Перейти к содержанию

Красноярск и Красноярский край. Продолжение - часть 5.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо ребята за сочувствие. Самое интересное вчера выяснил, что в ночь с субботы на воскресенье шел дождь, а температура утром была  -3  - 4., каток для фигурного катания на машинах, подсыпка прошла через полтора часа после моих выкрутасов. Теперь в раздумье,какие калеса покупать на зиму, был Форд- семь лет на шипах, ни одного трабыла не случилось, здесь липучка Мишлен, уже третий раз похожее, а теперь и с последствиями. Ребята в сервисе спросили про колеса я сказал , что с машиной в салоне купил, они покачали головой сказав, что на такой резине в жизни зимой не поехали бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


что на такой резине в жизни зимой не поехали бы.
Ни разу не было резины на шипах. Всю жизнь ездил на всесезонках. 

В 80-х годах была модная "Снежинка". На М-412 сзади стояла как раз "снежинка", а на передних , так называемая, "дорожная". Хоть и ехал 40 км/ч, всё равно крутануло пару раз, но, слава богу, остался на дороге, да и машин тогда не было!

Впервые в жизни поменял резину сезон 17 - 18 на зимней, и лето 18-го на летней. Сезон 18-19 снова на зимней(без шипов). Пока претензий нет! Шины, что летняя, что зимняя Cordiant ассимметричная.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Володя, ездить на задних шипованных при дорожке на передних это самоубийство. Лучше будет на всех 4х летних, чем так. На гололёде руль до упора вывернешь, колёса будут скользить, машина не повернёт - будет ехать прямо - зад то шипованный, толкает! Я купил первый автомобиль (Москвич 2140) в 1986м. Сезон отъездил на автостраде и поставил на зиму все 4 шипованных снежинки. Других зимних тогда просто не было. Так с тех пор на всех машинах и езжу - два комплекта резины на дисках. Погода сменилась, за полчаса поменял колёса и в путь! Хотя был случай когда и меня по трассе мотануло и об снежный бордюр долбануло... Но там была высокая скорость, поворот 90 градусов, с уклоном и поверх гололёда 1 см. снега(только что прошедший ротор оставил)... Очень опасное сочетание. А я суммы всех факторов не учёл, только притормозил перед поворотом. Может это и спасло, кстати.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Так с тех пор на всех машинах и езжу - два комплекта резины на дисках.

Аналогично. Колеса в сборе зима/лето.Приехал на дачу, переобулся и все дела.

Но резина для зимы - только шипы. По голому льду без них не очень-то поездишь.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ребята, я после этого пока машину делают, уже столько народу опросил, знакомых, 70 % -шипы, однозначно. Хочу еще взять уроки экстремальной езды, только для таких случаев, когда попадаешь в внештатную ситуацию.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, я после этого пока машину делают, уже столько народу опросил, знакомых, 70 % -шипы, однозначно. Хочу еще взять уроки экстремальной езды, только для таких случаев, когда попадаешь в внештатную ситуацию.

Александр, насчет шипов, это смотря кто где ездит.... если по городу по асфальту то   шипы -это коньки , если за городом где снежок, накат  то  конечно лучше шипы. На своей машине я езжу на лепучки не шипованой, езжу мало и по городу.  а вот на рабочей шипы, тут езда везде  и много....

У нас есть инструктор вождения, не знаю, как на счет внештатной ситуации, но можно узнать.....он наш форумчанин  Владимир.

  •  

Владимир ***

Изменено пользователем Славa
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, уроки экстремальной езды, конечно не помешают. Но, во внештатную ситуацию лучше не попадать. Нужно её пытаться прогнозировать. И принимать меры заранее. В твоём и моём случаях это движение с меньшей скоростью.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Алексей, полностью с тобой согласен, на пограничном языке это называется потеря бдительности, просто расслабился и не проанализировал  погодные условия. Скорость была бы поменьше и последствия возможно были бы меньше. Дело в чем, на этой резине уже второй раз, первый был без последствий, и скорость была всего 50 км. Заметил на поворотах пр и 30 км даже забрасывает на определенном асфальте. Однозначно резину буду менять вот только на какую, каждые выходные я езжу на дачу, наверное все таки шипы.

 

Слава! Если не трудно узнай, как можно взять у него уроки, и какая цена.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Слава! Если не трудно узнай, как можно взять у него уроки

Александр, я позвонил Володе, они учат только вождению, тебе этого не надо.   Я думаю тебе нужна практика, а на словах не  научить.  Дорога всех учит, вот и у тебя получился казус, всякое бывает........не переживай и буть осторожнее.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


просто расслабился и не проанализировал  погодные условия.
А ты ГИБДД вызывал?
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


просто расслабился и не проанализировал  погодные условия.

Александр сочувствую, это всего лишь не приятности, хотя и не дешевые,главное, что сам без последствий.

Не факт, что ты не проанализировал, у меня была подобная ситуация, и я тоже грешил на не внимательность, но после проезжая это место стал приглядоваться, то бампер оторванный валяется, то часть аккамулятора, затем венок на столбе появился, видел как ПАЗ в кювете торчал, там явно, что-то с дорогой не так, в будущем присмотрись к этому участку.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красноярскому, Краю  Здравия  !!!!!!!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И от меня Красноярской братве салют и уважение !

 

Мал по малу встаю в строй братского общения. Сейчас вас малость почитал по страничкам - уважение за посты общения.

Удачи и до связи.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

просто расслабился и не проанализировал  погодные условия.

Александр сочувствую, это всего лишь не приятности, хотя и не дешевые,главное, что сам без последствий.

Не факт, что ты не проанализировал, у меня была подобная ситуация, и я тоже грешил на не внимательность, но после проезжая это место стал приглядоваться, то бампер оторванный валяется, то часть аккамулятора, затем венок на столбе появился, видел как ПАЗ в кювете торчал, там явно, что-то с дорогой не так, в будущем присмотрись к этому участку.

 

Знаешь Коля, мне уже об этом многие говорили, и про этот участок тоже, там часто происходят аварии, и еще есть такие же участки, будем теперь обращать внимание и на это. Спасибо за поддержку.

 

Да, ГАИ вызывал, за вмятину в разделительной железке 5000 тысяч впояли, правда к оплате 2500 так ка к течении 20 дней. Но фишка в чем, я уже не стал с ними бодаться, статья КоАП трактует совсем другое, кого интересует почитайте. И они должны были предоставить все доказательства и обстоятельства, а то что был гололед и дорога не была посыпана про это не слово, а это и есть смягчающее обстоятельство и автоматически перекладывает вину на дорожников. Как то так, когда начинаешь вникать в закон.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

просто расслабился и не проанализировал  погодные условия.

, когда начинаешь вникать в закон.

 

Красноярским салют !

Александр, привет дорогой, это ты что ли влетел, пипец, осторожней будь шумахер, этого ещё не хватало.

Ты прав, и такое по всюду и у всех, и только потом, но уже поздно, хотя кто его знает. Ну и ну.

Удачи тебе и всем нашим - не жезла не гвоздя.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В прошлом году одно шипованное колесо (из четырёх) приказало долго жить. Купил два новых. Такие же, (бриджстоун)только модель чуть новее. Поставил их на задний мост (у меня заднеприводной). Одна шина осталась. Состояние ОТС. На неделе подвернулся родной диск (мужик на запаске возил). Вчера заехал на монтажку и теперь у меня запаска тоже шипованная. Ну и летняя само собой....За четыре года владения этим авто три раза запаску ставил. Один раз пришлось на самый гололёд... Скажу я вам, не очень приятные ощущения ехать на 4ВД когда одно колесо летнее + размер другой. Сразу в правую крайнюю полосу и ...на мягких лапках!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


был гололед и дорога не была посыпана про это не слово, а это и есть смягчающее обстоятельство и автоматически перекладывает вину на дорожников

Не правильно.

Автомобиль это источник повышенной опасности.

Ответственность всегда несет собственник, в данном случае лицо, им управляющее.

Не путайте гололед и ямы.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 А вот тут ,Андрей я с тобой не соглашусь, у нас на реке если что то случается впервую очередь у путейцев справку берут, что у к ним притензий нет. На дороге тоже самое, налог мы платим, и они обязаны дороги содержать в соответствии, мне в ГАИ сказали, что посыпать они должны после того как закончится идти снег, я спросил а когда прошел дождь а потом мороз, и они поплыли с ответом. Если бы я не был в стрессовом состоянии, я бы не подписал протокол ГАИшников, и снял бы на фото куда я въехал, и какой был гололед, вот тогда бы можно было бодаться с дорожниками. А что машина, объект повышенной опасности, согласен, но когда ты соблюдаешь все, как надо, ехал бы я 70, даже 50 меня все равно в этом месте понесло , так как был голимый лед, я просто про это подумать не мог после +5 и лед, согласись 16 лет ездил и ничего ниразу.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Если бы я не был в стрессовом состоянии, я бы не подписал протокол ГАИшников, и снял бы на фото куда я въехал, и какой был гололед, вот тогда бы можно было бодаться с дорожниками.
Вот тут и нужна выдержка. А так согласен с тобой!
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Как говорят знал бы где упасть, соломки бы подстелил. А тут явно мая потеря бдительности, будем делать работу над ошибками и думать о смене колес.

 

А вот  ГАИ статью про повреждения дорожных знаков мне неправильно припаяли, я конечно им об этом сказал, но сильно спорить из-за 2500 тыс. руб не стал, а то потом бы все Емельяновское ГАИ пасло бы мою машину.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


А вот тут ,Андрей я с тобой не соглашусь

Как дети малые, уж извини Александр.

Любите фантазировать.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Извиняю Андрюша, за то , что тебе пофантазировать слабо, это грустно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр дорогой, спасибо, что не набычился.

Пофантазировать я люблю. А как без фантазий. Этак сразу под крышку и в домовину.

А по жизни хотелки и реальность рядом не сидят, вот как-то не получается.

Оспаривать твое мнение не буду.

С уважением.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну слава богу post-14125-0-02606000-1545075890.jpg зелёный дали, и все разъехались по братски.

Понимаю каждого.

 

ПРИВЕТ Красноярск и братишкам салют !

 

А что у вас с Енисеем ?, и впадающими в него речками ?держатся ещё от морозов ?

Вот только что погулял в инете по немногим, во красота, а народ всё на Юга и за кордон рвётся. Чудесная природа, и даже удивился Мана(е) post-14125-0-24803600-1545076827_thumb.jpeg за её красивые берега и вообще за все реки Красноярского края - и во все времена года, красота и наслаждаясь видом отдыхаешь, не уж то и в правду так у вас братишки ?, а если увидеть Явь рек этих мест ?

Удачи всем и с уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знаменитые красноярские столбы!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...