Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!С Наступившим Новым Годом!!! И С Рождеством!!!

Присоединяюсь к поздравлениям!!! :Laie_year:

Персональное спасибо заМКАДышам и их гостю с севера!!! :Laie_16:

 

Кстати, раз уж дошел до компа - на днях на одном из сайтов были выставлены на продажу (фото ниже). Знак наш я ессстесно выкупил, человек продававший хорошо осведомлен о редкости - поэтому с формой продает только классность и отличников, а знак корабля отдельно за гораздо бОльшие деньги.  У меня вопрос - на рукаве годички и еще что-то, может кто помнит - чье это творчество. Территориально выкупал с Украины, Николаев. У продавца поинтересовался - может знает ФИО. Вообщем думал,  еще кого-нить найдем - Фигвам

 

 

предлагаю вашему вниманию фланку с гюсом погранвойск СССР ДЕМБЕЛЬ в отличном состоянии шерстяная 80-х годов. В подарок даю 3 знака отличник погранвойск 2 ст отличник ВМФ на легком металле и классность 2. Нашивка вышитая

post-11880-0-52339200-1389125044_thumb.jpg

post-11880-0-13717000-1389125068_thumb.jpg

post-11880-0-79814100-1389125080_thumb.jpg

post-11880-0-31945800-1389125096_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня вопрос - на рукаве годички и еще что-то, может кто помнит - чье это творчество. Территориально выкупал с Украины, Николаев. У продавца поинтересовался - может знает ФИО. Вообщем думал,  еще кого-нить найдем - Фигвам

 

 

С Наступившим Новым 2014 и Рождеством !!!

На счет хозяина формы могу сказать одно - он из первого экипажа, БЧ-4 !!! Кто хозяин это формы найти не сложно - необходимо поднять список старшин данной боевой части родом с Украины и кто был награжден погранцом 2 степени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На счет хозяина формы могу сказать одно - он из первого экипажа, БЧ-4 !!! 

Да я уже обратил внимание, что ЗДП присутствует. Правда нет комсомольского значка - что по тем временам у отличников БП и ПП недопустимо. Хотя может пришел на гражданку и переодел на гражданский пиджачок. Просто я не помню - делали ли наш год "годички" - хотя у каждого свои тараканы в голове. Ромка Рамазанов помню галун на нить распускал и вышивал звездочки (правда не помню для чего).

Насчет - легко вычислить, я сомневаюсь. Самые старшие на переходе были ДМБ-85 осень, но присутствовали и те кого привезли в Севастополь из учебки перед переходом. Так что разброс большой получается. Существует несколько разновидностей знаков корабля - нужно будет сравнить и тогда будет немного понятнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет и с прошедшими праздниками!!! Я из 87 осенников уходил в числе последних и не помню таких годичек в нашем году. Мои были простые, хоть и шитые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

вот нарыл несколько видов знаков - можно попробовать сравнить :blink_m4: (да простит меня хозяин того сайта)

post-11880-0-40084500-1389206876_thumb.jpg

post-11880-0-03299600-1389206893_thumb.jpg

post-11880-0-91910200-1389206908_thumb.jpg

post-11880-0-97668900-1389206930_thumb.jpg

post-11880-0-50423100-1389206966_thumb.jpg

post-11880-0-13832300-1389206988_thumb.jpg

post-11880-0-07019000-1389207002_thumb.jpg

post-11880-0-82548100-1389207026_thumb.jpg

post-11880-0-70333700-1389207044_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 - он из первого экипажа, БЧ-4 !!! Кто хозяин это формы найти не сложно

Вова, выложи фото своего знака - насколько я понимаю он у тебя родной. На фотках - 1-й знак это с той формы, 2-й есть у меня, а далее с инета. :dirol_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саня а что ты меня про знаки не спрашвал у меня форма на ней и знаки висят.А на счет разности знаков .Родная покраска знаков не кому не нравилась и многие перекрашвали мешая пастики с эбокситкой по несколько раз в том числе и я

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саня а что ты меня про знаки не спрашвал у меня форма на ней и знаки висят.А на счет разности знаков .Родная покраска знаков не кому не нравилась и многие перекрашвали мешая пастики с эбокситкой по несколько раз в том числе и я

ты в это время еще с заМКАДышами *russian* чай пил. Выложи свой знак, интересно он из самой 1-й партии или уже с доделками :meeting:

Кстати на знаке на буквах "Дз" остатки зеленой заливки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фотки сделал.Загрузить разбираюсь как.

Разобрался как.

post-28811-0-83647600-1389293576_thumb.jpg

post-28811-0-69213800-1389293603_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фотки сделал.Загрузить разбираюсь как.

 

стандартный набор, разница только в классности. А годичка у тебя есть и желательно фото реверса знака :mad_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Годички у меня нет.

post-28811-0-31595200-1389340401_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Правда нет комсомольского значка - что по тем временам у отличников БП и ПП недопустимо.

Есть еще один вариант - он на корабле стал членом КПСС ! 

Ромка Рамазанов помню галун на нить распускал и вышивал звездочки (правда не помню для чего).

Вышивали звездочки на погоны и крабы офицерам ! Алик Хамзин лично командиру БЧ-5 ваял таким образом краба на парадную фуру! 

вот нарыл несколько видов знаков - можно попробовать сравнить :blink_m4: (да простит меня хозяин того сайта)

Четвертый справа и есть наш настоящий знак корабля! Такими мы их получали,а все остальное - кто во что горазд!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверное всем понятно,чья галаночка,при чём подписана.Снял ЗДП,что не испытывать ваше самолюбие :boast:

Знак корабля у меня родной,"век воли не видать" :viannen_94:

post-27682-0-26487900-1389451144_thumb.jpg

post-27682-0-41448700-1389451263_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 .Снял ЗДП,что не испытывать ваше самолюбие :boast:

Первый класс без "Отличника ВМФ" не канает :viannen_94:

Четвертый спарава и есть наш настоящий знак корабля! Такими мы их получали,а все остальное - кто во что горазд!)

 

 Вова - крайний справа это !тяжелый" знак, была инфа, что такие выдавались офицерскому составу. Остальные все из люминьки, насколько я помню у тебя тоже из этой серии. Сфоткай свой :mad_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сань отличника  ВМФ подарил,как со службы пишёл,другу.О чём жалею...Слыш политический,ты давай не ёрничай.Знам мы,что классность не повышали без отличника(хотя считаю,что бред это)Кстати,когда были в Питере,смотрел(во дворе,ты помнишь) не было.

Сань,я свой знак тебе показывал и он похож на 4,как Вовка говорит.Считай,что у нас за заслуги *bye* 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я все свои знаки вместе дембельской голланкой подарил музею МЧПВ в Москве. Иногда бывает хочется взглянуть, та только думаю, пусть для истории останется, где ей место. Мишура все то.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёг в твоей дальновидности :book:  не сомневалси *rabbi* .Кому себя подарить,чтоб история запомнила :russian_ru:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Вова - крайний справа это !тяжелый" знак, была инфа, что такие выдавались офицерскому составу. Остальные все из люминьки, насколько я помню у тебя тоже из этой серии. Сфоткай свой :mad_m4:

 

Саня, так и есть из алюминьки он... Фото знака обязательно выставлю,только позже

Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приехав с подмосковной земли Загрузил фотку в галнрею. Одобрения нет. Продублирую сдесь 

post-28811-0-54018900-1389612541_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Одобрения нет.  

Одобрятель наверное еще Н.Г. отмечает :JC_doubledown: А чЁ Федорыч в лыжном костюме, да и чай зачем под стол спрятали  :viannen_94:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чай на кухне.Федоровичу жарко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня День Рождения у Гуринова Геннадия :Laie_year: 

(1-й экипаж, ДМБ - 85)!!!

 

Счастья! Здоровья! Успехов!!! :Laie_16: 

Семь Футов под Килем!!! :720532596: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь к поздравлениям!!!Здоровья,счастья, любви,удачи и успехов во всём!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну и где все :dirol_m4: Сегодня день Рождения у нашего Мишаньки !!!

С Днем Рождения!!! :Laie_year:

  Семь Футов под Килем   (44) CRIS :Laie_16: :Laie_16: :Laie_16:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоеденяюсь к поздравлениям!!! Мишаня,семь футов под килем!!!! Здоровья,удачи и всех благ!!! :Laie_16: :Laie_16: :Laie_16::Laie_year:

Сегодня так же отмечает День Рождение член первого экипажа ДЗ  Юра Черный !!! Юра, семь футов под килем и попутного ветра по жизни!

:Laie_year::Laie_16: :Laie_16: :Laie_16:

 

Он сейчас проживает в Португалии. Кто его помнит, можно с ним пообщаться в одн. он у меня в друзьях.

Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...