Перейти к содержанию

Учебный центр в г. Анапа, в/ч 2333. Воспоминания о службе. Часть 5. Продолжение


Рекомендуемые сообщения

Вот нашел чем ещё на пирсе занимались.

Я в дозоре как то стоял в наряде на пирсе.Местная молодежь пыталась сбить с истинного пути вином и девушками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот нашел чем ещё на пирсе занимались. У каждой роты был катер 10-ти вёсельный. Приводили в порядок.

Привет всем! Володя ты немного спутал, за каждой ротой были закрнплены шестивесельные ялы, а на десятивесельных катерах практиковались в гребле, отрабатывали такелажку.

Я в дозоре как то стоял в наряде на пирсе.Местная молодежь пыталась сбить с истинного пути вином и девушками.

На третьем году попали на ГУПС в дозор, пусть мужики кто там служил не обижаются, но традиции там быди не хорошие, с годками нормального розговора не получилось, они себя чувствовали как то обособленно. Мы весь наряд из-за них, питались из-за забора лимонадом и печеньем. А могли бы принять нас как гостей принимают на кораблях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя ты немного спутал, за каждой ротой были закрнплены шестивесельные ялы,

Привет Саша!!! Запамятовал наверное,сколько лет прошло. Для того мы и должны сдесь общаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я в дозоре как то стоял в наряде на пирсе.Местная молодежь пыталась сбить с истинного пути вином и девушками.

И я тоже стоял в дозоре, в валенках и в тулупе, автомат на груди, зимой. Сзади толкни, сразу не поднимишся, не говоря о вине и девушках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. Сзади толкни, сразу не поднимишся, не говоря о вине и девушках

Так на девушку и толкнули бы,а вино сами выпили,а тебе пришлось в Анапе оставаться,думаю догадываешься почему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И я тоже стоял в дозоре, в валенках и в тулупе,

Рома! В карауле ты стоял с автоматом и тебя я ставил на 3 и 4 пост, а в дозор ходили только со штык-ножами. А та зима действительно лютая оказалась, а может показалось. Изменено пользователем Щур
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А та зима действительно лютая оказалась, а может показалось

У нас тоже с 80г на 81г, последняя зима показалась холодной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас старшиной роты был ст. мичман Блохин. Хороший мужик, но в карауле покоя от него никому не было. нападение на караульное помещение по нескольку раз за ночь играли. Только задремешь а тут Караул в ружье. До двух ночи еще ничего весело, а после все веселье кудато девается, для тех особенно кто спит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей.Почему неказистый?На то время шикарный пирс.

Посмотрел фото современного пирса. Как говорится небо и земля.

Всем привет! Это 1981-82 г. Были на пирсе всего пару раз. :chest_m4:

Это зима-начало весны 83-го.

А интересно сколько Аистов было на пирсе,кто может помнит?

Могу конечно ошибаться, но вроде бы было 3 Аиста, 1 Пеликан и 1 Волга. На Пеликане и Волге не ходили, только на Аистах.

Посмотри в военном билете,страница 16 запись есть

А у меня нет записи о прививке. Вот только что смотрел. Хотя помню, в роте из пистолета в плечо делали.

Может кто помнит как ходили на десятивесельных катерах

На ялах? Были соревнования между ротами. По собственной инициативе уселся загребным, интересно было. Больше всего запомнилась мозоль во всю ладонь.

Тогда нужно вспоминать сколько бало шлюпок ЯЛ-хх.

Точно больше шести ялов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Точно больше шести ялов

Саша вносил ясность в этот вопрос.

ты немного спутал, за каждой ротой были закрнплены шестивесельные ялы, а на десятивесельных катерах практиковались в гребле, отрабатывали такелажку

Так что рот было 19,значит и ялов,где то 19 должно быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что рот было 19,значит и ялов,где то 19 должно быть.

А, ну да, по логике вещей так и должно быть. Просто в соревнованиях, о которых сказал выше, участвовали по крайней мере не все роты одновременно, запомнил зрительно бортов 6, может 8, не больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А мне помнится вроде 20 рот(утверждать не буду), учавствовал на третьем году в регате,здорово. Парус это завараживает,ничего не грохочет только шелест разрезаемой форштевнем воды. Помоему два дня соревновались, и месяц где то готовились. Сколько десятивесельных катеров было не помню, может 10, еще четырех весельные ялы были, несколько штук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас старшиной роты был ст. мичман Блохин

Саша,а в каком возврасте ст.мичман Блохин. Я очень многих мичманов знавал,никак вспомнить не могу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда ему было лет около 50, наверное.В галерее штурманской школы есть помоему фото мичмана и двух старшин, найду покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.В галерее штурманской школы есть помоему фото мичмана и двух старшин

Нашёл Я фотку. Конечно знал его. Как звать уже не вспомню,а так по службе сталкивался,хороший мужик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На третьем году попали на ГУПС в дозор, пусть мужики кто там служил не обижаются, но традиции там быди не хорошие, с годками нормального розговора не получилось, они себя чувствовали как то обособленно. Мы весь наряд из-за них, питались из-за забора лимонадом и печеньем. А могли бы принять нас как гостей принимают на кораблях.

Был там однажды - в ХозНаряде...Вёл нас туда замкомвзвода Саня Панченко. Старшина - сам жесткий, да и то - по дороге пожелал нам: Держитесь Военные...Необъяснимая злобность "местных" служивых - запомнилась надолго...Нас заставили битыми стёклами Циклевать пирсовые (баночки?) - лавочки, вымазанные многими слоями лака,- до чистого дерева.Ворчали и гундосили, кушать не давали, Наших Старшин Строевых - обзывали по-всякому...Гадливое впечатление осталось от ихнего коллектива...тем более, что между собой "грызлись" как псы бешенные...Так вот вспомнилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не понять,что за хрень творилась на пирсах в ваши времена?Я был там на хозработах,срочники не высовывались.Рулил мичман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На счет битых стекол, я вообще не знаю откуда это и кто придумал. Для этого есть специальные цикли - это целый технологический процесс уж я то знал это еще до службы, работая на пассажирском судне. А нас даже в роте на сборах мичман (старшина роты) заставил тумбочки стеклами циклевать, смех был да и только а сколько оболтусов руки поперерезали.

Не понять,что за хрень творилась на пирсах в ваши времена?Я был там на хозработах,срочники не высовывались.Рулил мичман.

ГУПС это было как что то обособленное, одного встретил после службы, он дембельнулся как раз, видел я его там он по первому году служил, как раз когда мы туда в наряд попали. Спросил так просто как и где служил, так он мне такую поэму про ПСКР загнул. Пришлось ему карты открыть кто я и что не надо стеснятся того, где ты долг родине отдавал, главное как, а то так заврался что приплел 205 в Анапе. Конечно конфуз был для него, надо быть просто собой. Изменено пользователем Щур
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не понять,что за хрень творилась на пирсах в ваши времена?Я был там на хозработах,срочники не высовывались.Рулил мичман.

Заходил и пьяный мичман...Поматерились наравных, кому за водкой идти..., да и ушатался он - откуда пришел.Действительно, хрень какая то.----------------------------------------------------------------------------------------------------------Саше ЩурЦикли нам тоже предлагали, но ножи-вкладыши в них были совсем тупые, так что результат по дереву получался быстрее стеклом, хотя и неудобно и мышца между большим и указательным пальцем - болела и шла судорогой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На ГУПСе помню были цикли с ручкой и вставным лезвием действительно были тупые, помню был на пирсе боцман, вот тот парнишка отнесся к нам, когда я был на первом году, по человечески.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем большой привет...Все что Вы обсуждаете, вспоминаете...это супер...Я хотел поздравить всех с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2013 ГОДОМ!!! УДАЧИ, ПОНИМАНИЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ, ЗДОРОВЬЯ...и больше воспоминаний о нашей службе....Всех с праздником...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Олег! Но в этой теме мы еще поговорим до 31 есть время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем Здравствовать!

Причастных к Анапскому УЦ Братишек, Офицеров, Мичманов и Старшин --- Поздравляю С Наступающим Новым Годом !

Писаря 15-й отличной роты корабельных электриков 1981-1984 Вовчика Заболотного - С Днём Рождения! Третий раз 17 лет - это ЗдОрово!!!

На Шкрябалось - в обыдёнке жизни - для Володи! :

Третий раз - по Семьнадцать - Ты встречаешь СейЧас,

Будет Трепетно-Каждому- когда каждый из нас,

Не забудет , не спросит, - в Пятый раз -Осветив!-

Всё, что прожито вроде, и! Начнёшь Снова Жить!!!

post-37048-1356847736_thumb.jpg post-37048-1356847872_thumb.jpg

Здоровья ! Мира ! Любви !

С Уважением! [/b] :)

Изменено пользователем Либава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех с наступающим новым годом- ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Новым Годом!!!

post-36029-1356876660_thumb.png

 

Пусть Новый год, что на пороге,

Войдет в Ваш дом, как добрый друг!

Пусть позабудут к Вам дорогу

Печаль, невзгоды и недуг!

Пусть придут в году грядущем

И удача, и успех!

Пусть он будет самым лучшим,

Самым радостным для всех!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...