Перейти к содержанию

Дневник начинающей феминистки


оценить  

18 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Конечно незачто!!! *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гошка извини, ответила не прочитав твоё отредактированное сообщение....

Добавлено в: [mergetime]1128340473[/mergetime]

Sokol46 по опытности ты ошибся, хотя может тут мой муж откроет мне зловещую тайну, но в таком случае я знаю что я буду делать....

А вот почему тебе противно читать то что не лишенно оснований??? И конечно я рада что ты не с того слива, хотя вы всегда все не из того слива... до поры до времени.... *wink*

Stanislav когда есть причина и дело, то и обижаться не начто, хотя и уставшим и голодным и поздно приходящему мужику труда не составит разуться в коридоре а не в спальне, не так ли??

 

Дениска не твоя я.. не твоя... :) Просто всё это больная тема не у единиц...

И где написанно что это обязанности??? покажи мне пункты....кто сказал? кто написал???? мужик которому так легче всего????

Я бы сказала что у мужчины тоже много обязаностей, которые он с успехом может не выполнять.... так шта не надо о распределении обязанностей - обязанность семьи - это уют, воспитание, уважение и надежные отношения - вот обязанности перед двоими

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка,

Уверяю тебя, я никогда в спальне не разуваюсь! Хошь верь, хошь нет!

Но обувь действительно бывает грязной, особенно когда плохая погода и грязь на улице. И помыть ночью иногда сил уже не бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, Станислав, и еше - есть мужчины которые провожают жен на работу??? :)

Добавлено в: [mergetime]1128341207[/mergetime]

И мне кажется, вернее моё мение - то что грязная она у тебя или нет это проблема носителя обуви, он сам следит за собой и за своими вещами, а вот относится с неуважением к чужому труду, как делают некоторые (я ведь не говорю про кого-то исключительно) не стоит

В итоге я хотела сказать, что пусть она у тебя хоть неделями стоит грязная обувь но там где полагается таковой быть, а не ходить и топтать....вот :)

Изменено пользователем Аленка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка

Моя жена на работу не ходит. А вот дочерей я провожаю. Одну в институт. Другую - до школы. Бужу утром, кормлю завтраком. Жена чаще всего спит в это время. Когда просыпается - начинает по твоему списку. Кроме магазинов (продуктовых). Они на мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка, а ведь ты феминистка! Последнее высказывание про мужчин, которые провожают жен на работу - тому подтверждение!

Почему нужно копировать хорошее отношение. Пойми, то, что женщина провожает мужчину на работу - это ЖЕНСКОЕ проявление заботы, а мужчины должны делать, что-то другое.

Пойми, мы разные, мы не похоже, поэтому не нужно требовать от мужчин, того же, что требуют мужчины от вас, женщины!

Мужчина дожен делать массу вещей, которые не требуются от женщин и наоборот. Откуда же в вас это желание - я делаю, так и ты должен!

Нет, нет и нет!

Вот в чем ошибка. У нас разные возможности, разные стереотипы, разные ценности и разные возможности.

Согласен, что оба, только вместе, должны следить за очагом, но ПО РАЗНОМУ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Stanislav могу только порадоваться за тебя :) , Гошка тоже мелкого в садик отводит, только кормлю и провожаю их я.... но я не говорю про тебя, я не говорю про своего мужа, я говорю про тех кто подходит под категории неуважения к жене....

 

Добавлено в: [mergetime]1128342074[/mergetime]

Денис спасибо за комплимент, и скажи какие такие вещи делает муж которые не может и не делает баба?????

Дай женщине карты в руки так она мужика может разнести и в пух и прах, мужик боится бабу, он бежит от той которая оказывается умней его, он ищет себе место там где может командовать и чувствовать себя сильным, а баба позволяет ему.... Иначе мужик будет опущен и ничтожен...

Женский пол везде прижимают, давят, не дают продвинуться даже если ей удаётся это на все сто.....

От мужчины невозможно требовать много, он просто неспособен всё переварить и сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка

А у моей жены сестра есть. Так вот в их семье феминизьм зашел вообще по самое не балуйся. Муж работает, стирает, в магазины ходит, моет посуду и полы, а она лежит и покрикивает на него. А он что? А он очень её обожает! Вот так у них поставлено. И еще она им недовольна. Г-но, говорит, а не мужик!

 

Денис

У меня начальник на днях рассказал сценку из своей жизни. Приходит домой, за стол садится. Жена ему половник в руки, на кастрюлю показала - наливай сам, говорит. Ничего страшного, налил. Потом дело дошло до гвоздя - вбить. Типа того. Ну он ей дал молоток, гвоздь, сама вобъешь, говорит. :) Вот так. Может и не прав... Но все же гвоздь то ему пришлось забивать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Stanislav

Да, умный мужик, начальник, а мог бы сам вбить в лоб! :)

 

Аленка, я не хочу повторяться. Но женщин никто не прижимает, просто в силу природы, женщина, к сожалению, а может и к счастю, не наделена многими качествами необходмыми для того, чтобы не прижимали (но не зажимали :) ). Зато наделена многими другими замечательными качествами: чутье, гибкость, мягкость, ласковость :) , да мало ли чем!

Однако великие и гениальные: в 95% - мужчины.

Кстати, я не претендую! :wub:*cray*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В таком случае ей надо было не половник в руки дать а перед печкой поставить, пусть сам себе готовит....Только так дойдет до полного распределения - я сам себе - ты сама себе, тада и семья никакая не нужна.... Сестра ваша тоже не права, это уже унижение для мужика и подкаблучничество, хотя есть такие мазохисты которым это нравиться... А я толкую о том чтоб жена мужу помогала, а муж жене... и никто не говорит что он должен что-то взять на свои плечи, ведь как приятно когда муж подойдет и скажет давай ты уберёшь в комнатах а я пасуду помою - быренько управимся и займемся друг другом.... Мне например очень нравиться поцементировать, ведь я тоже могу помочь мужу сделать что-то доступное моим силам... Приятно постоять вдвоём на кухне и на пару приготовить обед который будет давать аромант любви и содружествия....Ну неужели вам этого не понять???? Неужели так далеки????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Денис Ха...95... хочешь сказать что практически все поголовно???? :llol: ... не смешно, хотя прикольно..... ет ты про Нострадамуса, Толстого и Достоевского???? или про Путина Сталина и Брежнего????... :llol: ... м_да....если бы женщинам дали шанс, поверь, они бы побили рекорды... *dance*

Много у нас щас гениев мужиков толстолобых придурков.... полная дегродация....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Короче, тов. женщины, давайте жить дружно! Не будем огульно охаивать и унижать противоположную половину человечества!!! А то так до однополых браков докОтимся... Отрицательное и положительное есть у всех.Скорей бы 8 Марта!!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Stanislav угу...или 28 мая... *wink*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка 95% из всех великих, каких мы знаем - мужчины, а не 95% всех мужчин - великие! Я, вроде, понятно написал.

Шанс дать: да берите, кто не дает то. Пишите стихи, прозу, музыку, картины, ваяйте, играйте на музыкальных инструментах. Уж возможностей для творчества у женщин масса и никто не ограничивает.

Политика - здесь да, есть препоны. Но оно вам, женщинам, вообще - надо? Армия - надо?

Спор не о чем. Я заканчиваю его, уважая и любя женщин и с сожалением относясь к феминисткам (женщинам с комплексом неполноценности или с неадекватной оценкой собственных возможностей) *aggressive*

 

Добавлено в: [mergetime]1128344629[/mergetime]

8-е марта близко-близко,

И сердце бьется как олень,

Не поведи меня ................,

В Международный женский день. :yaaa:

P.S. Простите за нецензурщину - хотелось разрядить накал страстей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Денис женщины просто так феменистками не становятся это раз, и если она ей стала то мужик ей уже по барабану...

Интересно, и даже муж жену не ограничивает??? Он даёт ей возможность посвятить себя творчеству??? Или всё таки гонит её к плите и не оставляет времени на свои мечты??? Для того чтобы реализоваться нужно быть свободной, а муж не даёт такого шанса, я вон даже в спортзал никак не могу попасть...из-за мужа *wink* .. Да и что.. пусть великими будут мужчины, хоть все, пусть хоть нимбы у них над головами светятся, нам нужна не слава а любовь, поддержка и взаимопомощь....

Вообщем как сказал Станислав - давайте жить дружно *jester*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка :fr: Да, совершенно согласен: давайте жить дружно. Я, кстати, поощраю творчество жены - она у меня музыкант по образованию. Сейчас имеет хобби (обижается, когда я так называю, считает, что это ее жизнь). Она ходит на хор и на вокал. Периодически с хором ездит на гастроли в Европу, а я с ребенком вожусь. Теща из садика, я от тещи, утром в сад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень рада, что сей незамысловатый рассказик вызвал такую бурю откликов и каждый нашел в нем что-то отчасти напоминающее, уж если не самого себя, то кого-то из окружающих. И когда утихнут споры, станет очевидной истина, как всегда лежащая где-то рядом на поверхности, что прежде всего союз мужчины и женщины ценнен ОБОЮДНОЙ ЛЮБОВЬЮ. Тогда и не будет места в таком союзе ни феминизму, ни подкаблучничеству. А если это не так, то нужен ли такой союз, который на самом-то деле становится всего лишь "хорошей миной при плохой игре".ЗЫ: История является вымышленной и все совпадения чистой случайностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не хочу поднимать снова этот спор, но очень таки хотса спросить у Дениса...ну скажи мне, честно пречестно и положа руку на сердце, помыл ли ты посуду своей жене или всё таки не смог???? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленкаотвечаю честно-пречестно: в понедельник не помыл. Но, так как моя дочка заболела, а во вторник некому было сидеть с ней. Я взял отпуск во вторник и весь день провел с ребенком.

Отчет о проделанной домашней работе:

- перемыл всю посуду;

- помыл полы: на кухне, в коридоре и даже на лоджии

- ухаживал за ребенком (кормил, читал сказки, собирал пазлы, ой, это уже не работа, а приятное времяприпровождение, извините!) *good**bb*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Денис :yaaa: молодец Дениска!!!!!..... ты умничка!!.... *good*:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

вот это обсуждение!!!!хорошо мне, холостяку старому...сделал - молодец!!!!не сделал - завтра сделаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Ето точно! Женатые живут дольше,зато холостые веселее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...