Перейти к содержанию

Учебный центр в г. Анапа, в/ч 2333. Воспоминания о службе. Часть 5. Продолжение


Рекомендуемые сообщения

До меня и после меня тоже служили 9 месяцев. А вот наш выпуск был ускоренным- 6 месяцев.

Аркадий, наш призыв осень 1976 тоже был шестимесячный. Были и до нас и после, в разные годы конечно, с чередованием.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Помню что зимой с 82-го на 83-й снег пару раз выпадал. Но не надолго конечно. Весёлые воспоминания, как лужи голяками гоняли. У нас место приборки было перед окнами нашей 11 роты, там лужицы немаленькие собирались, а чтобы плац осушить, их надо было гнать вверх по наклонной. Справлялись *tease*В мое время если память не врет все школы кроме 6-й готовились 6 месяцев.

Изменено пользователем Лексаныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет! Нет Андрей с 82 на 83 г в первой школе еще готовила штурманских электриков 9 месяцев и еще много было по 9 месяцев. рулевые в тот год были уже 6. А снег действительно выпал 29 или 30 декабря да такой что у деревьев ветки ломались, меня с моряками подняли в 12 ночи и отправили с деревьев снег стрясать там с каждой школы народ был, повеселились.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну что же бум шевелить ребят, от праздничных каникул, покопался и нашел фото нашего "Ветерка", думаю все через него прошли.

post-35275-1357917301_thumb.jpg

post-35275-1357917360_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех с прошедшими праздниками, и с наступающим Старым Новым Годом! А в каком году сделано фото "Ветерка"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех с прошедшими праздниками, и с наступающим Старым Новым Годом! А в каком году сделано фото "Ветерка"?

Ну думаю, что не давно по виду машины, думаю свежая, нашел в одноклассниках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашел интересное фото. Курсанты в ч 2333 сбор винограда. post-36029-1358004821_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну что же бум шевелить ребят, от праздничных каникул, покопался и нашел фото нашего "Ветерка", думаю все через него прошли.

Ёлки палки, пытаюсь напрягать память, если резво (как всегда в Анапе) бежать от здания 5 школы, Ветерок будет справа по борту. Аааа конкретики уже не помню :(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

От 5 мотылёвской по правому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ёлки палки, пытаюсь напрягать память, если резво (как всегда в Анапе) бежать от здания 5 школы, Ветерок будет справа по борту

Если сильно бежать,то прямо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ветерок, был наверное самым доходным местом в стране, все раскупалось на ура в течении дня. Помню по началу попасть в Ветерок было что то запредельным.Потом освоились и в свободное время успевали, а в учебное время отлавливал патруль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а в учебное время отлавливал патруль

Да,было дело. Саша приветствую тебя,с наступающим!!! Вопросик. Андрей Герасин и Юра Таран не с тобой служили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Володя! Так же с наступающим. Да, они служили со мной только на год старше. Юра нашелся в Однокласниках, но что то не торопится на форум заходить, и Андрей вроде бы говорят объявился. Знаешь Володя, многие почему то не тяготеют к общению после сольких лет, а жаль. Меня лично наобороть тянет в прошлое и к общению со старыми друзьями, особенно с сослуживцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знаешь Володя, многие почему то не тяготеют к общению после сольких лет, а жаль

Я это тоже заметил.

Да, они служили со мной только на год старше

Спасибо за информацию.

Юра нашелся в Однокласниках, но что то не торопится на форум заходить

Да это мой земляк,с моего города,но мы правда с ним не встречались.Саша,смотрю не то что заходить на форум,его очень многие покидают,переходя на однокласники и др.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я это тоже заметил. Спасибо за информацию.Да это мой земляк,с моего города,но мы правда с ним не встречались.Саша,смотрю не то что заходить на форум,его очень многие покидают,переходя на однокласники и др.

Нет Володя, наверное не так, на Однокласниках расширенное общение, а на форуме конкретно с сослуживцами, просто многие не находят здесь что то для себя, потому и пропадает интерес. Вот для меня, я уже выше сказал, это остров из прошлого, это часть моей жизни с которой много связано, которая много мне дала особенно общение с настоящими парнями о которых я все время помню. Поэтому я постоянно по мере свободного времени захожу на форум и вступаю в общение, наверно так и должно быть, но не все это понимают, или нехотят понять, не знаю. Изменено пользователем Щур
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поэтому я постоянно по мере свободного времени захожу на форум и вступаю в общение, наверно так и должно быть, но не все это понимают, или нехотят понять, не знаю.

Аналогично и у меня. Саша вот поэтому мы и здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя а ты в какой школе служил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя а ты в какой школе служил?

Саша в 5 школе. Создавали 19 роту трюмно-котельных машинистов. А учился в 14 роте мотористов катеров,закончил с отличием.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это рота малых катеристов на сколько мне помнится, я по образованию судоводитель и хотел на малые катера попасть, даже в анкете писал, а меня в штурманские определили, но я ни чуть не пожелел, в жизни мне это больше пригодилось. С кем служил, многие парни потом выбрали, и работали после службы именно в области электроники .

Изменено пользователем Щур
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это рота малых катеристов на сколько мне помнится

Совершенно верно. Катера "Гриф" "Шмель". Большая часть направлялась на китайскую границу,в те времена не очень спокойную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я и хотел на китайскую границу попасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С кем служил, многие парни потом выбрали, и работали после службы именно в области электроники .

 

Да, действительно, парадоксы жизни. Я после долгих лет работы в банковской и финансовой сферы, последние 12 лет работаю в области высокого напряжения (6-10-35 кВ)

 

А я и хотел на китайскую границу попасть.

А,я как хотел, так и попал на юга. В Одесу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, действительно, парадоксы жизни. Я после долгих лет работы в банковской и финансовой сферы, последние 12 лет работаю в области высокого напряжения (6-10-35 кВ)

Всем привет! Рома,после твоих слов сразу вспомнил старый фильм "Карьера Димы Горина".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет! Рома,после твоих слов сразу вспомнил старый фильм "Карьера Димы Горина".

Сергей, привет! Чтоб не томить душу долгим просмотром старого фильма "Карьера Димы Горина" - подскажи, будь ласка, где хохма???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...