Перейти к содержанию

Дневник начинающей феминистки


оценить  

18 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

28 мая, вторникМой ненаглядный в очередной раз протопал в комнату в ботинках... Да тут в пору застрелиться, оставив записку : "В моей смерти прошу винить мужа и его ботинки". Ладно, надо идти пылесосить.29 мая, средаШефиня прикатила из загранкомандировки вся из себя: мини-юбочка, приталенный жакетик. Смотрит на меня и сладеньким голосочком заявляет: "хотите, дам телефончик своего парикмахера? Там, кстати есть и косметолог, сделаете массочку, подберете макияж..." Я молчу и думаю: "ах ты, зараза, скажи лучше прямым текстом: Марина, так уже сто лет никто не красится, не говоря уже о прическе!" И так мне от всего этого стало тошно, хоть криком кричи.30 мая, четвергВ троллейбусе встал напротив меня дед и бурчит: "Девушка, уступите место!" А бабка рядом со мной ему на это: "Да что вы к женщине прицепились, у нее вон вид какой усталый, пусть посидит". Ну все, думаю! Меня уже бабки жалеют! Надо что-то делать.31 мая, пятницаМуженек на работе задерживается, можно спокойно разобрать гардероб. Вывалила все, стала мерить... Нет, так жить нельзя! Достала телефонную книгу. Нашла самый подходящий для себя вариант - шейпинг, тренажеры, и недалеко от работы. Все это так меня вдохновило, что решила разобраться с мужем: причесалась, надела "выходной" халат и приготовилась к бою.В 20.00 звонок. Открываю. Входит, снимает ботинки и аккуратно ставит на ковер. Я хватаю ботинки и вышвыриваю на лестницу. А за ними - обалдевшего мужа. Потом высовываюсь из-за двери и ласково так: "пока не почистишь - ужина не получишь!" И захлопываю дверь. Почистил, как миленький. Правда, смотрел на меня потом весь вечер как-то странно.1 июня, субботаС утра - в банк! Сняла с трудом накопленные денежки- и к новым свершениям! Кое-что присмотрела. Сначала по привычке хотела взять пиджачок серенький, незаметненький, а потом решила - дудки. Купила оранжевый. Правда о том, чтобы надеть его на работу, пока думаю с ужасом. Но все впереди!4 июня, вторник.Получилось! Сегодня в столовой сидели за столом, как всегда: я, Ленка и Вадим, жирный боров, начальник рекламного отдела. Ножи и вилки у нас лежат в другом конце зала, и ходим за ними мы с Ленкой. Вадим же, если плюхнется, жирный зад от стула ни за что не оторвет.Принесли нам еду, Ленка уже собралась вскочить, а ей руку на локоть. Иду и приношу две вилки и два ножа. У Вадима аж лысина покраснела! Сидит, не знает, что делать. Потом встал, пошел за прибором. Думаю, после этого он нас стороной обходить будет. И слава Богу!5 июня, средаБыла на шейпинге. Почувствовала себя старой коровой...7 июня, пятницаЗаместитель шефини приготовил для меня документы и собрался объяснить, как с ними работать: "Пойдем на лестницу, я покурю, а ты постоишь, послушаешь". Мой ответ был таков: "Владимир Петрович, я занимаюсь спортом и не собираюсь дышать табачным дымом, лучше зайду к вам в кабинет". Лицо зама приобрело оттенок вареной свеклы, но он героически выдавил: Я сам к вам приду".8 июня, субботаПодозрительно притихший муж героически пылесосит квартиру. В его глазах я вижу смерть.9 июня, воскресеньеРазыскала в центре косметический салон, который работает все дни недели, договорилась на сегодня. Приехала вся преображенная: стрижечка, новый цвет волос... Муж начистил картошки и сварил. В его глазах я снова вижу смерть.10 июня, понедельникНадела на работу оранжевый пиджак и галстук. В метро смотрели все. На работе прошел слух, что меня бросил муж.12 июня, средаШейпинг- два раза в неделю, но мне этого мало. Надо поискать что-то еще. Размышляю о бассейне и школе верховой езды.20 августа, четвергШефиня заявила, что из всех ее подчиненных я - самая "европейская" и только меня можно направить на переговоры со швейцарскими коллегами.21 августаБыли с мужем в гостях. Когда вечером ловили попутку, муж неожиданно заявил: "Знаешь, а ты вполне, м-да-а, вполне... Вон как Витька на тебя пялился! Кстати, почему бы нам завтра не посидеть где-нибудь, вне дома? Такую интересную женщину нельзя держать взаперти!"- "Ой нет, дорогой, завтра не получится. Завтра у меня первое занятие в группе восточных единоборств!"Автор неизвестен, но подвиг ее бессмертен!!!Из личных запасников МЫШИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну ладно ладно а феминизм то здесь причем?! что-то напрягают все енти "измы".А рассказ хороший показал мужикам в офисе все опознали себя и своих ненаглядных только вот чтож не написала дальше муж так и варил покорно картошечку али как? *good*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


28 мая, вторник

Что характерно..... :) Если муж проперся в ботинках вечером, то скорей всего был немного выпимши. Оно и понятно.Если всё описанное и есть "феминизьм", то мне уже не страшно... Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только вот чтож не написала дальше муж так и варил покорно картошечку али как? 

А он после всего этого вообще научился готовить - супер!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сработала система, поднялись по команде"В ружье" выехали на участок. Поздняя осень сильный туман. Перехожу КСП иду проверяю сработавший участок колючки. Дохожу до блока не найдя причину сработки. Блок не стучит значит участок исправен, но навсякий случай решил его проверить, наклонился чтобы его вскрыть. Рядом знаю никого нет. Вдруг над моей головой раздаеться сопенье. Поднимаю голову и вижу рядом сомной по другую сторону системы стоит огромное лохматое чудище. За эти секунды в моей голове пробежала вся жизнь. Я немог понять что это снежный человек или иное создание.Осознание вернулось в канаве не далеко от КСП, когда я его преодолел я не помнил. Первая мысль где автомат.И от мысли что он там защемило в душе. Вскоре комне подоспели остальные члены тревожной группы. Видя мое перепуганное лицо спросили:"Что случилось?" Я показал рукой в сторону системы ибо рот не открывался. С использованим ФАСа освещая местность стали приближаться к системе. И каково было мое удивление когда мы увидели Моралла который мирно чавкал травку не далеко от системысовсем не обращая на нас никакого внимания.Вот так необычным способом комтехи определяют причины сработки. *pogran*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пионер, рассказ интересный, но связи с феменизмом, я не проследил. Может я туплю? *boredom*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если всё описанное и есть "феминизьм", то мне уже не страшно...

ет токо цветочки.. на самом деле он очень коварный и жестокий...Но то что тут описано это далеко не феминизм, это обычные семейные, бытовые сцены, которые встречаются очень часто, и усталость женщины которую доконала неравноправное бытиё и неуважение, может быть даже просто по глупости и невнимательности мужа... *derisive*Но как правило, тот самый феминизм начинается именно с таких вещей *wink*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Денис Это другая тема. Конкурсный расказ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пионер, а понял - это скромность. Ты просто "спрятался" за чужим рассказом и рассказал свой в теме. Прикольно! А почему свой опрос не устроил. Я бы высоко оценил :yaaa:

По поводу феминизма: странно, что женщина, которая следит за собой, уважает себя, имеет свое мнение и собственное Я - называется, в контексте данного рассказа, феминисткой. В моем понимании - феминизм это крайняя форма независимости и обостренный комплекс неполноценности. В данном случае, мы видим СУПЕР ЛЕДИ!!! *good*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аленка

усталость женщины которую доконала неравноправное бытиё

Неуважение - это понятно, а как вы, тов. женщины, понимаете "неравноправное бытиё" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Stanislav а это когда от мужа никакой помощи не дождёшься: жрать готовить - жена, стирать - жена, убирать - жена, пылесосить - жена, ковры выбивать - жена, за покупками ходить - жена, детей воспитывать - жена, сопли им подтирать и жопу мыть - жена, в садик водить - жена .... перечислять можно бесконечно, а еше при этом:

1. - выглядеть на все сто, ухаживать за собой и не ходить в домашнем халате и с бигудями на голове, потому что любимый в ужасе смоется в постель к шикарной блондинке которая бигуди накручивает тайком от него и в комнатах убирается раз в неделю;

2. - молчать, поддакивать всему что он не скажет, и всегда быть под рукой чтоб все его обязанности с любовью перенести на себя; принести кофе в постель, надеть на него тапочки и погладить одежду (благо бриться мужчины еше не разучились)...;

3.- умудряться бывать на своей работе и приходя изнуренной, в то время когда муж стоня валяется на кровати, приступать к своим обязанностям, незабыть покудахтать над несчастным мужем (а то обидеться от невнимания и от нехватки жалости к нему), принести покушать, выслушать какой он несчастный и незабыть с ним переспать, если конечно он в состоянии...

Что касается жены - то ему по барабану, устала она или нет, он даже этого не заметит, нужна ей помощь или нет, чисто в доме или нет, если ты вылижишь квартиру до зеркального блеска он пройдет и даже не похвалит, он просто не заметит...та ну их... *aggressive*

Мужчины это эгоистичные, самовлюблённые пупы, которые свысока смотрят на женщину, считают её рабочей силой, тупой и никчёмной, думают что она обязана всё это делать, (вот только сами не подозревают насколько они сами прозаичны и далеки от мудрости и совершенства, только и знают как пожрать, поспать да перепехнуться)..... но лично от меня таким мужикам БОЛЬШОЙ кукиш, я никогда не работала, не работаю и не буду работать на мужика - хочу помою посуду - хочу не помою, хочу уберусь - хочу не уберусь... ой.. что-то меня на феменизм потянуло... *wink*

Но могу похвалиться тем что муж мне мой помогает, предлагает и благодарит...не слишком так как хотелось бы, но ето всё же лучше чем вообще ничего... *derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужчины это эгоистичные, самовлюблённые пупы, которые свысока смотрят на женщину, считают её рабочей силой, тупой и никчёмной, думают что она обязана всё это делать

Зачем же так огульно!Не понятно, что при всём том, что ты описАла, делает сам энтот мужик? Чем занимается? Он безработный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:o , блин, неужели по ником Шоколадка снимается моя жена! Лена-а-а-а, это ты? Сколько раз я слышал этот текст :llol: Крик души! Мне так жаль вас, женщины *cray* Помою сегодня посуду, что ли???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Денис,

Сегодня - 8 Марта? :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Stanislav работает так же как и жена... *wink* , хотя если он и окажется безработным то ет совсем никого не удивит, по крайней мере женщин....

Сегодня - 8 Марта?

штоб ты делал если бы на тебя внимание обращалось исключительно только 23 февраля ну или 28 мая?????

Денис нас жалеть не надо, нам создавать условия нужно для любви к вам же...

Помой посуду - жена расцелует, увидешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*bb*, но самое забавное, это то, что ни одна из Вас, женщины, не променяет это "рабство" на "свободу". Если, конечно, не бьет, не делает подлостей (измена не в счет), иногда ласков и зарплату в дом...P.S. Прошу прощения за предыдущее письмо. Конечно, хотел написать "скрывается", а не "снимается". Прямо оговорка по Фрейду. :llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аленка,

я так понял, ты подразумеваешь в данном случае, что жен НЕ домохозяйка?

Тогда ты права на все 100!

Если же она сидит дома, а муж запахивает с утра до ночи, что б прокормить семью, а так же отложить деньжат на шубку, о которой его любимая мечтает, то тут другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Денис глубоко ошибаешься, променять не смогут только слабые и зависимые женщины, женщина отдаётся во власть мужчине до поры до времени, и когда ей надоедает она легко прощается с рабством.... уже многие из женщин стали противиться браку, он им не нужен.... гляди скоро все перейдут на свободу - легче легкого переспать с мужчиной и отправить его во свояси, а остальное время посвятить исключительно себе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И я помою ГЫ :yaaa:А с такими мыслями

скоро все перейдут на свободу - легче легкого переспать с мужчиной и отправить его во свояси, а остальное время посвятить исключительно себе

такую жену и выгнать не жалко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Stanislav даже когда жена домохозяйка, то не стоит возлагать на неё все тяжкие, есть такие жены что даже мебель двигают сами и гвозди забивают... какая бы жена не была она в первую очередь - женщина, слабая и безащитная, поэтому не стоит делать из неё ломовую лошадь...

 

Добавлено в: [mergetime]1128339550[/mergetime]

Гоша дорогой, я тебя поймала на слове, специально оставляю всё тебе, как раз гора пасуды после вчерашнего день варенья Лисёны, так шта дорогой.... :yaaa: ... и я тебя расцелую везде где хошь.... :yaaa::yaaa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


договорились, а я тебя тогда не выгоню... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гоша если есть причина то лучше выгони, жить легче будет....

Вот он и пример, да?? жена всё, а муж как барин.. смотри а то выгоню.. *yucku*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужчины это эгоистичные, самовлюблённые пупы, которые свысока смотрят на женщину, считают её рабочей силой, тупой и никчёмной, думают что она обязана всё это делать, (вот только сами не подозревают насколько они сами прозаичны и далеки от мудрости и совершенства, только и знают как пожрать, поспать да перепехнуться).....

Глубокомысленный вывод опытной женщины...

Не лишенный оснований, но читать противно.

Например я отношусь к мужской половине, но этот "слив" не про меня. *pogran*

А вообще тема народного анекдота "А вдруг война!...-а Я уставший?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аленка

Все правильно говоришь!

Но если мужик пришел гдень-ть в час ночи с работы (НЕ С ПЬЯНКИ) и повалился спать, не оценив зеркальной уборки и т.д. по твоему списку, не надо его так строго судить. Ему важнее, что б жена дождалась его, посадила за стол, накормила чем-нибудь вкусненьким. Он так ей благодарен будет!!! Вместо этого она говорит: "Аааа, пришел, ну дfвай не шуми там! Мы уже спим. Сам найдешь, что поесть". А таких жен, которые утром на работу провожают, я вообще не знаю. Все это мелочи, конечно. Но неужели это элементы рабства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Ломовая лошадь" - тоже фразочка моей жены! Меня терзают смутные сомнения...Вот и ответ на все вопросы: гвозди забивать, мебель двигать - должен мужик. Уверен, что посетители этого-то сайта - все это умеют, жизнь научила. Однако, работу по поддержанию порядка в доме, стирка, глажка - это обязанности!!! именно ОБЯЗАННОСТИ!!! женщины. Обеспечение благосостояния дома - ОБЯЗАННОСТЬ мужчины. *vic*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...