Перейти к содержанию

Красноярск и Красноярский край. Продолжение - часть 5.


Рекомендуемые сообщения

     Приветствую всех Братков! Сёдня порядок зашуршал, ведь в пятницу поминки по Петровне, 40 дней, гости придут, так чтоб не говорили, что совсем опустился без пригляду. Счас вот сижу, нож точу, чтобы помощники не говорили, мол, у тебя, Санька, не не очень острые ножи. Как всем известно, Санька и тупой нож -- это понятия взаимоисключающие, ну у меня не тупые, а просто недостаточно острые, вот и довожу их до состояния, чтоб имя бриться можно было.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


     нож точу, чтобы помощники не говорили, мол, у тебя, Санька, не не очень острые ножи.ну у меня не тупые, а просто недостаточно острые, вот и довожу их до состояния, чтоб имя бриться можно было.

Всем привет!   У меня этот вопрос по ножам больная тема.   Какие не куплю все они пластилиновые....

Сегодня в районе с.Кускун расшиблись две фуры,   жуткое зрелище, подробностей не знаю, а дорога была перекрыта,объезд по обочине с одной  стороны, замес.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 вот и довожу их до состояния, чтоб имя бриться можно было.

Красноярску и братишкам в теме салют и уважение !

Сашок, рад видеть, я всегда свои точу нв алмазном кругу (там маленький наждачёк, слаб, но достаточен для меня, свёрлушко, нож, стамесочку, по мелочам )шмыг и готово, по истичению времени, только на нулёвке проведу ножи, и ещё держуться время. Смотри внимательно за пальцами гостей, или перчатки свенцовые им надевай, когда быдут помагать, что бы не обрезались - шучу дорогой.

Удачи и с уважением !

  У меня этот вопрос по ножам больная тема.   Какие не куплю все они пластилиновые....

 

 

Вячеслав, дорогой, не печалься, щас всё из го... делают, дело техники, покрыли, и т.д., и продали за ого, а оказалось что туфта,так оно везде, а на руках брать, хоть и столовый набор ножей, как то душа не лежит, хотя совдеповское время у нас в цене, у меня 2 рабочих, (один под выебо.,) один едовой (на тормазок тоскал в наборе с вилкой ложкой) и 4 в столовом наборе, правда всё они разные, и по конфигурации, и узорам на ручке, но сталь аж звенит, и лезвие тугое, а заточка как бритва, я всегда ими что то деликатесное в то время нарезал, толшина одна при нарезке была, но люблю заточку делать с одной стороны, вот втемятилось и всё.

Может и встретишь у кого то на руках - с рук, Отпалировать на воёлочном кругу это не проблемя, так же и заточишь, когда нождака не было, я клеял на брусочек самую мелкую и нулёвку, шмыг, шмыг и как бритва. Но в горячей воде их не когда не мою.

 

 Ну а ДТП у сех щас начнуться, там гололёд, там яма объехал и тебя поцеловали и т.д., главное что бы без жертв было.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Вот нашел....это дтп.

Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 ДТП  _ http://bloknot-krasnoyarsk.ru/news/v-dtp-pod-krasnoyarskom-pogib-voditel-fury-669338

Изменено пользователем Славa
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот нашел...

Вячеслав, спасибо братишка, конечно гололёд есть мальнький всё же, да и трасса видишь сам какая, печально что так начинается зима, а кокого теперь родственникам перед НГ, боже упаси ВАС кто за баранкой авто, братишки, будте внимательны везде, лихачей больше чем надо, так же и у нас, у нас хоть за сало были приобретены водительские права у большей половины водил, с опятом времени и ДТП научились на практике водить авто и правила дорожные движения, а у вас как ?, с этим бывает ?

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, на второй ссылке есть там видио, если смотрел, то водитель второй фуры зачемто выехал на встречку, хотя мог идти прямо  и и все бы разехались..... но черт его дернул или испугался и навстречку ....  Дорога да дерьмо ......сегодня снег дождь.... вытикающие последствия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, на второй ссылке есть там видио, 

Да видел Вячеслав, но в это время у него точно что то ёкнуло может быть. Да этих ? как понасмотришься записей - что дураки вытворяют, аж представляешь их боль на себе после ДТП и прочего.

У нас тоже шас малость сыпет и дождь идёт хоть и редкий, но крупный, моих всех на сон потянуло, а ещё держусь, опять нога не пришей болит, как бы завтра бадик у знакомых не прищлось просить.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Смотрел аварию снятую в интернете, надо быть внимательней всем на трасе.Погода обменчивая.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 надо быть внимательней всем на трасе.Погода обменчивая.

 

Сашок, конечно надо, но здесь же не побежишь в переди машины, так и природа выдаёт своё, полосами дождь, и т.д..

Вчера в 23-00 прекратился сильный ветер, стало затишье, выпал снег, ночером было -3, класс. Но вот щас - 4, и накрапывает уже дождь, образовалась корка на снегу.

Вот щас звоню другу по городу, а у них дождь прошол полосой и нет того снега что выпал как и у нас, вот и так на трассах дорог, есть - нет, сухо - мокро - лёд - затор авария ДТП и опять сухо, дави на газ с колеи не куда не свернуть.

С пониманием и уважением к тебе и ко всем нашим братишкам !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Вылокладываю фото День пограничника 1987 год.Как молоды мы были.

Чубатые все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Красноярцы, что в очередо стоите на общение - на пользованием инетом в "Инет Кафе" ?, опять затишье, наверное к штормавому вся братва говиться.

Будем свами всё принимать на себя, если что прошу в гости, у нас весна сегодня была.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Паша, да у нас сейчас тоже как весной...с крыш капель... температура 0,+3 днем ...Вот метель начинается... Сейчас время такое, что погоду уже и не замечаешь: предновогодняя рабочая суета не дает расслабиться. Скорее бы весна, уйду на пенсию, брошу эту работу, найду что-нибудь поспокойнее и тогда начну обращать внимание на погоду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Скорее бы весна, уйду на пенсию, брошу эту работу, найду что-нибудь поспокойнее и тогда начну обращать внимание на погоду.

Братишкам Красноярска салют и уважение ! , и привет всем нам кто в строю тем общения !

 

Ну Валерий, во первых привет дорогой !, во вторых дай бог что бы всё прошло удачно с оформлением пенсии, и мал по малу отдохнув, параллельно нашёл себе нормальную, не беспокойную, не дёрганная работёнку, и досуг после всех навалившихся проблем, заполнять не на погоду, а на наше общение в теме и на форуме всех тем. А то получается раборал - тебя нет (понимаю, работа, с (т.д.???), потм семья и (так же), а потомиопять тебя не будет с нами, мне кажется лучше уж работай, редко но хзаглядываешь на тему, а то вообще пропадёшь с тайге любуясь природой и захочешь вообще с ней пожениться (разговор обсуждения не уместен) - пожить чистной жизнью дикарём с природой на ТЫ, НЕЕееее дорогой, так не пойдёт. Сперва пенсия, вторая на очереди семья (там сам разобьёшь направление, но я думаю не так уж и напряжно будет),и МИГОМ НА ФОРУМ - это третье, и даже постоянное общение, а вот всё что было ранее сказано, в перекуре можно сделать, сгонять за пенсией (получить), малость снять напряжения глаз (почистить (помочь) жинке картошку, ну так по мелочам, сходить за хлебушком и т.д.), и быстренько назад, назад к себе же в семью. А то видите ли будет обращать вниманеи на погоду, что там на неё обращать, вы Сибиряки её должны знать как 2 пальца, местные аборигены, юлить нечего, мы вас знаем, а то ???, не будем о плохом, а лучше тебе включим счётчит обратного времени, давай подгатавливай бумаги (документы заранее) и во время АЙДА ГУЛЯТЬ - ОТМЕЧАТЬ ТАКОЙ УЛОВ !Удачи дорогой и с уважением !

 

 

p/s У меня что то сбой по папке, непонятки, а то выложил бы вам ваше братское общение, кто у вас вахтенный на теме, что за бордак, что за очерёдность в посту, вас что по одному надо вылавливать и узнавать всю инфо. Плохо что нет своих смайлов), а то бы разгрузились малость, ну да ладно, удачи всем дорогие и с пониманием !

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, Да тут особо-то природой не налюбуешься. Наше же поколение без работы не может, ты же знаешь! Чуть отдохнул и опять вперед! Так что ты прав, работенку поспокойней и работать дальше будем!  Как говорится: лег на курс и дремли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем доброго вечера!   Похоже в этом году зима отменяется, вчера доходило в городе до +5, лило с крыш, на дорогах грязь.... сегодня прохладней но в районе  0 +1.  Но а за городом что то похоже на зиму , идет снег и все бело...  хотя под ногами сыровато , снег на ботинках тает...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех в теме! А я чё-та засопливел, вон, уже моток жопкиной радости извёл, сопли вытирать. А погода потому что стоит ночью 0, днём +3, и давление прыгает от низкого до очень низкого. Зима какая-то, хрен поймёшь. Вот когда хотя-бы -15, и ясно, в одном лёгком свитере целый день на улице хожу, и никаких соплей, и не холодно вроде. А нонешная зима чем-то Балтику напоминает. 

Паша, а насчёт ножеков угадал, Ритка (карифанова жена, попросил помочь на поминки еду готовить) сходу руку расхреначила, у него ножыки такие, что если жопай сесть, то до Кетая смело можно ехать, взялась шару чистить, ну и по привычке приложила усилие... В обчем, досталось и мне (нахер так остро ножи точить), и карифану (сроду ножик нормально наточить не можешь!). А я при заточке механическими (алмазными, КНБшными, карборундовыми et cetera) кругами не пользуюсь. Сперва, если очень тупой, на крупном бруске, потом померьче, потом наждачку на круглую оправку оборачиваю и в тисах зажимаю, мельче, мельче, потом на ремне с пастой ГОИ, а потом на чистом ремне, примерно под углом 20 градусов. Зато когда ножег точишь, такая медитация получается, руки сами всё делают, ну а сам мыслями хз где, в общем, полный расслабон.

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Да, погода у нас сейчас не сибирская а Прибалтика какая то, морозца настоящего хочется. Одно радует, можно на даче по дому покапаться. Я тоже вступил в предпенсионный год, осенью 16-го пойду на льготную пенсию, даже не верится что уже, а хотелось бы подольше этот момент оттянуть.

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 осенью 16-го пойду на льготную пенсию, даже не верится что уже, а хотелось бы подольше этот момент оттянуть.

Александр , а ты счастливчик.   А тут если увеличат пенсионный возраст , то на работе если она еще будет положат в гроб......  У нас мужичек пошел в 58 на пенсию, но  еще работает  так ему все завидуют, что есть поддержка  к зарплате......

Изменено пользователем Славa
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 хотелось бы подольше этот момент оттянуть.

Сань, радоватся надо! Вот пойду на пенсию (если доживу), так лишних 5 минут не проработаю, лучше в тайгу свалю!

 

Слава приветствую! Не надо таких фоток, все там будем, но, как сказал Чёрный Джек, "Я не тороплюсь, и вас не тороплю, сэр!" (Человек с бульвара Капуцынов)

Изменено пользователем zmej67
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саня, так у тебя есть перемены с работай?

 

Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саня, так у тебя есть перемены с работай?

 

.......

Да всё так же, как в том анегдоте: Идет мужик по лесу, слышет крики "Помогите!" "Помогите!". Выходит на полянку, а там мужик голый раком к дереву привязан. Ну и спрашивает его, мол, чё случилось? Тот отвечает, разбойники напали, деньги и одежду отобрали, потом раком к дереву привязали и в жопу трахнули.

--И ты кричал?

--Ещё как кричал!

--И никто не отозвался?

--Никто!!!

Мужик пристраивается к нему сзади.

--Даа, вообще то тут ГЛУХОМАААНЬ!

Вот и у нас глухомань. До новово года ещё балду попинаю, а потом пойду работу искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Вот и у нас глухомань. До новово года ещё балду попинаю, а потом пойду работу искать.

 

Так у вас наверно фиг найдешь,  если у нас народ ходит ищет работу.... хотя где то кто то требуется, а в общем нифига.... 

Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ай, на крайний случай, в почтальёны пойду. Вот тёткину квартиру продам, по наследству досталась, деньги на счёт положу, на проценты жить буду, ну и почтальёном приработок будет. На УАЗку блямбу прилеплю"Почта России", хрен меня какой гаишник тормознёт.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дожились......................Саня.

Изменено пользователем Славa
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...