Перейти к содержанию

8 ОБСКР - 27 ОДСКР, п. Малокурильское, о. Шикотан, в/ч 2264, часть 4


Рекомендуемые сообщения

Курильские острова. Остров ШИКОТАН HD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Всем Шикотанцам,большой привет!Военные новости о Курилах:Россия укрепляет восточные рубежи В ближайшие два года на обустройство группировки войск на Южных Курилах будет выделено около 7 млрд рубМинистр обороны Анатолий Сердюков после выездного заседания комитета Госдумы по обороне сообщил, что структура группировки меняется в соответствии с полученным два года назад поручением президента. «Частично замена оружия и техники уже сделана. В ближайшие два года на эти средства мы полностью переоборудуем и переобустроим нашу группировку – артиллерийскую пулемётную дивизию», – сообщил Анатолий Сердюков. 18-я пулемётно-артиллерийская дивизия – единственное в Российской армии соединение постоянной готовности. Полки размещены на островах Итуруп и Кунашир.gudok.ru Только вот об охране границы ни слова...Удачи всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Только вот об охране границы ни слова...

Всем привет! Сергей, складывается впечатления, что ГОСГРАНИЦИ нет., сухопутные только КПП, может я ошибаюсь, но в темах только и вижу, что бывшие заставы разрушены и заброшены, а про нашу Братию это просто рыбнадзор, все граници на растопашку....или у нас не стало врагов, все братья? Конечно я надеюсь я не прав, но впечатления, я повтарюсь такое. :handshake:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а про нашу Братию это просто рыбнадзор, все граници на растопашку.

Слава привет!Согласен,информации больше негативной. Вроде и корабли новые строят,а как служат в сегодняшней Береговой охране мало что известно. Ну чтоже,будем надеятся на лучшее...Удачи всем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем шикотанцам-привет!Ещё немного новостей с Курил:Японцы пытались провезти на Курилы карты с искаженной границей Южно-Курильск, Октябрь 26 (Новый Регион, Ольга Радько) – При досмотре в портпункте Южно-Курильска таможенники выявили у двух японских граждан печатную картографическую продукцию с искаженной госграницей РФ, сообщил в четверг журналистам заместитель начальника Сахалинской таможни Максим Мурашов. Инцидент произошел весной 2012 года во время прибытия на Южные Курилы японской делегации в рамках безвизовых обменов, пишет «Российская газета». Часть Курильских островов и половина острова Сахалин были изображены на карте как японская территория, сказал собеседник. Он добавил, что по данным фактам возбуждено административное дело. По решению Южно-Курильского суда вся продукция была конфискована.«Новый Регион – Дальний Восток»Удачи всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

18-я пулемётно-артиллерийская дивизия – единственное в Российской армии соединение постоянной готовности. Полки размещены на островах Итуруп и

странное какоето формирование артилерийско-пулеметная дивизия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


странное какоето формирование артилерийско-пулеметная дивизия

Миша,помнишь в наше время на Кунашире на участках возможной высадки десанта,были закопаны танки и стояли ДОТы,возможно это и есть та дивизия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Миша,помнишь в наше время на Кунашире на участках возможной высадки десанта,были закопаны танки и стояли ДОТы,возможно это и есть та дивизия.

юыло такое дело,а теперь ржавеют прекрасные машины созданные трудом народа,давай теперь по новой деньги осваивать.виновных за разрушение созданного и несбереженного как всегда нет.просто никогда неслышал такого,артелерийско-пулеметная дивизия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот нашёл в инете кое-что про эту дивизию:_http://warfare.ru/db/lang/rus/linkid/2239/catid/239/base/444/Удачи всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Справка: 18 пулемётно-артиллерийская дивизия, задача оборона островов, состав – 46-й пулемётно-артиллерийский полк (Кунашир), 484-й пулеметно-артиллерийский полк (Итуруп). Это единственная в армии Россия дивизия, кроме дивизий ВДВ. По разным оценкам до 80% техники и вооружений требует капитального ремонта, или должна быть списана. Есть техника, ещё времен Сталина, например: ИС-2, ИС-3, Т-34.тоже почитал,бла,бла,бла.слабовата дивизиякак для 2012,уровень 45 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братья-шикотанцы ! Сергей 41 спасибо за подсказку ! Всё посмотрел,здорово !!!. А вот про пулемётно пушечную дивизию как-то ещё не разобрался. По отзвуку нашу гражданскую после октябрьскую войну напоминает. дОсвязи. иду читать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Миша,помнишь в наше время на Кунашире на участках возможной высадки десанта,были закопаны танки и стояли ДОТы,возможно это и есть та дивизия.

Всем привет! Тогда в те годы, я внимания большого не уделял, окопам, дотам и остаткам техники, хотя все видел,сейчас смотрю фотки и желею что тогда не заинтерисовался остатками истории , да и мы не так часто делали походы на природу.... :handshake:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да и мы не так часто делали походы на природу.

Шикотанцам-салют!Слава привет! Да,тогда мы не очень то задумывались об этом. Будем надеяться,что молодое поколение сохранят кое что для потомков. Я уже как то выкладывал о том,что школьники на Шикотане пытаются востановить остатки брошенной военной техники. Пожелаем им удачи и терпения!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Шикотанцам-салют!Слава привет! Да,тогда мы не очень то задумывались об этом. Будем надеяться,что молодое поколение сохранят кое что для потомков. Я уже как то выкладывал о том,что школьники на Шикотане пытаются востановить остатки брошенной военной техники. Пожелаем им удачи и терпения!

Сергей я нашел кучу фоток , по Шикотану.......... :clap_m4: Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем Шикотанцам,привет!Прочитал тревожную статью,в которой звучат претензии в адрес пограничников. Выставляю на обозрение:Рост нелегальных поставок камчатского краба обрушил цены на японском рынке Росрыболовство зафиксировало резкий рост вылова и контрабандного экспорта в Японию и Корею камчатского краба и других российских морепродуктов. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на ведомство. В результате стоимость камчатского краба на японском рынке снизилась вдвое, а на острове Хоккайдо, где разгружаются рыболовецкие суда, — втрое. В Росрыболовстве объясняют возросшую активность промысловиков стремлением максимизировать прибыль до ратификации российско-японского соглашения о предотвращении контрабанды морепродуктов. Предполагается, что соглашение вступит в силу в начале будущего года. Новый порядок таможенного оформления поставок российских морепродуктов может привести к скачку цен на японском рынке. Подписание российско-японского соглашения «О предотвращении незаконной торговли живыми ресурсами в северо-западной части Тихого океана» состоялось в сентябре на острове Русский в ходе саммита АТЭС во Владивостоке. Соглашение предполагало, что японская таможня при оформлении поставок российских морепродуктов будет требовать специальный экспортный сертификат, выданный российскими властями и подтверждающий, что морепродукты имеют законное происхождение. С российской стороны соглашение подписал глава Росрыболовства Андрей Крайний, с японской - посол Японии в РФ Тикахито Харада. Поводом для подписания соглашения стала обеспокоенность российской стороны - по данным Росрыболовства, до 60% камчатского краба, поставляемого в Японию через порты острова Хоккайдо, имеют незаконное происхождение. Соглашение должно быть ратифицировано парламентами обеих стран, предполагается, что оно вступит в силу с будущего года. «Российские браконьеры как будто с цепи сорвались. Они заполонили японские порты незаконно выловленным российским крабом, снизив цены более чем на 40%», - заявил «Известиям» представитель Росрыболовства Александр Савельев. По его словам, на острове Хоккайдо продолжают принимать браконьеров из России, в том числе ведущих промысел под флагами третьих стран - Камбоджи и Панамы. В результате оптовые цены на камчатского краба - самый ценный дальневосточный морепродукт - за два месяца опустились в Японии с 2,7 тыс. до 1,5 тыс. иен за 1 кг. На острове Хоккайдо оптовые компании, скупающие морепродукты у браконьеров, выставляют партии краба по 1 тыс. иен за 1 кг. Подписанию российско-японского соглашения по усилению контроля за поставками морепродуктов предшествовало подписание аналогичного соглашения с Кореей, которое вступило в силу в июле текущего года. В результате прямые поставки российского краба в Корею резко сократились и были перенаправлены в порты Хоккайдо, где у рыбаков пока не спрашивают экспортный сертификат. После таможенного оформления в Японии партии камчатского краба направляются на корейский рынок, но уже как легальный экспорт из Японии. По данным Росрыболовства, экспорт краба из Японии в Корею с июля составляет 300-600 тонн в месяц. «Пока соглашение не ратифицировано парламентами обеих стран, японцы нам ничего не должны. Сегодня вопрос в том, куда смотрели и смотрят наши пограничники. Сложившаяся ситуация - это их попустительство», - считает президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов. Тем не менее, он выразил надежду, что со следующего года ситуация изменится. «В соглашении зафиксированы исчерпывающие меры по пресечению браконьерства. Единственная проблема, для решения которой потребуется политическая воля со стороны руководства Японии, - это сроки, в течение которых будут проходить государственные процедуры по ратификации соглашения», - пояснили в Росрыболовстве. Там сообщили, что ратификация может потребовать от трех месяцев до года. В ведомстве предвидят попытки затянуть этот процесс, так как эффективная борьба с браконьерами может привести к сокращению поставок и росту цен на морепродукты. Обсудить ситуацию стороны планируют в рамках российско-японских консультаций по рыбному хозяйству в Министерстве иностранных дел России, стартующих со следующей недели.Источник: РосрыболовствоИ естественно,возникает сразу вопрос-Чем же занята наша Береговая охрана????Удачи всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сегодня вопрос в том, куда смотрели и смотрят наши пограничники. Сложившаяся ситуация - это их попустительство», - считает президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов. Тем не менее, он выразил надежду, что со следующего года ситуация изменится.

мда,метастазы поразили и погранцов,за державу обидно,а за погранцов дальневосточных вдвойне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей я нашел кучу фоток , по Шикотану.......... :clap_m4:

Привет Соседи! Нашел у себя фото корабля вашей бригады. Сделано с борта ПСКР 900 летом 1989 года. На 900ом первый раз на охрану ГГ приходили к вам. Кто то вспомнит свой родной корабль... Кстати какой это ПСКР?

post-30024-1351708075_thumb.jpg

Изменено пользователем TarasovAndrey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Соседи! Нашел у себя фото корабля вашей бригады. Сделано с борта ПСКР 900 летом 1989 года. На 900ом первый раз на охрану ГГ приходили к вам. Кто то вспомнит свой родной корабль... Кстати какой это ПСКР?

Кто-то узнает один из 205ых... Видно бортовой номер на одном из них

post-30024-1351709169_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто-то узнает один из 205ых... Видно бортовой номер на одном из них

Всем привет! Андрей, эти бортовые номера уже новые и мне они ничего не говарят, может кто помоложе зайдет и признает ПСКР с номером... . Спасибо что зашел к нам, поделился фотками, так держать....! :handshake:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


«Российские браконьеры как будто с цепи сорвались. Они заполонили японские порты незаконно выловленным российским крабом, снизив цены более чем на 40%», - заявил «Известиям» представитель Росрыболовства Александр Савельев. По его словам, на острове Хоккайдо продолжают принимать браконьеров из России, в том числе ведущих промысел под флагами третьих стран - Камбоджи и Панамы. В результате оптовые цены на камчатского краба - самый ценный дальневосточный морепродукт - за два месяца опустились в Японии с 2,7 тыс. до 1,5 тыс. иен за 1 кг. На острове Хоккайдо оптовые компании, скупающие морепродукты у браконьеров, выставляют партии краба по 1 тыс. иен за 1 кг.

За державу обидно.............
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати какой это ПСКР?

Либо "Буг" либо "Чукотка".Но не "Амур" и не "НЕМАН".У "НЕМАНА" летом 1989 года б/н был 105, у "Амура" бортовой катер на шлюпбалках с правого борта, а с левого "огурчик".

Кто-то узнает один из 205ых... Видно бортовой номер на одном из них

ПСКР-688.Сто пудов!

За державу обидно.............

Эх, Слава, ты еще не знаешь, что в середине 90-ых было там! Изменено пользователем Боцман с Немана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парни, очень рад что вам понравилось! А кажется что только вчера все это видел! Память...Есть и еще фото. Много заморочек при загрузке... Мне их не одолеть наверное...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть и еще фото.

Привет Андрей! Рад видеть тебя в нашей теме. Надеюсь,что ты ещё порадуешь нас своими фото. У тебя всё получится,я уверен!Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

у "Амура" бортовой катер на шлюпбалках с правого борта, а с левого "огурчик".

Точно. Когда "Амур" пришёл с завода, оба катера были одинаковые, "огурчики", как вы их называете. Затем один из них (правый) разбили. После ремонта он выглядел несколько иначе, но высаживаться на нём было удобнее. А во время ремонта в 1981 году его заменили на новый катер. Вот потому на правом борту и оказался рабочий катер, а на левом шлюпка спасательная моторная. Правда, во время того же ремонта его снова разбили, тогда же отремонтировали на заводе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно. Когда "Амур" пришёл с завода, оба катера были одинаковые, "огурчики", как вы их называете. Затем один из них (правый) разбили. После ремонта он выглядел несколько иначе, но высаживаться на нём было удобнее. А во время ремонта в 1981 году его заменили на новый катер. Вот потому на правом борту и оказался рабочий катер, а на левом шлюпка спасательная моторная. Правда, во время того же ремонта его снова разбили, тогда же отремонтировали на заводе.

Чёта брат ты "пургу гониш" как бы сказали братки. в 1981 в 8-ОЙ ОБСКР ещё ПСКР "Амур" не было и это точно так как я дембельнулся 05. 12.1981г. и ни какого Пскр " Амур" я не припомню, да были " тройка" и "четвёрка" пр 733 и было три тральца, "Корал" , и как мы звали ПСКР Флотский, и доблестный ПСКР "Опал" , который был уже списан, и на котором жила стройбанда ДМБ-1981 и я в том числе.

Кто-то узнает один из 205ых... Видно бортовой номер на одном из них

Андрей, конечно извините, но не могу я сказать,где мой 691, когда вы дембельнулись и я, разница в годах порядочная и как бы я хотел что хоть один из бортов есть 691, но всё равно огромное спасибо за предоставленные фото. С уважением!

За державу обидно.............

Слава,братишка, привет! Здесь не только "За державу" обидно. но и всё это нужно выжигать калёным железом, за, что гибли в ту войну наши деды и отцы, за , что наше поколение не спало на вахтах, за что сложили головы наше поколение в Афгане........................ не буду прдолжать,всё это грпязная политика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...