Перейти к содержанию

19 лет образования ФПС РФ (1994-2003)


Рекомендуемые сообщения

Всех ПОГРАНИЧНИКОВ С 19 годовщиной образования Федеральной пограничной службы Российской Федерации. (1994-2003)Федеральная пограничная служба России, созданная указом президента России 30 декабря 1993 года. Годом спустя указом главы государства "в целях возрождения исторических традиций России и ее пограничных войск" 28 мая был объявлен Днем пограничника. Этот праздник направлен на демонстрацию боевой мощи этого рода войск, а также на поднятие боевого духа солдат, исполняющих служебный долг перед своей родиной и государством. Между тем, федеральным законом от 4 мая 2000 года "О Пограничной службе Российской Федерации" Федеральная пограничная служба Российской Федерации была переименована в Пограничную службу России, таким образом, служба была "понижена в статусе". 11 марта 2003 года президент Российской Федерации Владимир Путин своим указом передал функции ПС России в ведение ФСБ России. Позже, в том же году, федеральный закон "О Пограничной службе РФ" был признан утратившим силу. С этого момента Пограничная служба утратила статус федерального органа и с 1 июля 2003 года фактически перешла в подчинение ФСБ.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


созданная указом президента России 30 декабря 1993 года. Годом спустя указом главы государства "в целях возрождения

А до того мы все с дуру зелёные фуражки носили? комедианты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, ты зря иронизируешь. Никто не спорит, что пограничная служба в России существует с незапамятных времен. Во времена СССР, когда служили многие из нас, наше ведомство называлось пограничные войска КГБ СССР. В 1991 году СССР перестал существовать. Появилось независимое государство Россия, но пограничные войска как были, так и остались, только стали официально называться Федеральная пограничная служба Российской Федерации, причем уже не в составе бывшего КГБ (ФСБ), а как самостоятельное ведомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Появилось независимое государство Россия... причем уже не в составе бывшего КГБ (ФСБ), а как самостоятельное ведомство

А говоришь "зря иронизирую"... вывески меняют и выдают за Реформы, а мы гордись...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, тебя лично никто гордиться не призывает. Но мы вроде как сейчас в одной стране живем - в России. Кстати, во времена Союза погранвойска входили и в ОГПУ, и в НКВД, и в КГБ при Совете Министров СССР, и просто в КГБ СССР. Т.е. вывески тоже менялись, но суть оставалась прежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Правильно.И никого особо не интересовало, что там на вывеске - ПВ есть ПВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех ПОГРАНИЧНИКОВ С 19 годовщиной образования Федеральной пограничной службы Российской Федерации. (1994-2003)

Федеральная пограничная служба России, созданная указом президента России 30 декабря 1993 года. Годом спустя указом главы государства "в целях возрождения исторических традиций России и ее пограничных войск" 28 мая был объявлен Днем пограничника.

Вот ведь как. Я служил в ПВ с 1973 года и что, получается раньше не отмечал день рождения ПВ?

Бредятина!

 

А до того мы все с дуру зелёные фуражки носили? комедианты...

Похоже, что так, по мнению некоторых форумчан.

 

В 1991 году СССР перестал существовать.

И что, границы остались не защищёнными?

Появилось независимое государство Россия,

Независимое от кого? От Беларуссии и Украины, и от других республик СССР?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Появилось независимое государство Россия, но пограничные войска как были, так и остались

Ещё-бы. Ведь оно не на пустом месте появилось, не на льдине, а всего лишь стало чуть меньше прежнего СССР, в котором все эти службы, как их ни назови, уже существовали и действовали... А теперь мне(в числе многих других) праздник придумали... ща праздновать пойду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А теперь мне(в числе многих других) праздник придумали... ща праздновать пойду

Серёга, пойдём вместе и напьёмся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А теперь мне(в числе многих других) праздник придумали... ща праздновать пойду

Его праздновали только в 1995 году. А затем сказали что надо только 28 мая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В хорошей компании чего-бы ни напиться, а вот праздновать особо нечего. Даже от действующих сегодня пограничников ничего не слышал о новом празднике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Его праздновали только в 1995 году. А затем сказали что надо только 28 мая.

Владимир, при чём здесь 28 мая?

 

В хорошей компании чего-бы ни напиться, а вот праздновать особо нечего. Даже от действующих сегодня пограничников ничего не слышал о новом празднике.

Серёга, согласен с тобой. Я просто напился сегодня, не учитывая ни какого праздника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нееее ребята! Для меня День Пограничника 28 мая. А праздновать "день образования ФПС" - это как второй раз Присягу принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Нееее ребята! Для меня День Пограничника 28 мая.

Причём, уже 95 лет подряд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...