меня дочь училка, и я все время слышу крик души о трудностях сегодняшних взаимоотношений в школе...Но учить -то надо....много тех кто как "стена", но много и нормальных(в нашем понимании)...Так что надо преподавать, надо искать, заставлять, просить....надо,надо,надо...Это же будущее наше.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Правильно Валера говоришь, мне коллеги про это же на работе говорят. Материал я им даю в перемешку  с тем.  что творится на реке. Раньше после второго курса была месячная практика на плотоводах, и мы после нее уже капитально въезжали в будущую профессию, и понимали что от нас хотят. Сейчас  у них этого нет, вот в чем беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, с практикой сейчас проблемы. 11 лет как я не работаю Главным энергетиком, а то каждый год брал с ПТУ несколько человек себе. У меня там товарищ учебным мастером. Сейчас только обращаются что бы хотя бы бумажку выписал, что был человек на практике у меня. Выписываю, а что делать? Фактически чему то научить не могу (офис....), так хотя бы дать возможность диплом получить. Потом научится. Если захочет.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Они диплом получают, потом начинают искать где больше платят и уходят от профессии. Встретил прошлогоднего второкурсника, подъехал к институту на иномарке, и кольцо уже на пальце, я говорю на практике хорошо потрудился, а он нет в городе траву косил. Вот и весь ответ про их призвание, останется на флоте 30% это уже хорошо. Сейчас приходится уже еще не опытных ребят на должности выше ставить, как говорится из огня да в полымя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ничего, зато если выплывет человеком станет!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну 30 % выпускников , которые останутся на флоте- это немало... Конечно, это абстрактная цифра, т.к. мы не знаем сколько всего выпускается и какова потребность флота в спецах... Я как-то не задумывался над этим вопросом и не знаю статистики, но думаю, что выпускники других уч.заведений в еще большем количестве уходят из профессии... Так что не отчаивайся, Саша, что вложил, то даром не пройдет, все равно где-то, у кого-то  эти знания сыграют свою роль. Через ...надцать годков увидишь своих учеников в руководстве ЕНУРПа , капитанов судов, других плавсредств (что у нас там по Енисею еще передвигается), вот тогда и ощутишь свой вклад в это дело.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну спасибо Валера утешил, я конечно иногда тоже над этим думаю, ведь есть ребята с 90-х начала 2000-х которые у меня и на практике были и которым я зимой преподавал, работают до сих пор и спасибо говорят. будем надеяться на лучшее. Спасибо что поддержали.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красноярску привет!!!! Очень рад, что тема прям вскипела!!!! Класс.

Сыну дал почитать Ваши посты - впитывает как губка!!!! Ухмыляется, говорит, что

я такой же как Вы))))) Понимает же что мы с одного теста, с одного времени...

Будет достойным моим продолжением!!!!  Вчера была первая "практика" по борьбе за живучесть...

С Анапой сравнения НЕТ!!!! Слава богу что хоть на яву показали что-то.

А-то с дистанционкой... Метрология - измерения деталей - дистанционно!))))) Бред!

Образование просто сильно просаживают...

Мой хоть сам материалы ищет, читает... А большинству все по..

Очень хочу привезти его в Красный и познакомить его с Вами!!!!

 

АЛЕКСЕЙ - с тобой знакомство тоже запланировано. Мимо тебя ездим чаще!)))))

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


........ Вчера была первая "практика" по борьбе за живучесть...

С Анапой сравнения НЕТ!!!! 

 

Привет всем.

За Анапу ты зря - всякое было..........

post-41346-0-33613600-1602998688_thumb.jpg

post-41346-0-59420500-1602998703_thumb.jpg

post-41346-0-44723700-1602998729_thumb.jpg

post-41346-0-12399400-1602998742_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! В Анапе было всякое, но больше приятных воспоминаний.

Вот парочка фоток с практических занятий сына.

post-33136-0-48184100-1603072011_thumb.jpg

post-33136-0-42125200-1603072012_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Вот парочка фоток с практических занятий сына.

 

 Шо, уже боёвку выдали?

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Радует что хоть это еще есть в комплекте.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Shultz изменил название на Красноярск и Красноярский край. Продолжение - часть 5.
  • Shultz закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...