Перейти к содержанию

Балаклава - 2013. Встреча и впечатления от нее


Рекомендуемые сообщения

В посте было написано, что просили "не размахивать" именно Российским флагами, а не Советскими.

Я отталкивался не от поста, Андрей, а от разговоров, находясь в Балаклаве. Видимо, не так понял, за что извинился... *smile3*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вполне объяснимая просьба. Думаю, что если бы я приехал в Мурманск в бригаду с флагом Морской охраны Украины, то меня "попросили" бы не только не размахивать, а вообще его спрятать (а могли бы и в райотдел упрятать *derisive* ).

Это вряд ли, если конечно через забор не полезешь втихаря.Вообще в этой ветке люди рассматривают эти встречи как дружественные, совместный праздник иноземцев так сказать, НО бывших соплеменников. Не более того. Большая кстати редкость в наше время. Можно думаю даже сравнить в какой-то мере с дружественными визитами кораблей. С кораблей же флаги не заставляют спускать в чужом порту. Пограничной российской бригады в Балаклаве конечно не было. Но если уж делать ракурс в прошлое, то скорее всего нужно вспомнить о появлении андреевского флага в принципе на полуострове и в Севастополе в частности. А потом подумать, стоит ли отпускать такие объяснимые просьбы в такие дни. Вообщем для себя заключаю, что с политподготовкой в бригаде не всё в порядке, есть над чем работать. И никто ведь не виноват, что изначально была выбрана Украина как хозяйка мероприятия.А насчет "матросни" весело конечно. Но здесь более объяснимо наверное. Слоны в кают-компанию, матросня в столовую личного состава, как в старые добрые времена. Отвыкли что ли? Только вот если бы не матросня интересно, как бы проходил день ПВ сейчас в Балаклаве?Добавлю. Матросню можно рассматривать как закваску в браге. Когда брага готова, закваску можно поросятам дать, на кой она нужна больше. Остальное в перегон. Время конечно покажет, хочу ошибиться. Изменено пользователем Gosha-Izmail
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


с политподготовкой в бригаде не всё в порядке, есть над чем работать

Игорь, не в бригаде!!! Ветер дует из иных мест.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь, не в бригаде!!! Ветер дует из иных мест.

Понял, Андрюха! Здесь беру свои слова обратно. Значит в тех местах откуда дует. Люди военные, одно как крепостные. Изменено пользователем Gosha-Izmail
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но если уж делать ракурс в прошлое, то скорее всего нужно вспомнить о появлении андреевского флага в принципе на полуострове и в Севастополе в частности.

И каким образом 28-е мая связано с "появлением Андреевского флага в принципе на полуострове"? Или у нас День пограничника с 1783-го года празднуют? Так что оставьте свою "политподготовку".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что оставьте свою "политподготовку".

Похоже, тему скоро снова придется прикрывать. Андрей, ты же вроде не первый день на форуме, должен знать, где у нас о политике говорят. Это Гоша кроме форума МЧПВ мало куда заходит. Ну задел он немного вопрос украино-российских отношений и бывшей принадлежности Крыма к Россси. Сейчас он тебе еще что-нибудь ответит и понеслась... Результат - закрытие темы на некоторое время, чтобы вас немного охладить. Не надо придираться к словам, вырванным из контекста. Я, например, отлично понял, что Игорь имел в виду, какой флаг, и то, как это может быть связано с нашим празднованием Дня ПВ в Балаклаве. Ну не любят у вас на Украине флаги кораблей ФПС РФ :-)) Один такой флаг даже у Мишки украли в самый первый раз... Закончим на этом обсуждение темы флагов и политики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну не любят у вас на Украине флаги кораблей ФПС РФ :-)) О

Зато любят Военно - морской флаг кораблей, катеров и судов Береговой охраны ПС ФСБ Российской Федерации *tongue* Ладно, прости Сергей, это я так шучу. Как я уже говорил, лично мне нравится этот флаг. Как по мне, очень красивый и гордый. Но прежде чем судить о действиях командиров, хотел бы сказать, что надо самому побыть в этой "шкуре". Не надо закрывать тему, я умолкаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не надо закрывать тему, я умолкаю.

Так я и не собирался ее закрывать, рассчитывая на ваше благоразумие, и, естественно, не ошибся. :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Никакой политподготовки в моих словах нет . Ранее я оговорился, что никто не виноват, что была выбрана Украина как хозяйка мероприятия. Говорю безотносительно каких-либо межнациональных отношений, цветов флагов и т.д.. Если в России или ещё где-либо такое будет, моя реакция по этому поводу не изменится. Для того чтобы ощутить всё на своей шкуре (которую каждый выбирает себе сам) нужно просто приехать на праздник на территорию сопредельного государства и помахать флагом, который предложат свернуть, а возможно и спи...т. Разорвать же историческую связь христианства, андреевского флага, флага ВМС Украины невозможно. *no* Потому как не новодел. А день ПВ слишком ещё молод .Тему закрывать не нужно, чего дверями то хлопать каждый раз? Ну, не для того же она создана чтобы все время в дёсны целоваться и нахваливать друг друга как во всем известной басне. Можно же что-то и обсудить, без эмоций конечно. По-крайней мере это лучше чем втихаря по углам шушукаться. Хотя .....

Изменено пользователем Gosha-Izmail
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тему закрывать не нужно, чего дверями то хлопать каждый раз? Ну, не для того же она создана чтобы все время в дёсны целоваться и нахваливать друг друга как во всем известной басне.

Игорь, я не призываю целоваться в десны, а прошу хотя бы ссоры здесь не устраивать. И еще я не хочу, чтобы в этой теме, как в некоторых темах политического форума, возникал "хохлосрач". А твою точку зрения по поводу флагов и пр. я целиком и полностью разделяю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь, я не призываю целоваться в десны, а прошу хотя бы ссоры здесь не устраивать. И еще я не хочу, чтобы в этой теме, как в некоторых темах политического форума, возникал "хохлосрач". А твою точку зрения по поводу флагов и пр. я целиком и полностью разделяю.

Серёга, ну чего ты? Какие ссоры и срач? Я Вообще на просторах бывшего Союза абсолютно апполитичен. У меня по организму стаканов 5-7 кровушки хохляцкой плещется (по секрету скажу), родственники там живут, друзья. Украина мне ближе даже чем Бурятия :grin: Несмотря на расстояния.У меня даже вышиванка есть :grin: Изменено пользователем Gosha-Izmail
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати!

В санатории Верховной рады наши ходили с флагом, ни кто ни чего не говорил, например, вот

Толик Бакаржиев(Бакс):

post-4441-1373610990_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати!В санатории Верховной рады наши ходили с флагом, ни кто ни чего не говорил, например, вот

Ну так в санатории то можно. Там же это, вроде как курс лечения проходят. Персонал с пониманием относится. *wink*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас был Симпозиум :) мы от лечения отказались!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас был Симпозиум :) мы от лечения отказались!

Эт Вы погорячились. Медсестрички в белых халатиках..., грязи опять же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не! Клизмы и электрошок-это депутатские радости! У нас было чистое и прохладное море, свежий воздух 300-летнего парка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас был Симпозиум :) мы от лечения отказались!

Саша, совсем точно запамятовал. но главное помню. " Симпозиум-это праздное времяпровождением с випиванием вина развлечения с .женщинами. и приятными разговорами." (греческое) *rofl* *rofl* *rofl*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня даже вышиванка есть :grin:

Охренеть!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Похоже, тему скоро снова придется прикрывать. Андрей, ты же вроде не первый день на форуме, должен знать, где у нас о политике говорят.

Сергей, а где на форуме о политике говорят?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

а где на форуме о политике говорят?

[С неохотой скопировав ссылку на нелюбимый раздел форума] Здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Братишки. зачем здесь о политике. включи ТВ офигеешь от неё. на всех каналах. "каму с утра " какое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дак ведь я о о том же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЁМ В М Ф !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


_http://sevnews.info/rus/view-news/Balaklava:-nad-byvshej-podzemnoj-bazoj-podvodnyh-lodok-snova-poyavilos-NLO-/11585

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...