Перейти к содержанию

Фонд взаимопомощи.


Moreman

Рекомендуемые сообщения

*hunter* Всем добрый день.
Так как возражений, после моего самовыдвижения, не последовало - прошу считать меня главой данного фонда. И для начала хочу Вам доложить, что касса фонда пополнилась первым взносом!
28 июля, на Поклонной горе, нашими форумчанами( и не только! *good* ) было пожертвовано 7тысяч 50 рублей!!! :clap_m4: От своего имени хочу всех поблагодарить за великодушие! :handshake:
А теперь давайте обсудим организационные вопросы. Каким должен быть счёт? Где его открывать, что бы максимально многим было удобно делать перечисление денег? Ну и так далее... *hunter*

 

Номер карты СБРФ для зачисления денежных средств на счёт Фонда - 4274320046497668

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вообще то. читал сообщение с предложением. просить заняться этим вопросам Олегу Серову (Пит81). Но просмотрел тему и странным образом не нашел. Просто видимо в связи . твоим отъездом и предверии праздника подобный вопрос совсем никак не смотрелся. По взаимопощи "Да" с самовидвижением, нужен выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну чтож Мишаня так тому и быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Каким должен быть счёт? Где его открывать, что бы максимально многим было удобно делать перечисление денег? Ну и так далее...

По мне, так карта СБ самый оптимальный вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

По взаимопощи "Да" с самовидвижением, нужен выбор.

Александр, ты, похоже, плохо предыдущую тему читал. Никто, кроме Миши, на себя это дело взять не пожелал. Читай здесь. Это вопрос решен и комментировать его не вижу смысла.

 

Насчет карты СБРФ с Андреем полностью согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

прошу считать меня главой данного фонда.

ДА!!!

По мне, так карта СБ самый оптимальный вариант.

И снова - ДА!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


прошу считать меня главой данного фонда. Каким должен быть счёт? Где его открывать, что бы максимально многим было удобно делать перечисление денег? Ну и так далее... *hunter*

1. слово "главой" должно быть с заглавной буквы: Главой!2. счет надо открыть в СБ, а еще лучше карточку сделать. Многим переводить будет удобней.3. все остальное я сказал на Поклонной горе.

Вообще то. читал сообщение с предложением. просить заняться этим вопросам Олегу Серову (Пит81). По взаимопощи "Да" с самовидвижением, нужен выбор.

1. таких предложений не было.2. был предложен вариант с самовыдвижением, все его поддержали. Я тоже!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

№ карты в личку. А можно и на всеобщее обозрение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А можно и на всеобщее обозрение.

Ни в коем случае! Мошенники не дремлют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ни в коем случае! Мошенники не дремлют.

Про мошенников не подумал.............. *dntknw*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Храните деньги в стеклянной банке :) под Тюменью археологи нашли на днях клад где то 11-12 век ещё что всех удивило то там были монеты 8-9 века персидские как они говорят это первый случай находки а лежала то на глубине 0,5 метра какой то Мансийский род закопал но это так к теме не относится . Номер в личку как всё утрясется .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


прошу считать меня главой данного фонда.

Я за.

хочу Вам доложить, что касса фонда пополнилась первым взносом

Отчетность, я думаю, по обстоятельствам.Если по размещению счета в СБ РФ вопросов нет - пожалуйста, номер счета мне в личку.С уважением,Шкентель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

*hunter* Всем добрый день.Так как возражений, после моего самовыдвижения, не последовало - прошу считать меня главой данного фонда.

Согласен !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*hunter* Всем добрый день.

Так как возражений, после моего самовыдвижения, не последовало - прошу считать меня главой данного фонда. И для начала хочу Вам доложить, что касса фонда пополнилась первым взносом!

28 июля, на Поклонной горе, нашими форумчанами( и не только! *good* ) было пожертвовано 7тысяч 50 рублей!!! :clap_m4: От своего имени хочу всех поблагодарить за великодушие! :handshake:

А теперь давайте обсудим организационные вопросы. Каким должен быть счёт? Где его открывать, что бы максимально многим было удобно делать перечисление денег? Ну и так далее... *hunter*

Главный "организационный вопрос" не каким должен быть счёт и где его открывать, а как его использовать во первых, и во вторых как вовлечь максимальное колличество людей в участие.

Денег не будет "много". Это точно. По сему нужна КОНКРЕТИКА ЦЕЛИ НАЗНАЧЕНИЯ.

 

Я вообще считаю что надо организовать что то нечто подобное объязательными взносами. Да и на содержание ресурса...денег надо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я вообще считаю что надо организовать что то нечто подобное объязательными взносами. Да и на содержание ресурса...денег надо..

*hunter* В благотворительности не может быть "обязательным"! Здесь всё только по велению души.Не знаю как по всему форуму, а МЧПВ регулярно пополняет я.к. форума. В каждом изделии, что мы выпускаем, есть % который идёт на "содержание ресурса". Кому интересно сколько Сергей(Shultz) перечислил на "содержание ресурса" - может воспользоваться поиском. Я думаю, что от этой суммы Вы немножко удивитесь. В цену вновь выпускаемых рамок для а/м, уже заложен % который пойдёт на "содержание ресурса". Так же мы договорились, что добавим какую то сумму на благотворительность. Вот это, с натяжкой, можно назвать "обязательным". И то я с этим не согласен.Моё предложение. В стоимость всего, что мы производим включать % который пойдёт в фонд взаимопомощи. Что скажите?Самыми собирательными местами грибов(деньжат) на какие - либо нужды, являются места наших встреч. Сколько было собрано средств в Балаклаве - по-моему никто не знает. Но много. Вот ещё одно поле, где можно не только в Москве и Балаклаве собирать клубнику(денежку), но и по всей территории нашей необъятной Родины(СССР)! Для этого нужно кому то сделать объявление и с беской обойти всех присутствующих или положить её немножко поодаль и каждый внесёт свой посильный вклад в наше благое дело и на "содержание ресурса". Сумму можно делить так как мы решим. Вот так мы решим вопрос"максимального количества людей". Что скажете?По-поводу "конкретики". Я считаю, что нужно создать "совет старейшин", который будет решать вопрос распределения денежных средств. Кто будут эти люди? Можно самому выдвинуть свою кандидатуру, а если желающих не найдётся - то я назначу. Вместе со мной, думаю пяти человек хватит. Этот вопрос не обсуждается. *hunter* Изменено пользователем MOREMAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

*hunter* Вместе со мной, думаю пяти человек хватит. *hunter*

*hunter* Чё та я разогнался. Вместе со мной, думаю трёх человек хватит. *hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Главный "организационный вопрос" не каким должен быть счёт и где его открывать, а как его использовать во первых, и во вторых как вовлечь максимальное колличество людей в участие.Денег не будет "много". Это точно. По сему нужна КОНКРЕТИКА ЦЕЛИ НАЗНАЧЕНИЯ. Я вообще считаю что надо организовать что то нечто подобное объязательными взносами. Да и на содержание ресурса...денег надо..

Готов согласиться с уважаемым Комтехом в части взносов.Давайте вспомним - существует (по моему глубокому убеждению) полностью оправдавший себя советский опыт касс взаимопомощи. Считаю необходимым по-максимуму применить его в нашем случае с поправками на сегодняшнюю действительность.Не вижу ничего плохого в осуществлении форумчанами, имеющими для этого финансовые возможности, каких-то регулярных взносов в ФВП. Другие наши товарищи могут производить платежи в ФВП исходя из своих обстоятельств. Пусть каждый, кто действительно хочет в этом участвовать, определится со своими возможностями и взносами сам. Главе Фонда останется только фиксировать поступающие платежи.Ну, а если у кого-то нет возможностей - не беда. Ведь для этого, в том числе, мы и создаем Фонд, потому как мы - одна команда...С другой стороны, как говорится - одно другому не мешает - если есть возможность использовать те ресурсы, о которых говорит уважаемый Мореман, то вместе все эти поступления (взносы форумчан и проценты с продаж продукции форума) только будут способствовать увеличению Фонда.Благотворительность благотворительностью, но какие-то правила должны быть, поскольку фонд - это деньги. Деньги наших ребят и каждый из них имеет право знать на что они пошли. Можно, к примеру, установить платежи в Фонд раз в полгода или раз в год (устанавливаем правило), а платежи форумчан - в соответствии с их возможностями. И здесь я на все 100 согласен с уважаемым Мореманом - в части совета старейшин по распределению средств. Надо выбрать ему помощников.Если был в чем-то не прав - поправьте, братцы.С уважением. Изменено пользователем Шкентель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Возвращаясь к мыслям, высказанным уважаемыми Комтехом и Мореманом в сообщениях # 14 и # 15:наверное, есть смысл для начала определиться, для чего мы создаем Фонд, что мы от него хотим. Думаю, что благотворительность применительно к нашему форуму - это когда, не дай Бог, с кем-то произошло несчастье и нужно срочно собрать деньги, чтобы помочь человеку. Кидается клич. Фонд взаимопомощи, думаю, должен обладать более широкими функциями. Мне кажется, что если создавать ФВП здесь, надо исходить из следующего: 1. Постоянное напоминание на форуме от Главы фонда о необходимости делать взносы - кто когда и сколько может - как в "беску" (на встречах и т.п., как сообщал Мореман), так и на счет (карту) Фонда, поскольку не у всех желающих может быть возможность встречи.2. Регулярные взносы от тех, кто хочет участвовать (по подобию, как форумчане поддерживают свой форум). Естественно добровольно. Нерегулярные пожертвования (благотворительность) от желающих, естественно, принимаются.3. Когда происходит экстренный случай и денег в фонде хватает, Глава фонда со старейшинами определяются и расходуют их (форумчанам сообщается куда). Если мало - просим дополнительной помощи.4. По возможности, Главе фонда пожелание: размещать деньги на пополняемо-отзывном счете (карте), пусть под маленькие, но проценты. И снять всегда можно, и капать будет в помощь Фонду.5. О возможности пополнять счет Фонда деньгами, вырученными от коммерческой деятельности уважаемый Мореман уже говорил.6. Рассмотреть возможность предоставления процентных и беспроцентных ссуд (по примеру касс взаимопомощи). В идеале попытаться сделать Фонд прибыльным. Может кто что сможет предложить на эту тему. Если я все слишком усложняю - прошу прощения за неактуально длинный текст. Если в чем не прав - поправьте. Если есть что добавить - добавьте.С уважением всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Про фонды..сломанно копий и не мало ещё....ууууу когда (блин как время бежит).Во первых (я конечно не знаю как обстоят дела по содержанию самого ресурса, но думаю что всё равно в основном на плечах Гошыво вторых: Одно дело бросить в шапку для КОНКРЕТНОГО ДЕЛА (как было с моей женой) и другое планомерный сбор средств для под не намечанные цели.Что то вот подумалось-разделить ресурс Всё что касается ПВ-оставить как было, всё остальное через оплату взносов.Тапки прошу не кидать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

6. Рассмотреть возможность предоставления процентных и беспроцентных ссуд (по примеру касс взаимопомощи).

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Согласен!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Абсолютно солидарен!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот, кстати и первый (к сожалению) повод оказать помощь: http://forum.pogranichnik.ru/index.php?sho...mp;#entry712079

 

Я, к сожалению, в данный момент не могу оказать материальную помощь.

Но почему бы нам не помочь зеленому брату?

 

Мореман (Миша), пока ты один - принимай волевое решение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Но почему бы нам не помочь зеленому брату?

Уже помогли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Уже помогли.

Сережа (Шульц). Мой он-лайн банк пропускает платежи ТОЛЬКО по номеру счета, но никак не по номеру карты. Может я попробую перечислить деньги через тебя. Скинь в личку реквизиты.С уважением, Шкентель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...