Перейти к содержанию

Черноморское побережье Кавказа


Рекомендуемые сообщения

Знатоков Черноморского побережья - Приветствую!Жена с дочкой собралась в середине августа на ЧМ...Нацелилась на район Голубая Бухта, Геленджик.Кто подскажет - о чистоте моря там, инфраструктуре вцелом и ценах на проживание там?С Уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По ЧПК лучше знает Наша Начальника! :)Но в инете много всего есть, например:_http://kurorta.net/g_buxta/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нацелилась на район Голубая Бухта, Геленджик.Кто подскажет - о чистоте моря там, инфраструктуре вцелом и ценах на проживание там?

Юрий, Голубая бухта (Тонкий Мыс) - это хорошо, но там аэропорт восстановили: теперь над ней самолеты взлетают и садятся. Вопрос, насколько экологично стало... Если сам Геленджик - вариант противоположного, Толстого Мыса (где Маяк) тоже пусть рассмотрят. Там пляжи чистые. Сам несколько лет назад с семьей останавливался в Геленджике, в пансионате "ЛЕТО". См. здесь_http://www.columbleto.ru/prices.htm. Брал самый большой номер студию на семью из 4 человек. Цены были умеренные, до моря минут 15 пешком (у подножия горного хребта), бассейн в пансионате - детям очень нравилось. Прайс посмотри. Но сам Геленджик, в принципе, не дешевый город. Хотя можно найти доступные цены. В августе там дерут три шкуры. Если твои доберутся - пусть обязательно посетят аквапарк "Золотая бухта". Отличный аквапарк!!! Второй по величине в Европе. В Турции таких в принципе нет. Территория огромная, много разных горок на разный возраст - на целый день можно. Но только идти туда не в выходные дни))). Пусть в будни идут.Здесь уже кто что выбирает: близость к развлечениям (парки, кафе, игры, кино) или более отдалённый - уединённый отдых (например: Дивноморское, Архипо-Осиповка, Джанхот). Там море чище, от цивилизации подальше, просто туристические поселки с минимум инфраструктуры. Нам там везде нравилось - природа богатая, зелени много, пицундская сосна очень ароматная))) На экскурсиях в горы, в леса съездить интересно: долина реки Жане, дольмены, горные речки с водопадами и с чашами в скалах для купания - очень интересно. Джанхот - красивые места, скала Парус - всё приколько, морские прогулки, купание...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юрий,посмотрите санаторий "Белая Русь".Несколько лет назад было достаточно чисто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

3 года отдыхали в Геленджике, гостевой дом "Эврика" на улице Блока. Нам там очень нравится, и хозяева хорошие. От моря минут 15 - 20 неспешным шагом, а так можно посмотреть и повыбирать на сайте ___http://azur.ru/ или еще __http://www.idisuda.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Туапсинский район, п.Новомихайловский, турбаза Приморская, август 2013 года http://www.youtube.com/watch?v=sWTceieCKDM

Изменено пользователем zamsb
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Николай, хороший клип. Красивая в тех местах природа. И народу на пляже почему-то не так много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Николай, хороший клип. Красивая в тех местах природа. И народу на пляже почему-то не так много.

Турбаза расположена в стороне от поселка (где-то 1 км) на территории заповедника. На пляж ходят в основном те кто проживает там.

Изменено пользователем zamsb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Всем привет !Второй день отдыха на море ,за Лазаревской пос Головинка.Сняли номер на троих 1900р сутки все удобства .Вчера по прибытию хорошо отметили это дело ,а жена с сыном ехали из краснодара (были в гостях) я их должен был встретить на жд станции ,до прибытия было часа 1,5 решил покупаться (жд станция в 50м от пляжа) покупался полежал , еще раз покупался прилег и заснул (из дома выехали в 20-00 вечера прибыли на место в 6-00 утра ночь не спали ) и дальше был цирк .Своих не встретил добрались сами ,а я проспал больше часа сгорел капитально как вареный рак вечером спасали меня размазывая сметаной и разными кремами .Сегодня мои уехали в Адлер на атракционы а я лежу в номере попиваю пиво и востанавливаюсь тяжело даже ходить как будто кожу отрывают .Завтра думаю уже начать посещение пляжа :chest_m4:

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мда, Женя... Хорошо, что час поспал на солнцепёке. А если больше? Жуть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Евгений  скорейшего тебе восстановления, я тут как то нос поджарил). До сих пор кремом мажу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера прибыл домой. Отдохнул не плохо 6 дней , сегодня как змея меняю кожу.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Вопрос, я понимаю, что октябрь, это не июль и даже не сентябрь, но все же можно поймать лучи солнца и искупаться в море в этом месяце (район Сочи) ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Запросто. Отдыхал как-то в Адлере в конце сентября - было тепло. Море тоже было теплое. Но раз на раз не приходится. В начале октября, например, могут и дожди ударить. С этим тоже пришлось столкнуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вопрос, я понимаю, что октябрь, это не июль и даже не сентябрь, но все же можно поймать лучи солнца и искупаться в море в этом месяце (район Сочи) ? 

В окрестностях Геленджика до середины октября бывает купальный сезон.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера знакомый приехал с Анапы температура +23 (окружающая) и температура воды +23 вот где кайф.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сестра в первые выезжает за пределы, стало интересно, что с погодой в этих краях. Просто я помню в Находке, когда мы направлялись на шлюпках из учебки в бригаду, то купались и было оч. жарко, по крайней мере для меня хотя стояло уже 27 сентября. Но для местных было прохладно кстати с их слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Начиная с сентября купальный сезон начинает смещаться из Крыма в сторону ЧПК, Абхазии и Грузии. Мой напарник вторую неделю вялится на солнце Агоя! :)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос, я понимаю, что октябрь, это не июль и даже не сентябрь, но все же можно поймать лучи солнца и искупаться в море в этом месяце (район Сочи) ?

Можно, но, как правило, хорошая погода держится пару-тройку дней. А потом начинаются дожди с некоторыми просветами. Но ведь не обязательно купаться. Можно просто вдыхать морской воздух и наслаждаться относительным безлюдьем...

Вчера знакомый приехал с Анапы температура +23 (окружающая) и температура воды +23 вот где кайф.

Море мелкое. Прогревается хорошо.

Мой напарник вторую неделю вялится на солнце Агоя! :)

В молодости, когда ещё не было собственного автотранспорта, Агой был любимым местом дикого отдыха. На электричке добирались до Туапсе, а дальше на регулярно ходившем большом катере. Располагались в конце ВПП аэродрома. Пару лет назад хотел посмотреть старые добрые места, но всё так по застроили, что тщетно...
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 8 месяцев спустя...

Сегодня забронировал места в Анапе с 26.08.2016 по 02.09.2016 г

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 6 лет спустя...

г.Гебеус в окрестностях Архипо-Осиповки.

 

Снизу:

2.jpg

 

Сверху:

Pic-309.jpg DSCN4727.jpg DSCN4720.jpg

 

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...